сержант » 23.10.2012, 17:03 »
Автосмазщик тоже не всем нравиться, из-за колебаний температуры его нужно постоянно регулировать.
Если гонять по песке то лучше использовать специальную смазку для оффроада, но есть и побочный эффект - она не так липнет, а значит смазывать придется чаще, зато смывается намного проще, и процедура помыть-смазать занимает меньше времени.
Покупать мотюль или айпон для обычной цепи не вижу смысла ибо дорого, а смазываешь на одну-две покатушки, потом смываешь. Для таких прострелов у меня есть смазка для цепных передач PRESTO (стоит не дороже 50грн), кажеться, раньше использовал ликви моли, но опять же дорого(80грн). Они отлично смываются и обеспечивают отличную смазку на малых скоростях. НО! если тулить за 100 отлетают моментально.
Все умирают, но живет не каждый