• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Техзона

Любителям поэндурить и залезть во всякие болота - сюда :)

Модераторы: Варяг, Malyrex

Автор
Сообщение
 

Сообщение Malyrex » 15.04.2012, 12:23 »

Техзона

Здесь обсуждаем обслуживание, модернизацию, ремонт и т.д.
Юпитеру больше не наливать!
Давайте гнать!
Если мы с вами на эндуро, нам с вами "не по дороге")))
Кто любит трындеть - сюда, кто любит кататься - туда!
Malyrex
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Николаев
Байк: Дрын-Дын-Дын!!!

 

Сообщение Malyrex » 23.10.2012, 13:17 »

Че делать с цепью не пойму.
После каждого серьезного заезда приходится подтягивать.
Чем смазывать не знаю, т.к. мотюлевская смазка густая и липкая набирает песок. Может просто маслом проливать как на велике?
Есть ли смысл ставить японскую цепь? С сальниками или без?
Юпитеру больше не наливать!
Давайте гнать!
Если мы с вами на эндуро, нам с вами "не по дороге")))
Кто любит трындеть - сюда, кто любит кататься - туда!
Malyrex
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Николаев
Байк: Дрын-Дын-Дын!!!

 

Сообщение Wildy » 23.10.2012, 13:29 »

Malyrex писал(а):Че делать с цепью не пойму.
После каждого серьезного заезда приходится подтягивать.
Чем смазывать не знаю, т.к. мотюлевская смазка густая и липкая набирает песок. Может просто маслом проливать как на велике?


Попробуй Ipone для оффроуда
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение Versus » 23.10.2012, 16:15 »

после смазки цепи дай ей постоять минут 10-20 что б смазка проникла куда нужно и загустела
а потом вытри смазку насухо тряпкой
из под роликов где она должна быть ты ее все равно не сотрешь
а наружная поверхность которая по сути и не должна смазываться будет меньше страдать от дорожной грязи

а лучше поставить авто смазчик
Versus
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Первомайск
Байк: BMW K1200RS Днепр - МОНСТР!

 

Сообщение сержант » 23.10.2012, 17:03 »

Автосмазщик тоже не всем нравиться, из-за колебаний температуры его нужно постоянно регулировать.
Если гонять по песке то лучше использовать специальную смазку для оффроада, но есть и побочный эффект - она не так липнет, а значит смазывать придется чаще, зато смывается намного проще, и процедура помыть-смазать занимает меньше времени.
Покупать мотюль или айпон для обычной цепи не вижу смысла ибо дорого, а смазываешь на одну-две покатушки, потом смываешь. Для таких прострелов у меня есть смазка для цепных передач PRESTO (стоит не дороже 50грн), кажеться, раньше использовал ликви моли, но опять же дорого(80грн). Они отлично смываются и обеспечивают отличную смазку на малых скоростях. НО! если тулить за 100 отлетают моментально.
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

 

Сообщение juk » 23.10.2012, 22:29 »

Malyrex писал(а):Че делать с цепью не пойму.
После каждого серьезного заезда приходится подтягивать.
Чем смазывать не знаю, т.к. мотюлевская смазка густая и липкая набирает песок. Может просто маслом проливать как на велике?
Есть ли смысл ставить японскую цепь? С сальниками или без?

есть в наличии усиленные цепи и специальная смазка для бездорожья. если что звони.
все вопросы по
тел. 0638176526 и 0952438066 и 0965011031
Вадим.
juk
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: николаев
Байк: ИЖ-ПС =>SUZUKI GSXR400=>SUZUKI GSXR750=>SUZUKI DL-1000

 

Сообщение Malyrex » 26.01.2013, 15:21 »

Взял на пробу аэрозольную "Адгезионную смазку" Professional Hundert (около 80грн)
http://amv.ua/ru/gallery/Produkty_dlya_a-80/22828
После поездки вдоль Буга смазывать не пришлось. Пока доволен, дальше посмотрим.
Юпитеру больше не наливать!
Давайте гнать!
Если мы с вами на эндуро, нам с вами "не по дороге")))
Кто любит трындеть - сюда, кто любит кататься - туда!
Malyrex
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Николаев
Байк: Дрын-Дын-Дын!!!

 

Сообщение Malyrex » 05.03.2013, 19:00 »

Пацаны, у кого есть резиновый молоток? После последней поездки нужно попытаться квадратному переднему колесу придать хотябы полукруглую форму.

Второй вопрос: Где взять бобыжку на спицу? На заднем колесе вырвало одну спицу из резьбы.
Юпитеру больше не наливать!
Давайте гнать!
Если мы с вами на эндуро, нам с вами "не по дороге")))
Кто любит трындеть - сюда, кто любит кататься - туда!
Malyrex
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Николаев
Байк: Дрын-Дын-Дын!!!

 

Сообщение Skiff » 05.03.2013, 19:57 »

У меня есть пару запасных спиц с бобышками (спица 155мм).
Большое путешествие начинается с маленького шага © Лао-цзы
Skiff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 25.09.2010
Откуда: г. Николаев
Байк: JL250-2

 

Сообщение *-=БарС=-* » 05.03.2013, 20:42 »

Мда, обидно до слез. Сколько прокататься по бездорожью, кирпичям да ямам и покалечить колесо на асфальте.
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение Skiff » 05.03.2013, 21:01 »

Бывает... эндурист-это диагноз! Мы не ищем легких путей!
Большое путешествие начинается с маленького шага © Лао-цзы
Skiff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 25.09.2010
Откуда: г. Николаев
Байк: JL250-2

 

Сообщение Tih78 » 05.03.2013, 21:28 »

Вроде где-то валялись Явовские бобышки и спицы надо будет посмотреть
Tih78
Житель форума
 
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18.07.2009
Байк: Китай, опять китай

 

Сообщение *-=БарС=-* » 05.03.2013, 21:30 »

А я на своих колесах когда делал переплет то спицы вообще в металлолом сдал. Погорячился(((
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение Zhdan » 07.10.2013, 13:45 »

как называется такая хрень на оси, которй натягивается цепь? где купить?
Изображение
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение ЮЗ_O4akov » 07.10.2013, 15:01 »

Так и называеться-натяжитель цепи.Поищи в интернете в чапчастях для мото.
Знаете чем отличаются умные от дураков? Дураки - умничают, а умные - дурачатся.
ЮЗ_O4akov
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.05.2013
Откуда: г.Очаков
Байк: Эко-байк AZIMUT

 

Сообщение mishka » 07.10.2013, 15:03 »

Эта хрень называется натяжитель. :)
mishka
Житель форума
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.06.2013
Байк: Иж Юпитер-3, Юпитер-5

 

Сообщение Zhdan » 07.10.2013, 16:02 »

я уже так искал, херь какую-то выдает постоянно...
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение ЮЗ_O4akov » 08.10.2013, 00:51 »

А на какой мот?
Знаете чем отличаются умные от дураков? Дураки - умничают, а умные - дурачатся.
ЮЗ_O4akov
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.05.2013
Откуда: г.Очаков
Байк: Эко-байк AZIMUT

 

Сообщение Zhdan » 08.10.2013, 13:10 »

ктм
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение ЮЗ_O4akov » 08.10.2013, 14:15 »

посмотри тут http://motomagazin.com.ua/motozapchasti/ktm/,или тут http://motocross-parts.com.ua/category/ktm/.А вобще набери в гугле просто мотозапчасти для ктм и выведут туда где можно глянуть
Знаете чем отличаются умные от дураков? Дураки - умничают, а умные - дурачатся.
ЮЗ_O4akov
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.05.2013
Откуда: г.Очаков
Байк: Эко-байк AZIMUT

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron