• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Квадродвижение города N

Любителям поэндурить и залезть во всякие болота - сюда :)

Модераторы: Варяг, Malyrex

Автор
Сообщение
 

Сообщение Tamer » 23.12.2012, 14:57 »

Skiff писал(а):Да. Зачетно! Вот мне интересно, у них что квадры на учет ставят? :shock:

Вот если интересно по раше
http://forum.atvclub.ru/showthread.php? ... 0%BA%D0%BB
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение Tamer » 23.12.2012, 16:47 »

а вот так сказать с пользой для тела))
грибалки..рыбалки.. можно только позавидовать
братьям славянам что у них такие просторы :shock:
http://29fish.ru/viewforum.php?f=72
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение Storm » 23.12.2012, 17:12 »

Практика показывает что наши парламентеры могут слизать поправку в ПДД. Напрягает в этом деле вопрос доп категории. Цена этого вопроса немножко смущает. Однако если вместо В1, нужна категория для тракторов и комбайнов, это сильно притормозит развитие направления.
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle

 

Сообщение Tamer » 24.12.2012, 09:39 »

Storm писал(а):Практика показывает что наши парламентеры могут слизать поправку в ПДД. Напрягает в этом деле вопрос доп категории. Цена этого вопроса немножко смущает. Однако если вместо В1, нужна категория для тракторов и комбайнов, это сильно притормозит развитие направления.

Я пол года назад менял права образца 90 х
на новые пластик маленькие такие, открыто было
ВСДЕ (цена вопроса была 450 гр де то)
+ пол дня потерял все законно без хабарей,
когда забрал новые в окошке...прозрел :lol:
категорий было (точно влом идти смотреть права в машине) штук 10
записано в том числе и В 1 :D
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение KaWa » 24.12.2012, 17:01 »

А интересно, хоть кто-то на квадриках в Украине ездит по дорогам?
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Skiff » 24.12.2012, 17:29 »

Права тракториста-машиниста это конечно корочка хорошая + лишнее образование. Но вот получить у нас, я думаю ее будет проблемка
Большое путешествие начинается с маленького шага © Лао-цзы
Skiff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 25.09.2010
Откуда: г. Николаев
Байк: JL250-2

 

Сообщение Storm » 24.12.2012, 17:29 »

KaWa писал(а):А интересно, хоть кто-то на квадриках в Украине ездит по дорогам?

Я в Нике видел пару чел которые по месту катались на 100 кубовых, но это все.
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle

 

Сообщение Storm » 24.12.2012, 17:31 »

Tugarin писал(а):Я пол года назад менял права образца 90 х
на новые пластик маленькие такие, открыто было
ВСДЕ (цена вопроса была 450 гр де то)
+ пол дня потерял все законно без хабарей,
когда забрал новые в окошке...прозрел :lol:
категорий было (точно влом идти смотреть права в машине) штук 10
записано в том числе и В 1 :D


Да, но доп категории ты не открывал получается, а это как пишет Скиф, проблемка, и будет стоить штук пять :?
И вероятно не у всех может быть стаж более трех лет)
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle

 

Сообщение Storm » 24.12.2012, 17:33 »

Кстати тоже интересное применение квадрика
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ILaDx7innB8[/youtube]
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle

 

Сообщение Tamer » 24.12.2012, 17:54 »

KaWa писал(а):А интересно, хоть кто-то на квадриках в Украине ездит по дорогам?

Где то читал отчеты о путешествиях,
в Крыму пацаны ездят спокойно, киевляне еще удивлялись ))
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение Wolf » 24.12.2012, 17:56 »

у нас их не ставили и не будут ставить на учет! по ка он не станет похож на машину!
Wolf
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18.09.2008
Откуда: Украна , Николаев
Байк: HARLEY-DAVIDSON FLHTK 2014

 

Сообщение Skiff » 24.12.2012, 17:58 »

Storm писал(а):Да, но доп категории ты не открывал получается, а это как пишет Скиф, проблемка, и будет стоить штук пять :?
И вероятно не у всех может быть стаж более трех лет)


Ну есть одна маленькая хитрость, как получить удостоверение тракториста так еще и отбить часть денег: к примеру пойти учиться в ПТУ на профессию "Тракторист-машиніст сільськогосподарського виробництва". Срок обучения на базе 11 классов 9 месяцев и стипуха вроде ща в районе 400 грн :wink: И потом ходить с гордо поднятой головой, так как ты не кто нибудь, а ТРАХтарист!!!!! :cool

Зы: осталась маленькая мелочь - чтобы узаконили квадры :oops:
Большое путешествие начинается с маленького шага © Лао-цзы
Skiff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 25.09.2010
Откуда: г. Николаев
Байк: JL250-2

 

Сообщение Storm » 24.12.2012, 18:14 »

У меня есть на базе 11 классов Автослесарь, то есть пол дела сделано, согласен на 200 грн, но никуда ходить не надо! :D
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle

 

Сообщение Tamer » 24.12.2012, 20:16 »

вот на лиге нарыл юристы спорят
Т.к. квадроциклы прямо включены в категорию удостоверения водителя В1 (п. 3 Постановления КМУ № 340 и п. 2.13. Постановления КМУ № 1306), которые выдаются водителям для возможности управления таким транспортным средством и госрегистрация транспортных средств осуществляется подразделениями ГАИ (ч. 4 ст. 34 ЗУ № 3353), а водители обязаны иметь при себе не только удостоверение водителя, но и регистрационный документ на такое транспортное средство (ч. 2 ст. 16 ЗУ № 3353 и п. 2.1. Постановления КМУ № 1306), то очевидно, что регистрация квадроцикла в МРЭО обязательна.
есть другое мнение
На данный момент регистрация квадроциклов в Украине проводится органами Госсельхозинспекции в соответствии с этим Порядком zakon1.rada.gov.ua/laws/show/694-2009-%D0%BF
то есть если квадр зарегить как сельхоз технику
на нем можно ездить там где и на тракторе по дорогам
общ пользования кроме автомагистралей,
но обязательно с удостоверением имея категорию В или В1
как то так наверное, короче пока сам не столкнешься не узнаешь.
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение Tamer » 24.12.2012, 20:26 »

Tugarin писал(а):вот на лиге нарыл юристы спорят
Т.к. квадроциклы прямо включены в категорию удостоверения водителя В1 (п. 3 Постановления КМУ № 340 и п. 2.13. Постановления КМУ № 1306), которые выдаются водителям для возможности управления таким транспортным средством и госрегистрация транспортных средств осуществляется подразделениями ГАИ (ч. 4 ст. 34 ЗУ № 3353), а водители обязаны иметь при себе не только удостоверение водителя, но и регистрационный документ на такое транспортное средство (ч. 2 ст. 16 ЗУ № 3353 и п. 2.1. Постановления КМУ № 1306), то очевидно, что регистрация квадроцикла в МРЭО обязательна.
есть другое мнение
На данный момент регистрация квадроциклов в Украине проводится органами Госсельхозинспекции в соответствии с этим Порядком zakon1.rada.gov.ua/laws/show/694-2009-%D0%BF
то есть если квадр зарегить как сельхоз технику
на нем можно ездить там где и на тракторе по дорогам
общ пользования кроме автомагистралей,
но обязательно с удостоверением имея категорию В или В1
как то так наверное, короче пока сам не столкнешься не узнаешь.

Тем водителям, у которых открыта категория "В" в водительском удостоверении, выданном до 16 марта 2010 года, разрешено управлять зарегистрированными квадроциклами и трициклами.
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение Tamer » 24.12.2012, 20:46 »

Wolf писал(а): по ка он не станет похож на машину!

Ты когда последний раз квадр видел :D

Изображение
Изображение
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение Tamer » 24.12.2012, 20:59 »

нашел квадр на украинских номерах :lol:
Изображение
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение Wolf » 24.12.2012, 22:59 »

и брызги сзади летят на всех что не правильно ! купи и не парься Toyota FJ Cruiser http://cars.avtorinok.ru/photo/photo_fu ... r_id=21023
вот когда будет на что то похожее похоже тогда и зарегистрируют!
Wolf
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18.09.2008
Откуда: Украна , Николаев
Байк: HARLEY-DAVIDSON FLHTK 2014

 

Сообщение Tamer » 25.12.2012, 10:08 »

Wolf писал(а): купи и не парься Toyota FJ Cruiser

нах он мне :lol: уже есть один :ded надоел
могу тебе продать ))

Изображение
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение Storm » 25.12.2012, 15:20 »

История регистрации полтинников лайт версия :)
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle

Пред.След.

Кто сейчас на сайте


cron