• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Бензиновый беспредел

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Djonni986 » 17.03.2011, 12:24 »

blackperl писал(а):Все пересаживаемся на велосипеды и сезон ездим на них , тогда будет эффект :D

С расчетом 1л. воды и палка колбасы на 100км.
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Djonni986
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27.12.2010
Откуда: Николаев, Сухой
Байк: ИЖ Ю3

 

Сообщение sk_Bober » 17.03.2011, 12:31 »

blackperl писал(а):Все пересаживаемся на велосипеды и сезон ездим на них , тогда будет эффект :D


Эффект будет еще тот!!!!!!!

Нуно переходить на альтернативное топливо: Китай делает биотопливо из риса, Америка додумалась из соломы и дерева топливо гнать. Украинцы додумались из воды... правда пока стремно такое лить в двигло... А на газ переходить - бесполезно - он скоро тоже будет дорожать =))).
Изображение
Хорошо едущий украинский автопром - это плохая иностранная подделка
sk_Bober
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki Intruder 400

 

Сообщение GeX » 17.03.2011, 13:25 »

Пока нефть не кончится, будем ездить на классических ДВС. А всякое биотопливо дешево продавать тоже не будут, так как спрос никуда не денется. Единственный выход - это новые, более энергоэффективные двигатели, чтоб 100 г залил и 100 км проехал. 30% КПД - это вообще не серьёзно.
Кстати лет 5 назад в НКИ была разработана установка для получения бензина из пластиковых бутылок. Интересна судьба этого проекта.
GeX
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Nikolaev
Байк: Kymco Agility 125

 

Сообщение Djonni986 » 17.03.2011, 13:32 »

Ага мне тоже кто то говорил что в НКИ из шприцов топливо делали. 5 лет там проучился и ниче такого не видел и не слышал
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Djonni986
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27.12.2010
Откуда: Николаев, Сухой
Байк: ИЖ Ю3

 

Сообщение KaWa » 17.03.2011, 14:30 »

GeX писал(а): Единственный выход - это новые, более энергоэффективные двигатели, чтоб 100 г залил и 100 км проехал.

Это так же невыгодно, как новые источники энергии.
Вообще я идею бы поддержала. Говорить что ничего не выйдет и продолжать позволять на себе ездить - ИМХО не выход.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Djonni986 » 17.03.2011, 14:55 »

Давайте купим на толпу пару кубов горючьки по оптовой! Как идея?
Вопрос только "Где купить?" и "Где хранить?"
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Djonni986
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27.12.2010
Откуда: Николаев, Сухой
Байк: ИЖ Ю3

 

Сообщение Shadow » 19.03.2011, 02:26 »

тема

проект есть, из пластиковых бутылок и старых покрышек бензин делают.Но все это там, где и проэкт ячейки Мейера и Тесла (у государства и олигархов). Двигатель Стирлинга,газо-генераторы более доступны, но это громоздко и недешево. Хотя, если забить на все и на всех, то во время энергетического кризисиса можно все.
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение Shadow » 19.03.2011, 02:29 »

тема

это еще не учитывая энергию волн, ветра, солнца.
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение Валасатый » 19.03.2011, 12:57 »

Кстати на тему энергетики: у нас в НКИ висит объявление о наборе специалистов для работы на строящейся в Очаковском районе ветряной электростанции. Так что быть может всё не так уж и плохо?
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение AVIAtor » 19.03.2011, 14:35 »

Ага, на мотоцикл паруса поставим. И шприцы с бутылками в бак засунем.
Может, все-таки проще парочку акций гражданского неповиновения, как в Манчестере, например, да и не только там?
Прошлое не переделать, надо делать будущее.
«Этот мир ничего тебе не должен, он был здесь до тебя»
Марк Твен
AVIAtor
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: город безработных корабелов
Байк: ЧЕРНЫЙ.

 

Сообщение Закат » 19.03.2011, 16:37 »

Можно пытаться и нужно, но вряд ли это даст ощутимого или долгосрочного эфекта.

За всем стоит мировая диктатура, тут даже президент пешка. Он при всем желании ни на что не может повлиять и изменить.

Толпой легче управлять чем независимыми друг от друга людьми.
Не нужно ждать пока найдется какой то лидер и скажет куда всем идти и что делать, чтоб жизнь стала лучше. Пока вы делаете это место вокантным, его всегда будут занимать одни сволочи. В наше время информационной войны управление происходит только при помощи информации. Толпа - это легкая добыча для такого оружия как информация. Каждый отдельный информационно-вооруженный человек - большая угроза для этой системы. По этому такие люди не высовываются, чтоб избежать смертной или худшей участи.

Делайте ячейки Майерса, смотрите частные опытные видео на ютубе о возможных способах дешевого производства энергии. В интернете есть много практической информации, только не нужно лениться... Щастье без приглашения не приходит!
Компании которые встали на путь производства подобных технологий убираются по тихому.
Ячейку Майерса можно собрать из подручных средств в домашних условиях. Чертежи и схемы есть в интернете в оригинале на английском и переведенные на руский. Любой среднеобразованный человек может сделать это сам.

Живите так будто сейчас средневековье. Потому как принципиально ничего не изменилось, только по другому называться стало.
Закат
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01.03.2011
Откуда: От верблюда
Байк: T-150

 

Сообщение vic » 19.03.2011, 17:19 »

Не знаю что там кто может сам, но японцы уже представили тестовый автомобиль на воде, да и у нас в Николаеве кто-то на подобном ездит.
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение AVIAtor » 20.03.2011, 13:28 »

Закат писал(а):
Живите так будто сейчас средневековье. Потому как принципиально ничего не изменилось, только по другому называться стало.

Да мы и так уже в средневековье. Продолжительность жизни, соц. гарантии, медицина - все на этом уровне. Сейчас еще землю распродадут - и помещики появятся.
Остается дауншифтинг. Правда, области, где можно потихоньку работать и никому не лизать .опу, усыхают, как лужи после разлива речки. Так что скоро и эту радость отберут."Всех в трудовые армии" - Троцкий. На радость Лакталисам и Шеллам.
Так что транспорт будущего - мотовелосипед с моторчиком типа "Д", только китайским, и расходом 0,8на100.
Прошлое не переделать, надо делать будущее.
«Этот мир ничего тебе не должен, он был здесь до тебя»
Марк Твен
AVIAtor
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: город безработных корабелов
Байк: ЧЕРНЫЙ.

 

Сообщение Djonni986 » 21.03.2011, 10:52 »

AVIAtor писал(а):
Закат писал(а):
Живите так будто сейчас средневековье. Потому как принципиально ничего не изменилось, только по другому называться стало.
Да мы и так уже в средневековье. Продолжительность жизни, соц. гарантии, медицина - все на этом уровне. Сейчас еще землю распродадут - и помещики появятся.
Остается дауншифтинг. Правда, области, где можно потихоньку работать и никому не лизать .опу, усыхают, как лужи после разлива речки. Так что скоро и эту радость отберут."Всех в трудовые армии" - Троцкий. На радость Лакталисам и Шеллам.
Так что транспорт будущего - мотовелосипед с моторчиком типа "Д", только китайским, и расходом 0,8на100.

:coolf :coolf :coolf
Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Djonni986
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27.12.2010
Откуда: Николаев, Сухой
Байк: ИЖ Ю3

Пред.

Кто сейчас на сайте


cron