• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Стихи о байкерах и не только.

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Balu » 09.01.2009, 14:06 »

Эээээм.....
Стих красивый, но я с ним не согласен в корне :(
Чудеса на виражах(С)
Balu
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 16.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Днепр MT-11( Stock is Suck)

 

Сообщение Stasya » 09.01.2009, 14:10 »

Балу, +1000
...Истинное "Я"- это то, чем вы являетесь, а не то что с вами сделали!
Stasya
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Николаев-Киев
Байк: :'(

 

Сообщение Инна » 09.01.2009, 14:53 »

Это не я написала -написал один священник- но тут много интересного
Например-.
Состраданью нельзя научить
Кто-то дарит любовь, кто-то – боль.
.-точно
Невозможно других изменить,
Ведь у каждого в жизни есть роль.
100%

Постарайся не думать о тех,
Кто в восторге, когда ты в слезах,
Для кого, словно нож, твой успех,
И насмешка у них на устах.
- с этим я тоже согласна

Удержись, не срывайся на крик.
-очень тяжело, но крик это слабость.
Не судись, не борись, не дерись.
Постарайся не видеть их лик.
Просто с грязью людскою смирись.
- не знаю, вообще не по моей натуре...но кто знает, в этом то-же что-то есть, в мире столько грязи - что если с ней бороться можно самой в ней утонуть. Хотя возможно своим примером борьбы можно что-то и изменить- не знаю. Эти слова как цитата из библии- "Если тебя ударили по щеке- подставь другую" Вот с моей эмоциональностью это почти не реально. Меня ударят и я стану зверем.

Снисходительным будь к подлецам,
Возмущенье гони от себя,
За советом иди к мудрецам.
А иначе раздавят тебя.
- Это мудро, подлецы есть и будут всегда, но они то-же люди, и в своей сущности -добрые и любящие, просто негатив который был в жизни заставил надеть маску негодяев- защитная реакция.
Разве можно так долго страдать?
Важно подлость чужую забыть.
Хватит душу в борьбе истязать!
Нужно боль и обиду простить.
- ну по принципу прости и прощён будешь, Бог ведь нам многое прощает- ведь он любовь (правда он совершенный, а мы нет)

А иначе захватит беда.
Раздраженье нельзя победить,
Не уйти от него никуда.
Постарайся в борьбе уступить
- раздражение можно победить.

Ну это так, я описала своё видение- ногами сильно не пинать. :wink:
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Balu » 09.01.2009, 15:02 »

Если разбить на части, как ты показала, я согласен. Но если прочесть стих полностью, то смысл, доходящий до меня лично, это именно призыв к всепрощению и кротости. Я умею прощать, и не очень обозлен на мир и жизнь чтоб выплескивать негатив по поводу и без повода. Но если мне плюют в лицо, в переносном или прямом смысле, христианские идеалы уходят на второй план.
Чудеса на виражах(С)
Balu
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 16.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Днепр MT-11( Stock is Suck)

 

Сообщение Stasya » 09.01.2009, 15:33 »

У каждого своё понимание и видение происходящего, но если всё всем прощать и когда бьют по одной щеке подставлять вторую, тогда тебя точно втопчут в грязь по самые небалуйся!
...Истинное "Я"- это то, чем вы являетесь, а не то что с вами сделали!
Stasya
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Николаев-Киев
Байк: :'(

 

Сообщение KaWa » 09.01.2009, 18:15 »

Balu писал(а):Если разбить на части, как ты показала, я согласен. Но если прочесть стих полностью, то смысл, доходящий до меня лично, это именно призыв к всепрощению и кротости. Я умею прощать, и не очень обозлен на мир и жизнь чтоб выплескивать негатив по поводу и без повода. Но если мне плюют в лицо, в переносном или прямом смысле, христианские идеалы уходят на второй план.

+1 почти под каждым словом
Хотя почти не бью в ответ, если сдержусь в самом начале. Только для защиты. Именно потому что мразь не стоит моего внимания и если ввязываться в драку, то урод не успокоится никогда, даже полностью растоптанный и мне от того что я дала сдачи ни холодно ни жарко.
А насчет "Состраданью нельзя научить" все-таки не согласна.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Stasya » 09.01.2009, 20:10 »

Я губу разобью ноябрю,
Декабрю я отвешу пинчище.
Оплеух надаю январю,
Февралю же начищу иплище.
Марту просто отвешу щелбан,
Что б свалил, догоняя те вьюги.
За апрель уже выпью стакан,
Всё, сезон начинается, други!
(не моё)
...Истинное "Я"- это то, чем вы являетесь, а не то что с вами сделали!
Stasya
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Николаев-Киев
Байк: :'(

 

Сообщение Инна » 09.01.2009, 20:31 »

Басня про Ворон
Ворон залез большой сосна
И начал посылать всех на.
Чтоб в лес всегда был дружба мир
Ворон врагам заткнули сир.
А мим шёл гордый звер Лисиц,
Скучал,увидел сыр и заторчал.
Прошёл вокруг 15 круг
Побил рекорд и молвил вдруг:
,,Эй генанцвали,что ты ждешь?
и сам не ешь и не даешь,
А только дразнишь свой еда
С такой опасный высота!,,
Ворон хотел послать лисица на,
Да сыр мешал-___!___,
Согнул свой лапка он в кулак
И показал лисица фак!
Медведь шёл срать,
Увидел фак,ударил об сосна кулак.
Ворон упал..пришёл вес лес.
Кто что-то нёс кто без.
Дружно вместе лес тогда
Всю ночь ворон довал п*зда!
на утро еж,7-8 раз
из птица сделал п**орас.
Теперь ворон-простой петух.
И сир во рту давно протух.
С тех пор ворон имел весь лес
Когда хател и как умел.
Мораль сей басня прост-
,,за свой е*аль в ответе-хвост.

Ногами не пинать :cool
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Stasya » 09.01.2009, 21:00 »

весёлый байанчеГ! :D
...Истинное "Я"- это то, чем вы являетесь, а не то что с вами сделали!
Stasya
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Николаев-Киев
Байк: :'(

 

Сообщение Инна » 09.01.2009, 21:03 »

Всех тех, кто с подругой, изящной, упругой,
и выбритой в разных местах
мечтает нажраться и сексом заняться,
терзает неведомый страх...

Что, коль они в мае, от страсти сгорая,
В лесу остановят мопед,
В пылу наслаждения от совокупления
Найдет их веселый МЕДВЕД...

И к парню-подонку, который девчонку
терзает, как иву пила,
шагнет косолапо, похлопает лапой
и спросит: "ПРЕВЕД! КАГДИЛА?"

Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Balu » 11.01.2009, 11:48 »

БУГАГА :lol:
Чудеса на виражах(С)
Balu
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 16.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Днепр MT-11( Stock is Suck)

 

Сообщение Инна » 11.01.2009, 17:23 »

А вот этот просто обалденный! Меня зацепило.

Когда человеку больно
Кто-то должен его приласкать,
Кто-то должен быть просто рядом,
Чтоб в макушку поцеловать.

Когда человеку плохо..
. И целый мир пополам,
Кто-то должен быть кроме Бога,
Чтобы душу свою отдать

Когда человек потерян...
И не знает, как поступить,
Кто-то должен быть мудрее,
Посоветовать, но не учить.

Когда человеку страшно...
Под подушкой он с головой,
Кто-то рядом даёт отмашку:
"Ты не бойся, ведь я с тобой.

" Когда человек расстроен...
И не знает, как дальше жить,
Кто-то должен быть просто рядом
Кто-то должен его любить
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение CatSteel » 11.01.2009, 17:49 »

Ого! Супер.
Кошка из стали.
CatSteel
Смайлосотворитель
 
Аватара
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Николаев
Байк: ...

 

Сообщение Rom@ntiK » 20.01.2009, 18:16 »

Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.

Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.

И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,

И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал...
А НЕ ПО НРАВУ Я КОМУ-ТО - МНЕ ПЛЕВАТЬ
Колеса есть и есть дpyзья, гоpячий ветеp и гpоза
Пока не сдохнем по доpоге бyдем гнать
Rom@ntiK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 21.02.2008
Откуда: Николаев город Байкеров :)
Байк: Dnepr_4opper

 

Сообщение Инна » 20.01.2009, 18:39 »

:coolf В словах чувствуется жизненный опыт :roll:
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Инна
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Николаев-Львов
Байк: Стидик 400

 

Сообщение Balu » 26.01.2009, 10:32 »

С мотоциклом все кажутся мачо!
Каждый верит – ему повезет!
Ну, куда ты смотрела, удача?
Когда был тот крутой поворот?
Ты ведь знаешь – на скорости этой
Каждый камешек – словно обвал.
Я очнулся в объятьях кювета
И тогда только понял: «Упал!»
И гудел мотоцикл от боли,
От обиды ревел как бизон.
Он хотел на дорогу, на волю:
Там горит и зовет горизонт.
Те, кто дома сидят на диване,
Не поймут наших байкерских снов.
Я сегодня немного изранен.
Но я буду к сезону готов!
Мотоцикл – опасная штука.
С этим даже поспорит нельзя.
Нам аварии – просто наука
И меня понимают друзья.
Если надо – придут на подмогу.
Ничего не случится со мной!
Я опять собираюсь в дорогу…
- Эй, удача, садись за спиной
Чудеса на виражах(С)
Balu
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 16.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Днепр MT-11( Stock is Suck)

 

Сообщение Memphis » 26.01.2009, 10:37 »

Супер!!!
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение KaWa » 26.01.2009, 12:59 »

Классно, особенно последняя строчка!
С бизона поржала)))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Nomad » 04.02.2009, 17:54 »

Балу, вещь :coolf
Надыбал в контакте в комментах
Ты тратишь жизнь на рок и трайк,
Твой лучший друг - твой чёрный байк,
Ты ценишь каждое мгновенье
, Ведь мы - свободы поколенье!
Несешься, словно ветер, вдаль.
Свобода, скорость - вот твой драйв,
Ты каждому всегда поможешь,
Наверно, все на свете можешь.
Холодный ветер бьет в лицо,
Но ты несешься все равно
Через поля, леса, луга
- Так было, будет навсегда!
Живи, бери от жизни все,
Подставь кому-нибудь плечо.
Нельзя вторую жизнь еще,
Бери, что есть, оно - твое!
born to be wild
Nomad
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06.01.2009
Откуда: НК, Харьков
Байк: MT 10-36

 

Сообщение KaWa » 04.02.2009, 20:08 »

Nomad :coolf :coolf :coolf
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя


cron