• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Новости

Делимся всем полезным, найденным в Инете. И не только.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, TeNbOK

Автор
Сообщение
 

Сообщение M@rio » 18.06.2015, 09:18 »

ленина и 9? или луначарского - как правильно?
M@rio
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17.04.2015
Байк: маленький китаец

 

Сообщение Andrew Man » 18.06.2015, 12:22 »

Мне одному кажется это полным дебилизмом?
Andrew Man
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20.04.2015
Откуда: Николаев
Байк: Honda Hornet

 

Сообщение KaWa » 18.06.2015, 12:42 »

Vovan писал(а):Хотя, конечно, нужно отдать Цареву должное: сколько ни пробовал, у меня, например, ни разу не получилось произнести "ЧТО" с утвердительной интонацией.

:rofl :coolf
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение KaWa » 18.06.2015, 12:43 »

Andrew Man писал(а):Мне одному кажется это полным дебилизмом?

Не тебе одному, но история рассудит, кто ошибался. В других пост-советских странах уже рассудила :) А нам главное, чтобы *ополизационный блок не победил на выборах, иначе все будет хреново по-старому.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение KaWa » 18.06.2015, 12:44 »

Нет, пацаны, ну это же ГЕНИАЛЬНО и мегапросто!!!
Вся печаль в том, что врядли этому дадут осуществиться

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Андрей Вадатурский предлагает изменить функциональное назначение КП «Международный аэропорт «Николаев», сделав его точкой для перевалки грузов.

Об этом он рассказал в комментарии «Преступности.НЕТ».

По его словам, упущена возможность создания нормального аэропорта для пассажиров, потому что для того, чтобы сделать проект рентабельным или интересным, как минимум должно осуществляться порядка 15 пассажирских рейсов, однако город Николаев самостоятельно это сделать не сможет.

По мнению нардепа, нужно предложить новую идею.

- Я написал письма почти на все восточные государства – Япония, Корея, Сингапур, Китай. Я хочу создать такой транспортный узел, потому что мы должны пользоваться нашим географическим расположением. У нас есть порт, у нас есть дороги, у нас есть ж/д дороги, у нас должен работать и аэропорт. Это как раз то, что называется транспортный узел. Мы хотим привлечь инвестора, который построил бы нормальные грузовые терминалы и который обслуживал бы авиапотоки Сингапура, допустим, в Европу. Здесь была бы перевалочная база. Большой самолет садится с контейнерами, и маленькие самолеты развозят непосредственно по странам назначения. Это одна из функций. То же самое обратные потоки. Если мы сможем за счет этого восстановить аэропорт, то мы сможем обслуживать 2-3-4 пассажирских рейсов. Тогда мы сможем привлечь инвестора, тогда уже будет работать эта инфраструктура, - сказал Вадатурский.
Он рассказал, что на сегодняшний день, ответ получен только из Сингапура о том, что вопрос рассматривается.

- Я понимаю, что сейчас не самое лучшее время для привлечения инвесторов в связи с военными действиями, нестабильной ситуацией, но в целом я считаю, нужно пользоваться уникальным географическим положением как Украины в мире, так и Николаева, - отметил нардеп.
Вадатурский считает, что аэропорт должен быть приватизирован и передан нормальной авиакомпании, а то и сразу нескольким авиакомпаниям.

- Потому что для восстановления взлетной полосы нужны колоссальные средства. Для восстановления транспортной составляющей должны быть серьезные инвестиции. Потом уже, сделав это, компания понимает, какие рейсы она может принимать, - сказал он.


Источник: news.pn
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение TeNbOK » 18.06.2015, 12:57 »

KaWa писал(а):
Andrew Man писал(а):Мне одному кажется это полным дебилизмом?
Не тебе одному, но история рассудит, кто ошибался. В других пост-советских странах уже рассудила :) А нам главное, чтобы *ополизационный блок не победил на выборах, иначе все будет хреново по-старому.


ну правильно, пускай уж лучше будет хреново по-новому... :)
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение TeNbOK » 18.06.2015, 13:00 »

KaWa писал(а):Вся печаль в том, что врядли этому дадут осуществиться

Большой самолет садится с контейнерами, и маленькие самолеты развозят непосредственно по странам назначения.


если кто-то увидит выгоду для своего бизнеса - еще как разовьют.

только вот выдержит ли наша ВВП такой самолет?..

а так - я обеими руками за, лишь бы это не было обычными пустыми обещаниями, чтобы привлечь электорат...
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение KaWa » 18.06.2015, 13:02 »

Да какая выгода? Если кто-то увидит выгоду для своего бизнеса, то условия будут такие, что азиатам будет не выгодно.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Дровосек » 18.06.2015, 13:04 »

Та да....Плохо,скучно было раньше,адреналина не хватало.Экстрима так сказать.А сейчас Йиииииииихаа жизнь налаживается :horse
Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека.
Дровосек
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30.04.2012
Байк: Honda CBR750 Hurricane,Honda VTX1300

 

Сообщение KaWa » 18.06.2015, 13:04 »

TeNbOK писал(а):
KaWa писал(а):
Andrew Man писал(а):Мне одному кажется это полным дебилизмом?
Не тебе одному, но история рассудит, кто ошибался. В других пост-советских странах уже рассудила :) А нам главное, чтобы *ополизационный блок не победил на выборах, иначе все будет хреново по-старому.

ну правильно, пускай уж лучше будет хреново по-новому... :)

Да, пусть будет хреново по-новому. По-крайней мере есть надежда на изменения. А так вообще нет света в конце тоннеля, то что прежний путь Украины был ошибочный - это факт, 23 года это более чем достаточно чтобы это понять. К тому же, если бы все общество сосредоточилось не на лениных, а на пендюлях власти, то было бы гораздо эффективнее. Потому что если в ближайшие пару лет ничего не поменяется, вот тогда будет действительно хреново по-новому, да так, что 90е сказкой покажутся.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение KaWa » 18.06.2015, 13:14 »

Пацаны, скидываемся на свою партию)))

Половина украинцев готова продать свой голос на ближайших местных выборах за 500 гривен, - соцопрос

https://news.pn/ru/public/135897

А вы говорите страна плохая)) На примере форума я давно поняла многие политические процессы))) Страна плохая, форум плохой. А может, просто электорат не весь хорош?))

Так, пойду я на время отсюда, а то злость берет :evil:
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Andrew Man » 18.06.2015, 13:31 »

Я не о том! Вот возьмем к примеру Муссолини. Я думаю все знают кем он был в Италии? Для тех кто не знает- Муссолини был одним из основателей итальянского фашизма, включавшего в себя элементы корпоративизма, экспансионизма и антикоммунизма в сочетании с цензурой и государственной пропагандой.

Среди достижений внутренней политики правительства Муссолини в период 1924—1939 годов были успешная реализация программы общественных работ, таких как осушение Понтийских болот; улучшение занятости населения, а также модернизация системы общественного транспорта. Муссолини также решил Римский вопрос путём заключения Латеранских соглашений между Королевством Италия и Папским престолом. Ему также приписывают обеспечение экономического успеха в колониях Италии.

В то же время, подавив в стране права и свободы, Муссолини установил тоталитарный режим, применял политические репрессии. Возглавляя семь министерств (включая министерства обороны и внутренних дел) и будучи одновременно премьер-министром, ликвидировал практически все ограничения на свою власть, строя таким образом полицейское государство. По его приказу на Сицилии была предпринята достаточно удачная попытка разгромить мафию, при этом осаждались города, применялись пытки, женщин и детей держали в качестве заложников.

ТАК ВОТ памятники ему стоят по всей Италии по сей день и попрошу обратить внимание никому абсолютно не мешают. Именно по этому считаю снос памятников полным дибилизмом!!!!
Andrew Man
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20.04.2015
Откуда: Николаев
Байк: Honda Hornet

 

Сообщение TeNbOK » 18.06.2015, 14:04 »

ну дык правильно же все - какова основная масса народа - таково и начальство/правительство... почему? да потому что всех, кто отличается от большинства, это самое большинство всегда подавляет в той или иной степени.

всегда, во все времена и во всех странах ИЗБИРАЕМОЕ правительство было лишь отражением психотипа большинства народа. а вот с диктатурой, монархией и иными похожими типами правления такое не прокатывало :)
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение TeNbOK » 18.06.2015, 14:05 »

так, разбавим политоту....

http://syzran-small.ru/index.php?go=New ... w&id=12889
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение BORZ » 18.06.2015, 20:35 »

Andrew Man писал(а):Мне одному кажется это полным дебилизмом?

Нет. Не одному. Обезьяны. Мало того, что это по определению это вандализм, так еще и ночью.
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Лучше быть волком,которого все боятся,чем собакой,которую все любят.
BORZ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30.08.2014
Откуда: Николаев
Байк: К 750 М, Geon Pantera 2

 

Сообщение vic » 18.06.2015, 23:15 »

Кто из Очакова? Говорят у вас нескольких активистов правого сектора отправили в больницу.
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение Валасатый » 19.06.2015, 00:22 »

Факт номер раз: в отличие от Муссолини, Ленин аж нихрена конкретно для Украины хорошего не сделал. Зато репрессий, казней, всяческих жестокостей (ко всему населению совка, не только Украины) было в избытком. Ставить такому памятники? Да ладно! Давайте тогда ещё Гитлеру поставим! И Путину! А чё?

Факт номер два: эту архитектурную форму не свалили, а наиболее аккуратным из возможных способов демонтировали при помощи подручных стердств. Автокранами, пардон, рядовые граждане в массе своей не владеют. Да и по большому счёту много ли найдётся крановщиков, которые бы поддержали инициативу? Так вот, демонтированную конструкцию, по словам участников (общался лично), планируется переместить в краеведческий музей. Где любой совкофил сможет подро... хм, полюбоваться произведением искусства ушедшей эпохи. Неоценимое культурное наследие? Лучшего места, чем музей, для него не найти!

Факт три: время было выбрано не случайно. Во-первых для обеспечания безопасности окружающих. Как ни крути, в полночь в том месте людей нет. При возникновении непредвиденных обстоятельств/несчастного случая угроза здоровью только для активистов. Во-вторых для обеспечения правопорядка. Дабы не провоцировать общественность на открытый конфликт.

Факт четыре: закон о декоммунизации уже действует и согласно этому закону памятные знаки совдеповским деятелям должны быть демонтированы (характеристики объектов подлежащих сносу указаны в Законе), топонимы - заменены и т.д. Но - местная власть как-то слабо чешется на этот счёт. Дальше переименования центральной площади в Соборную дело не пошло. События этих лет показали, что там, где власть тупит, народ действует сам. Вспомним хотя бы обеспечение военнослужащих и добровольцев как самый безобидный пример. Кто-то считает этот закон глупым и неуместным. И зря. Николаевский краевед Юрий Любаров в одной из своих лекций упоминал, что памятники деятелям на главных площадях/улицах характерны для государств с главенствующей идеологией. Коммунизм не является более глаенствующей идеологией в нашей стране. А Ленин никоим образом не связан с нашим городом. Почему важно заниматься этим вопросом именно сейчас? Чтобы то поколение, которое растёт УЖЕ СЕЙЧАС росло без влияния остатков совка.

И таки да, это был тонкий намёк городским властям. Результат - власть зашевелилась. Сегодня обласной голова издал распоряжение главам районов содействовать инициативным гражданам в исполнении вышеупомянутого Закона и перемещать демонтированные объекты на хранение опять таки в музей.
Последнее, в общем-то, является чистейшим вандализмом, разумеется.

П.С. При упомянутых событиях присутствовало два или три патруля МВД. Демонтированная архитектурная форма не получила существенных повреждений. Никто из присутствующих не пострадал.
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение BORZ » 19.06.2015, 01:19 »

Валасатый писал(а):...Факт номер два: эту архитектурную форму не свалили, а наиболее аккуратным из возможных способов демонтировали при помощи подручных стердств. Автокранами, пардон, рядовые граждане в массе своей не владеют. Да и по большому счёту много ли найдётся крановщиков, которые бы поддержали инициативу? Так вот, демонтированную конструкцию, по словам участников (общался лично), планируется переместить в краеведческий музей. Где любой совкофил сможет подро... хм, полюбоваться произведением искусства ушедшей эпохи. Неоценимое культурное наследие? Лучшего места, чем музей, для него не найти!

Факт три: время было выбрано не случайно. Во-первых для обеспечания безопасности окружающих. Как ни крути, в полночь в том месте людей нет. При возникновении непредвиденных обстоятельств/несчастного случая угроза здоровью только для активистов. Во-вторых для обеспечения правопорядка. Дабы не провоцировать общественность на открытый конфликт...


Я в общем, тоже согласен с тем, что этому памятнику место в музее. Но опять же. Если менты были, значит типа законно все. А если законно, то нужно было обеспечить кран, машину для перевозки в музей. Вот это называется аккуратно демонтировать, а не скрутить анкеры и скинуть нах. Ночью, чтоб никто не пострадал??? Новая шутка. В том месте никто не ходит. Идти уже не куда. Там до пешеходного перехода только ходят. Дальше кольцо. А настоящая причина в том, что это не было согласованно, без всяких документов в тупую пришли и свалили. Хорошо хоть анкеры скрутили. А ППС естественно подъехали. А активисты сказали что они патриоты, скорее всего правого сектора, и начали про закон о декоммунизации и т.п. рассказывать. Сбил человек пешехода - ему переломали кости. Правильно? По-человечески - да. А с точки зрения закона - нет. Водитель должен быть наказан по закону. Так же и здесь. Демонтировать, но в установленном порядке. Вот и все.
За год люди стали привыкать делать что хочу и прикрывать это патриотизмом. Еще раз повторюсь, что я только за демонтаж всех советских памятников, а взамен установить памятники тех, кто сделал вклад в историю Николаева. Вернуть исторические названия улицам. Те, которые были при основании города. Вот моя позиция, которую считаю правильной и цивилизованной.
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Лучше быть волком,которого все боятся,чем собакой,которую все любят.
BORZ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 30.08.2014
Откуда: Николаев
Байк: К 750 М, Geon Pantera 2

 

Сообщение Skiff » 19.06.2015, 06:28 »

О... Опять тема раздулась как и с Лениным. Свалили ну и х с ним! Закон в ступил в силу, бывшие рыги в лице Гранатурова и ко не чешуться и не будут, ибо вдруг прийдет "руССкий мир" а он распоряжение на демонтаж подписал. Это же расстрел у новоросов. Да было бы неплохо, демонтировать официально, но мы это уже видили с тем же Лениным. Нарисуется вата и и будут мешать и делать провокации. Если власть не может соблюдать закон, пусть это делает общество. Многие из Вас же обращаються в дорожный контроль к примеру, если гаец нагнул не по закону, а иногда даже и по закону, а благодаря ДК, собирают нужный пакет документов с формулировками отмазок и выигрывают дело в суде.
Большое путешествие начинается с маленького шага © Лао-цзы
Skiff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 25.09.2010
Откуда: г. Николаев
Байк: JL250-2

 

Сообщение Skiff » 19.06.2015, 06:30 »

А это так, что бы повеселить народ по утру :wink:
http://joinfo.ua/sociaty/1099067_Patria ... atsii.html
Большое путешествие начинается с маленького шага © Лао-цзы
Skiff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 25.09.2010
Откуда: г. Николаев
Байк: JL250-2

Пред.След.

Кто сейчас на сайте