• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Помогите с выбором байка с небольшим бюджетом.

Модератор: Варяг

Сообщений: 17 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение Slavik_kiev » 18.01.2015, 03:28 »

Помогите с выбором байка с небольшим бюджетом.

Доброго времени суток. Есть бюджет примерно 2000$. Нужен первый мотоцикл, преимущественно для загородных поездок. По цене подходит Yamaha YBR-125, Honda CB-125E, но смущает крейсерская скорость в 80-90 км/ч, и в случае чего, для обгона нету запаса мощности. Смотрел из вариантов новый Viper V250NT. Но о нём ничего не знаю. Больше нравятся классические, без пластика, как Honda CB. Спорт и круизеры совсем не нравятся. А для эндуро ростом маловат 172 см... Помогите пожалуйста определиться...
Slavik_kiev
Уже был
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.01.2015
Откуда: Киев
Байк:

 

Сообщение Pandorum » 18.01.2015, 04:17 »

Здесь 3 варианта, либо это будет китаец, либо это будет малокубатурный япошка типа юбрика, либо старый япошка 200-400 кубов. Я бы взял наверное юбрика, ты с ним проблем совсем знать не будешь еще и останется на обслуживание, горючку и отпраздновать покупку)
Pandorum
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: KTM 690 SMC-R

 

Сообщение Хоук » 19.01.2015, 21:01 »

Обрати внимание на этот аппарат :arrow: http://moto.kiev.ua/trid/sale/13796040994/0
Хозяин вконтакте писал цену 2200 енотов 8)
Если не подойдет- рассмотри покупку Ебра :oops:
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Slavik_kiev » 19.01.2015, 22:25 »

Хоук писал(а):Обрати внимание на этот аппарат :arrow: http://moto.kiev.ua/trid/sale/13796040994/0
Хозяин вконтакте писал цену 2200 енотов 8)
Если не подойдет- рассмотри покупку Ебра :oops:


Там высота по седлу 81 см, а у меня длина ног, увы, немного меньше 80 см от паха до носков. И проблема в том, что еще отец будет иногда ездить на нем. А на эндурик он в силу возраста не запрыгнет... :(
Slavik_kiev
Уже был
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.01.2015
Откуда: Киев
Байк:

 

Сообщение Хоук » 19.01.2015, 23:57 »

Slavik_kiev Мот можно опустить: при помощи регулировки вилки в траверсах и пружиной задней подвески, сиденьем. Да и простые туристические боты добавят высоту (любые туфли, ботинки)
Я чего- этот мот будет поинтересней Ебра. :D

Я так понял ты из Киева. Сходи в Блокбастер. Доезжаешь до м. Петровки и там или подъешь пару остановок или можешь прогуляться по Московскому проспекту минут 10. Там есть motoshop магазин. Посиди на Yamaha YBR 125, GEON X-Road 200, GEON PANTERA2. Те данные что пишут по высоту сиденья -это средняя величина(зависит от резины и т.д.) Возьму с собой рулетку. Померяй и разные моты, сделай для себя выводы по поводу высоты мота. Там нормальный менеджер главный-по имени Максим (у него кажется рост 175).Поговори с ним, пообщайся.
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Slavik_kiev » 20.01.2015, 01:56 »

Хоук писал(а):Slavik_kiev Мот можно опустить: при помощи регулировки вилки в траверсах и пружиной задней подвески, сиденьем. Да и простые туристические боты добавят высоту (любые туфли, ботинки)
Я чего- этот мот будет поинтересней Ебра. :D

Я так понял ты из Киева. Сходи в Блокбастер. Доезжаешь до м. Петровки и там или подъешь пару остановок или можешь прогуляться по Московскому проспекту минут 10. Там есть motoshop магазин. Посиди на Yamaha YBR 125, GEON X-Road 200, GEON PANTERA2. Те данные что пишут по высоту сиденья -это средняя величина(зависит от резины и т.д.) Возьму с собой рулетку. Померяй и разные моты, сделай для себя выводы по поводу высоты мота. Там нормальный менеджер главный-по имени Максим (у него кажется рост 175).Поговори с ним, пообщайся.

В motoshop я когда то был. Правда интересовался Geon Tourer 350. Но вот теперь потерял тысячу $ на курсе. А так, спасибо за совет, на днях зайду. Из эндуриков интересный для меня Viper V250VXR.
Slavik_kiev
Уже был
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.01.2015
Откуда: Киев
Байк:

 

Сообщение hammer_sv » 20.01.2015, 17:51 »

http://www.motosale.com.ua/geon/Tourer_350_efi_373025.html тот самый геон турер за $1900
hammer_sv
Посетитель
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30.06.2011
Байк: Suzuki

 

Сообщение Slavik_kiev » 22.01.2015, 15:53 »

Хоук писал(а):Slavik_kiev Мот можно опустить: при помощи регулировки вилки в траверсах и пружиной задней подвески, сиденьем. Да и простые туристические боты добавят высоту (любые туфли, ботинки)
Я чего- этот мот будет поинтересней Ебра. :D

Я так понял ты из Киева. Сходи в Блокбастер. Доезжаешь до м. Петровки и там или подъешь пару остановок или можешь прогуляться по Московскому проспекту минут 10. Там есть motoshop магазин. Посиди на Yamaha YBR 125, GEON X-Road 200, GEON PANTERA2. Те данные что пишут по высоту сиденья -это средняя величина(зависит от резины и т.д.) Возьму с собой рулетку. Померяй и разные моты, сделай для себя выводы по поводу высоты мота. Там нормальный менеджер главный-по имени Максим (у него кажется рост 175).Поговори с ним, пообщайся.

Был сегодня в Motoshop. Поговорил с консультантом, он показал Geon Aero 200. В принципе ничего такой, удобный. Но читаю ихний форум, как будто конструктор, стучит вилка, маятник, масло из под крышки проступает, на раме в местах сварки пропуски (отверстия куда вода может попасть)...
В общем выделил для себя пока что три варианта. Или Yamaha YBR-125, или Viper V250VRX, или Geon Aero... Может кто то подскажет, кто имел опыт сталкиваться с таким.
Slavik_kiev
Уже был
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.01.2015
Откуда: Киев
Байк:

 

Сообщение Хоук » 22.01.2015, 21:06 »

А тебе для каких целей мот :?:
По городу кататься(вместо метро, на работу, учебу , по делам), иногда пригороду и на выходных иногда дальнобой (пару дальних поездок) :oops:
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Slavik_kiev » 22.01.2015, 21:09 »

Хоук писал(а):А тебе для каких целей мот :?:
По городу кататься, иногда пригороду и на выходных на дальнобой :oops:

Скорее за городом, иногда по городу и временами дальнобой.
Slavik_kiev
Уже был
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.01.2015
Откуда: Киев
Байк:

 

Сообщение Хоук » 22.01.2015, 21:10 »

В процентах приблизительно озвучь
И на долго собираешься оставлять или научиться и продать-один сезон
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Slavik_kiev » 22.01.2015, 21:28 »

Хоук писал(а):В процентах приблизительно озвучь
И на долго собираешься оставлять или научиться и продать-один сезон

30% город. 70% загород. (60%трасса. до 150 км. +10%дальняки)
Рассчитываю на сезона 2-3. Потом продать, но это не так важно, важнее что бы проблем в эксплуатации было меньше (совсем их наверное и не бывает)
Slavik_kiev
Уже был
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.01.2015
Откуда: Киев
Байк:

 

Сообщение Хоук » 22.01.2015, 22:31 »

Покупай нового Йобра 8)
Я на нем ездил и по Киеву, и так за день 600км. Да и продать его скинув чуток не проблема.
Он прост в эксплуатации-цена и качество. В любой момент можешь продать, он не потеряет сильно в цене. Ломаться нечему, будешь менять масло , на 8-9 тыс поменяешь подшипники колеса заднего , и т.д. Все предсказуемо и вложений минимум.
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Хоук » 22.01.2015, 22:36 »

Slavik_kiev писал(а):или Viper V250VRX, или Geon Aero... Может кто то подскажет, кто имел опыт сталкиваться с таким.

Вайпер не плохой аппарат. Но пока еще мало на нем наезди ли, да и не все детские болезни известны.
Геон -тут вообще еще та контора, один ихний форум чего стоит. Кроме Геона -есть только -Геон. С запчастями-только к ним=сильно привязывают владельца(типа собака на привязи)
Да и зачем за ведома идти к тому , что вылазят проблемы и нужно будет вкладывать свое время, нервы и деньги.
Вообщем из перечисленных вариантов тобой-Ямашка более правильно на мой взгляд:
+простой новый мот, даеще и японец , хоть и сделан в Китае
+расход бенза самый минимум
+есть все запы и тюненг (цены среднее)
+известы все болячки
+всегда востребован-продашь за адекватные деньги или оставишь для себя на память
-требователен к хорошему маслу(коренные под-ки) и по регламенту замену свооевременно масла
-слабая вилка (свои функции выполняет), полезно поставить гофры (решает долговечность сальников и пыльников)
-не будет подводить и при своевременном обслуживании (минимум правильного простого своевременно ТО)
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Slavik_kiev » 22.01.2015, 23:03 »

Хоук писал(а):Вайпер не плохой аппарат. Но пока еще мало на нем наезди ли, да и не все детские болезни известны.
Геон -тут вообще еще та контора, один ихний форум чего стоит. Кроме Геона -есть только -Геон. С запчастями-только к ним=сильно привязывают владельца(типа собака на привязи)
Да и зачем за ведома идти к тому , что вылазят проблемы и нужно будет вкладывать свое время, нервы и деньги.
Вообщем из перечисленных вариантов тобой-Ямашка более правильно на мой взгляд:
+простой новый мот, даеще и японец , хоть и сделан в Китае
+расход бенза самый минимум
+есть все запы и тюненг (цены среднее)
+известы все болячки
+всегда востребован-продашь за адекватные деньги или оставишь для себя на память
-требователен к хорошему маслу(коренные под-ки) и по регламенту замену свооевременно масла
-слабая вилка (свои функции выполняет), полезно поставить гофры (решает долговечность сальников и пыльников)
-не будет подводить и при своевременном обслуживании (минимум правильного простого своевременно ТО)

Хорошо. Спасибо за совет. Только вопрос по Ямахе, если сможете помочь. Можно ли на нём увеличить крейсерскую хотя бы до 100-110 км/ч? Я знаю что рама рассчитана на 120 км/ч. Но хочется уверенно на трассе себя чувствовать...
Slavik_kiev
Уже был
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.01.2015
Откуда: Киев
Байк:

 

Сообщение Хоук » 22.01.2015, 23:25 »

Slavik_kiev писал(а):Можно ли на нём увеличить крейсерскую хотя бы до 100-110 км/ч? Я знаю что рама рассчитана на 120 км/ч. Но хочется уверенно на трассе себя чувствовать...

Тут абстракция :roll:
С одной стороны мот реально может иногда по прямой ехать постоянно 100 без последствия (вес водителя, если пассажир, грузз, резина и т.д.), но с другой стороны по правилам ппд - нужно ездить 80. :(
Вот обогнать на нем тот же камаз груженый можно, но по разному.
Как-то ехал по дороге Киев -Одесса, ну там под конец перед самим городом Одессой дорога идет постепенно то вверх, то вниз, да и жара была. Реально скучно было.Ноги на дуги-аля чоппер. Но стабильно 80-90 проходил за час в течении 500км
Если был бы мот по мощнее, ну приехал бы я на 10 минут раньше. Тут еще то что когда едешь быстрее -не все проблемы разрешаться. Устаешь из-за обгонов, скорости, внимательности, больше останавливаешься и тут такой нежданчик-средняя скорость падает-отдыхаешь больше чем просто если бы ехал на Йобре.
Поверь -покатаешься и сам для себя поймешь, что и для тебя нужно.
По эксплуатации очень выгодно, бо если мот чинить в Киеве-там у Вас цены :? , но и заработок высокий :roll:
По Киеву много катаеться Йобров, да и мне на нем нравилось рассекать по городу, только не радовала брусчатка в центре и иногда высокие подъемы (имеено в районе Хрешатика,Л.Толстого)
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Slavik_kiev » 23.01.2015, 00:17 »

Хоук писал(а):Тут абстракция :roll:
С одной стороны мот реально может иногда по прямой ехать постоянно 100 без последствия (вес водителя, если пассажир, грузз, резина и т.д.), но с другой стороны по правилам ппд - нужно ездить 80. :(
Вот обогнать на нем тот же камаз груженый можно, но по разному.
Как-то ехал по дороге Киев -Одесса, ну там под конец перед самим городом Одессой дорога идет постепенно то вверх, то вниз, да и жара была. Реально скучно было.Ноги на дуги-аля чоппер. Но стабильно 80-90 проходил за час в течении 500км
Если был бы мот по мощнее, ну приехал бы я на 10 минут раньше. Тут еще то что когда едешь быстрее -не все проблемы разрешаться. Устаешь из-за обгонов, скорости, внимательности, больше останавливаешься и тут такой нежданчик-средняя скорость падает-отдыхаешь больше чем просто если бы ехал на Йобре.
Поверь -покатаешься и сам для себя поймешь, что и для тебя нужно.
По эксплуатации очень выгодно, бо если мот чинить в Киеве-там у Вас цены :? , но и заработок высокий :roll:
По Киеву много катаеться Йобров, да и мне на нем нравилось рассекать по городу, только не радовала брусчатка в центре и иногда высокие подъемы (имеено в районе Хрешатика,Л.Толстого)

Что же. Спасибо большое за представленную информацию. Сделаю выводы. Осталось только дождаться сезона. :D
Ну насчет заработка, это смотря какую отрасль взять. У простых рабочих зарплата не очень то и высокая. Примерно 2500-3500 грн. (Продавцы в магазине, курьеры...)
Slavik_kiev
Уже был
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.01.2015
Откуда: Киев
Байк:


Кто сейчас на сайте


cron