• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Предложение по форуму/сайту

Все что касается работы сайта и форума

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Red » 05.01.2013, 23:04 »

Wildy писал(а):
Red писал(а):Аа что же на меня все так налетели? Я аж испугался :( :shock:

Red писал(а):Аа что же на меня все так налетели? Я аж испугался :( :shock:

А налетели потому, что не успев зарегиться и отметиться в других темах, сразу же начал говорить о том что сайт не удобный, тяжело находится и т. д. и т. п. Вот все и взбунтовались

Ты ведь когда ходишь в гости, не начинаешь с порога советовать хозяевам как сделать ремонт, готовить борщ и вообще что им нужно переехать с 3-го этажа на первый, потому что тебе подниматься тяжело...

Поверь, здесь все выглядело именно так.


Ну только решил зарегался, но почти год уже захожу на форум почитать и тд.

Вообщем прошу прощения. Просто наверное я не привык к такому движку/дизайну форума.
Не держите на меня зла и если разрешите я останусь на форуме и продолжу свой путь к познанию мототехники.
Red
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.01.2013
Откуда: Niko city
Байк: Мечтаю купить...

 

Сообщение *-=БарС=-* » 06.01.2013, 00:18 »

Господа я предлагаю оставить как есть! Я ещё зелен в иннете а про форум вообще молчу, при этом всем я смог и найти сайт и зарегатся и более менее разобраться с форумом! так что думаю менять ничего не стоит, всё просто доступно и понятно.
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение @ALEX@ » 06.01.2013, 16:22 »

Есть одно пожелание чтобы открывались странички с последней а не из первой. :oops:
А в остальном здесь всё просто.
Спасибо админу!
@ALEX@
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11.12.2009
Откуда: г.Новий Бух
Байк: Синий -URAL - 3

 

Сообщение vic » 06.01.2013, 20:17 »

а я еще четвре года назад предлагал на 3 перейти. он реально лучше выглядит и удобней. сомневаюсь что есть какие-то реальные проблемы с переносом базы чата. морду сайта тоже желательно перепилить. думаю среди посетителей неамло дизанеров разных есть. можно было бы посмотреть различные варианты

Сделай добро, брось его в воду (с)
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение Валасатый » 06.01.2013, 20:36 »

Дык если есть немало дизайнеров - пусть представят свой, как сейчас говорят, креатив либо на суд общественности, либо админам непосредственно.
Я, к примеру, по данной теме ничего придумать интересного не могу :pardon
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение vic » 06.01.2013, 20:39 »

но для начала нужно что б их хоть кто нибудь попросил :D
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение KaWa » 07.01.2013, 00:26 »

vic писал(а):но для начала нужно что б их хоть кто нибудь попросил :D

Пожалуйста
http://www.motolife.mk.ua/forum/viewtopic.php?t=4283
Ни одного предложения не поступило :pardon
И все же я хочу узнать чем не устраивает текущий дизайн и зачем менять движок? Хоть кто-то мне ответит на этот вопрос или предложит свою помощь?))
Пара человек уже отказались, так как движок перепиленный и просто так не переносится, а сама я на данный момент не вижу необходимости и никто не может ответить на главный вопрос - а зачем?
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение vind » 07.01.2013, 11:38 »

Ща ятреб зарядит, все утро с бодуна спать не давал, клоцал :evil: :evil: :evil:
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение Хоук » 07.01.2013, 11:38 »

KaWa писал(а):
vic писал(а):но для начала нужно что б их хоть кто нибудь попросил :D
Пожалуйста
http://www.motolife.mk.ua/forum/viewtopic.php?t=4283
Ни одного предложения не поступило :pardon
И все же я хочу узнать чем не устраивает текущий дизайн и зачем менять движок? Хоть кто-то мне ответит на этот вопрос или предложит свою помощь?))
Пара человек уже отказались, так как движок перепиленный и просто так не переносится, а сама я на данный момент не вижу необходимости и никто не может ответить на главный вопрос - а зачем?
Предложения поступило, но тот человек который мог это сделать от души и для дела= щас этим заниматься не может, тем более ему мот перегнали. Однозначно не до этого ему.

По поводу БД переноса- то тема не актуально, т.к. уже все придумано и разжевано как это делать.
KaWa писал(а):А самые главные вопросы в таких делах:
1) Зачем что-то менять?
2) Чем это поможет и что даст?
3) Что конкретно не устраивает?
4) Какие задачи и проблемы решит?
5) Какие нужны возможности и удобства?


Попытаюсь выразить свою мнение:
1. Развитие.
2. Поможет в удобстве пользования и даст большие возможности.
3. Переход на первую страницу , а не на последнее сообщение. Лучший дизайн, удобней сообщения с номерами и простотой редактирования.
4. Меньше спама, работающие кнопки изменения цвета сообщений, кнопка вставки видио- т.к. не все видио работает и отображается как положено (это связанно с вставкой кода подредактированного), отдельные новшества, поиск по никам, темам ; быстрота загрузки если слабая скорость доступа, и т.д. можно долго перечислять.
5. Скорость и быстрота. Отображение в мобильных сервисах мобильных телефонах и планшетах. Удобства поиска информации, привязка к почте, соц. сетях. Очистка лишней информации которая не нужная-это информацию не о чем, типа пару смайликов или переход на личности, могу долго размышлять ....
Зы: Вот загнул - сам в шоке :?
Зыы: Можете не обращать внимания ....
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Red » 07.01.2013, 15:00 »

Хоук писал(а):
Попытаюсь выразить свою мнение:
1. Развитие.
2. Поможет в удобстве пользования и даст большие возможности.
3. Переход на первую страницу , а не на последнее сообщение. Лучший дизайн, удобней сообщения с номерами и простотой редактирования.
4. Меньше спама, работающие кнопки изменения цвета сообщений, кнопка вставки видио- т.к. не все видио работает и отображается как положено (это связанно с вставкой кода подредактированного), отдельные новшества, поиск по никам, темам ; быстрота загрузки если слабая скорость доступа, и т.д. можно долго перечислять.
5. Скорость и быстрота. Отображение в мобильных сервисах мобильных телефонах и планшетах. Удобства поиска информации, привязка к почте, соц. сетях. Очистка лишней информации которая не нужная-это информацию не о чем, типа пару смайликов или переход на личности, могу долго размышлять ....
Зы: Вот загнул - сам в шоке :?
Зыы: Можете не обращать внимания ....


Вот это и я имел ввиду, но просто не мог так все ясно и коротко выложить :D
Изображение
Red
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.01.2013
Откуда: Niko city
Байк: Мечтаю купить...

 

Сообщение KaWa » 07.01.2013, 15:28 »

Хоук писал(а):Предложения поступило, но тот человек который мог это сделать от души и для дела= щас этим заниматься не может, тем более ему мот перегнали. Однозначно не до этого ему.
Знаешь сколько таких людей было, которые сначала от души, а потом не до того им?)) Кто еще согласен в течение пяти лет тратить уйму личного времени, отрывать себя от отдыха и сна ради дела, которое никто не ценит, а потом еще и узнавать о себе много нового и интересного?)) Покажите мне этого человека, тогда поговорим))

Хоук писал(а):По поводу БД переноса- то тема не актуально, т.к. уже все придумано и разжевано как это делать.
Да ну?) А ну-ка, разжуй мне, пожалуйста, а то я за 10 лет программирования так ничему и не научилась))) Заодно можешь сделать, раз и так все понятно)))

Хоук писал(а):
Попытаюсь выразить свою мнение:
1. Развитие.
2. Поможет в удобстве пользования и даст большие возможности.
3. Переход на первую страницу , а не на последнее сообщение. Лучший дизайн, удобней сообщения с номерами и простотой редактирования.
4. Меньше спама, работающие кнопки изменения цвета сообщений, кнопка вставки видио- т.к. не все видио работает и отображается как положено (это связанно с вставкой кода подредактированного), отдельные новшества, поиск по никам, темам ; быстрота загрузки если слабая скорость доступа, и т.д. можно долго перечислять.
5. Скорость и быстрота. Отображение в мобильных сервисах мобильных телефонах и планшетах. Удобства поиска информации, привязка к почте, соц. сетях. Очистка лишней информации которая не нужная-это информацию не о чем, типа пару смайликов или переход на личности, могу долго размышлять ....
Зы: Вот загнул - сам в шоке :?
Зыы: Можете не обращать внимания ....

1. Какое развитие, в чем оно заключается?
2. В каком удобстве и какие возможности?
3. Для перехода на новую страницу не обязательно тратить два месяца чтобы сменить движок, а какой именно лучший дизайн нужен? Чем не устраивает этот?
4. При переносе на другой движок кнопка будет точно также сломана - это особенности конвертеров
5. Скорость и быстрота и стремительность на сайте с посещаемостью в 350 человек в день от движка не зависит, а для очистки лишней информации нужен искусственный интеллект. По поводу кнопок в соцсетях согласна, нужная вещь, однако, это делается гораздо быстрее чем тратить два месяца сон на то чтобы сменить движок.


Ребята, я технарь, мне нужна КОНКРЕТИКА, а не рассуждения! Мне не нужна философия, дескать, развитие, оно в наши дни когда космические корабли бороздят бескрайние просторы большого театра очень нужная вещь всем и всегда. То что вы считаете что движок поможет развитию оно как-то на деле не очень мне помогает, так как я не вижу цифр и расчетов.
На философские рассуждения больше отвечать не буду, если есть конкретика, то прошу сюда, если нет - болтология мне не нужна совершенно.
И дизайн этот мне нравится, я сайт вижу именно так и что-то новое изобретать просто так не буду. Если не нравится - предлагайте готовые варианты.

А если хотите помочь сайту на данном этапе, то лучше добавьте интересной информации. Пока это единственное в чем сайт действительно нуждается, потому что сайт на самом деле делает не движок. Будет наполнение - там будем смотреть, а у меня сейчас и без этого хватает работы по сайту :pardon
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Валасатый » 07.01.2013, 16:09 »

Попытаюсь пояснить, что такое конкретика:

вот эти три несложных предложения:

Мне неудобно расположение кнопки "Ответить" внизу страницы, хочу чтобы она была сбоку, вот примерно как на рисунке (рисунок прилагается). А ещё хочу чтобы добавили в темах конопочку "Поделиться вконтакте", рядышком с кнопкой "Ответить". При светлой теме оформления форума кнопки "Цитировать", "Ответить" и другие отображаются на английском. Измените пожалуйста на русский

можно заменить чем-то обобщённым, загадочным и совершенно неконкретным типа

изменение и оптимизация интерфейса, добавление кнопок соцсетей


Но что из этого более понятно выражает суть требований? Ответ очевиден.

Невозможно конкретно выполнить неконкретно поставленную задачу. У каждого, кто хочет изменений, своё видение этих изменений. Никто из нас не обладает телепатией и настолько развитой интуицией чтобы понять каждого с полуслова, и в точности выполнить требуемое. Поэтому: никто не запрещает каждому из вас в общих чертах, в том же Paint'е (про фотошоп уж молчу) набросать эскиз того изменения, которое хочет внести именно он, и выложить в этой теме. Для обсуждения и, возможно, доработки другими посетителями. Проявляйте инициативу не только словом но и делом.
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение Zhdan » 07.01.2013, 17:13 »

люди, не трогайте админу, и не нагружайте лишней работой!!! пусть работает как работает, мы за это денег не платим, и никто на нашей посещаемости денег не зарабатывает, я тоже думал, что сайт написать, как в фотошопе нарисовать, но не тут то оно было, бессонные ночи, и в итоге все-равно времени не хватает все довести до ума. Или будет лучше, если здесь будет куча рекламы средств для похудения и всякой дребедени, как на других ресурсах?
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение Red » 07.01.2013, 17:19 »

Что-то типо такого?
(социальные сети/кнопки)

Изображение
Изображение
Изображение
Red
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.01.2013
Откуда: Niko city
Байк: Мечтаю купить...

 

Сообщение Валасатый » 07.01.2013, 17:27 »

Red: во, другое дело) Лично мне на первом скрине не нравится расположение иконок под логотипом форума. Идея в авторизацией через соцсети интересная, второй скрин - как раз то, что я имел в виду :coolf
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение Red » 07.01.2013, 18:39 »

Валасатый писал(а):Red: во, другое дело) Лично мне на первом скрине не нравится расположение иконок под логотипом форума. Идея в авторизацией через соцсети интересная, второй скрин - как раз то, что я имел в виду :coolf


Старался что-то придумать :)
А куда примерно можно поставить иконки с под логотипа?


Еще предложение, как на счет того, чтобы создать свой новостной блок?
То есть новости мото, даже если они будут копипаститься это будет лучше и удобнее чем читать их с других сайтов.
Изображение
Red
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.01.2013
Откуда: Niko city
Байк: Мечтаю купить...

 

Сообщение Дровосек » 07.01.2013, 20:43 »

Классный сайт,классный форум,всё здесь устраивает я думаю всех и давно.Нет,раздувается никому не нужная тема(бла бла бла бла бла).Всё от мотовитаминоза.Друзья,скоро весна и мы все выезжаем,а наш любимый сайт это место встречи людей с общим интересом-мотоциклами и тем что с ними связано независимо от поры года.Обращение к Каве:Не бери всю эту критику близко к сердцу,здесь всё супер,по домашнему спокойно и надёжно.И удобно.
Дровосек
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30.04.2012
Байк: Honda CBR750 Hurricane,Honda VTX1300

 

Сообщение KaWa » 14.01.2013, 22:13 »

Дровосек, спасибо)
Пока сайт оставляю какой есть, мне дизайн нра) Полазила для интереса - многие уважаемые сайты имеют подобную цветоую схему, пока ничего плохого в ней не вижу)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение vic » 19.01.2013, 21:41 »

1. Какое развитие, в чем оно заключается?
Я например вижу развитие в новом софте. phpbb2 устаревшая технология. как любой антиквариат, имеет свою ограниченность и тд.

2. В каком удобстве и какие возможности?
вот один из примеров форума на phpbb3 http://strelok-ohotnik.com.ua/forum/ не претендую на оригинальность, практически все стандартное кроме шапки и цветов. даже у меня не имеющего отношения к веб-кодингу, эта переделка не заняла ни особого труда ни времени. зато возможность добавить например видео с ютуба и тд у меня занимает 5 минут. плюс многие другие плюшки администрирования и удобства интерфейса.

3. Для перехода на новую страницу не обязательно тратить два месяца чтобы сменить движок, а какой именно лучший дизайн нужен? Чем не устраивает этот?
Собственно сам движок сменяется в течении дня но ни как не два месяца. Плюс подключение альбома и что там еще есть. мод "Hide guest" , bbcodes spoiler, Adaptive Hide BBcodes, Post Expire и куча других поддерживаемых модов.

4. При переносе на другой движок кнопка будет точно также сломана - это особенности конвертеров
Ась? :D

В свою очередь готов оказать посильную помощь. Не предлагаю делать это сходу и сломя голову. Проще всего поднять на виртуалке вебсервер. Скопировать туда сайт и в свободное время поиграться чтоб понять что к чему.

Что до стартовой страницы, ну можно всем скопом подумать, порисовать на бумажке ) Мне лично хотелось бы видеть больше графики

PS: Знаю тайную причину не желания Кавы что-то менять :oops:
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение KaWa » 19.01.2013, 22:57 »

vic

1,2. Чем смененный движок поможет контенту и посещаемости?
Поспорим на 10 000 грн с каждым из отписавшихся за смену движка что после того как я сменю движок, ничего существенно не изменится и на развитие никак не повлияет? Я готова на этот спор и на эту ставку, если готов и ты - давай спорить, призовем в свидетели весь форум, тогда я поменяю движок на phpbb3 :)

3. Форум перепиленный, говорю в 1000 раз, за день и за два и за три его перенести невозможно. То же самое касается и кнопок и всего остального.

4. Почитай про конвертеры для phpbb, а лучше поковыряй

Все такие умные, одна я тупая, вот только не пойму, меня пытаются уличить во лжи или некомпетентности :pardon

И да, просвети меня, пожалуйста, почему я ничего не хочу менять.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

Пред.След.

Кто сейчас на сайте


cron