• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Советы бывалых

Любителям поэндурить и залезть во всякие болота - сюда :)

Модераторы: Варяг, Malyrex

Автор
Сообщение
 

Сообщение Malyrex » 15.04.2012, 12:49 »

Советы бывалых

Юра Хоук навел на мысль создать эту тему, т. к. новичкамм по всей видимости есть чему поучиться.
Юпитеру больше не наливать!
Давайте гнать!
Если мы с вами на эндуро, нам с вами "не по дороге")))
Кто любит трындеть - сюда, кто любит кататься - туда!
Malyrex
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Николаев
Байк: Дрын-Дын-Дын!!!

 

Сообщение Хоук » 15.04.2012, 20:59 »

Особенно настоятельно рекомендую после дождика :wink: получаешь море удовольствия , запасаться бензином -его много не бывает (расход больше по бездорожью), чтоб инструмент был и без пассажира кататься )
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение benjoice » 15.04.2012, 21:32 »

На правах НеБывалого:чернозём рулит,особенно с опавшей листвой :yes
Помнится чтоб выбраться после дождя пришлось поливать покрышки бензином-чуток снижает налипание :D
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Russ » 15.04.2012, 23:15 »

брать воду с собой

бывает так что застрянете в болоте или где еще похуже и много часов выбираешься от туда потратив все силы.
жажда будет неимоверная и капля воды окажется морем жизни для тебя.
Последний раз редактировалось Russ 15.04.2012, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Russ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08.05.2011
Откуда: Нигодяев-Киев
Байк: MONSTER-TRUCK

 

Сообщение Хоук » 15.04.2012, 23:17 »

Russ писал(а):брать воду с собой

бывает так что застрянете в болоте или где еще похуже и много часов выбираешься от туда, потратив все силы жажда будет неимоверная и капля воды окажется морем жизни для тебя.

И друг который приедет к тебе вытаскивать -хотя спал и сам додумается привести воды, трос и фонарик :wink:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Russ » 15.04.2012, 23:21 »

Хоук писал(а):И друг который приедет к тебе вытаскивать -хотя спал и сам додумается привести воды, трос и фонарик :wink:

за воду спасибо, это было очень кстати :)
но не всегда друг может оказаться по близости и тогда не на кого рассчитывать :?
Russ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08.05.2011
Откуда: Нигодяев-Киев
Байк: MONSTER-TRUCK

 

Сообщение montano » 15.04.2012, 23:34 »

Вместо воды, я беру сок. Он не только утоляет жажду но и притупляет чувство голода. А воду-только для того чтобы руки помыть. :oops:

Тетрапаковский пакет, разгибаете кончики (углы) и он становиться плоский и очень компактный. :wink:
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение JDANoff » 16.04.2012, 00:50 »

Возите с собой инструмент!!!
JDANoff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение Zeit » 16.04.2012, 01:04 »

вода, верёвка(или ремень), инструмент (ключи, отвёртка, плоские), велосипедный насос, пластырь/бинт, самовулканизирующиеся латки, манометр, ветош, проволока.. деньги :) такие вот штуковины всегда за спиной в рюкзаке..
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

 

Сообщение Vova » 16.04.2012, 19:30 »

Сок брать не стоит - от него ещё больше жажда распаливается.
Vova
Посетитель
 
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.01.2012
Байк:

 

Сообщение Malyrex » 20.05.2012, 13:58 »

Управление мотоциклом на бездорожье

Вот на такую интересную статейку наткнулся
http://www.motosale.com.ua/index.php?newsid=1230554479
Юпитеру больше не наливать!
Давайте гнать!
Если мы с вами на эндуро, нам с вами "не по дороге")))
Кто любит трындеть - сюда, кто любит кататься - туда!
Malyrex
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Николаев
Байк: Дрын-Дын-Дын!!!

 

Сообщение sly-uncle » 28.05.2012, 23:41 »

montano писал(а):Вместо воды, я беру сок. Он не только утоляет жажду но и притупляет чувство голода.

погана порада. вода засвоюється відразу - найкращий варіант. крім того, соки бувають різні - одного разу після літри яблучного САДОЧКУ мало не віддав кінці. всяке енергетичне пойло і пиво теж не котірується.
про почуття голоду: водій має насолоджуватися їздою, а не думати про хавчик ;)
у мене немає дівчини. дружина не дозволяє :(
sly-uncle
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 29.03.2010
Откуда: wild wild west
Байк: сірий, жовтий і блакитний

 

Сообщение Russ » 29.05.2012, 00:00 »

в качестве сухого пайка можно брать чищеные орехи или арахис.
это самый энергоемкий и компактный продукт пожалуй...
щипотку съел и уже сытый. полкило арахиса в боевых условиях можно два или три дня лопать 8)
Russ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08.05.2011
Откуда: Нигодяев-Киев
Байк: MONSTER-TRUCK

 

Сообщение сержант » 29.05.2012, 00:25 »

Да не, ребята, не гоните, если едешь далеко и на долго лучше нормально питаться. И подумать об этом нужно перед поездкой, в том числе в плане финансов на поездку. Нефиг строить из себя спартанца, жрать орехи пить ред бул и с красными глазами пытаться за сутки проехать Украину, удовольствие от езды можно получить только когда ни о чем не думаешь - ни о хавке, ни о питье.

Из личного опыта, правда он не большой, всего лет семь за рулем - советую ехать не спеша, до 100км/ч - самый оптимал, иначе запоминается не поездка а дорога, обгоны, тупые консервоводы, медленные дальнобойщики, опасные ямы, на большой скорости ни разглядеть то ничего не успеваешь ни отдохнуть.

Из необходимого - обязательно ВОДА, котить мот в жару при полном єкипе - то еще упражнение. Если совкоцикл, то обязательно инструмент, ну и телефон с деньгами на счету (буквально вчера как олух стоял на трассе с пустым баком в трех км от города и слушал в телефоне: "сумма на вашому рахунку недостатня для здійснення дзвінків") и сами деньги, всегда берите больше чем планируете потратить, не при комуннизме живем, за все платить нужно.
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

 

Сообщение Russ » 29.05.2012, 00:57 »

сержант писал(а):Да не, ребята, не гоните, если едешь далеко и на долго лучше нормально питаться.

будем гнать, потому что речь как раз о внедорожных поездках, которые иногда могут длится по несколько дней и как бы ни было уместно здоровое горячее питание, в степи достать его крайне сложно, и возить с собой в достаточном количестве трудно, когда вес снаряжения критически важен.
я же не предлагаю это в качестве полноценной замены нормальному питанию. долго на этом и так никто не сможет сидет. но это можно использовать на ряду с самыми необходимыми вещами, когда нормальные продукты закончатся.

а кто любит жирно покушать и тепленько поспать, тот в offroad не лезет или только возле дома болото месит :)
Последний раз редактировалось Russ 29.05.2012, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Russ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08.05.2011
Откуда: Нигодяев-Киев
Байк: MONSTER-TRUCK

 

Сообщение сержант » 29.05.2012, 01:20 »

Хотел бы я увидеть голодного эндуриста три дня не вылезавшего с говен и при этом имеющего силы вытащить мот из грязи, наевшись орехов. Не совет то хорош, но что-то мне подсказивает, что в таком режиме и день прожить в напряг будет. Оно то можно, но стоит ли?
Тут надо не нас с тобой спрашивать а опытных эндуристов и кросменов, но таких я так понял на этом форуме нет, или есть кто в offroad три дня провел на одном дыхании без выезда к цивилизации?

Офтоп:
Я по говнам то поездил в свое время, и то что для вас, городских, офроад - для нас, колхозников, будничная поездка за хлебом. По грунтовке в дождь на Макаке, да с двумя пассажирами, в пятнадцать лет и вдоску п'яным двадцать километров от Песок до Баштанки - ото было приключение, а трофи-рейд только намечается, извините что не приглашаю за компанию, едут только свои.
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

 

Сообщение Russ » 29.05.2012, 01:37 »

я вроде не отговариваю никого отказываться от нормальной еды!!?
кто может, пусть возит с собой в рюкзаке суп, оливье, помидоры, котлеты-по-киевски и прочие гастрономические разнообразия.
но если основная еда закончилась, а путь еще не закончился и до населенного пункта далеко то будешь рад и крошкам в кармане.
Russ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08.05.2011
Откуда: Нигодяев-Киев
Байк: MONSTER-TRUCK

 

Сообщение benjoice » 29.05.2012, 17:04 »

Russ писал(а):пусть возит с собой в рюкзаке суп, оливье, помидоры, котлеты-по-киевски и прочие гастрономические разнообразия.

О я так вёз :D а довёз всё как оливье :D

А питаться нужно стараться жидким и горячим(мивина не вщет) ибо любой худо-супчик с костра на природе,намного вкуснее газо-плиточного.
Иногда лучше конечно поесть в заезжаловке около трассы,Например по дороге в Апостолове я открыл для себя много "вкусных" мест с домашней едой.И был просто в шоке от цен,в городе я б за эти деньги кофе с булкой,а там борщ+хлеб+гречька с котлетой.
Всем вкусных дорог! :D
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Валасатый » 29.05.2012, 17:20 »

benjoice писал(а):вкусных дорог! :D

Так вот ямы откуда... :wassup :mrgreen1
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение freevano » 29.05.2012, 22:57 »

Если ехать на один день, я так полагаю, что большинство так и ездит (не считая разных слетов и тусовок), то оптимально плотно позавтракать и взять с собой в дорогу то, что уже выше сказано было из еды - курага, орехи и прочее в этом духе. Можно даже купить мать его Сникерс, раза три в год его съесть ничего не случится.

Ну в общем вы меня поняли :)
Я вообще с собой термос вожу с чаем и чето сладкое. Люблю посербать на природе.
Последний раз редактировалось freevano 29.05.2012, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
freevano
Житель форума
 
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08.04.2010
Откуда: Батуми
Байк: Honda

След.

Кто сейчас на сайте


cron