• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Обсуждение чопперов

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Fishinspector » 23.12.2010, 21:39 »

Просто даже по внешнему виду драга рулит :)
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение Vampir » 23.12.2010, 22:13 »

Fishinspector писал(а):Просто даже по внешнему виду драга рулит :)

Добавь "ИМХО" 8)
Кто-то любит толстые круизеры а кто и худые Стиды, Трудеры, Вираги. Они больше походят на классические чепперы. Поездив и на том и на том, скажу, что хондовский двигатель получше, а про коробку я вообще молчу :?
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение Vampir » 23.12.2010, 22:15 »

WildCat писал(а):Кардан рулит! ))

Стериотип. Опять же кому как. Мне вот не понравилось на кардане резкое замедление при сбросе газа. Из-за кучи шестеренок получается, как по мне слишком сильное "торможение двигателем".
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение Fishinspector » 23.12.2010, 22:16 »

Если честно, то из всего более-менее доступного я торчу на шедовке. Покатавшись на разных мотах, понял что хонда -- это оно. Сам я люблю больше пузатенькие круизёры. Или уж совсем тру кастомные чопперы, но это уже скорее стиль, чем реальное удобство.
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение WildCat » 23.12.2010, 22:23 »

Vampir писал(а):
WildCat писал(а):Кардан рулит! ))
Стериотип. Опять же кому как. Мне вот не понравилось на кардане резкое замедление при сбросе газа. Из-за кучи шестеренок получается, как по мне слишком сильное "торможение двигателем".


Мне кажется, что хорошо, когда можно двигателем тормозить (это я после того, как в автошколе по гололеду покатался на машине))

Конечно, все, что я тут понаписывал - ИМХО.

А мне нравятся "раздутые" слегка мотоциклы. Было бы достаточно денег, купил бы Yamaha V-Star Classic, Royal Star, Midnight Star и т.п.
Хотя, на кардане только первая из перечисленного.
WildCat
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27.02.2015
Байк:

 

Сообщение Vampir » 23.12.2010, 22:29 »

Я вот на что дро.... мечтаю всмысле.
ИзображениеИзображение
Черная Вдова
Уже потяжелее и помощнее Стида, но еще не утратившая этакой "чепперности" - куцый хвост, бак не широкий и плоский а более каплевидный, широкое заднее и узкое переднее колесо. Плюс - два нормальных аморта, т.е. подвеска покрепче, и впринципе та же великолепная хондовская вэшка. Я на Че рок примерился и понял, каким будет мой следующий мот!
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение WildCat » 23.12.2010, 22:38 »

Vampir, кажется мы флудеры... ))
Тема "куплю мот..." плавно перетекла в нечто другое пора общаться где-то в другой ветке... )
WildCat
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27.02.2015
Байк:

 

Сообщение Fishinspector » 23.12.2010, 22:40 »

У нас весь форум к весне станет мохнатым флудерным троллем :)
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение Хоук » 23.12.2010, 22:59 »

Vampir писал(а):Черная Вдова
Уже потяжелее и помощнее Стида, но еще не утратившая этакой "чепперности" - куцый хвост, бак не широкий и плоский а более каплевидный, широкое заднее и узкое переднее колесо. Плюс - два нормальных аморта, т.е. подвеска покрепче, и впринципе та же великолепная хондовская вэшка. Я на Че рок примерился и понял, каким будет мой следующий мот!

Да мот интересный - не только ты такой хочешь, я еще одного человека знаю, тоже из наших николаевских - кто мечтает о нем :wink:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение WildCat » 23.12.2010, 23:05 »

Fishinspector писал(а):У нас весь форум к весне станет мохнатым флудерным троллем :)


Ага, а КаВа всю зиму разгребать будет? :lol:
WildCat
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27.02.2015
Байк:

 

Сообщение vic » 24.12.2010, 00:36 »

А я люблю круизёры )) а чепперы слишком чеперные )))
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение К А П А » 24.12.2010, 01:01 »

Vampir писал(а):Я вот на что дро.... мечтаю всмысле.
ИзображениеИзображение


А я просто фонтанирую на этот мот и именно в таком цвете и с такими покрышками HONDA VTX 1300 R
И два амморта и мой любимый КАРДАН


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

МЫ С НИМ ДАЖЕ ЧЕМ-ТО ПОХОЖИ :lol:
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение WildCat » 24.12.2010, 08:28 »

К А П А, да, VTX1300 классный мот. У моего друга из Одессы такой. На прошлом Гоблин-шоу выезжал на этом мотоцикле на сцену.
Изображение
WildCat
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27.02.2015
Байк:

 

Сообщение vic » 24.12.2010, 13:13 »

А мне очень нравится Вулкан Вояджер
Изображение
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение К А П А » 24.12.2010, 14:17 »

vic писал(а):А мне очень нравится Вулкан Вояджер
Изображение


Мне он тоже очень нравится, ретро-приборы вообще покоряют мозг. Но я мечтаю в пределах разумного.О том, на что я действительно когда-нить смогу заработать :oops:
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение JDANoff » 24.12.2010, 16:25 »

Само понятие "Чоппер" подразумевает под собой мотоцикл, без каких либо дополнений. У первых американских чопперов приборка отсутствовала как таковая. Минимум электроники, прорстота конструкции и минимальный вес.
Вулкан Вояджер уж никак нельзя отнести к классу чопперов.
Изображение
Вот легендарный "Капитан Америка". Короткая база, длинная вилка, маленький бак. Как пример.
JDANoff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение К А П А » 24.12.2010, 16:41 »

Эта ветка создавалась с целью обсуждения железных мотоциклов кастомов,чопперов, круизёров и тюреров а не пластиковых спортов. Вот и всё а чё парится ? :dontknow
А в капитане америка конечно всё очень просто, там даже к двигателю из проводки всего три провода идут :lol:
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение JDANoff » 24.12.2010, 16:49 »

К А П А писал(а):А в капитане америка конечно всё очень просто, там даже к двигателю из проводки всего три провода идут :lol:

А зачем больше?
JDANoff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение К А П А » 24.12.2010, 16:52 »

Я тоже не вижу смысла. Чем проще механизм или конструкция, тем надёжнее работает. У меня в иж-49 из проводки тоже всего 3 провода и служил он верой и правдой очень долго и всегда заводился, без всяких выебаков. Сейчас он ждёт реставрации. Как сделаю, то ещё долго он будет приносить радость и мне и окружающим :oops: :lol:


Изображение
Последний раз редактировалось К А П А 24.12.2010, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
НЕРЖАВЕЙКА спасёт мир !!!
К А П А
Нержавеющая морда
 
Аватара
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 13.06.2010
Откуда: пгт.БРАТСКОЕ
Байк: М-72 ИЖ-49HONDA VT-1100 C3

 

Сообщение Vampir » 24.12.2010, 16:54 »

JDANoff писал(а):Изображение

Воооот
И что-же больше похоже на чеппер? :donot
ИзображениеИзображениеИзображение
Гы-гы-гы :mrgreen1
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя


cron