taras-poul писал(а):Все это ерунда. Мне кажеться на уровне еденицы самоуправления должно быть четко прописано, какие документы необходимо возить в месте со скутером. Пока есть закон о милиции, любое чмо в пагонах может задержать, обыскать, унизить и т.д.
Задержать, обыскать могут того, кто это позволит! Они все по своей природе очень трусливы и безграмотны! Если держать себя соответственно, то они НИЧЕГО не смогут сделать.
К слову...
Как то вечером по дороге домой меня остановили два "беркута" в штатском, думали , если я в косухе - то я тупой рокер. Вот это я над ними поиздевался...
-Показывай содержимое карманов.
-Не буду!
-
-Вы меня задержите сначала!
-
-С составлением протокола задержания и протокола досмотра с двумя понятыми.
-Мы сейчас тебя в отделение отведем!
-Пошли (и сам шагаю туда впереди них)
-Присаживайтесь сдесь.
-Вы меня наконец задежите

Я задержан
-Нет
-Ну так я пошел (встаю и пытаюсь уйти)
-Стойте, мы вас не отпускали
-Протокол
-Какой протокол
-Задержания протокол
Сбегали за главным по смене - майором
Майор - Чего это тут происходит!
-Протокол задержания
-Какой протокол
-Протокол задержания
-Мы тебя сейчас в камеру посадим
-Садите

А завтра я пишу в прокуратуру и в службу собственной безопасности УМВД
-Какую службу
-По выявлению нежелательных элементов в наших милицейских рядах
-Побудьте тут (убегает)
Спустя 20 минут меня отпустили....
Никто не притронулся ко мне пальцем и обыскать я себя так и не дал, хоть при мне ничего и не было...
Они сейчас очень все бояться за свое место. Держите себя смело, знайте законы (они их тоже знают, и знают, что по ним ничего не могут сделать, берут обычно нахрапом и понтами) дайте им понять адекватным поведением, что вы не безвольное существо и они НИЧЕГО вам не сделают.