• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Максик - ТОРНАДО.

Раздел форума для николаевских скутеристов :)

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Memphis » 26.10.2009, 17:33 »

Товарищи, не хочу никого разочаровывать, но цена на Торнадо упала на 200 грн! :victory :yes
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение bagira_k » 26.10.2009, 18:21 »

кто нибудь слышал про всеукраинскую ассоциацию "укррынок"
bagira_k
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.08.2009
Байк: kawasaki vulkan 750

 

Сообщение montano » 26.10.2009, 19:16 »

Nepster писал(а):ну если это реально все то аппарат просто идеал!!! сколько уже прошел???


Большим пробегом похвалиться не могу , прошел примерно 8000км.
Из них 90% в загородных поездках по трассе . В городе мне удобней ездить на Хонда Дио - городской проныре.

Нет аппарат совсем не идеал - полно недостатков , некоторые можно устранить с другими приходиться смирится.
Но в общем не плохо , ездить можно, конечно как любая китайская техника требует повышенного внимания.

А идеал - это что то из Европы или Японии , новое или с минимальным пробегом и по цене......
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение benjoice » 26.10.2009, 19:27 »

А с этого момента прошу поподробнее,с какими приходится мириться? :D
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Memphis » 26.10.2009, 20:13 »

Кстати, мне тоже интересно какие недостатки ))
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение montano » 26.10.2009, 21:18 »

Про недостатки я в этой теме уже писал ( можете почитать с начала ).
Вкратце - мягкие сайленты , жесткое сидение и задние амортизаторы , не очень жесткий руль ( имеется в виду труба из которой он выгнут), тонкие шпильки и не очень глубоко сидят - в головки разпредвала ( крепление выхлопной ) .Выхлопная ( проварить , а еще лучше заменить на что то более качественное). Стандартный кофр из тонкого пластика - ложить только легкие вещи - свитер, куртку, бутерброды.Низкопрофельная резина - беречь диски от ям.
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Memphis » 26.10.2009, 21:55 »

Имхо, за такую цену - вполне нормально :)
Сайленты, кстати, можно ж подобрать от машины.
Резину, вроде бы, можно поставить повыше немного.
Задние амморты - регулируемые.
В передние рекомендуют залить масло для АКПП.

Это я вычитал на moto.com.ua в теме про Торнадо 250 :D
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Memphis » 01.11.2009, 08:04 »

В процесс покупки... Выехали в 7 утра в Одессу (Макарена настаивал на 5 утра :shock: ). Первую часть маршрута проделали на автомобиле ВАЗ-2106 - эта часть маршрута заключалась в доставке меня и друга к Макарене домой. После этой стадии Жигуленок оставили у "бусовладельца" во дворе и выдвинулись в сторону 7 км на бусе Мерседес Бенс Д207 (или Д208).
Приехали к воротам "Вайпермото" где-то в 10:20.
При выдаче скутера (спросили кладовщики какой цвет хочется и доставили к рампе коробку: размеры коробки померил дома (д х ш х в: 2.2 м х 0.76 м х 1,35 м; вес - 180 кг вместе с коробкой) видел как 3-е людей грузили красный скутер в кузов легковушки (как нам сказали грузчики, то это киевляне). Они разобрали скутер полностью и ложили его набок - интересно было посмотреть на внутренности скутера Так что в Киеве будет на 1 Торнадо (какой именно это был Торнадо я так и не понял) больше
После погрузки моего скутера в бусик, вернулся в контору, отдал накладную с записанными номером рамы и двигателя, там сказали погулять часок и все будет.
В общем час был проведен с пользой: изучением ассортимента и цен рынка напротив (не удержался и купил там гарнитуру на свой телефон: у нас в городе такая же стоит 150, а там - 65 - разница чувствуется сразу - это гарнитура на Сони Ериксон с внешним управлением).
В общем в неспешной прогулке по рынку (кто сказал, что там рынок большой? фигня это все! мы там с Макареной разошлись и потом еще 3-и раза пересекались!) пролетел час. Кстати, там есть бесплатный туалет с вполне нормальным сервисом (точно такой же сервис в Коблево, но за деньги) - набрели на этот туалет случайно
Правда кое что из цен на какие-то вещи такие же как и у нас - не помню что именно это было, но разница в цене в 5 грн не впечатлила.
Глянули на часы - надо возвращаться в офис за бумагами. Порулили в офис, нам выдали все бумаги. Загрузились в бус и погнали назад в Николаев. В пути провели часа 3 из-за небольшой колонны и водителя легкового ФИАТА, который не давал обогнать его, т.к. он сам не мог обогнать фуру впереди, которая ехала 50-60 км/ч
Пока так ехали, то неожиданно приехали в Николаев.
Приехали ко мне домой, разгрузили, померили войдет ли коробка в калитку - не входила... Макарена презренно поехал разочарованный домой :lol:
Пришлось разобрать коробку вместе с каркасом на улице, вдвоем справились за 30 минут и еще где-то минут 15 пытались понять чего невозможно снять скут с подставки Оказалось, что незаметили еще 2-е проволоки, которыми был прикручем скутер к каркасу - бывает, т.к. целофан, было принято решение, не рвать, т.к. во дворе я этим же целофаном накрою скутер (мне его пока ставить под крышу некуда и он будет пока так ночевать)
Пока распаковывали скутер, то все прохожие смотрели таким взглядом: :shock: :roll: и это сопровождалось фразами: "КРАСОТА!!! Сколько ж такой стоит?"
Как сняли скутер, то я заправил аккумулятор и прикрутил клемы, проверил переключатели - все работает из светотехники - уже радует :D
Но оказалось, что передних тормозов нет вообще, а задние - деревянные - в принципе не проблема, поменяем тормозуху, прокачаем и будет все в шоколаде :D
После этой беглой проверки всего и вся закатили скутер во двор, т.к. во-первых - уже темнело, во-вторых - кушать хочецо! :D А как говорится: война войной, но обед по расписанию!
На этой оптимистической ноте заканчивается весь рассказ...

Кстати, аппарат у меня 2008 г.в. (если точнее - апрель)

ЗЫ. При показе дома аппарата никто не пострадал :D Чего пишу это - я матери сказал что я в Одессе где-то в 12:30 и что я там делаю - не сказал :oops:
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение spider » 01.11.2009, 08:27 »

Мои поздравления!!! :coolf :victory
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение KaWa » 01.11.2009, 12:47 »

Молодца! Пусть новый скут радует тебя еще больше чем старый!! :coolf
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение JDANoff » 01.11.2009, 13:16 »

Фотки в студию!
JDANoff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение Memphis » 01.11.2009, 13:32 »

да дайте ж его в порядок привести :P
я по ходу фоткаю - не буду ж я по одной фотке скидывать ))
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Nepster » 01.11.2009, 13:45 »

прими мои самые исриннеи поздравления
Nepster
Житель форума
 
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16.06.2009
Байк: Honda CBR1000f

 

Сообщение Fishinspector » 01.11.2009, 13:54 »

Зачёт за отчёт! :))))
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение Memphis » 01.11.2009, 19:17 »

Итак, сегодня провел 2-а часа за попыткой прокачать тормоза (переднего нет совсем, задний есть, но надо прокачать).

Начну с переднего. См фото - это то, что было в бачке, т.е. пусто.
Изображение
Налил тормозную жидкость и хотел прокачать - фиг там... Качал минут 30-35... И нефига :( Думаю теперь как бы его все-таки прокачать :?
Это была досада №1
Досада №2: при попутке открутить на заднем суппорте грень на которую надо одевать шлангочку для прокачки тормозов благополучно сорвал грани. Теперь думаю как бы это выкрутить и поменять винтик (на машине у меня тоже такое было - поменял и благополучно сорвал на новой это хрени - попалась какая-то пластилиновая).
Удивление №3: оказалось, что возле помпы есть отверстие для чего-то - когда завел скут, то оттуда начал тосол капать, но потом перестал. Спросил у товарища, который работает мотористом, он сказал что это нормально на новых помпах.

Завел, проехался. Намотал астрономический пробег - 5 км :)
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение montano » 01.11.2009, 20:31 »

По виду , это не тормозуха , а какое то масло.
И что это за налет, с левой стороны бочка?
Изображение

По ходу эту гадость нужно слить , промыть - пролить и залить нормальной тормазухи DOT 4.

Штуцеры на суппортах , я откручивал не рожковым , а накидным ключем - открутились легко , так же и зажал без фанатазма.

А масло в двигателе менял ? Поверь там такая бодяга как и тормозуха.
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Memphis » 01.11.2009, 20:38 »

я немного слил масла из двигателя - вроде нормальное.

из бачка я эту бодягу выкачал шприцем, надо было б еще и бензином, наверное, бачек промыть.

откручивал как раз накидным: передний - нормально, а вот задний :(
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение macarena » 02.11.2009, 10:22 »

эх! молодёжжжжжььь....

я ж те говорил шо нада ВСЁ масло заменить! начиная от аммортов и заканчивая движком! к этому относится и тормозуха с бензином...

в новые китайцы залито КОНСЕРВАЦИОННОЕ масло :-)
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение Memphis » 02.11.2009, 10:32 »

macarena, я помню :)
просто вчера хотелось попробовать на нем чуток проехать :)
на этой неделе все поменяю - надо масло купить, все остальное есть ;)

по поводу аммортизаторов - кто-то знает сколкьо стоит и где можно купить масло для АКПП (коробки автомат)?

Кстати! менять масло ж и Тосол рекомендуется на прогретом двигателе! И еще мануальчик прошерстил в субботу - упоминается первая замена на 300 км
Я так думаю, что пока двигатель работал на этом масле - нчиего страшного не произошло, т.к. некоторые перегоняют до дома с таким маслом. Но ездить на нем - палевно, особенно, когда передний тормоз не работает ибо не прокачан (вчера подсказали, что можно постукивать по трубкам, когда прокачиваешь - тогда не будет таких затыков как у меня), а задний есть, но дубовый (тоже надо прокачать, но сначала штуцер открутить надо, а это: или снимать суппорт или какими-то модными плоскогубцами пробовать надо).
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Хоук » 02.11.2009, 12:06 »

сначала штуцер открутить надо, а это: или снимать суппорт или какими-то модными плоскогубцами пробовать надо). - снимать суппорт нет обходимости, просто подогрей супорт гарячи воздухом или паяльной лампой (если там есть возможность) и открути плоскими. Все что касаеться техники - делай в гараже на улице уже не лето, попросись к кому-нибудь в гараж. А что касаеться масло и тормозухи- меняй все, понимаю поподаовка на деньги, т.к. снова менять, но это нужно!
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

Пред.След.

Кто сейчас на сайте


cron