• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Регулировка маслонасоса на Honda Takt

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 5 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение taras-poul » 02.09.2009, 10:01 »

Регулировка маслонасоса на Honda Takt

Привет всем! Кто регулировал подачу масла на скутере или у кого есть ссылки в нете на толковое описание процесса регулировки? Я подозреваю, что на моем скутере насос подает не достаточное количество масла (исходя из расхода масла). Думаю, что вполне возможно отрегулировать самому, но нигде не могу найти описание, желательно с фотками. Всем зараннее спасибо!
taras-poul
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Honda Takt 31

 

Сообщение montano » 02.09.2009, 12:18 »

Все очень просто ( хотя у меня дио , но с тактом они сильно не отличаются ) , на картере есть метка и на рычажке маслонасоса есть метка , выкручиваешь ручку газа до отказа и метки должны совпасть.
Если хочешь добавить или уменьшить подачу масла , там есть 2 регулировочных гайки , откучиваешь и регулируешь ( натягиваешь или отпускаешь тросик , соответственно добавляешь или уменьшаешь подачу масла ).

У меня выстовлено на 2мм больше метки.Оптимальный расход масла , должен быть 1л. на 1000км.

Ручка газа выкручена Изображение

Газ сброшен Изображение
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение taras-poul » 03.09.2009, 13:30 »

Спасибо за информацию, сегодня попробую. В принципе в мануале описано так же, но рисунки хреновые, не видно "ху из ху".
taras-poul
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Honda Takt 31

 

Сообщение Grinii » 07.04.2022, 08:23 »

Я регулировал маслонасос на разных вот таких двигателях Honda. Там ничего сложного нет. Все стандартно, как в инструкции других двигателей разных марок. Опишите по конкретнее вашу проблему.
Grinii
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29.12.2019
Откуда: Днепр
Байк: Ямаха

 

Сообщение VovaP » 24.09.2022, 16:53 »

Мне пришлось покупать бу на https://autoblok.com.ua/
VovaP
Новичок
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.09.2022
Байк: honda


Кто сейчас на сайте


cron