• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

КТО СЛЫШАЛ О СОБЫТИЯХ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ ???

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение ALEX-SS » 26.08.2009, 17:37 »

КТО СЛЫШАЛ О СОБЫТИЯХ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ ???

Один знакомый позвонил и сказал что по телеку сегодня мелькнула информация о том что объявлена охота на байкеров ,не обоснованно забираются мотоциклы на штрафняк, собирают петиции против байкеров ,а все вроде началось с жалобы какого то быка на консерве ,кто владеет более достоверной инфой плиз проясните ситуацию
"Jedem das Seine" - "Каждому - свое"
как написал на одном заведении дядюшка Адольф
ALEX-SS
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08.05.2008
Байк: ЧОПЕР ИЖ ,ЯМАХА XJR,кава z и много чего еще

 

Сообщение vikarij » 26.08.2009, 21:10 »

Вот сообщение от; Автор: Votaress | 26/8/2009 12:20 PM
Стана чудес просто. Беспредел гайцев не знает границ...

"В Украине начали изымать автомобили у водителей, которые уклоняются от уплаты штрафов. Теперь исполнительная служба будет проводить совместные рейды с ГАИ. Вчера первый водитель уже остался без машины прямо посреди дороги!

Понадобилось всего 15 минут для того, чтобы инспектор ГАИ проверил по базе, сколько штрафов и на какую сумму числится за водителем, и представители исполнительной службы тут же составили акт, а машину без проволочек погрузили на эвакуатор и отвезли на штрафплощадку.

- Для ареста имущества по закону нам не нужно решение суда. В течение 10 дней, конечно, можно обжаловать наши действия. Но если водитель за это время не оплатит всю сумму штрафа, то мы будем привлекать экспертов для оценки имущества, после чего машина будет продана. Полученные средства перейдут в государственный бюджет..."
http://smi.liga.net/articles/IT094954.html
http://smi.liga.net/articles/IT094948.html
"Я говорю и думаю на Русском" А.Блок
vikarij
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: kherson 0952872221
Байк: HAMMER 300, HONDA JAZZ 50cc (китаец)

 

Сообщение vic » 26.08.2009, 21:18 »

Вот это прикол :crazy
Интересно узнать на сколько не законны подобные действия.....
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение vic » 26.08.2009, 21:30 »

И все резко пропали :shock: Неужели побежали штрафы платить?
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение vikarij » 26.08.2009, 23:05 »

Автор: Hell пвт email | 26/8/2009 2:23 PM (новое) | Кому: Votaress | 1 | # | ответить | цитировать
Изьять имущество (в том числе ТС) прямо на дороге можно, но сложно, ибо для того, чтоб это сделать правильно, есть много условий и условностей... И если водитель/хозяин не совсем... как бы помягче выразится, хоть как-то контролирует/отслеживает деятельность властей по отношению него самого, то этого изьятия можно избежать.

Начнем с того, что постановление о привлечении к админ. ответственности является исполнительным документом в понимании Закона Украины "Об исполнительном производстве". Для того, чтобы этот исполнительный документ мог быть исполнен в принудительном порядке, нужно обратиться с соответствующи заявлением в исполнительную службу по месту жительства должника. Сделать это нужно в 3-месячный срок со дня вынесения постановления. После этого гос. исполнитель, если все формальности соблюдены, выносит постановление об открытии исполнительного производства, которое обязательно должно быть отправлено обеим сторонам - и взыскателю, и должнику.
Вот по факту получения постановления госисполнителя об открытии исполнительного производства можно начинать борьбу (если она не начата по факту вынесения постановления о привлечении к админответственности).
Можно обжаловать действия госисполнителя (или в вышестоящую инстанцию, или в суд). Обжаловать можно по любому поводу. Несоблюдение малейшей формальности при принятии постановления об открытии исполнительного производства может привести к отмене этого постановления.

В постановлении об открытии исполнительного производства обязательно устанавливается срок для добровольного исполнения. Если возиться с обжалованиями не охота, а просто забить - страшно, то можно на этом этапе заплатить и не мучиться...

По поводу ареста имущества (в том числе ТС), то, решения суда госисполнителю для этого не нужно. Соответствующее постановление он уполномочен выносить сам. аресту и изьятию имущества должны предшествовать другие действия, например попытка взыскать сумму денежными средствами, как в наличной, так и в безналичной форме.
И только если найденых средств недостаточно, госисполнитель может наложить арест на имущество.
При чем, должник имеет право указать на имущество, на которое, на его взгляд, следует налагать арест в первую очередь. Т.е., если штраф не особо большой, можно пригласить исполнителя домой и попросить наложить арест на телевизор... Хотя госисполнитель имеет право не согласиться

Ну а теперь самое интересное. Ситуация на дороге. Вас останавливают и пытаются забрать ТС. Это возможно при стечении следующих обстоятельств:
1) ИДПС пробил по базе наличие неоплаченого штрафа;
2) Вместе с нарядом ДПС в данном месте и в данное время "несет службу" именно тот госисполнитель, который ведет Ваше исполнительное производство (он вынес постановление об открытии исполнительного производства, он же вынес постановление об аресте. Почему слово "вынес" я выделил жирным? Потому что постановление об аресте имущества должно быть утверждено начальником соответствующей исполнительной службы. Маловероятно, что начальник будет дежурить на дороге вместе с подчиненным и нарядом ДПС).

Таким образом, чтобы на дороге правильно изьять ТС, нужно ловить именно конкретное ТС...
"Я говорю и думаю на Русском" А.Блок
vikarij
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: kherson 0952872221
Байк: HAMMER 300, HONDA JAZZ 50cc (китаец)

 

Сообщение CatSteel » 27.08.2009, 14:23 »

Нифига себе :shock:
Едешь ты себе по своим делам спокоен как слон, так как уверен что штрафов у тебя нет. А тут окажется что тебе забыли прислать "письма счастья" по почте - штук 5!!! И тут твое ТС начинают увозить на штрафплощадку? :shock: :shock: :shock:
Кошка из стали.
CatSteel
Смайлосотворитель
 
Аватара
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Николаев
Байк: ...

 

Сообщение Memphis » 27.08.2009, 15:56 »

Ну начнем разбор полетов. Слышал по телеку про байкеров и про изымание авто.
Про изымаение ТС по решению суда - как я понимаю, то надо бы получить повестку (за нее должен расписатся), раз нет подписи - не законо.
Второе, если едешь с грузом скоропортящихся продуктов - что с продуктами будет?
Третье, на сколько знаю, то на штрафплощадку должен эвакуатор доставлять (не за счет влдельца) - или я не прав?
Четвертое, опись всех царапин-вмятин и т.п. - это ж не делают.
Пятое, если нарушения совершал не владелец, а человек, который катается по доверенности, то кто должен отвечать? Если владелец должен - за что (если он, например, вообще был за границей, или на даче отдыхал)?
И опять-таки - если не приходило ничего, то что?

ЗЫ. Попробуйте доказать после этого, что вы не олени...
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение spider » 27.08.2009, 19:15 »

Доказывать бесполезно, есть указ . . .
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение Shadow » 27.08.2009, 23:56 »

тема

помоему нужно откапывать дедовский обрез!
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение Shadow » 27.08.2009, 23:59 »

тема

в жопу такие беспредельные порядки, такие законы и президента туда - же!
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение Хоук » 28.08.2009, 09:53 »

Ясно - одно : Законы наши - направлены против нас (простых, без понтов людей), а богатым - все равно никто не указ, как ездили на красный, так и будут нарушать ... :oops: :cry:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение blackperl » 01.09.2009, 17:50 »

Ответ может быть один их сила в деньгах а наша в единстве и нас намного больше чем их если соберемся до кучи , то сразу станут слушать, кореш рассказівал что когда собираются фанаті групой от 1000 человек и віше и идут с погромами то самые крутые обсыкаются.


По поводу событий в Днепропетровске в процессе обзвона байкеров в рамках подготовки слета , выяснилось , что на Западной Украине при остановке мотоциклиста ГаЙцами завязалась драка в ходе , которой гаец выстрелил в байкера в городе начались массовые беспорядки , на сторону байкеров встали все молодежные движение и многие автомобилисты озлобленные на наших гайцев, поэтому миллиционеры вообще боятся там показываться в городе по форме.

А по телеку видел как мотоциклист сбил женщину и скрылся с места проишествия и очевидец высказался ,что нами всеми надо что то решать чуть ли не мочить всех.

вот Бентли и Лексусы укатывают людей пачками ,нормально никого это не раздражает и взять статистику от них урон как после Хиросимы а от нас как от ГРИППа в соотношении, но как говориться что позволено Меркурию,,,,,,

По всем городам разослана депеша взять на карандаш всех байкеров и недопустить подобное в своих городах.

А тут на носу выборы , а мы с вами свое кино затеяли. мы только по их команде намети собирать должны мы же для них биомасса управляемая , которую надо доить.
Если ты не в дороге, значит ты на обочине
blackperl
Сказочник
 
Аватара
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 30.07.2008
Откуда: Николаев
Байк: Днепр 1036 . Suzuki Volusiya(800)

 

Сообщение vikarij » 01.09.2009, 21:22 »

Добавить нечего!
"Я говорю и думаю на Русском" А.Блок
vikarij
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: kherson 0952872221
Байк: HAMMER 300, HONDA JAZZ 50cc (китаец)


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя


cron