• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Покраска шлема

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение KaWa » 01.05.2009, 16:47 »

Покраска шлема

Народ, возник вопрос как перекрасить шлем с помощью баллончика :)
Как зачистить, как и чем обезжирить, нужна ли грунтовка и какую краскук лучше использовать? Могла бі поискать в нете, да лень... :roll:
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Memphis » 01.05.2009, 17:25 »

Наждачку мелкую (нулевку, но если царапина глубокая, то можно значала наждачкой позернистей пройти, а потом нулевкой) надо - чтоб затерерь царапины. Краска нужна типа акрилловой (имхо) - это ули блестящий шлем хочешь. А в балончиках - можно заюзать Deco Lack. Обезжиривать - можно ацетоном.
А красить - наносить равномерно слоями. При покраске из далончика так сделать сложно, т.к. балончик будет как бы плеваться.

А вообще - творческих успехов ;) Я так машину подкрашивал из балончика и уже краска начинает шелушится (прошло где-то 4-5 лет).
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Shadow » 01.05.2009, 22:54 »

тема

лучше акрилом.но лучше отдать на покраску знающим - умеющим, и не заниматься само лечением
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение BANdit » 01.05.2009, 23:07 »

грунт нужен обязательно да и не простой а по пластмассе. а сверху уже что душа пожелает, только краска которая в балончиках (от 30 до 40 грн) ето не краска она будет облазить особенно если без грунта. лучше взять на разлив грам сто акрила и задуть с пуливезатора! наждачка: можно взять 320 сухую снять глянец и под грунт 500 мокрую мельче нет смысла будет забиваться. красить хотя бы в два слоя первый заполняющий, а второй пожиже для предания глянца, если ты хочешь металик то тебе нужен еще и лак иначе будет как серебрином покражено :) обезжиривать либо б-70 либо антисиликоном но не в коем случае ацитоном от него пластмасса станет мягкой и будет липнуть.
"Ride in Peace"
BANdit
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Мешково (Николаев)
Байк: Днепр ХI 94 г.в.

 

Сообщение Shadow » 01.05.2009, 23:13 »

тема

Да покрасте девушке шлем!
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение KaWa » 02.05.2009, 00:14 »

Спасибо за ответы! :wink:
Shadow, так девушка сама не без рук, тем более хочется что-то самой сделать ))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя


cron