• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Техосмотр

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Rom@ntiK » 02.04.2008, 17:54 »

Люди мне в єтом году надо будет делать тех.осмотр а ну признавайтесь у кого есть связи и сколько єто будет стоить :oops:
А НЕ ПО НРАВУ Я КОМУ-ТО - МНЕ ПЛЕВАТЬ
Колеса есть и есть дpyзья, гоpячий ветеp и гpоза
Пока не сдохнем по доpоге бyдем гнать
Rom@ntiK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 21.02.2008
Откуда: Николаев город Байкеров :)
Байк: Dnepr_4opper

 

Сообщение Versus » 02.04.2008, 20:43 »

Я тебе особо не помогу - так как с другого города, но всеже скажу:
Я ТО проходил прошлой осенью, моц был как это говорят "В мешке" тоесть была просто куча запчастей и документы на на эту кучу. Значит взял я доки и поехал в МРЕО к знакомому менту тот за 10мин оформил мне все, и даже налог не брал (так как моц зарегистрирован на моего деда а там льготы, а моц на меня по доверенности), вечером просто попили пива и разошлись 8)
Вот так вот!
Мораль такова: ИЩИ! ЗНАКОМЬСЯ! ИЩИ У ЗНАКОМЫХ! связи с этими иногда даже полезными людьми :wink:
Versus
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Первомайск
Байк: BMW K1200RS Днепр - МОНСТР!

 

Сообщение taras-poul » 03.04.2008, 09:45 »

На форуме не выложу, сброшу тебе на мыло один телефончик. Если кому нить надо пишите, дам координаты.
taras-poul
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Honda Takt 31

 

Сообщение Rom@ntiK » 03.04.2008, 11:34 »

Да спс получил письмо, позвоню пробью, еще раз спс
А НЕ ПО НРАВУ Я КОМУ-ТО - МНЕ ПЛЕВАТЬ
Колеса есть и есть дpyзья, гоpячий ветеp и гpоза
Пока не сдохнем по доpоге бyдем гнать
Rom@ntiK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 21.02.2008
Откуда: Николаев город Байкеров :)
Байк: Dnepr_4opper

 

Сообщение Stok » 15.07.2008, 21:56 »

Ну как там ТО? Могу помотчь!
Мотоцикл - это не роскошь,роскошь - ето средства на его содержание!!!
Stok
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30.03.2008
Откуда: Южноукраинск
Байк: Хонда СВR1000F ,Трайк!

 

Сообщение vikarij » 29.04.2009, 23:22 »

Господа ану напомните, если я в прошлом году в марте прошел тех.осмотр в этом году я опять должен его проходить, мне надо его пройти в марте или можно побегать до конца года.
"Я говорю и думаю на Русском" А.Блок
vikarij
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: kherson 0952872221
Байк: HAMMER 300, HONDA JAZZ 50cc (китаец)

 

Сообщение KaWa » 29.04.2009, 23:24 »

Вроде бы продлили до конца года....
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение blackperl » 30.04.2009, 08:40 »

vikarij писал(а):Господа ану напомните, если я в прошлом году в марте прошел тех.осмотр в этом году я опять должен его проходить, мне надо его пройти в марте или можно побегать до конца года.


Ну вы совсем отмерзли за Зиму техосмотр дается на 2 года если сделан в четном и на год если не в четном , посмотри на бумажку техосмотра там БОЛЬШИМИ цифрами написано до какого года годен ,я делал в 2008 у меня написано 2010 год, а увас по другому?
Если ты не в дороге, значит ты на обочине
blackperl
Сказочник
 
Аватара
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 30.07.2008
Откуда: Николаев
Байк: Днепр 1036 . Suzuki Volusiya(800)

 

Сообщение blackperl » 30.04.2009, 08:43 »

Rom@ntiK писал(а):Люди мне в єтом году надо будет делать тех.осмотр а ну признавайтесь у кого есть связи и сколько єто будет стоить :oops:


Позвони Пантере у ней есть связи по этому поводу тем более она свой человек.
Если ты не в дороге, значит ты на обочине
blackperl
Сказочник
 
Аватара
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 30.07.2008
Откуда: Николаев
Байк: Днепр 1036 . Suzuki Volusiya(800)

 

Сообщение vic » 30.04.2009, 12:01 »

blackperl писал(а):Ну вы совсем отмерзли за Зиму техосмотр дается на 2 года если сделан в четном и на год если не в четном , посмотри на бумажку техосмотра там БОЛЬШИМИ цифрами написано до какого года годен ,я делал в 2008 у меня написано 2010 год, а увас по другому?


Ты наверное очепятался, техосмотр в принципе на два года дается, а в четный или не четный разницы нет.
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение Rom@ntiK » 30.04.2009, 12:41 »

Безумный посмотри на дату сообщения :))))) это было в прошлом году ;)
А НЕ ПО НРАВУ Я КОМУ-ТО - МНЕ ПЛЕВАТЬ
Колеса есть и есть дpyзья, гоpячий ветеp и гpоза
Пока не сдохнем по доpоге бyдем гнать
Rom@ntiK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 21.02.2008
Откуда: Николаев город Байкеров :)
Байк: Dnepr_4opper

 

Сообщение Intruder » 30.04.2009, 13:35 »

vikarij писал(а):Господа ану напомните, если я в прошлом году в марте прошел тех.осмотр в этом году я опять должен его проходить, мне надо его пройти в марте или можно побегать до конца года.

Я узнавал у первых лиц ГАИ. Талон с надписью 2009 действителен до 31.12.2009.
Хотя в нашей стране это могут в любое время поменять и даже задним числом :D
Но пока так
Последний раз редактировалось Intruder 01.05.2009, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
Intruder
Житель форума
 
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.02.2009
Откуда: mk.ua
Байк: МТ-16

 

Сообщение vikarij » 01.05.2009, 18:06 »

Ну успокоили.
"Я говорю и думаю на Русском" А.Блок
vikarij
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: kherson 0952872221
Байк: HAMMER 300, HONDA JAZZ 50cc (китаец)

 

Сообщение Анархист » 03.06.2009, 13:54 »

У нас проще!!!Возле МРЭО отираеться майор рукатый,даешь сотню сверху,ксерокопии доков,даже медсправки ненада и через полчаса ТО пройден!Хорошо когда такие есть-поплывет в хорошем гробу :devil :devil :devil :devil
Надышаться можно только ветром!
Анархист
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Херсон
Байк: Днепр

 

Сообщение vikarij » 03.06.2009, 23:05 »

Тут вот какая инфа.
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 9 липня 2008 р. N 606
Київ
Про затвердження Порядку проведення державного
технічного огляду колісних транспортних засобів
3) один раз на два роки - засоби, призначені для перевезення
пасажирів з кількістю місць для сидіння не більш як дев'ять з
місцем водія включно та для перевезення вантажів з максимально
дозволеною масою до 3,5 тонни, а також мотоцикли та інші механічні
транспортні засоби (відповідно до класифікації засобів за
категоріями L, M , N , O , O ) у такому порядку:
1 1 1 2
у рік, який закінчується на непарну цифру, - засоби, остання
цифра року випуску яких непарна;
у рік, який закінчується на парну цифру і нуль, - засоби,
остання цифра року випуску яких парна або нуль.
Допускається проведення техогляду причепів,
причепів-розпусків та напівпричепів незалежно від року їх випуску
одночасно з тягачем.
23. Техогляд засобів проводиться Державтоінспекцією в такий
строк:
з 15 січня по 15 грудня - для тих засобів, техогляд яких
проводиться один раз на два роки або один раз на рік;


Потом появляется вот это.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 15 квітня 2009 р. N 393
Київ
Про доповнення постанови Кабінету
Міністрів України від 9 липня 2008 р. N 606

Кабінет Міністрів України п о с т а н о в л я є:
Доповнити постанову Кабінету Міністрів України від 9 липня
2008 р. N 606 ( 606-2008-п ) "Про затвердження Порядку проведення
державного технічного огляду колісних транспортних засобів"
(Офіційний вісник України, 2008 р., N 51, ст. 1682) пунктом 3-1
такого змісту:
"3-1. Продовжити до 1 липня 2010 р. строк проведення
державного технічного огляду колісних транспортних засобів,
остання цифра року випуску яких непарна, а періодичність огляду
становить один раз на два роки.".
Прем'єр-міністр України Ю.ТИМОШЕНКО

Из новостей
Продолжается прохождение техосмотра транспортных средств в 2009 году.
Техосмотр транспортных средств проводится Госавтоинспекцией в такие сроки:
- с 15 января по 15 декабря - для тех средств, техосмотр которых проводится один раз на два года или один раз на год;
- с 15 января по 30 июня и с 1 июля по 15 декабря - для тех средств, техосмотр которых проводится два раза в год.

Действующий талон техосмотра является действительным до даты, отмеченой в нем во время прохождения предыдущего технического осмотра.
"Я говорю и думаю на Русском" А.Блок
vikarij
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: kherson 0952872221
Байк: HAMMER 300, HONDA JAZZ 50cc (китаец)

 

Сообщение Анархист » 03.06.2009, 23:33 »

Спасибо Викарий,очень полезная инфа!
Надышаться можно только ветром!
Анархист
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Херсон
Байк: Днепр

 

Сообщение Wolf » 04.06.2009, 08:28 »

Ты наверное очепятался, техосмотр в принципе на два года дается, а в четный или не четный разницы нет.[/quote]
и не правельно у меня мот не четного года и брал в прошлом и делали они на год а в этом уже на 2 делают
Wolf
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18.09.2008
Откуда: Украна , Николаев
Байк: HARLEY-DAVIDSON FLHTK 2014

 

Сообщение Анархист » 04.06.2009, 09:12 »

Странно :( Нада уточнить!
Надышаться можно только ветром!
Анархист
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Херсон
Байк: Днепр

 

Сообщение tyshkan333 » 30.08.2009, 17:07 »

Всем привет! Я здесь новенький. Ребята,я сам с Каховки,и мне в этом году нужно пройти техосмотр,но пройти компьютерную диагностику можно пройти лишь в Николаеве.Пожалуйста,помогите мне. Может у кого есть связи-напишите в личку мне,а если нет,то напишите где это СТО на какой улице,как его найти и когда оно работает. Ребята буду очень признателен за помощь! Очень уж не хочется ехать 200 км на яве только лишь за диагностикой.
8888
tyshkan333
Новичок
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.08.2009
Байк: ява-350

 

Сообщение vikarij » 30.08.2009, 21:07 »

WerewolF писал(а):Ты наверное очепятался, техосмотр в принципе на два года дается, а в четный или не четный разницы нет.
и не правельно у меня мот не четного года и брал в прошлом и делали они на год а в этом уже на 2 делают[/quote]

Я просто показал что постанова
"від 15 квітня 2009 р. N 393 Київ
"3-1. Продовжити до 1 липня 2010 р. строк проведення
державного технічного огляду колісних транспортних засобів,
остання цифра року випуску яких непарна, а періодичність огляду
становить один раз на два роки.".
Утратила свою силу. А именно , те у кого ТС непарного года выпуска должны пройти техосмотр до конца года и уже сейчас можно ехать в ГАИ минуя СТО.
Вот она новая постанова-"Технический осмотр автомобилей в ГАИ можно провести до 1 июля 2010 г. - Кабмин
28/08/2009 - 16:35

Кабмин разрешил проходить технический осмотр автомобилей в ГАИ до 1 июля 2010 г. Соответствующее постановление №892 правительство приняло 19 августа 2009 г., сообщает пресс-служба ГАИ.

Указанным постановлением изменен пункт 31 постановления Кабинета министров от 9 июля 2008 г. №606, который изложен в такой редакции: "Установить, что до 1 июля 2010 г. в случае отсутствия в пределах территории района субъектов ведения хозяйства, уполномоченных на проведение проверки технического состояния колесных транспортных средств во время государственного технического осмотра, проверка технического состояния транспортных средств проводится в пунктах технического контроля Госавтоинспекции, которые расположены в соответствующем районе".

То есть, для удобства автовладельцев, подразделениям ГАИ по обслуживанию районов, где отсутствуют уполномоченные на проверку технического состояния субъекты ведения хозяйства, разрешено самостоятельно, как и было раньше, контролировать техническое состояние транспортных средств на специально оборудованных для этого пунктах технического контроля.

В соответствии с принятым решением Департаментом ГАИ дано указание подчиненным подразделениям на возобновление в десятидневный срок указанных пунктов и начало работы.


ГАИ обращает внимание на то, что с учетом принятых изменений срок проведения государственного технического осмотра транспортных средств заканчивается 15 декабря 2009 г., то есть остается 3 месяца и 15 дней, при этом процент прохождения государственного технического осмотра по государству составляет 32%.
"Я говорю и думаю на Русском" А.Блок
vikarij
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: kherson 0952872221
Байк: HAMMER 300, HONDA JAZZ 50cc (китаец)

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя


cron