• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

GPR-S - доступные электро-мотоциклы

Делимся всем полезным, найденным в Инете. И не только.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, TeNbOK

Автор
Сообщение
 

Сообщение Storm » 28.03.2009, 21:22 »

GPR-S - доступные электро-мотоциклы

Этот электрический мотоцикл от Electric Motorsport Electric хорош не только своей весьма доступной ценой и неплохими показателями, но и тем, что его можно настраивать под себя. К примеру, сейчас можно приобрести мотоцикл с предлагаемым двигателем и батареей, а через время, когда компания выпустит более новые и усовершенствованные батареи, можно будет и поставить и себе такие, заменив на них уже имеющиеся, без необходимости менять весь мотоцикл. Весьма практично, согласитесь. Что же касается его технических возможностей, GPR-S, такое название он получил, может достигать максимальной скорости в 112 км/ч и сможет проехать на одной зарядке от 56 до 96 км в зависимости от потребляемой энергии, веса водителя и, по мнению компании, будет идеальным для городов. При помощи стандартного зарядного устройства зарядить его батарею можно будет за 4 часа, если же использовать экспресс-зарядник, который можно приобрести отдельно, то процесс займет всего 1,5 часа. Цена стартует от 8 тыс. долларов и компания рассчитывает продать 100 экземпляров до конца года, при уже проданных 25-ти.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Источник: http://jawa350.at.ua/publ/5-1-0-53
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle

 

Сообщение vikarij » 29.04.2009, 01:44 »

Ну разве что на работу и с работы. А так, все равно что нюхать розу в противогазе.
"Я говорю и думаю на Русском" А.Блок
vikarij
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: kherson 0952872221
Байк: HAMMER 300, HONDA JAZZ 50cc (китаец)

 

Сообщение Versus » 29.04.2009, 07:59 »

Бензин форэва! :yes
Versus
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Первомайск
Байк: BMW K1200RS Днепр - МОНСТР!

 

Сообщение KaWa » 29.04.2009, 21:01 »

+100
Меня вообще пугает перспектива бесшумных двигателей...
Я понимаю машина на электричестве на каждый день, но не мозная гоночная и явно уж не мотоцикл!!!
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение vic » 29.04.2009, 21:18 »

Интересно. А чем мотоцикл хуже машины? Я лично считаю что за таким транспортом будущее, ну и кое где настоящее :)
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение KaWa » 29.04.2009, 21:44 »

Почему хуже? Просто допустим если ездишь на жигулях, то как-то не млеешь от звука движка, а вот звук любого мотоциклетного движка приятен для слуха. Ну если это не китайский Минск ))
Да, за таким транспортом будущее... Чеез несколько поколений рев движка будет считаться моветоном... Но я в этом плане всегда буду человеком старой закалки :roll:
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Intruder » 29.04.2009, 22:17 »

KaWa писал(а):Почему хуже? Просто допустим если ездишь на жигулях, то как-то не млеешь от звука движка, а вот звук любого мотоциклетного движка приятен для слуха.

Улыбнуло...
Это кому приятнее - владельцу и еще нескольким процентам таких же ненормальных?
Подавляющее большинство не прется от дудения литрового спорта с прямотоком в час ночи :P
Под их окнами.
И ты (с вероятностью 0,95) тоже будешь в их числе совсем через немного так лет. Достаточно будет обзавестись семьей в полном обьеме, водить по утрам меньших в сад, старших в школу и вкалывать что-бы все это+себя прокормить. А тут, когда ты всех умыла, накормила, уложила спать и самой захотелось тупо отрубиться - какой-то дебил радует тебя звуком прямотока :)
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
Intruder
Житель форума
 
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.02.2009
Откуда: mk.ua
Байк: МТ-16

 

Сообщение CatSteel » 29.04.2009, 22:21 »

Ну, даже если твои соседи врубят в час ночи ТВОЮ любимую музыку на всю катушку...
Не думаю что кому-то это понравится, даже если эта музыка является самыми любимыми звуками в его жизни :lol:
Кошка из стали.
CatSteel
Смайлосотворитель
 
Аватара
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Николаев
Байк: ...

 

Сообщение KaWa » 29.04.2009, 22:53 »

Кошка +1
Это кому приятнее - владельцу и еще нескольким процентам таких же ненормальных?
Я говорила только о владельце.
Intruder ну ващет я и так вкалываю до 9-10 вечера и без выходных. Это раз.
И ты (с вероятностью 0,95) тоже будешь в их числе совсем через немного так лет.

Вот на эту фразу и обидеться могу. Моты у меня в крови, я в себе всю жизнь пыталась подавить это и так и не смогла. И раз уж начала, не собираюсь останавливаться. И я не собираюсь возиться по дому только потому что некоторые считают что это женская работа, да и когда если у меня не выходных не проходных? Да, я боялась раньше что если у меня вдруг появятся дети, придется забросить моты. Но у меня перед глазами немало примеров которые показывают, что делать это будет вовсе необязательно.
Ну а насчет литрового движка ночью под окнами - так это сказочное свинство. Хотя лично мне бы это абсолютно не помешало. Звук двигателя всегда для меня будет самой сладкой музыкой на свете. И пусть эти слова кому-то покажутся наивными, я знаю что я чувствую и мне все равно что думают по этому поводу другие.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение vic » 29.04.2009, 23:18 »

Мда, о вкусах не спорят, о вкусах бьют морды :lol:
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение Shadow » 29.04.2009, 23:19 »

тема

а где ты живеш? я приеду к тебе и с прямотоком в час ночи спою тебе солнышко калыбельную так где-то под 10000. а ты будеш радоватся -ай как шорошо! :lol: шутка.А вот совмещать семью и моты нужно т.к полезно. Аесли твоя половина мешает етому движению то БРОСЬ ты ее(половину)как вещ ,да подальше! :lol:
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение KaWa » 29.04.2009, 23:19 »

Может я не права, но тон зацепил...
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Shadow » 29.04.2009, 23:22 »

тема

Так все вкалывают! я вкалываю тоже без выходных и до 12 ночи тоже бывает. токо встаю в10 утра :lol:
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение KaWa » 29.04.2009, 23:23 »

Если вы не согласны с моим мнением - можно оспорить его и без насмешек. Или я не заслуживаю права на собственное мнение?
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Shadow » 29.04.2009, 23:25 »

тема

нет ничего страшнее РАЗЬЯРЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ!!! я молчу Кавачка
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение Shadow » 29.04.2009, 23:26 »

тема

но електромотоцикл классный!!!
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение KaWa » 29.04.2009, 23:27 »

Если бы я была разъяренной, я бы сейчас отправила то что написала.
Нужно иметь элементарное уважение к людям и к их мнению.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Intruder » 29.04.2009, 23:30 »

KaWa писал(а):Если вы не согласны с моим мнением - можно оспорить его и без насмешек. Или я не заслуживаю права на собственное мнение?

Да нет никаких насмешек (сам же из "ненормальных").
Хотел только сказать, что это НЕ ДЛЯ ВСЕх.
И по поводу будущего оговорился (с вероятностью 0,95). Никакой категоричности. Нравятся мне люди из которых суета не вышибла романтику.
Но они, увы, в жестком меньшинстве. Своего рода однопроцентники.
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
Intruder
Житель форума
 
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08.02.2009
Откуда: mk.ua
Байк: МТ-16

 

Сообщение KaWa » 29.04.2009, 23:42 »

Shadow, ну меня саму радует прогресс и вообще волнует вопрос окружающей среды. Тем не менее пугает перспектива езды на бесшумном движке....
Intruder для меня это не романтика... Для меня это как воздух. Тяжело объяснить ))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Versus » 29.04.2009, 23:44 »

Ну прямоток это не только приятный рокот мотора :pleasure

еще и очень хороший сигнализатор :crazy

даже днем когда пробераешься через пробки - с прямотоком имеешь больше шансов что тебя заметят люди на 4-х колесах
Versus
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Первомайск
Байк: BMW K1200RS Днепр - МОНСТР!

След.

Кто сейчас на сайте


cron