• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Двиг. с воздушным охлаждением есть-ли проблемы перегревa?

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 16 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение alexg » 06.11.2008, 18:55 »

Двиг. с воздушным охлаждением есть-ли проблемы перегревa?

Доброго времени суток всем, есть такой вопрос, насколько надежный двигатель с воздушним охлаждением, вознокают-ли с ним проблемы по сравнению с двигателем с жидкостным охлаждением?

Дело в том что есть возможность купить 2008 SUZUKi GS500F, но меня волнует тот факт что у него двигатель с воздушним охлаждехим, не будет-ли эксплуатация такого агрегата сопровождатся проблемами перегрева в условиях если делать частые остановки на светофорах летом когда на улице 40 градусная жара, и.т.п.

Заранее благодарен.
alexg
Новичок
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2008
Байк:

 

Сообщение Roman » 06.11.2008, 21:00 »

Не знаю как твоя модель, но мой 125 движек с воздушкой ведет себя отлично и в дальняках, и в городе и в 40 градусную жару, т е не греется. Осмеюсь предположить что мой движ работает в более жестких условиях чем кубатурники, ибо чтоб держать ту же скорость, нужно намного больше оборотов, и эксплуатируется он почти на максиммальных скоростях(90 крейсерская, 120 максимум).А я очень сильно сомневаюсь что все кубатурники используют хотя- бы 70% своей максималки очень часто. Не смотря на это движки как мой ходят легко по 75 000 км без заглядывания внутрь при своевременном ТО
Имхо надо брать и не париться, т.к. японцы уже явно попарились над этим вопросом, и впендюлили бы водянку если б была необходимость.
Roman
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.07.2008
Байк: YBR-125

 

Сообщение Malyrex » 07.11.2008, 01:15 »

Ну, все что могу сказать, так то, что Воздушка - это конечно не воздушно-маслянное и тем более не водянка. Вместе с тем Сузуки - не ИЖ, собран поточнее. Думаю 500ку ты просто так по городу не перегреешь (если стараться не будешь), а вот например груженый в Крыму - это другой вопрос. Но на сколько я знаю цена на мотоциклы с этими движками очень вкусненькая и на вид прям джиксер. Когда присматривал себе моц, была точно не помню, но вроде годовалая 500ка тыщ за 5. Но я интересоваться не стал. Не помню почему.
Пообщайся лучше с людьми кто на таких ездил. Они та точно что-то толковое расскажут.
Юпитеру больше не наливать!
Давайте гнать!
Если мы с вами на эндуро, нам с вами "не по дороге")))
Кто любит трындеть - сюда, кто любит кататься - туда!
Malyrex
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Николаев
Байк: Дрын-Дын-Дын!!!

 

Сообщение vikarij » 07.11.2008, 20:33 »

Если не изменяет память это двух цил рядный, это класс мотоциклов на каждый день. И вообще японцы 1/3 модельного ряда выпускают воздушки и как правило это моты на каждый день , они сравниительно просты, модели выпускаются десятками лет с небольшим рестайлингом, вечная тема.
"Я говорю и думаю на Русском" А.Блок
vikarij
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: kherson 0952872221
Байк: HAMMER 300, HONDA JAZZ 50cc (китаец)

 

Сообщение alexg » 07.11.2008, 20:51 »

Всем спасибо за мнения, я тоже подозревал что японцы знают что делают и подумали о теплоотводе. На этих выходных пойду есче раз покручу етот мотоцикл, если окончателно понравится - то наверное буду именно его брать. Смотрел на его конкурента kawasaki ninja 500, но что-то дизайн у него скишком скучный, хотя по параметрам вроде как мотоцикл на 20% лучше чем suzuki GS500f
alexg
Новичок
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2008
Байк:

 

Сообщение Malyrex » 08.11.2008, 01:22 »

Эт как? Нинзя с воздушкой??? :shock: :shock: :shock: Не может быть.
Юпитеру больше не наливать!
Давайте гнать!
Если мы с вами на эндуро, нам с вами "не по дороге")))
Кто любит трындеть - сюда, кто любит кататься - туда!
Malyrex
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Николаев
Байк: Дрын-Дын-Дын!!!

 

Сообщение alexg » 08.11.2008, 19:14 »

Ninja 500 само-собой конечно-же с жидкостным охлаждением.
alexg
Новичок
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2008
Байк:

 

Сообщение alexg » 13.11.2008, 03:40 »

А можно есче такой вопрос: у двигателя с воздушным охлаждением (мотоцикл suzuki GS500F) ето нормально что когда стоишь на холостых то двигатель реально гарячий, к нему дотронуться невозможно? И ещё, сколько минут примерно можно стоять на месте на холостых без опасения перегреть двигатель, минут 5 - 10 ето не долго?
alexg
Новичок
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2008
Байк:

 

Сообщение Stok » 13.11.2008, 12:39 »

Cлушай, брат, у меня Хонда с воздушкой, сколько ездил, в разную погоду, я даже об етом и не задумывался! Перегревов никогда небыло! За более чем 30 лет существования етот мот САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДО СИХ ПОР! У моего друга Ямаха XJR 1200 тоже с воздушкой - то же самое никаких проблем!
Еще есть вопросы?
Мотоцикл - это не роскошь,роскошь - ето средства на его содержание!!!
Stok
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30.03.2008
Откуда: Южноукраинск
Байк: Хонда СВR1000F ,Трайк!

 

Сообщение Vampir » 13.11.2008, 14:13 »

alexg писал(а):А можно есче такой вопрос: у двигателя с воздушным охлаждением (мотоцикл suzuki GS500F) ето нормально что когда стоишь на холостых то двигатель реально гарячий, к нему дотронуться невозможно? И ещё, сколько минут примерно можно стоять на месте на холостых без опасения перегреть двигатель, минут 5 - 10 ето не долго?

Можно стоять пока бензин не кончится или жопа не заноет! :D
Никогда в жизни не слышал, что бы японские "воздушники" перегревались. :wink:
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение Vampir » 13.11.2008, 14:18 »

Stok писал(а): За более чем 30 лет существования етот мот САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДО СИХ ПОР!

+1
ЦэБэха - "вечный мотоцикл"!
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение Malyrex » 13.11.2008, 17:36 »

На холостых не перегреешь. А то что он горячий... дык там внутри бензин сгорает или как. У меня бандит воздушно-масляный греется пипец как - это нормально.

А перегреть можно все что угодно. В городе врядли, разве что козлить будешь с каждого светофора, и то не факт. А вот в середине июля в 13:00 подниматься на АЙ-ПЕТРИ - вот там придется мотоцикл студить.
Юпитеру больше не наливать!
Давайте гнать!
Если мы с вами на эндуро, нам с вами "не по дороге")))
Кто любит трындеть - сюда, кто любит кататься - туда!
Malyrex
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Николаев
Байк: Дрын-Дын-Дын!!!

 

Сообщение Fishinspector » 13.11.2008, 17:45 »

Я свою Яву в городских потоках летом не перегревал. А было ооочень жарко.... так что если ездить не как советский лётчик-истребитель (в глазах ужас, в жопе пламя) от светофора до светофора , то ничего страшного не произойдёт. :shock:
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение vikarij » 14.11.2008, 20:09 »

Я один раз спалил яву вишневку в 1983 году , с товарищем летом поехали днем в Николаев. За городом открутили до упора через 10 мин на скорости 140 км/ч (по спидометру) двиг заклинил, приземлились удачно в кювете но моц загорелся. До этого он лет 7 ездил отлично, проверен в поездках.
"Я говорю и думаю на Русском" А.Блок
vikarij
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: kherson 0952872221
Байк: HAMMER 300, HONDA JAZZ 50cc (китаец)

 

Сообщение Shadow » 24.11.2008, 13:09 »

ремонт

не в обиду будет сказано (дай дураку в руки стекляный член, он и член разобьет и руки порежет) но развлекуха-движки палить это для тех кто богатый или времени много
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение RaMan » 04.01.2009, 20:07 »

Не очень понимаю зачем 10 мин.стоять заведенным на месте.Если постоянно проводить опыты, заклинит-не заклинит, то в конце концов и японец не выдержит. Еще много зависит от масла, его качества и своевременности замены. Я три года проездил на Ямаха ХJ750 с воздушкой,проблем не было.
RaMan
Житель форума
 
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.11.2008
Откуда: г.Николаев
Байк: Honda XL250


Кто сейчас на сайте


cron