• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Бескамерное колесо

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 16 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение Memphis » 02.12.2008, 22:14 »

Бескамерное колесо

Кто сталкивался с проблемой накачивания бескамерного колеса?
А то я поменял покрышку, а как накачать - не наю :(
Подскажите, плиз...
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Зеленый » 02.12.2008, 22:39 »

Вариант №1: Компрессор и пистолет для подкачки шин. (просто и приятно)
Вариант №2: 50гр. бензина в шину, золотник выкрутить, хорошенько взболтнуть, зажженную спичку подносить к вентилю... (стремно и весело)
Зеленый
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.10.2008
Откуда: Николаев
Байк: Steed 600

 

Сообщение Memphis » 02.12.2008, 22:51 »

Завтра попробую первый вариант :)
А послезавтра, наверное, второй вариант :)

ЗЫ. А 50 гр бензина - не многовато?
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение macarena » 02.12.2008, 23:10 »

Memphis писал(а):А 50 гр бензина - не многовато?


ну вот заодно и проверишь :-)
короче не морочь себе голову и едь на шиномонтажку.
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение Зеленый » 02.12.2008, 23:38 »

Короче, колесо под мышку и дуй на шиномонтаж или заправку, где есть компрессор!
Зеленый
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.10.2008
Откуда: Николаев
Байк: Steed 600

 

Сообщение Versus » 02.12.2008, 23:49 »

или купи себе маленький компрессор который можешь и с собой возить на всяк случай
мало ли в дороге пригодится(тьху тьху тьху)
Versus
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Первомайск
Байк: BMW K1200RS Днепр - МОНСТР!

 

Сообщение Memphis » 03.12.2008, 13:43 »

Завез сегодня на шиномонтаж колесо -минута... и готово. Я в шоке!
Сегодня перебортирую второе колесо :D
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение МАМБО » 03.12.2008, 15:18 »

ну ты мочиш))))) давно надо было)))
Кто пил , ушол, кто пъёт,уйдёт. Но разве тот бессмертен кто не пъёт???
МАМБО
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: Николаев
Байк: трайк

 

Сообщение Memphis » 03.12.2008, 15:58 »

Дак, я вчера вечером в 8 часов, только начал перебортировать :D
Вот думаю попробовать сегодня 2-ой вариант на старой покрышке - с бензином и получить БАДА-БУМ :lol:
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Shadow » 04.12.2008, 01:37 »

бензина колпачек от пластиковой бутылки. но ето екстренный вариант для дороги, от бензина покрышке жопа скоро будет,если часто.становится жесткий бурт и постоянно травит по бурту.проверено!лучше шино монтаж или компрессор. моно еще вариант но гемор.нужно в двоем, один качает второй попровляет-тоже проверено но дольше чем колпачек бензина
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение Memphis » 04.12.2008, 07:53 »

Не было вчера БАДА-БУМа... Купил новый сосок, поставил, а из него не выкрутишь ниппель :cry:
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Memphis » 06.12.2008, 18:36 »

Покрышки (для асфальта-грунтовки) с таким протектором (120 грн.) купил Изображение
Вот такие соски
ИзображениеИзображение
В общем - разница в поведении скута почуствовалась сразу. До этого стояла резина для асфальта - по мокрому болоту носило из угла в угол (домой иначе не доехать
:( )
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение benjoice » 14.12.2008, 20:53 »

Бескамерное колесо

Подскажите где можно прокатать вот такой обод!!
Изображение
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Memphis » 14.12.2008, 21:04 »

Это литой диск?
Если нет, то молоток в руки (если было как у меня - стукнул хорошенько диском на яме: давление в колесе нормальное было, но ехал ночью на скорости около 40 и ослеплен был встречной машиной) и вперед.
Если литой - но это надо только подъезжать на шиномонтаж и спрашивать конкретно - возьмутся или нет.
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Хоук » 09.06.2011, 08:05 »

Memphis писал(а):Завтра попробую первый вариант :)
А послезавтра, наверное, второй вариант :)

ЗЫ. А 50 гр бензина - не многовато?

Не много. Пробывал и 60 и 70. Все нормально. Но в первые разы когда 25 и увеличивал - было боязно. 8)
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение benjoice » 09.06.2011, 19:25 »

Вариант номер три:по окружности покрышки веревку,чуть свободно завязываем на узел,вставляем монтировку и вращаем,веревка зажимает покрышку,борта расходятся,качаем насосом.
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)


Кто сейчас на сайте


cron