• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Событие: ЗВЕЗДОПАД в ОДЕССЕ

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение ODE$$I. » 13.11.2008, 04:32 »

Событие: ЗВЕЗДОПАД в ОДЕССЕ

О событии Название: Азвездо падетельное событие
Тип: Спортивное событие
Время и место Город: Одесса, Украина
Начало: 17 ноя 2008 в 1:00
Окончание: 18 ноя 2008 в 1:00

БУДЕТ НЕБО и БУДУТ ЗВЕЗдЫ
Ночью 17-18 ноября в одесском небе можно будет наблюдать до сотни «падающих звезд» — метеоров потока Леониды. По прогнозам ученых, ожидается от 70 до 100 вспышек в течение часа.


Ночью 17-18 ноября в одесском небе можно будет наблюдать до сотни «падающих звезд» — метеоров потока Леониды. Об этом сообщил старший научный сотрудник, кандидат физико-математических наук, руководитель метеорной группы астрономической обсерватории ОНУ им. И. И. Мечникова Юрий Горбанев, передает ИА «Контекст-Причерноморье».

По словам Ю. Горбанева, «наблюдать этот звездный дождь жители планеты Земля могут с 9 ноября по конец ноября, но пик этого явления приходится на 17-18 ноября. По прогнозам ученых, ожидается прослеживание от 70 до 100 вспышек в течение часа. Все зависит от погодных условий». Также руководитель метеорной группы добавил, что астрономической обсерваторией ОНУ в пос. Крыжановка круглый год отслеживаются такие звездные дожди, и за метеорным потоком Леониды специалисты также наблюдают.

«В декабре месяце ожидается следующий метеорный поток Деменид, который придет со стороны созвездия Близнецов. Этот поток характеризуется многопиковостью, которая выпадает где-то на 13, 14 и 17 декабря», — отметил Ю. Горбанев.

СПРАВКА: Леониды — наиболее изученный метеорный поток, ежегодно появляющийся в ноябре со стороны созвездия Льва.Этот метеорный поток образуется в результате выделения вещества из кометы Темпеля—Туттля, каждые 33 года приближающейся к орбите Земли. Мельчайшие частицы размером с песчинку сгорают в земной атмосфере, образуя звездный дождь. Астрономическая обсерватория в составе Императорского Новороссийского университета открыта 15 августа 1871 года. В 1920-1933 годах, после ликвидации университета в Одессе, обсерватория имела статус Одесской государственной астрономической обсерватории Наркомпроса Украины. В 1957-1960 годах обсерватория была головным учреждением в СССР по изучению метеорных явлений, выполняла три поручения Международного Астрономического Союза по изучению переменных звезд. В 1993 году обсерватория получила статус научно-исследовательского института I категории при Одесском университете с сохранением профессионального названия «Астрономическая обсерватория».
Приветик :motolife :friends
ODE$$I.
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Одесса
Байк: неимеецо

 

Сообщение macarena » 13.11.2008, 10:24 »

как это относится к мотодвижению?
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение Malyrex » 13.11.2008, 17:10 »

Ну как же?!!: Небо, Звезды, Мотоциклы.
Звезды тоже падают...
Да и круглые они... как шлем или как колеса у мотоцикла...
Юпитеру больше не наливать!
Давайте гнать!
Если мы с вами на эндуро, нам с вами "не по дороге")))
Кто любит трындеть - сюда, кто любит кататься - туда!
Malyrex
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Николаев
Байк: Дрын-Дын-Дын!!!

 

Сообщение vikarij » 13.11.2008, 19:14 »

Когда то в далекие советские времена, будучи десятиклассником увлекался астрономией. Учитель у нас был увлеченный человек, и как то пригласил желающих ночью на школьной спортплощадке посмотреть на звезды в телескоп и послушать истории о космосе. Я подбил нашу моторизованную банду из 5 мотов и 5 прокладок провести вечер трезво и с интересом. Когда мы подьехали к школе бедный учитель подумал что попал, но потом мы около двух часов с открытыми ртами слушали истории и легенды о космосе.
"Я говорю и думаю на Русском" А.Блок
vikarij
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: kherson 0952872221
Байк: HAMMER 300, HONDA JAZZ 50cc (китаец)

 

Сообщение CatSteel » 13.11.2008, 19:26 »

Класс... романтика :roll:
Кошка из стали.
CatSteel
Смайлосотворитель
 
Аватара
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Николаев
Байк: ...

 

Сообщение KaWa » 13.11.2008, 20:56 »

vikarij писал(а):мы около двух часов с открытыми ртами слушали истории и легенды о космосе.

Класс!!! :roll:
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение ODE$$I. » 15.11.2008, 10:22 »

Ну раз такое никому ненравится, таПошу модераторов удалить эту тему.. :roll:
Да не касается к мото теме... но зато можно совместить... смото! главное фантазия... и наличия мотика
Приветик :motolife :friends
ODE$$I.
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Одесса
Байк: неимеецо

 

Сообщение Александр(Tornado) » 15.11.2008, 10:28 »

Вообще-то прикольно было бы посмотреть!Может я и поеду правда на маршрутке :D
Делай добро и бросай его в воду!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще Я пофиг! - вы нужны для массовки!
Александр(Tornado)
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20.09.2008
Откуда: Николаев Львов
Байк: Viper Tornado

 

Сообщение KaWa » 15.11.2008, 14:16 »

ODE$$I. зачем удалять? Я ее просто в Говорилку перенесла. А вообще я бы тоже посмотрела сие действо :roll:
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение CatSteel » 15.11.2008, 14:33 »

!

И я тоже! Я такое люблю :wink:
Кошка из стали.
CatSteel
Смайлосотворитель
 
Аватара
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Николаев
Байк: ...

 

Сообщение Александр(Tornado) » 15.11.2008, 15:20 »

НУ что едем?Кто ещё?Когда и где собираемся? :youcool
Делай добро и бросай его в воду!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще Я пофиг! - вы нужны для массовки!
Александр(Tornado)
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20.09.2008
Откуда: Николаев Львов
Байк: Viper Tornado

 

Сообщение KaWa » 15.11.2008, 16:24 »

Я точно пас, к сожалению :(
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение PAPIK » 16.11.2008, 01:55 »

О звёздах.

Звезда светила и сияла,
Всех ослепляя красотой.
То прячась, то опять сверкая,
Даря нам свет холодный свой.

И разместившись на орбите,
Как мы, собравшись на парад,
С такими как она общаясь,
Украсит в небе звездный сад.

Когда же время наступало
Звезде покинуть строй родной,
Со звездной братией простившись
Бросалась в путь последний свой.

Но жизнь звезды не бесконечна,
Закончился её парад.
Звездой была, звездой сорвалась,
Устроив яркий звездопад!!!

16.11.2008г. Папик.
Последний раз редактировалось PAPIK 16.11.2008, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
LIVE TO RIDE...
PAPIK
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.02.2008
Откуда: NIKOLAEV
Байк:

 

Сообщение KaWa » 16.11.2008, 02:03 »

Ну ты даешь)))))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение ODE$$I. » 16.11.2008, 02:38 »

Всем приветик, а мы наеврное к морю пойдем.. от туда будет вид шикарный
Приветик :motolife :friends
ODE$$I.
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Одесса
Байк: неимеецо

 

Сообщение KaWa » 16.11.2008, 13:14 »

Привет!!
А фоты будут? ну или рассказ))
Где ваще пропадаешь последнее время?)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение ODE$$I. » 18.11.2008, 01:12 »

PAPIK писал(а):О звёздах.

Звезда светила и сияла,
Всех ослепляя красотой.
То прячась, то опять сверкая,
Даря нам свет холодный свой.

И разместившись на орбите,
Как мы, собравшись на парад,
С такими как она общаясь,
Украсит в небе звездный сад.

Когда же время наступало
Звезде покинуть строй родной,
Со звездной братией простившись
Бросалась в путь последний свой.

Но жизнь звезды не бесконечна,
Закончился её парад.
Звездой была, звездой сорвалась,
Устроив яркий звездопад!!!

16.11.2008г. Папик.


Класс, абажаю стихи красифые
Приветик :motolife :friends
ODE$$I.
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Одесса
Байк: неимеецо

 

Сообщение ODE$$I. » 18.11.2008, 01:21 »

KaWa писал(а):Привет!!
А фоты будут? ну или рассказ))
Где ваще пропадаешь последнее время?)

Здравсивуй Кавачка...
Я бы с радостью фотки выклала, но чето не вышло...рассказываю...

Итак море, все замечательно, лунная дорожка, фотик лень было доставать, так как дома замучилась.. струдом все успела.... я понять немогу как я за час все успела, так как замной заехали... и сказали ну почти сказали... мол на сборы 35 минут есть... а я еще не готова... и сижу капаюсь в творожной массе.. всбиваю смесь, для запиканки.. ээхх... и сырников... и что думаешь неуспела? с Божьей помощью.. успела даже накрасится... бегом взяла огромную сковородку, накидала в нее лепешечек сырных, залила в дечько...остальную массу... для запиканки.. пока запиканка делалась.. я млинчики ржарила... ну итд.. вообщем это не интересно.. суть не в этом.. я колосально быстро собралась :)) но зато устала как собака... энергию потратила..
вообщем сидим мы.. вроде небо нормально .. луна видна... спустя два часа.. мы заметили что начал виднется туман... и самое отвратительное.. что этот туман гуще в самом городе, нежели на пляже.... ну красатень.. я себя почуствовала ежиком в тумане...
звезд мы не увидели.. разумеется из-за тумана, а 18 числа никто никуда не поехал.. так как понедельник тяжелый день.. и к томуже... впрошлый раз пока доехали... мне то легче пришла, переоделась, умылась и в люльку, а вот человеку еще домой ехать...
Может кто-то и видел эти звезды... но мне обещали показать звезды падающие и много... :))
Приветик :motolife :friends
ODE$$I.
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Одесса
Байк: неимеецо

 

Сообщение vikarij » 18.11.2008, 01:21 »

Между прочим, в этом году два раза в пути на моте ночевал в палатке. Валяясь на спине возле палатки смотрел на звезды за неимением другого развлечения. В крыму это вообще настоящее зрелище.
"Я говорю и думаю на Русском" А.Блок
vikarij
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: kherson 0952872221
Байк: HAMMER 300, HONDA JAZZ 50cc (китаец)

 

Сообщение KaWa » 18.11.2008, 01:28 »

ODE$$I. а так всегоа получается! А насчет компа понимаю - сама такая. И наверное не отвлекалась бы от него если бы для поездок глаза не берегла. Почему-то если замечаю ухудшения, то сразу вспоминаю мотоцикл.
vikarij классно тебе, а я первый раз увидела зведное небо, не освещенное огнями города наверное всего лишь года 3 назад... Вот это красота!
Зато я видела еще в детстве НЛО еще до рассказов о них. не говорю что это была летающая тарелка с инопланетянами, а именно Неопознанный Летающий Объект - явно не самолет и ничего из того что создано людьми. Может, атмосферное явление или ХЗ что это было, но совпадает с описаниями других людей. :roll:
Ток не подумайте что у меня крыша поехала))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя


cron