• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Бензин

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение BeaRing » 23.10.2008, 12:00 »

Shulzius Jack писал(а):Энтот шлак читать людям с присутствием академических познаний, вроде тебя КаВа, вовсе не обязательно - логика дискуссии ацтутствует как непрокачанный атрибут персонажа... и ваще тема после переноса уже не столь интересна... просто гон...

Чтото насчет академических знаний, Шульц, я тебя не понял... Ты меня прости, но сколько ты наездил на мотоцикле, какие конкретно у тебя были проблемы с БСЗ и бензином на твоём двигателе? У тебя знания точно такие же академические (теоретические). Пардон не сдержался на твою язву в сторону любимой админы. + Мне эта тема интерестна и
KaWa писал(а):Чтобы прочитать приходится производить кучу манипуляций.

Shulzius Jack писал(а): скорость горения больше-меньше?

Да, скорость горения сильно отличается. 76-й сгорает намного быстрее.


Shulzius Jack писал(а):
да еще и как-то связана с детонацией? че-то, простигосподи, наивно думал, что детонация связана в большинстве с углом поджига и какчечством смеси,свечей,камеры сгорания

Это не наивные мысли, ты правильно говоришь что от угла опережения, качества смеси и камеры сгорания детонация тоже зависит. Но от бензина еще больше.

Shulzius Jack писал(а): а с расходом скорость горения ваще связана как-то импирически, не правда ли?

Повышение степени сжатия, а значит повышение мощности - приводит к тому что тебе для того чтобы при той же массе и карбюраторах и зажигании (устройств, а не их настройки) развить необходимую тебе скорость и её потом поддерживать тебе меньше понадобится крутить мотор. А значит расход - ниже. Всё равно что сравнить езду с коляской и без неё.


BlackPearl писал(а): а 10 лет отгонял на днепрах и лил всегда 76-80 иногда доливал чуть чуть 92 го и моц у меня был самый резвый в городе и не было там ни эл зажигания ни всяких лишних наворотов , чем их больше тем больше сними е утся!


Большинству здесь известный Мерлин правильно заметил, что кому какой движек попадется (везение?), в качестве везучих он называл 3 движка из тех что он перебирал - твой, свой и Романтика. Я склонен считать что это не везение, а зависимость точности исполнения двигателя изначально и его текущее состояние с качеством запчастей в нём :-D
Версус правильно сказал что у каждого свои тараканы в голове насчет переделки двигателей, но бывают ситуации когда попробывав позитивное ВЫНУЖДЕН от него отказаться или в пользу менее позитивного или в пользу чего то нового, как например БСЗ, в любом случае оно лучше старооскола :)
Последний раз редактировалось BeaRing 23.10.2008, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (С) Махатма Ганди
BeaRing
Органайзер форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Nikolaev
Байк: Днепр 10-32

 

Сообщение BANdit » 23.10.2008, 13:30 »

Мыхалыч +1, Народ темка ващето про бензин, вот я и пищу про бензин!!!
А то при каких условиях детонация юбки поршня (или как там в народе"пальцы стучат") я и сам знаю :)
BANdit
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Мешково (Николаев)
Байк: Днепр ХI 94 г.в.

 

Сообщение BeaRing » 23.10.2008, 16:21 »

Еще на крайняк можно - Михалуч :-D

А по поводу бензина, чтобы эта месага небыла флудом - самые классные заправки где более менее честно льют и хороший бензин - на днепровской (13-я линия) и в начале резкий кировский подъем , который на володарского выходит :-D.

ВОГ - хорошая заправка, удобная, с кредитками работают, магазины всегда есть, бензин отличный, по крайней мере 78-й и 92 :) НО! не доливают! Причем капитально :)
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (С) Махатма Ганди
BeaRing
Органайзер форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Nikolaev
Байк: Днепр 10-32

 

Сообщение Memphis » 23.10.2008, 16:34 »

Подтверждаю про заправку на Аляудской горке - заправляю там и машину и скут. Цена там низкая, но бензин не фуфло (как один раз попался на Ранге). А на ВОГ - цена большая...
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение shulz_jack » 23.10.2008, 17:46 »

:D
Последний раз редактировалось shulz_jack 27.10.2008, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
shulz_jack
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: MT-11

 

Сообщение BeaRing » 23.10.2008, 22:18 »

*тут была многа букаф*

P.S.
Блин, давай не будем разводить балаган. У меня чувство что я на форуме только ругаюсь :) В случае если последующий твой пост так и будет содержать 80% язвления и сарказма, то отвечать на него не вижу смысла.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (С) Махатма Ганди
BeaRing
Органайзер форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Nikolaev
Байк: Днепр 10-32

 

Сообщение shulz_jack » 24.10.2008, 09:21 »

:D
Последний раз редактировалось shulz_jack 27.10.2008, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
shulz_jack
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: MT-11

 

Сообщение BeaRing » 24.10.2008, 10:42 »

Shulzius Jack писал(а):ты должен не обрубать обсуждения резким - "Я сказал, что скорость горения 76-го больше и все"(сначала царь и бог, а потом уже казел и урод(с)КаВа) - а просто выложить сравнительные табличные данные и все - спорить будет не о чем... А там де нет табличных данных - просто провесить простую логическую цепочку, чтоб доходило до всех, даже для тех кто не знает, что такое "меньше крутить мотор". А ты отмахиваешься... Хотя это лично мое мнение про развитие тем и модера пит-стопа...
Ты сам прекрастно понимаешь что не на все вопросы в нэте есть таблицы и графики (вспоминаем таблицу угла опережения провереная экспериментально на днепре\урале). Насчет бензина - это факт. как то что небо в светлый ясный безоблачный день - голубое. Что пыль на луне - серая, что температура горения спички - большая (больше твоей собственной) и тому подобное. Если тебя не устраивает мой опыт и то что я утверждаю, то послушай хоть бандита.

Я не лучший тут тюнигёр, просто стремлюсь к улучшениям и сам учусь в процессе, и с удовольствием выслушаю опровержения собственного опыта, если он ошибочный. Но метод "Я ТАК СКАЗАЛ" уже подействует только в том случае если человек сталкивался с такой же проблемой, решил её. Если этого нет, то поверить тогда можно только в сухую математику и аксиомам. Извини, но в твоих разсуждениях такое редко, поэтому в совокупности с твоей упёртостью это немоного заводит.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (С) Махатма Ганди
BeaRing
Органайзер форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Nikolaev
Байк: Днепр 10-32

 

Сообщение shulz_jack » 24.10.2008, 12:16 »

:D
Последний раз редактировалось shulz_jack 27.10.2008, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
shulz_jack
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: MT-11

 

Сообщение абырвалг » 25.10.2008, 01:48 »

хватит меряться йухами в красноречии. Ближе к теме :sleep
опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
абырвалг
Посетитель
 
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.06.2008
Откуда: город возле ЮУ АЭС
Байк: МТ-10-36

 

Сообщение BeaRing » 25.10.2008, 17:23 »

Шульц. Никаких обид. Но у тебя припадки бреда. ИМХО.


Абырвалг - :coolf
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (С) Махатма Ганди
BeaRing
Органайзер форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Nikolaev
Байк: Днепр 10-32

Пред.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя


cron