• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Пора покупать новый аккумулятор

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение Nalichin » 24.11.2021, 04:58 »

Пора покупать новый аккумулятор

Прошелся сегодня по магазинам аккумуляторов и пока подобрать себе аккум не могу. Может кто пару советов дать по выбору аккумулятора, для легкового авто. В аккумуляторах не разбираюсь, да и владельцем автомобиля стал достаточно недавно.
Nalichin
Посетитель
 
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23.06.2021
Байк: Эндурик

 

Сообщение Yeees » 24.11.2021, 05:11 »

Тяжело тому кто не особенно разбирается вообще в машине. Но по мере поломок и ремонтов, станешь разбираться не хуже любого техника и будешь знать где и что находится. По аккумулятору выбирай те которые подходят по пусковому току тебе, а так же чтобы емкость была нормальной и быстро не израсходовалась.
Yeees
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15.12.2019
Откуда: Украина
Байк: Пока нет

 

Сообщение Nalichin » 24.11.2021, 05:41 »

Ну я как бы читал отзывы и обзоры разные, смотрю так же видео с рекомендациями, советуют покупать Exide, Bosch, Varta, Detta и вроде как mercury советуют. Что из этого стоит брать?
Nalichin
Посетитель
 
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23.06.2021
Байк: Эндурик

 

Сообщение MotoRak » 24.11.2021, 06:04 »

Ты предложил столько вариантов и практически у всех ценник и качество разное, на первое место я бы сразу поставил две фирмы это Bosch и Varta. Отличные аккумуляторы исходя из соотношения цена=качество. Exide так же прекрасен, но у них бывает пусковой ток слабоват, но для многих машин этого достаточно.
Я бы взял в первый раз аккумулятор Bosch https://atl.ua/akkumulyatory/bosch он качественный, емкость теряет слабо, пусковой ток приличный. За 2300 гривен если купишь будет тебе счастье, хватит года на три с половиной или даже четыре года.
Изображение
MotoRak
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26.11.2019
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki Street Magic 50

 

Сообщение NaГLыЙ » 29.01.2022, 09:07 »

Я купил себе ауди с пробегом, хорошая машина, но нужно привести ее в порядок, аккум тоже нужно заменить, запчасти кое-какие. Где вообще выгодней все это заказать будет?
NaГLыЙ
Новичок
 
Аватара
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.04.2021
Байк:

 

Сообщение hillman » 29.01.2022, 09:18 »

Я сам с байка недавно решил на машину пересесть, пора остепеняться. Тоже машина не новая, приходится вникать, разбираться. А запчасти на Ауди на Japan-cars посмотрите https://japan-cars.com.ua/cars/audi/. Там же и целый раздел с аккумуляторами есть, и цены там выгодные, сам уже убеждался не раз. Вы с менеджером пообщайтесь, он вам поможет подобрать аккум. Нужно же просто понимать какой тип аккума вам нужен, емкость и т.д.
hillman
Новичок
 
Аватара
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.04.2021
Байк:

 

Сообщение Benvenutto » 29.01.2022, 09:49 »

Да на авторынок поехать нужно, там найдете все, что нужно. По крайней мере я обычно там все необходимые запчасти покупаю. Есть чего то нет, под заказ могут привезти. Я уже там всех продавцов знаю
Benvenutto
Уже был
 
Аватара
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.04.2021
Байк:

 

Сообщение Chaz » 29.01.2022, 09:52 »

А я уже давно по авторынкам не хожу. А смысл тратить свое время, ехать туда через весь город, когда можно через интернет заказать любую запчасть. К тому же там еще и дешевле будет, и можно посмотреть где в наличии есть то, что нужно. У меня в закладках есть магазин Bexhill Parts https://bexhillparts.com/, у них большой каталог, они привозят автозапчасти из США. Аккумуляторы у них тоже есть, кстати, так что посмотрите
Chaz
Новичок
 
Аватара
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.04.2021
Байк:

 

Сообщение EddV » 15.06.2022, 09:05 »

Можу порекомендувати магазин https://autobot.com.ua/. Там також є запчастини для авто
EddV
Новичок
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.06.2022
Байк: honda

 

Сообщение Kwerka » 19.09.2023, 16:53 »

тоже вопрос актуальній
Kwerka
Новичок
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.09.2023
Байк: ява


Кто сейчас на сайте


cron