• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Мои покатушки по Херсонской области

Рассказываем о поездках, делимся опытом

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, Versus

Автор
Сообщение
 

Сообщение benjoice » 19.03.2018, 19:36 »

Про шлем слышал только что кладется позади мота,как носится,если нужна помощь.Либо перевернутый если нужен бензин.
Плохая примета уронить шлем - к покраске или замене визора)))
Фотки посмотрел аж настроение поднялось,дороги там жопа,да,но место клевое,поеду ещё))
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение montano » 19.03.2018, 22:44 »

А если увидел черную кошку и рассыпал соль, с перепугу уронил шлем, который ударил и разбил зеркало и все это происходило под лестницей, это что значит? :wink:

Тень, фотки супер! :coolf
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение poltergeist » 20.03.2018, 22:01 »

Перевевернуться на другой бок и храпеть перегаром дальше!)))
ERROR 404
poltergeist
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.02.2014
Откуда: Николаев
Байк: Ява в белом

 

Сообщение Тень » 21.03.2018, 03:21 »

Никогда не забуду как мы ехали к с.Геройское.Я думала,что хуже "дороги" к озеру Сиваш в Украине нет,но как я ошибалась. :cry: И очень надеюсь,что хуже я уже не увижу.Это не дорога,это ЯМЫ с элементами дорожного покрытия.Да,довольно неплохая дорога была,между селами,был ямочный ремонт,НО такой терпимой дороги было ооочень мало из 48км пути к селу.Зато в самом селе дорога в отличном состоянии,парадокс .Фотографировать эту "дорогу" не было ни желания,ни времени.Зато отличная проверка внимательности и навыков управления мотоциклом.Яма на яме это мягко сказано.2-3 передача,постоянный контроль тормоза и сцепления,и вспоминать не хочется,но уж точно не забудется.По пути был участок, где очень много змей ,такого количества я никогда на дорогах не встречала.Помимо змей нам встретились ежи и лиса,хоть и не в живом виде.Удивило меня другое- как можно было сбить лису,если по той дороге едешь медленней пешехода?Запомнилась фура,которая ехала как стояла.Едешь по островкам между ям,смотришь на водителей автомобилей,на их сочувствующий взгляд и обреченные лица,и думаешь: "хоть бы не зря приехали"...
Не зря,а очень даже удачно.Цель поездки в с.Геройское это храм и казацкие могилы.
Храм Казанской иконы Божьей Матери в Геройском (Прогноях) построен в 1898 г. на средства потомка казацко-старшинского рода Г. Капусты. Полуразрушенный за годы советской власти храм в настоящее время восстанавливается. Приехали,осмотрели храм,на месте было 2 мужчин-рабочих,как позже выяснилось один из них батюшка.
Во время осмотра и фотографирования ,заглянула вовнутрь,спросив разрешения войти и поснимать .И здесь приветливо встретили,рассказали историю строительства храма,технические особенности во время стройки,как этот храм горел и как его сейчас восстанавливают,что планируют построить смотровую площадку.Планы грандиозные,и надеюсь все так и будет,и очень надеюсь,что дорогу хоть немного подлатают.
Нас даже пригласили на крышу храма,с удовольствием поднялись,на крыше продолжили общаться,показали нам вентиляцию стен ,подарили на память по гвоздю которым уже по 120 лет.Приглашали ,пообещала приехать-значит приеду,очень интересно каким он будет.
Вложения
h6ETUOTFvnM.jpg
wlNGDDZMkkU.jpg
85obBqEEHSQ.jpg
DzT1g3aNcYw.jpg
9jxnzuQCElc.jpg
jsjKnwpyCdA.jpg
GsrYr1veL6A.jpg
T8gXjxWAVPY.jpg
iIYStfselqU.jpg
YtdBJX9WLBU.jpg
От семи дурачков, что в моей голове, получаюсь я сам семикратный дурак, дурачки там устроили фурор и бардак, но зато с ними я сам себе на уме(с)
Тень
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.12.2015
Откуда: Южноукраинск/Николаев
Байк: Geon Fly

 

Сообщение poltergeist » 21.03.2018, 06:59 »

Девочка сыпящая текстом и фотками в три часа ночи наверняка живёт на другом конце Света или в другом понимании (света, измерении, и т.д.) )) :coolf зачьот.
ERROR 404
poltergeist
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.02.2014
Откуда: Николаев
Байк: Ява в белом

 

Сообщение Тень » 21.03.2018, 11:04 »

poltergeist писал(а):Девочка сыпящая текстом и фотками в три часа ночи наверняка живёт на другом конце Света или в другом понимании (света, измерении, и т.д.) )) :coolf зачьот.
Подумаешь,не спалось мне:)))
Текст уже давно написан,мне только копировать и фото вставлять нужно))) Так что не все так печально как кажется).
От семи дурачков, что в моей голове, получаюсь я сам семикратный дурак, дурачки там устроили фурор и бардак, но зато с ними я сам себе на уме(с)
Тень
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.12.2015
Откуда: Южноукраинск/Николаев
Байк: Geon Fly

 

Сообщение montano » 21.03.2018, 13:03 »

А вот и нет, даже не рассчитывай. :wink: Будешь активно кататься по Украине, увидишь гораздо хуже дороги чем в Геройское. Ты ямы глубиной 60см видела? А куски, остатки асфальта, больше метра высотой? А камни, величиной с арбуз? Все еще только впереди! :scare
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Тень » 21.03.2018, 20:22 »

montano писал(а):А вот и нет, даже не рассчитывай. :wink: Будешь активно кататься по Украине, увидишь гораздо хуже дороги чем в Геройское. Ты ямы глубиной 60см видела? А куски, остатки асфальта, больше метра высотой? А камни, величиной с арбуз? Все еще только впереди! :scare
Таааак 8) ,ты хочешь сказать,что я не активно катаю?)))
На тот момент когда это писалось,самой ужасной была дорога на Геройское.А уже после я узнала дорогу на Кировоград,дорогу по "полтавке"-"голодной трассе" и дорогу по веселиновской "трассе"...так что повидала и пережила я многое :scare)))
От семи дурачков, что в моей голове, получаюсь я сам семикратный дурак, дурачки там устроили фурор и бардак, но зато с ними я сам себе на уме(с)
Тень
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.12.2015
Откуда: Южноукраинск/Николаев
Байк: Geon Fly

 

Сообщение montano » 21.03.2018, 21:40 »

Катаешь очень даже активно. :wink: Я имел ввиду в будущем, если не бросишь это занятие. Хотя многое дороги ремонтируют, есть участки, до которых еще не скоро доберутся. :?
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Тень » 21.03.2018, 21:45 »

Не брошу:)
Мне еще эндурить и эндурить по нашим дорогам и направлениям)).Мечта -на камеру эти "дороги" заснять))

Добавлено спустя 12 часов 31 минуту 41 секунду:
В с.Геройское есть казацкие могилы.Об этом есть отметка на туристической карте,ну и на дорожном знаке тоже.После церкви поехали на поиски кладбища.Поворот на кладбище не спутаешь,ориентир-туалет "Як приЖМе".Кладбище не большое со входами с каждой стороны,и как минимум 2 скважины на его территории.Обошли кладбище и нашли старые могилы,мало что можно прочесть,можно разобрать года : 1865,1873...,но сложно понять,это могилы казаков,или просто старые могилы.После кладбища уже на обратном пути остановились перекусить и выпить кофе/чай,и уже после заката отправились домой.В Николаев приехали около 23 ч. Пожалуй это была самая насыщенная и самая долгая дорога в этом сезоне.
Вложения
S4TRMc0oTDE.jpg
O5_Usijsk6g.jpg
4M74UZorLWE.jpg
CXu9hLOiLMQ.jpg
OdPHYinWVkg.jpg
P5-Ge1rzzWw.jpg
FPSKD7lC7dc.jpg
ehwtT308JYM.jpg
CrmlBwdFejI.jpg
4wK6tHkIi-Y.jpg
От семи дурачков, что в моей голове, получаюсь я сам семикратный дурак, дурачки там устроили фурор и бардак, но зато с ними я сам себе на уме(с)
Тень
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.12.2015
Откуда: Южноукраинск/Николаев
Байк: Geon Fly

 

Сообщение Тень » 27.03.2018, 15:37 »

с.Правдино

16 ноября,закрывать сезон-слышала,но нет))
Утром было -2,пошла на автостоянку за мотоциклом.Пришлось отскребать от инея,ноябрь ёпрст...
Поехала в областную станцию переливания крови (на работе дали направление).В итоге 2 часа провела в очереди,анализы в норме,допустили и сдала плазму.Это мой 8-й раз (6 кровь+2 плазма).
После станции поехала в управление сдать справку и направление."Потеплело" ,солнечно,было бы странно не выехать куда-то)).Уже в 14:30 освободилась и поехала в Херсонскую область в с.Правдино (46 км).
Дорога.По трассе без проблем,но стоит только свернуть в сторону сёл,все как обычно,ямы,накатанная дорога возле "асфальтированной".Ехала одна,и даже не пожалела,а то меня бы прокляли за эту дорогу с моими "интересностями")).
Село Правдино расположно между Херсоном и Николаевом, в 10 км к югу от трассы Е-58 (М-14) (поворот в с Посад-Покровское). Основано в 1846 г. переселенцами с бывших польских территорий, вошедших в состав Российской империи (Подольская, Вильненская и Гродненская губернии). Первое название Цареводар село получило в память о том, что новые земли на Херсонщине переселенцы получили в подарок от царя. К кон. XIX в. католическая община села возвела на свои средства костел Тела Господня, который сохранился до наших дней. На сельском кладбище Правдино также можно увидеть старинную часовню в псевдо-византийском стиле.
Костел Тела Господня,сейчас это Римско-католический костел Преображения Господнего,внутри ведутся ремонтные работы,был закрыт.
Вложения
EnrazBnDfZM.jpg
ZaVLLGwwhV4.jpg
dDTy-J13gU0.jpg
MeN-LauzDNk.jpg
8sAM9f32hrE.jpg
JDq47SHg_CE.jpg
v-1yJOYhIcs.jpg
nF_EPE9IeAs.jpg
GB7LLdxU5_E.jpg
Сидение мотоцикла
A2uVdnzLwXc.jpg
От семи дурачков, что в моей голове, получаюсь я сам семикратный дурак, дурачки там устроили фурор и бардак, но зато с ними я сам себе на уме(с)
Тень
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.12.2015
Откуда: Южноукраинск/Николаев
Байк: Geon Fly

 

Сообщение Тень » 05.05.2018, 15:38 »

Как я стала Красной шапочкой

Как я сезон 2018 открывала.Февраль.
Начало.
Посетила меня такая мысль,сделать бабушке сюрприз к её дню рождения.И вот на своих выходных в понедельник,тепло одеваюсь,делаю чай в термос,беру пижаму и необходимые вещи -готова.
О моей поездке ни родители ни бабушка с дедушкой не знают.Но огромное желание кататься и идея с сюрпризом кажется очень даже не плохой.
Подготовили с Димой мот,но вот набор ключей и антипрокольную жидкость мне "на всякий случай дали".
Выехала я в 11-11:30,всё было отлично.Радости моей не было предела.Было не холодно,за всё время сделала 2-3 обогревающие остановки.Для сэлфи возле Чебуречной)) и в Херсонской области чтобы выпить чая.Ну и фотографировалась по пути где мне нравилось.Ещё была одна остановка самая продолжительна "охлаждающая",но об этом позже.
За всю дорогу мне встретился лишь один отчаянный мотоциклист,перед мостом через р.Днепр,поприветствовали друг друга и сразу настроение стало еще лучше.
Дороги:
Удивило качество дорог в Херсонской области на трассе,ям мало и их уже латают.
***************************************************
"Всякий случай".
Еду, понимаю что-то случилось с колесом. :shock:
Глянула"приехала".Спустило колесо.(за 25 км.до пгт Чаплинка).Я среди полей... :oh
Написала своим Южноукраинским мотоциклистам,позвонила Диме.Послушала советы ...
Короче,начала останавливать машины ,мне нужен насос.
Остановила машину,вышел молодой парень,сказал что к сожалению насоса нет.
Остановила еще одну машину,тоже молодой парень.Насоса нет,но вместе минут 15-20 пытались остановить машины,никто не останавливался...Чтобы отвлечься,расспросил меня:"почему я одна катаюсь","не рано ли для сезона","холодно наверно","сколько кубиков" и "откуда я еду", "и не страшно мне одной ездить".Выслушав меня,сказал :-"смело")).Извинился что ничем не смог помочь,пожелал мне всего наилучшего и посоветовал останавливать фуры так как мне нужно давление,просто насос мне бы не помог.
Мягко говоря,останавливаться никто не хотел,всем пофигу.Девушка,не девушка,мотоцикл или нет...Просто стоять среди полей не вариант,решила потихоньку катить мотоцикл.Хорошо,что он не очень тяжелый (126 кг).
Сообщила в Нико моточате о своей проблеме.Ребята засуетились,поддерживали морально и созванивались со мной. :thx
С Южноукраинска публиковали в ФБ о помощи с координатами,в Николаеве созванивались с Херсонцами.Я понимаю,что я не одна, качу мот дальше продолжая вылавливать фуры.
Удалось остановить "DAF",водитель кивает,поможет,попробуем.
Пробуем но ничего не выйдет.Резина отошла от диска со всех сторон,в четыре руки держать и надуть резину не получается.Сочувствует,говорит"тормози бусики,газельки"-пусть тебя с мотом подвезут.
У меня вариант "эвакуироваться"...
Звонит с Николаева Макарена,сказал что через друга Тараса нашел мне бусик с Чаплынки,мне остается только ждать).Качу мот,а то скучно просто стоять.
На дороге я" простояла" 3 часа с момента поломки,уже стемнело,телефон садится,хорошо,что хватило ума взять павербанк:))).
Приехал бусик,водитель бережно затолкал мой мот ,я сажусь на мотоцикл и верхом продолжаю"ехать" в бусике.Экстримальненько однако.:).Привезли к дому бабушки(по прежнему о моей поездке они и родители не знают).Собаки что-то там тявкнули,из дома никто не выходит.Звоню бабушке,говорю чтобы вышла с дедушкой на улицу так как мне нужна помощь.Вышли,не понимают в чем дело))).
Втроем:водитель,дедушка и я выгружаем мот.Я дома"приехала",сюрприз удался блин))).
Огромнейшее спасибо ребятам за советы,поддержку... :motolife
Лично спасибище:Диме,Макарене (не знаю что бы я делала без него(катила бы до поздней ночи эти 25 км))),Тарасу ( за найденый бусик!!!), Ивану,Игорю,Андрею,дяде Толе,Юре,Наташе Яреме ,и многим другим с кем знакома и не знакома кто поддерживал,и давал советы.!!! :friends :coolf
Отправила маме сэлфи с бабушкой и дедушкой,и первая её реакция :"бл..."))).Ну а дальше я читала,что я не нормальная.)))Уже потом она узнала историю с колесом.
Продолжение следует...

Кстати,жаль что я не успела записать разговор,как дедушка с восторгом!! рассказывал по телефону,о байкерской помощи.Он реально был в восторге!! :D
Ни разу не сказал "мотоциклист", только байкеры и "моя внучка байкер"...Однако!)))

"Я просто вам скажу без лишних пояснений:
Нормально не могу я жить без приключений.
Проблемы нахожу, потом опять и снова.
Все говорят, что это не совсем здорово"
Гр."Наив".
Вложения
xUFXOHSWFAg.jpg
l7PkLydNQqo.jpg
x2JvJKuE8vw.jpg
FMT6HOLrgRY.jpg
X-hYrFCt0_w.jpg
От семи дурачков, что в моей голове, получаюсь я сам семикратный дурак, дурачки там устроили фурор и бардак, но зато с ними я сам себе на уме(с)
Тень
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.12.2015
Откуда: Южноукраинск/Николаев
Байк: Geon Fly

 

Сообщение Тень » 11.05.2018, 09:05 »

Утром,на следующий день дедушка на велосипеде отвез моё колесо на шиномонтажку.
Причина "поломки",была в том,что перед поездкой я не проверила давление.
Колесо сделали,решила в Николаев ехать в среду утром (так как с обеда мне на смену).
Оставалось время и в обед я решила прокатиться по окрестностям.Обещала же вернуться к о.Сиваш,но не думала что это произойдет так быстро)).
В прошлый раз я в с.Григоровка не могла найти костел.Но и в этот раз я его не сразу заметила.Находится он в центре села,за сельрадой спрятан за ёлками.
Был закрыт.Ожидала я большего но тем не менее он сохранился не плохо.
Костел ХVІІІ ст. (Римско-католическая церковь святого Григория).
После костёла решила ехать в с.Стргановка там я ожидала увидеть старую церковь и на обратном пути уже посетить о.Сиваш.
*******************************************************************************************************************************************************************
После костела в с.Григоровка поехала искать церковь в с.Строгановка.
Еще осматривая костел ко мне подошел поинтересоваться "кто я и что тут делаю",некий дяденька Александр.Житель с.Строгановка но работает водителем в сельраде с.Григоровка.
Вот он мне и посоветывал поехать посмотреть церковь в Строганове и якобы и больница там тоже старая более 100лет...Немного пообщались,так как я спешила нужно же до темна вернуться к о.Сиваш ,да и бабушка будет волноваться если поздно вернусь.
Село Строгановка встречает больницей,само здание меня не впечатлило,и очень оптимистично напротив въезда/выезда с больницы находится кладбище.Не часто встретишь частные дома среди которых расположено кладбище и напротив больница...
Церковь найти было не сложно,сразу за кладбищем,а немного в сторонке и школа во дворе которой раньше был или фонтан или бассейн.
"В Строгановке преимущественно жили россияне, более того, до революции село официально считалось великороссийской колонией. Эстетические вкусы колонистов отразились в архитектуре сохранившейся до наших дней церкви Святого Александра Невского. Храм был построен в 1869 году в модных тогда русско-византийских традициях с применением романского стиля."
Церковь была закрыта,но я блин,надеялась что она будет интересней.
Фотографируя ко мне подошел опять какой-то мужчина,поинтересовался откуда я и что я делаю.Сказал,что:-"если бы вы приехали вчера,вам бы батюшка всё рассказал"...
Из интересных мест,советывал посетить "рядышком" на выезде из села какое-то историческое место есть...но там пограничники могут быть...(граница с Крымом).Короче времени было уже мало,рисковать с пограничниками у меня желания не было,решила ехать на о.Сиваш.
Близился закат,дорога накатаная.Но главный поворот был в огромной луже и вокруг болото,проехать бы не смогла.Решила посмотреть пути в объезд через ветряки.Видно что територия охраняется,ко мне никто не вышел,странно...Вернулась опять к болоту и встретила какого-то дядьку.Спросила у него как мне проехать другой дорогой к Сивашу.
Короче говоря сказал его подвезти,а он мне дорогу покажет.Соглашаюсь,садится он сзади...А стартовать же с нажопником очень не легко,и он сходу делает вывод "что я ездить не умею")))).Едем,ускоряюсь(так же легче),а он мне не раз повторяет"не гони так".
Да,другая дорога к Сивашу через ветряки.
Подъехала,спешу заснять закат. И тут вижу лошадь с телегой в которой сидит крупный дядька с бараном в ногах а рядом идут 2 сторожевые собаки.Опять интересуются кто я,откуда,холодно наверно кататься,и что я тут делаю,быстро отвечаю и иду фоткать.
Вот чесно, Сиваш сейчас совсем не интересный,серый,болото как болото.Ничего не блестит(соли нет).Но мне очень повезло,что был закат и на фото хоть немного веселей.
Дорога с Строгановки до Григоровки,специфическая но бывало и хуже.
В Чаплинку вернулась уже было темно и я не хило замерзла,но поездка однозначно того стоила!!
Вложения
_UTUzytfAS8.jpg
i9Gh6gvM66g.jpg
дорога между с.Григоровка и с.Строгановка
2wN4aCoc2so.jpg
MXcN0ejofxo.jpg
FvTH8J1VyrY.jpg
Церковь в с.Строгановка
w64cuUReNbo.jpg
Rl3ulLWPO1E.jpg
DjjC9oUoNa8.jpg
tarj9V1-Bzc.jpg
о.Сиваш
ne7ZLvS3eWA.jpg
W3dNPGKPntY.jpg
BADTxhXq_jg.jpg
с.Григоровка
GnH_7Qg9a08.jpg
с.Григоровка
Последний раз редактировалось Тень 11.05.2018, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
От семи дурачков, что в моей голове, получаюсь я сам семикратный дурак, дурачки там устроили фурор и бардак, но зато с ними я сам себе на уме(с)
Тень
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.12.2015
Откуда: Южноукраинск/Николаев
Байк: Geon Fly

 

Сообщение sniper89 » 11.05.2018, 09:32 »

жесть) Вот это приключения))
sniper89
Посетитель
 
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22.03.2016
Байк: Viper ZS200N

 

Сообщение Tamer » 14.05.2018, 16:11 »

С колесом отличный опыт и его не пропьешь :scare
Была такая же ситуация только в чужой стране за тыщу км от дома посреди леса и гор,(Сербия)
из тыщи машин остановилась одна и в ней был Священик !!! который и помог)))

Изображение

Изображение

Изображение
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

Пред.

Кто сейчас на сайте


cron