• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Падение как бесценный опыт. Делимся.

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Breeze » 03.11.2017, 12:44 »

Storm писал(а):Был и у меня такой опыт, гнал на минчаке лет так в двенадцать, после чего в повороте на мокром асфальте эффектно скользил, было весело и больно но поучительно :mrgreen1
Тоже первый опыт на Минчаке и тоже в повороте,но улетел в свеже спаханое поле :mrgreen1
Breeze
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 24.08.2010
Откуда: Очаков
Байк: Honda CBR1100XX

 

Сообщение KaWa » 03.11.2017, 16:12 »

Storm писал(а):Был и у меня такой опыт, гнал на минчаке лет так в двенадцать, после чего в повороте на мокром асфальте эффектно скользил, было весело и больно но поучительно :mrgreen1
Ты.... Ты..... !!! У тебя был мотоцикл и ты мне 7 лет не говорил???? Ах ты Редис Иванович!!! :horse
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Paolo » 03.11.2017, 19:22 »

Ау вас... скелет из шкафа выпал... :crazy
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение KaWa » 04.11.2017, 00:11 »

Это не скелет, просто кто-то слишком скромный)))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Shadow » 14.11.2017, 11:00 »

тема

Листья очень скользкие, мот не ронял -но чуть сердце не высрал.
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение Paolo » 15.11.2017, 00:01 »

На сиденье след укуса жопой остался? :scare
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение vind » 15.11.2017, 17:03 »

Paolo писал(а):На сиденье след укуса жопой остался? :scare
Меня процитировал :mrgreen: У меня первое падение было на продольных мокрых рельсах, упал на жопу, поэтому до мозга дошло быстро :oops:
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение poltergeist » 15.11.2017, 21:31 »

Paolo писал(а):О сенсей, мудрость твоя так глубока, что непостижима мной!
Или не мудрость...
Или не глубока?
Да, paolo, вы как всегда прав. С мудростью у меня проблема есть, вот досель не могу понять - вы дурак полный или полудурок звычайный?
ERROR 404
poltergeist
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.02.2014
Откуда: Николаев
Байк: Ява в белом

 

Сообщение Paolo » 15.11.2017, 23:59 »

Смейся, паяц...
Без тебя было бы скучно.
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение sniper89 » 16.11.2017, 19:24 »

Падал 2 раза пока тьх-тьху-тьху. Первый раз с помощью таксиста, который выехал в лоб. Пришлось экстренно тормозить об его капот...
а второй раз, обьезжал автомобиль и с под него выскочила собака прям под переднее колесо... Очень больно было(

а вообще как говорят "не падает тот кто не катает"
sniper89
Посетитель
 
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22.03.2016
Байк: Viper ZS200N

 

Сообщение СКАРАБЕЙ » 29.11.2017, 21:37 »

Был и у меня опыт падения. Первый раз упал когда оттормаживался на асфальте и в этот момент поварачивая на обочину со щебнем тормознул передним тормозом на SOUL BOSS 200cc , лёг на правый бок, скорость примерно 20км/ч, ушиб правой голени, спас прямоток. Второй раз в дождь, влетел в яму на асфальте, за фурой не увидел, упал тоже на правый бок, мот в одну сторону, я в другую, спасла кожанка толстая, на ней проскользил метров пять. В принципе было весело. Третий раз поцеловал опеля в опу, перелетев через него. Итог: перером кресца со смещением, лёгкое сотрясение, спас шлем, больница. Смешное в этой ситуации следующее, когда несли на носилках, я спросил: что с моим мотоциклом всё впорядке? Да лежи ты на носилках!Ты что идиот? Я говорю ДА!
СКАРАБЕЙ
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01.10.2015
Откуда: Дмитровка, Петропавловского района.
Байк: SOUL BOSS 200cc.

 

Сообщение andriЯn » 30.11.2017, 12:38 »

Из собственного опыта.
Посадил пассажирку, которая раньше не ездила вторым номером. На крутом повороте заваливаю мот, а он не наклоняется. Итог-влетаем в бордюр, падаем. Скорость была уже небольшой, поэтому только вмятина на баке и синяк у нее на коленке. А не вырулил потому, что она, суко балансировала и отклонялась в противоположную сторону!
Поэтому теперь всегда предупреждаю: -Сиди ровно и неподвижно, как мешок картошки, крепко держись и не помогай мне вести мотоцикл радибога, блеать!
Вот это я люблю, когда мне нравится!
andriЯn
Старый динозавр
 
Аватара
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27.04.2009
Откуда: Вознесекс
Байк: Kawasaki Vulkan meanstreak 1500

 

Сообщение Матильда » 30.11.2017, 17:53 »

Начало семидесятых. В 11 лет поехала на каникулы в село, там с мальчишками научилась ездить на мотоцикле - кто-то брал старый Восход, на проселочных дорогах заводили с толкача и ездили. Усвоила крепко - газ подольше до отказа и резко бросать сцепление, ибо глохнет мот - передаешь его следующему и снова с толкача заводить. Приехала домой -всем во дворе похвасталась. Как-то вечером приезжает наш друг в джинсовом костюме Левис и новенькой Яве, нулевой, сегодня только с магазина. Это было по тем временам жутко круто - папа с заработков из Сибири приехал и сделал ему подарок на 16 лет. И решили все посмотреть, как я умею ездить. На Московской от стадиона он посадил меня за руль, сам - сзади. Я же помню - чтоб не заглох. Газ подольше до отказа, бросаю сцепление и ...на заднем колесе мчимся. Через несколько секунд впереди трамвайная линия. Понимаю, что если трамвай - то все. Ложусь на бак и падаем. Час потом руль, вмятины в баке и лапки выравнивали. Костюм восстановлению не подлежал. До сих пор с ним иногда вспоминаем, хохочем. Вот такой первый опыт падения.
Матильда
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29.11.2011
Откуда: Николаев
Байк: yamaha YBR 125

 

Сообщение Paolo » 30.11.2017, 23:38 »

andriЯn писал(а):Из собственного опыта.
На крутом повороте заваливаю мот, а он не наклоняется.
А не вырулил потому, что она, суко балансировала и отклонялась в противоположную сторону!

Вот уж не знал, что "неправильный" нажопник может до падения довести.
Ценная инфа! Возьму на заметку.

Всем пишущим огромное спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Матильда писал(а):Начало семидесятых. В 11 лет поехала на каникулы в село, там с мальчишками научилась ездить на мотоцикле - кто-то брал старый Восход, на проселочных дорогах заводили с толкача и ездили. Усвоила крепко - газ подольше до отказа и резко бросать сцепление, ибо глохнет мот - передаешь его следующему и снова с толкача заводить. Приехала домой -всем во дворе похвасталась. Как-то вечером приезжает наш друг в джинсовом костюме Левис и новенькой Яве, нулевой, сегодня только с магазина. Это было по тем временам жутко круто - папа с заработков из Сибири приехал и сделал ему подарок на 16 лет. И решили все посмотреть, как я умею ездить. На Московской от стадиона он посадил меня за руль, сам - сзади. Я же помню - чтоб не заглох. Газ подольше до отказа, бросаю сцепление и ...на заднем колесе мчимся. Через несколько секунд впереди трамвайная линия. Понимаю, что если трамвай - то все. Ложусь на бак и падаем. Час потом руль, вмятины в баке и лапки выравнивали. Костюм восстановлению не подлежал. До сих пор с ним иногда вспоминаем, хохочем. Вот такой первый опыт падения.

ВАНДАЛИЗМ!!! :shock:
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение benjoice » 01.12.2017, 22:56 »

Перед накрученной ручкой газа и брошенным сцеплением все моты равны!
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

Пред.

Кто сейчас на сайте


cron