• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Трансфагараш в первые выходные Октября-отчет

Рассказываем о поездках, делимся опытом

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, Versus

Автор
Сообщение
 

Сообщение Storm » 18.10.2017, 10:10 »

С кофе у румын печалька, но виды то что нужно! Ждем продолжения!
Fender Custom Shop Stratocaster
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle

 

Сообщение Tamer » 18.10.2017, 10:15 »

День второй) Направление Биказ-Турда !
Очень живописные дороги и серпантины
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
По дороге встречалось НЕЧТО :shock:
Остановился сфотать,думал Барон с меня гриль сделает) но обошлось
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Опять навик) отключился после прохода Биказа,
останавливаться ковырять не хотелось,так он всю оставшуюся дорогу жил личной жизнью
не обращая внимания на хозяина))
Пришлось всю дорогу останавливаться и спрашивать местных дорогу, ни разу
не натолкнулся на жлобство,только отзывчивость и доброжелание помочь!!!
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение Storm » 18.10.2017, 10:25 »

Бузеску судя по всему нервно курит )
Fender Custom Shop Stratocaster
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle

 

Сообщение Tamer » 18.10.2017, 10:28 »

Когда заехал в Турду люди звонили со своих телефонов ,уточняли адрес заброненного отеля,помогали как могли,и ФИНИШ :shock: идет молодая пара, спрашиваю дорогу,
на английском он говорит,жди тут пять мин я подъеду и проведу,
вот вам "цыгане" люди очень нравятся в Румынии, десять мин и я в отеле!
Хозяйка с порога подносит ракии или вина на выбор)
Я ЛЮБЛЮ РУМЫНИЮ)) Вечер-отдых-посыденьки-ужин))
Утром в Соляную пещеру!Пешком 4 км через горы по Мапс ми)) Тропами козьими и оленьими) Два оленя вышли прямо на дорогу,пока достал телефон они ускакали в поле :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Storm писал(а):Бузеску судя по всему нервно курит )
Вам мужчина особое спасибо за финансовую поддержку моего проекта)) :knees

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Утро -Шахта!
Это диво рукотворно сотворенное людьми, маст хэв !!!
И я попал на Лигу чемпионов по Дроно гонкам :shock: :shock: :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

это 16й год но было так поверьте,очнь круто-очень космически :cool

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
Посмотрев эту космическую красоту, быстрым тэмпом опять те же 4 км пехом до отеля,
прощание с хорошими хозяевами и гоу на Себеш,там меня ждала любовь как оказалось моей жизни))))
госпожа Трансальпина :cool Это сказочное природное творение не имеющее себе конкурентов,
красота осенних красок и горный воздух просто напрочь влюбили и привязали к этому месту))
Изображение
Изображение
Изображение
резина тем временем точилась как надо)))
Изображение
за мной следили Румынские ВВС ассы) и местные Милки)
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
устал-дэпасижу))
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Любовь заканчивалась и нужно держать курс на Куртя дэ Арджешь,
где ждал меня величественный господин Трансфагараш))
Вечерело, Мапс ми сдурел наверное от перепада высот и от страха быть размазанным в любой момент об асфальт :P и.........повел сукаааааа,до Куртя оставалось всего ничего 30-40 км,дорога кончилась вообще)) на краю якогось села,спросил похожего не то на пастуха не то на проходимца Марса,
Куртя где Арджешь)) на что тот показал что то похожее на дулю взялся за голову покачал ею несколько раз, и начал производить руками понятные движения указывая вперед и на так называемую тропу-дорогу состоящую из глины,камней и какой то хни.........гусь переключился в режим эндуро-вздохнул и вздрогнул.но назад пути не было, вход один-Только вперед!!!!!!!!
Взревев своми 1200кубами и 115 дикими лошадями попер в отвесную гору по румынским ебеням :cool
это было не забываемо-эндуро,забитые деревни, ведьмы и вампиры)) ну Трансильвания же,
день подходил к концу и пилот гуся тоже :scare пешие прогулки на шахту и трансальпина в один день давали о себе знать ,я падал от усталости но пер........и вот он свет в конце туннеля))) асфальт епта))
еще 10 км и засветился в темноте Куртя!!!!!!

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
Отель заброненный предварительно в Турде,был на выезде с города,
хозяев как и постояльцев в нем не оказалось :shock: лаяли злые собаки,разбудив соседей начались переговоры, покажи мне а я тебе))) но показывать я не мог и не хотел,расстегивать штаны не было сил))
позвонив хозяйке -тупой курице сосед Брашфишаши так как то было его звать)) сказал файф минутэ!
прошло с пол часа и приехало ОНО :evil: нибэнимэникукареку)) пришлось вызывать помощь зала в
лице молодого ее фрэнда, кое как по англицки договорились,евро отказались брать ,поэтому
пришлось отдать последние лейки,а хотелось оцень кушать.
Разгрузив кофры и взбодрившись холодным душем-горячей воды не оказалось,решил ехать в город.
В городе на повороте который был под резким углом вверх остановился пропустить машину........
и сука от усталости не удержал мот,он нежно лег на месте, а я уставший и несчастный с групировкой и акробатическим прыжком красиво кувыркнувшись приземлился на лапки :mrgreen1
через две секунды возле меня оказался сидевший в машине рядом молодой парнишка,и начал помогать поднимать мот, все обошлось-гуська цел,пару царапин на дугах,я встряхнулся от пыли-усталость свалила богатыря))) ресторан-по англицки официантка не хотела понимать что я хочу жаренного барана и пришлось ей на международном языке сказать гриля бееееее :rofl она поржала,подняли друг другу настроение и боевой дух-вкуснейший ужин и когти вампирши в ресторане :scare
Изображение
она сказала -фото может стоить тебе выпитой крови :rofl
Я бы согласился,но дома ждут)))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
поработаю-дали будэ)

Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:
Storm писал(а):С кофе у румын печалька, но виды то что нужно! Ждем продолжения!
Ну кстати исправились)) пару раз пил на заправках нормуль, а так варил сам у меня была кавоварка и Виденьский смак-БИМБА!+сливки)
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение Storm » 18.10.2017, 12:31 »

Читаю взахлеб, программа насыщенна и интересна, фотки бимба, всегда рад помочь :D :D :D
пс ждем продолжения!
Fender Custom Shop Stratocaster
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle

 

Сообщение Tamer » 18.10.2017, 15:21 »

Фух пожрамши в классном кабаке, в терассе с видом на гуся)) еле выполз из за стола и покатил в
цыганский приют :D Сон был как в нирване,выкл-вкл!! Разразился утренний запах моего кофе по
всему шалману,но так никого и не удалось обнаружить по утру)) Опять холодный душ,
вид из окна на Трансфагараш ,он ждал и манил,такой красивый в утренней поземке и загадочный джентельмен,опасный и страшный,но не для нас)) Вперд погнали....выехал около 10. специально чтоб подсохла дорога после ночной россы, с погодой мне просто сказочно повезло, 14-17 окт она меня только радовала, от +7 до+20 :shock: и ни капли дождя ! :knees
За все время пока ехал его встретил двух австрийцев на Гусе и Новом Ктме 1250,))
Тут слов наверное не нужно,одни эмоции и восхищения))
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чем выше я поднимался,тем зимнее становилось, и медведи там были уже не бурые а белые)))
Перевал)
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Все преодолел)))
Затарившись вкусняшками -сыром и мясом,я начал спуск)
Опять красявости с обветренной замерзшей морды не сходила счастливая улыбка,
спустившись погнал в сторону Брашова,но доехав до Фагараша решил что мне нужно заехать в Бран
и увидеть засранца который садил всех на кол.......выставил на навике Бран и опять он меня порадовал,
он как знал чего я хочу) серпантины леса и красоты местной природы не отпускали..........
Бран! не ехайте туда,это разводняк и прокаченное туристическое место,где для нашего брата нечего
смотреть и чему радоваться-разочаровался,куча машин,народу,ремонты дорог,
Изображение
Все! программа максимум выполнена, 16 октября 15,30 выходные кончаются ,а к дому еще почти 800 км,
попросив совета у Гармина,посмотрел несколько вариантов дороги в сторону дома и решил ехать на Галац и потом ночевать в Рени!
Подубасил,темнело...еще возле Брана чувствовалась усталость накопившаяся за 4 дня :P
По пути нашел ресторан,нигугу по англицки официантка как всегда)) пытался заказать суп,сказала нет категорически,в итоге после заказа приперла вкусный суп и набор из местных офигенных колбасок))

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Изображение
очень не дурно!
После сытного ужина организьм хотел спать и купацца,но валить до Рени еще 250 км...
поехал,темно и сложно,опять серпантины почему то на них дохрена фур,скорость упала до 20-50 км/ч
еще кофе через 100 км ,еще размялся пару раз ,серпантины кончились и стал цеплятся за местных
ночных шумахеров с рациями-это у них принято! скорость через села до 120.за городом 160 :shock:
удобно за ними ехать, до Галаца довели и спасибо им за это!
Таможня Румыния 5 мин-Молдова 5 мин, Украина.........но шо тут скажешь плять,вышел сука король границы и началось открой кофры,открой сумки, от куда куда....вывел меня задрот ,прочел я ему лекцию о вреде задержания не поделу байкерского народа))) и шо вы думаете помогло) не открывал ни чего кроме одного кофра, рекомендую не стеснятся если не чего боятся.
Ну когда мы реально станем европейской страной А?
Фсе отбился-ночной Рени- опять цуко мегоевропейский отель на околице с досками а полу ,
срачем в коридоре...ну это было 12,30 и мне пох,уставший выключился после душа...
17 утро,завтрак и в путь,сегодня раб день и начались будни,звонки блабла ну и тд и в 15 я дома!
Дорога Одесса-Рени на 80% отремонтирована,если не развалится за зиму,смело в мае можно стртовать !!!!!!
Всем добра! :oops:
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение Storm » 18.10.2017, 17:48 »

5 минут малдаван ???? это что то из разряда фантастики, у нас меньше часа никогда не выходило, не возможно покинуть страну, въехать пожалуйста через 500 метров выехать минимум час. В Рени гостиници как класс отсутствуют, 2 клоповника по моему, ближайшая нормальная в Измаиле, но цена за номер от 1500 было. что не совсем обоснованно)))) Есть еще люкс сразу возле граници за 200 грн, есть кондер и горячая вода! а так же в баре можно приобрести банные принадлежности, мыло и шампунь! Но за то кухня круглосуточно!
Спасибо за интересный отчет и клевые фотки! :D
Fender Custom Shop Stratocaster
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle

Пред.

Кто сейчас на сайте