Вернулся, с погодой свезло невероятно. Проехал Все что планировал.
Макареныч 50 км от Дамбы до Перевала вокруг озера на Трансфагараше вовсе НЕ тоска а очень красивая драйверская дорога с 1000 поворотов и отличным асфальтом. Готов катануть вместе с Тобой эту дорогу еще раз и вернуться к вопросу за рюмкой вкусняшки... я вошёл в трансфагараш по бездорожью у озера ( где и ночевал) и с кайфом провалил до перевала 55 км и соответсвенно обратно.
Трансальпина понравилась не меньше, а попутчикам даже больше.
Отчет начну завтра, вот пару фоток для затравки.
П.С. Гусь на первой фотке торгуется...Товарищ почти пересел на Адвенчер, так что если что могу свести (не реклама). Сам так поменял мот после одной из поездок
IMG_2067.JPG
IMG_2066.JPG
IMG_2065.JPG
IMG_2064.JPG
Добавлено спустя 16 часов 51 минуту 37 секунд:Собственно и отчет.
День до выезда-четверг вечер, у всех запары по рабочим воросам, педалимся глубоко за полночь. выезд из Нико переносим на 10 утра а стыковку в Одессе на 12.
Пятница, Одесса 2Столба заправка, кофе, стыканулись. Короткий бросок до Паланки, Гусям то пофиг а водитель Гантели на состояние дорожного полотна матерился крепко. Погранцы ждут генерала поэтому на формальностях просто "бубочки".
По Молдове дороги на редкость хорошие, где остались еще постсоветские то усердно кладут новое полотно. Кагул, граница и вот мы в Румынии, конечно на границе заглянули в Дьютик, что бы вечером было подочто поговорить. На ближайшей заправке под вифи находим гостиницу в Фокшанах и летим туда. 570 км и мы достав Дьютифришную заначку используем верхний кофр Адвенчера как столик прямо на внутренней парковке Гостиницы. Румыны молодцы, если байкеры возжелали накатить на парковке у мотов, так давайте сделаем все что бы им там было комфортно. В обжем ужин удался.
Суббота, 0800 утра на завтраке в экипе и со сложенными сумками. Утро начинает радовать, температура уже 14 и солнце.
Маршрут проложен через Парк Punta-Vrancea, я проезжал через этот парк года 4 назад тогда из 50 км бало 20 асфальта, 20 ремонта и 10 бездорожья разбитого логгерами(бревновозами), вот фотка 4х летней давности :
IMG_6270-1.png
Решено Гантелю тянем с нами, если таки с дорогой таки все будет плохо, то пассажира Гантели на одном из Гусей перевезем через говна а Райдер "поэндурит" на подножках, в общем поехали. Отличная дорога с минимумом трафика и красивыми видами. Наши опасения о качестве дорожного полотна рассеялись в первые километры, сейчас это вот так:
IMG_4943-1.png
Молодцы Румыны. Как можно догадаться ехалось не только красиво но и драйвово, открутили немного ручку.
Еще немного километров и мы поднимаемся по серпантину от Брашева к Пайяна Брашев.
Стандартная остановка на Смотровой площадке и вид на Брашев.
IMG_4944-1.png
IMG_4946-1.png
Перекусив немного выдвинулись в сторону замка в г.Бран, хотели запустить коптер и поснимать Дракулу с верху. Однако добравшись до Брана увидили сколько румын празднуют день молодого вина, поняли, что даже моты приткнуть негде да и накатить за рулем не в наших правилах оставили этот праздник жизни и покатили в сторону Трансфагараша.
По дороге немного свернув заехали в небольшое ущелье показанное местными ранее.
IMG_5004-1.png
Далее было решено разделиться, асфальтовая Гантеля пошла по дорогам общего пользования а Гуси улетели лесом.
Место встречи Дамба на Трасфагараше.
Гуси в своей стихии:
IMG_5035-1.png
два веселых Гуся
IMG_2067.JPG
можно было и через мост, но так приятнее ну и как же не замочить Гусям лапки
IMG_5041-1.png
тропками, бродами, через лесок, местами можно было и еще усугубить на закрытое направление но дорожная резина и необходимость доехать до Дамбы пересилила желание закопаться в болото.
К 17:30 встретились на Дамбе, поняли, что ужинать еще рано а до Перевала 55 км, мотоциклисту не крюк и повалили. Дорога вокруг Озера одно из излюбленных мест для Спортов, масса эсок и ходовых поворотов, идеальный асфальт...очень драйвово.
На перевал подлетели к закату, на южной стороне запустили дрона в воздуз а меня на дорогу и поснимали "вид сверху", хотя солнца было немного недостаточно, надеемся что получилось. Не засиживаясь рванули наверх и на северную сторону.
IMG_0497-1.png
Застали Закат.
IMG_0505-1.png
55 км по темному от перевала до плотины это нечто, на всем пути встретили десяток машин всего, в общем в ночи откручивались в пределах от " не уснуть" до "...ну нахера так быстро". По приезду вкусный ужин и мега приятное общение. Эмоций было черезе край, немного засиделись.
Решили утром поспать и на завтрак аж в 09:00 в экипе соответственно.