• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Установка памятника Грейгу на главной площади Николаева

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Сообщений: 16 • Страница 1 из 1
Автор
Сообщение
 

Сообщение KaWa » 22.04.2014, 13:19 »

Установка памятника Грейгу на главной площади Николаева

Народ, поступило предложение вернуть памятник адмиралу Грейгу на место: с основания города он стоял на месте памятника Ленину. Потом, говорят, коммунисты убрали Грейга и поставили Ленина.

Для тех, кто считает, что в Николаеве уничтожается все русское, скажу - Грейг был русским адмиралом. Памятник Грейгу был установлен в Николаеве в 1883 году. В 1922 его снесли большевики и поставили вместо него памятник Ленину.

Кому интересно, можете почитать, кто такой Грейг

Цитирую из комментариев под петицией:

Грейг заснував розпорядницьку частину при Чорноморському адміралтейському департаменті, створив Артилерійське управління, заснував обсерваторію Чорноморського флоту у Миколаєві, вдосконалив роботу Депо мап, надав йому типографію й художників-граверів. 1826 року Олексій Грейг вперше в російській практиці створив штаб флоту для організації бойової підготовки й розробки планів дій у військовий час. Під його керівництвом було вперше створено морські бібліотеки. У 1828–1829 роках Грейг брав участь у війні з Туреччиною, у взятті Анапи й Варни.


Я никого не агитирую, просто облегчаю поиск информации об этом человеке, а там смотрите сами, наш город - нам решать :)

Подписать петицию можно
тут
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Vampir » 22.04.2014, 13:53 »

Поддерживал ещё давно!
Во первых - действительно сделал много для города - при нем Николаев стал походить на нормальный город, стали моститься тротуары и мостовые, появилось уличное освещение.
Во вторых - памятник ему был (и очень красивый). И уж он то больше хорошего сделал для Николаева, чем мумифицированный упырь Ульянов.
Вот какой красивый памятник был до сноса его красной босотой.
Изображение
Vampir
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Drag Star

 

Сообщение vic » 22.04.2014, 14:12 »

О! А я буквально в этом месяце друзьям говорил о том что было бы очень правильно его восстановить.
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение KaWa » 22.04.2014, 14:50 »

Тогда подписывайте и помогите раскидать петицию, так как она будет передана куда следует))
Для этого и затевается - не просто электроны гонять, а воплотить в жизнь)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Skiff » 22.04.2014, 16:39 »

Ну наконец-то зашевелились. Давно пора. Но трабл в том что востановить в былом величии будет трудно. Из того что осталось от бывшего памятника, остался якорь который стоит еще под старым зданием музея на декабристов и постамент в Первомайске на котором тот же чЛенин стоял
Большое путешествие начинается с маленького шага © Лао-цзы
Skiff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 25.09.2010
Откуда: г. Николаев
Байк: JL250-2

 

Сообщение Варяг » 22.04.2014, 17:50 »

колорадос с "типичного Николаева" сравнили Грейга с бандеровцами)
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Пощады никто не желает.
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение Skiff » 22.04.2014, 18:01 »

Колорады в подавляющем большинстве необразованные люди.
Я представляю взрыв ихнего мозга если появится петиция о востановлению памятника Богдану фон Глазенапу :lol:
Большое путешествие начинается с маленького шага © Лао-цзы
Skiff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 25.09.2010
Откуда: г. Николаев
Байк: JL250-2

 

Сообщение Варяг » 22.04.2014, 18:04 »

ты сейчас мне мозг взорвал ))

для тех кто тоже не знает кто это облегчаю жизнь))

вот
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Пощады никто не желает.
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение montano » 22.04.2014, 19:02 »

Я за и уже подписал.:coolf
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Варяг » 22.04.2014, 19:11 »

тоже подписался и вечером кину рекламу на страницу в ВК и группу свою старую, там порядка 1000 человек сидит
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Пощады никто не желает.
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение Валасатый » 22.04.2014, 19:21 »

Я ещё днём подписал :) Памятник Фалееву есть - и Грейгу нужен :)
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение Баюн » 22.04.2014, 21:58 »

Это исторически верное решение!!!
Все границы у нас в голове!
Баюн
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11.10.2012
Откуда: г.Николаев
Байк: Honda Steed....Univega SL9 fs

 

Сообщение sirsas » 22.04.2014, 23:42 »

я ЗА ! Даже несмотря на тот факт что прежде памятник стоял немного не в том месте где Володька. Грейг стоял как раз на пересечении адмиральской и советской лицом к Ингулу
Ремонт, прокат, продажа электроинструмента
0667186666 Саша
sirsas
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.02.2013
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-9 пока-что

 

Сообщение vind » 23.04.2014, 16:04 »

sirsas писал(а):я ЗА ! Даже несмотря на тот факт что прежде памятник стоял немного не в том месте где Володька. Грейг стоял как раз на пересечении адмиральской и советской лицом к Ингулу

И попой к народу идущему с Советской :lol:
Но, я ЗА! Главное что б вандалы не разгромили. Памятник Ленину жалко, как исторический обьект и скульптуру.
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение Skiff » 23.04.2014, 16:13 »

чЛенина реставрируют. Пусть стоит себе в музее, там ему и место. Тем более там территория большая.
А тем кто привык мастурбировать на памятник Ильичу, может приходить на Каботажный спуск (проходная Нибулона)
Большое путешествие начинается с маленького шага © Лао-цзы
Skiff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 25.09.2010
Откуда: г. Николаев
Байк: JL250-2

 

Сообщение KaWa » 26.04.2014, 16:50 »

vind писал(а): Памятник Ленину жалко, как исторический обьект и скульптуру.

Чего жалеть, он в краеведческом, восстановят и сохранят :)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя


cron