• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

выполняю сварочно-покрасочные работы

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение STIG » 07.02.2014, 10:03 »

так розпредвал целый ! просто хочу изменить фазы .
STIG
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18.09.2013
Откуда: г.Николаев с.Себино
Байк: Геон х-роад

 

Сообщение benjoice » 07.02.2014, 13:01 »

Наварить можно элементарно.обработать сложнее.износостойкость никакая.
От чего распредвал?
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Zorro » 07.02.2014, 14:28 »

STIG писал(а):так розпредвал целый ! просто хочу изменить фазы .
я тоже для этого делал , херня . Лучше с фазами клапанов мудрить , карбюратор и выпускные газы . У меня 200куб получилось офигено .
все люди хорошие, если они люди.
Zorro
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.10.2009
Байк: М 72 м, к650 , м 62

 

Сообщение STIG » 07.02.2014, 15:37 »

распредвал от китайского скутера ! короче хочу затюнить двигло китайца ! расточить головку ,переделать фазы впуска и выпуска , клапана т- образные уже сделал , если есть продается поршень на 90 куб .см расточить и поставить . в общем корч хочу сделать .

сейчас стоит задача переделать распредвал надо наварить , а обтачивать ,шлифовать сам буду .
STIG
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18.09.2013
Откуда: г.Николаев с.Себино
Байк: Геон х-роад

 

Сообщение Dozer » 10.02.2014, 01:29 »

STIG, не мешай двигателю работать! Распредвал штука весьма не простая и на коленке его не сделаешь. С наваренными сваркой кулачками он ходить не будет! Что за Т-образные клапана? Раньше они были Г-образные или П-образные? Может это были не клапана? Нахрена в 50 кубовый мотор кряжить поршень на 90 кубов? Он тупо развалит колено и все что рядом с ним, ведь нижнюю головку шатуна и вес балансиров коленвала даже китайцы как-то расчитывают!
Zorro, что есть фазы клапанов? Это что-то типа фаз луны? STIG именно про фазы и спрашивал. Про фазы газораспределения.
Парни, если есть это замечательное желание пилить двигателя, улучшать ТТХ и вкушать плоды своих трудов - учите матчасть, штудируйте литературу по доводке двс, поищите учебники с кафедры проэктирования ДВС для авто-мото спорта, и будет вам счастье!
Kickstarter only!
Dozer
Мотоциклист-ортодокс
 
Аватара
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Львов - Николаев
Байк: Yamaha SRX-6 (1JK) твиншоковая селёдка:-)

 

Сообщение STIG » 10.02.2014, 19:55 »

спасибо за совет ! но я бы хотел чуть по экспериментировать.
STIG
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18.09.2013
Откуда: г.Николаев с.Себино
Байк: Геон х-роад

 

Сообщение benjoice » 10.02.2014, 20:27 »

Dozer писал(а):Парни, если есть это замечательное желание пилить двигателя, улучшать ТТХ и вкушать плоды своих трудов - учите матчасть, штудируйте литературу по доводке двс, поищите учебники с кафедры проэктирования ДВС для авто-мото спорта, и будет вам счастье!

Не,не,не-главное пилить и растачивать!Чем больше и шире все будет тем мощнее двигло!Износ и нагрузки мы победим супермаслом с нанотехнологиями-вон их полный рынок.И не надо тут про умные формулы-двигатель только кусок люминьки и шестеренки-подшипнички.Любой может чето модернизировать.Если он работает-его можно затюнить,если перестал работать-нужно ремонтировать.
:D :D :D
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение STIG » 10.02.2014, 21:04 »

benjoice верно говоришь !
STIG
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18.09.2013
Откуда: г.Николаев с.Себино
Байк: Геон х-роад

 

Сообщение STIG » 10.02.2014, 21:05 »

ну а если по теме

кто может наварить полуавтоматом ?
STIG
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18.09.2013
Откуда: г.Николаев с.Себино
Байк: Геон х-роад

 

Сообщение benjoice » 10.02.2014, 21:16 »

STIG писал(а):ну а если по теме

кто может наварить полуавтоматом ?

Да я могу,только нужно будет тебе подвезти деталь в Октябрское и объяснить как конкретно наплавить.
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение STIG » 10.02.2014, 21:51 »

хорошо ! можешь номер дать ?
STIG
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18.09.2013
Откуда: г.Николаев с.Себино
Байк: Геон х-роад

 

Сообщение benjoice » 10.02.2014, 21:53 »

STIG писал(а):хорошо ! можешь номер дать ?

В профиле есть.
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение STIG » 10.02.2014, 22:20 »

ответил в лс
STIG
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18.09.2013
Откуда: г.Николаев с.Себино
Байк: Геон х-роад

 

Сообщение dru9 » 29.05.2014, 23:45 »

Здравствуйте. Очень нужна помощь. Нужно приварить к раме трубу полукруг (бублик) примерно как тут:

Изображение

сам бублик есть, но с ним нужно немного поработать.
Последний раз редактировалось dru9 10.06.2014, 15:09, всего редактировалось 5 раз(а).
dru9
Новичок
 
Аватара
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.12.2013
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha xs650

 

Сообщение Alien » 30.05.2014, 13:51 »

А мне ногу подварить тормоза заднего)
http://vk.com/alien_xenomorph
Машина/машина/машина/Viper vxr v250/Viper vxr v250
Alien
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Николаев
Байк:

Пред.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron