• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Убегая от дождя или В Крым, вдоль и поперек (2012)

Рассказываем о поездках, делимся опытом

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, Versus

Автор
Сообщение
 

Сообщение Валасатый » 23.08.2013, 12:37 »

Да я ж не в претензии :)
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение KaWa » 04.09.2013, 14:57 »

День седьмой

Storm:
Утро принесло новый день и новые приключения. По привычке пакуясь в шлем, тапки и полотенце, выхожу на улицу и замечаю спущенное переднее колесо. Неприятное событие, я вам доложу, однако, накачав Кавиным компрессором шину, выяснили, что часа два-три камера держит. Этого вполне достаточно, чтобы позавтракать, заскочить на пляж и поискать шиномонтаж. С последним, кстати, не сложилось, так как в с. Межводное шиномонтаж в любом виде отсутствует.

Плюнули на это дело и пошли на пляж: море, солнце... Пилить двадцать км в Черноморское желания и сил не было, да и хотелось наконец-таки увидеть и пощупать то морэ!

KaWa:
В то время, как восточный берег, который мы покинули только вчера, заливало холодным дождем, мы нежились на солнышке и наслаждались купанием в теплом море, любовались солнечными бликами на шелковистой поверхности воды и думали о том, какое же все-таки это счастье - два колеса.

ИзображениеИзображение

Однако, мысль о спущенном колесе не давала покоя, да и задницы опять потянуло на приключения. До Черноморского рукой подать, почему бы не съездить? Будет для себя оправдание, почему не отлежались, а опять уселись в седла.

Storm
В Черноморском встретили киевлянина на стареньком трансальпе, который только начинал покорять Крым. Перекинулись парой слов, потом подъехал чел на трайке на газовую заправку, предложил присоединения к нему в пути на м. Тарханкут, где проходил мотофест.

Однако, нам хотелось покоя, а киевляне рвались в дорогу, потому поблагодарив его, мы разбрелись по разным сторонам. Пролетев еще двадцать км мы вернулись аккурат к обеду, чем и неспешно занялись, вспоминая самые классные моменты поездки и планируя будущие маршруты мото-путешествий.

День прошел в ленивом отмокании в море, покатушках по поселку и пляжу, а также купании в душе, в существование которого мы еще долго не могли поверить.

Изображение

KaWa
Вдоль дорожек в поселке стояли пластиковые стульчики, возле которых чернокожие девушки заплетали косички всем желающим. Вспомнив, как удобно в дороге и на море с кучей косичек, решила заплестись и целое лето не париться с волосами. Что тут скажешь, иногда дурные мысли приходят даже в самую умную голову.

Девушки испугались количества волос на моей голове, но бодро взялись за работу. Работали они грубо, отрывая и запутывая целые пряди, наверное, за всю процедуру я лишилась половины своей шевелюры. Фото того что получилось не предоставляю, девушки понадеялись на густоту моих волос, но не рассчитали. Конечно, если плести косички толщиной с карандаш, то никакой шевелюры не хватит. В итоге, на голове у меня виднелась куча проборов, а количество толстенных косичек, перекрученных и торчащих во все стороны, едва доходило до 30.

Во время процедуры, к девушкам постоянно подбегал какой-то мужик. Из разговоров мы поняли, что тут они нелегально и в первый день, даже цену еще толком не знают, и я у них первый клиент. То-то у других девушек, которых мы видели, косички получались красивые и аккуратные. Ну да ладно, что тут скажешь, не в обиду девушкам....

Изображение

Походила я с этим позорняком от силы час и сразу же расплелась. Сразу - это сильное слово, на то чтобы расплести косички у меня ушло 1,5-2 часа.

Ну да ладно, впредь наука, захочу косички - пойду к сестре проситься :)

Далее был ужин, вечерняя прогулка, покатушки на КЛЕ вдоль песчаной косы и вокруг маяка, купание в море, и, наконец, долгожданный сон.

ИзображениеИзображениеИзображение


Итог дня: Межводное-Черноморское-Межводное (~ 40 км)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение montano » 04.09.2013, 20:35 »

Рассмешила история с косичками, жесть.Изображение
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение taxi212 » 04.09.2013, 20:44 »

KaWa писал(а):День седьмой
:cry: :cry: :cry:Я тоже хочу косички!! :cry: :cry:
Секс-слово муж.рода. Любовь-слово жен.рода. Как то бля не с проста все это...
taxi212
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17.10.2012
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki intruder LC 1500

 

Сообщение KaWa » 04.09.2013, 23:52 »

Вам смешно, а мне обидно :cry: :bee
И косичек лишилась и чуть без шевелюры не осталась!
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение montano » 05.09.2013, 00:05 »

Хорошо что просто косички, а не дреды! :)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение KaWa » 05.09.2013, 00:26 »

За кого вы меня принимаете! Косички мы с сеструхой еще в детстве плели, когда в разукраске увидели картинку с узбечками, очень удобно летом. В то время про косички еще никто не думал, а все эти новомодные веяния в топку :fu
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение KaWa » 06.09.2013, 14:27 »

День восьмой

На следующий день позавтракали на втором этаже уютной кафешки с видом на море, и, хорошенько искупавшись, неспешно тронулись в дорогу на Николаев.

На фотке по состоянию карты видно как часто она была в употреблении)

Изображение

Видите морько?)

Изображение

Пара фоток пансионата напоследок. Маленький подсолнушек)
Изображение

Дворик красивый и уютный

Изображение

Мне очень понравилось название села Стерегущее и мы решили заехать в это село на пляж и разведать что там и как. На заправке в селухе тетенька-заправщица подробно нам разъяснила как проехать к самому лучшему месту, посокрушалась по поводу несоответствия моей комплекции размеру и весу моего мотоцикла, задала традиционный вопрос икакжетыснимсправляешься, пожелала счастливого пути и хорошего отдыха, и мы, немного поболтав с этой милой женщиной, поехали искать пляж.

Нашли почти сразу, совсем чуть-чуть заблудившись. В общем, место было довольно-таки интересное: сначала нам пришлось проехать по пыли небольшой участок выжженной солнцем глины, затем по краям неширокой тропинки встала высокая шелковистая трава, а дорогу преградила большая глубокая лужа. Вымазавшись в мокрой глине, мы доехали до границы травы и нашему взору открылся дикий песчаный пляж, кое-где поросший кустиками колючек.

ИзображениеИзображение

Море было теплое-теплое, гораздо теплее, чем во всех местах, где мы побывали за эту поездку. Сделав несколько шагов, я оказалась на глубине по пояс, еще несколько шагов - и глубина стала по шею, голову кружил аромат нагретой на солнце соленой воды и степного ветра, выходить просто не хотелось.

Наконец-то я полностью осознала выражение "ласковое море", и отныне оно у меня навсегда ассоциируется с морем в Стерегущем.

Изображение

Но ехать надо, и мы, немного обсохнув на солнышке, поехали дальше, сговорившись наконец-то заскочить в "Огни", интриговавшие нас уже несколько лет.

Изображение

Свернув по указателю, мы не долго ехали по все ухудшающейся дороге. Когда наконец-то въехали в село, поняли, что дальше пройдет только Шторм на своей эндурке. Солнце уже палило нещадно, и мы на пару минут остановились посмотреть на село посреди улицы.

Не знаю, что я хотела там увидеть, но это было обычное село украинской глубинки: маленькие сельские домики, полуразрушенные здания, разъезженные глиняные дороги, деревья, собаки, следы соломы под ногами. Удивило разве что большое количество одомашненных диких уток. Удовлетворившись этим отличием от большинства сел, мы завели моты и выехали на трассу, остановившись лишь раз в Раздольном поесть мороженого, так как жара была просто одуряющей, и вода, привязанная в бутылке к седлу, была горячей и почти кипяченой.

Сначала дорога была относительно свободной, но чем дальше, тем больше скапливалось транспорта, движение превратилось в сплошной поток и обгонять стало невозможно. Остановившись в Красноперекопске попить кофе и заправиться, посмотрели с пол-часика довольно интересную передачу про солнечные паруса (а как же! Неделю монитора не видели), а затем, уже выходя, решили сделать крюк и объехать все это безобразие через Чаплинку. Дорога там, конечно, дааа... Но ехать можно, если осторожно, да и окрестности там довольно красивые. На всем участке только две заправки. Одна из них вообще какая-то частная, да и заправкой это назвать тяжело, так что лучше с пустым баком туда не соваться.


Storm
В итоге, на рынок объездной Херсона мы попали уже часов в восемь вечера. Дорога там ппц. Остановились в каком-то ресторанчике поужинать, позвонили в Ник. Там дождь, и эта новость не способствует улучшению настроения. Но ехать нужно, осталось всего ничего - километров семьдесят.

Это - самая последняя фотка из этого путешествия

Изображение

Заправились на ОККО. Небо заволокло тучами, резко потемнело и подул холодный ветер. Неужели мы все-таки попадем под дождь?

Пробка до развилки с выездом на трассу Херсон-Николаев. Совсем стемнело. Опять подбирается усталость. Пока добрались до с. Шевченково, капли дождя начали тарабанить по шлему. Заехали на Тат Нафту. Пистолетчики бегают, глазеют, радуются, зрелище, конечно, еще то. Вижу свое отражение в двери заправки. Мдя, видок еще тот. Шатаясь, пошел внутрь купить водички. Реакция кассира такая же как и у ее коллег))

- Вы, - говорит, - из Крыма едете?
- Да, - говорю, - едем. У вас дожди идут? - спрашиваю, она говорит что уж неделю сухо) Только пару часов назад затянуло.

Вышел на улицу, смотрю - аккурат перед нами разряды грома чередуются с вспышками молний. Ппц, приехали, осталось каких-то 30-40 км. Обидно. Однако ветер утих, и дождь так и не начался.

Двинулись дальше. Тьма кромешная, навстречу мокрые машины. Настроение не улучшается. Но все же едем, а дождя все нет.

Постепенно дорога уходит направо, перемещаясь от источника дождя. И мы понимаем, что эпицентр довольно далеко от города, но нужно поторапливаться, так как и он и мы движемся с одинаковой скоростью и цель у нас одна. Наращиваем скорость, пролетаем мост и выходим на финишную прямую. Дорога постепенно мокреет, но дождь как бы оттягивает и не обрушивается с полной силой, пропуская нас.

Въехали в город. На часах одиннадцать тридцать. Остановились на парковке возле центрального железнодорожного вокзала, дождь прекратился. Не верится, что успели, осталось менее десяти километров до гаража. Последний рывок - и мы катим по пустому ночному городу. Опять перед глазами всплывают картинки пройденных этапов. Грусть и радость разрывают душу. Вот она, конечная точка нашего путешествия, 1985 км было пройдено за восемь дней.

KaWa
Напоследок хочется сказать, что помню только как около часа ночи закатывали моты в гараж. Чувствовалось небольшое облегчение вперемежку с сожалением, ведь всегда и радостно и грустно возвращаться домой из увлекательного путешествия. Грела лишь мысль что это далеко не последняя наша поездка, и еще много-много путешествий ждет нас впереди.


Итог дня: Межводное - Огни - Армянск - Чаплинка - Николаев (~360 км)




P.S. И напоследок, повторю карту путешествия

Первомайск - Николаев - Железный Порт - Цюрупинск - Межводное(Крым) - Николаевка(Крым) - Инкерман - Орлиное - Ай-Петри - Ялта - Алушта - Генеральское (водопад Джур-Джур) - Малореченское - Судак - Новый свет - Щебетовка - Курортное - Коктебель - Белогорск - Симферполь - Оленевка - Межводное - Черноморское - Межводное - Огни - Армянск - Чаплинка - Николаев (1985 км)

Изображение

Посещенные места и достопримечательности: Чистая Планета, Ласпинкий перевал, Ай-Петри, Храм-Маяк, Джур-Джур, Новый Свет, Голицына тропа.

Путешествие заняло 8 дней, Крым прошли за 3 дня.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение KaWa » 06.09.2013, 14:27 »

Конец!

Осилила) Теперь - только фотоотчеты :)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение mishka » 06.09.2013, 17:40 »

Здорово вы покатались. Тоже так хочу. :)
mishka
Житель форума
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.06.2013
Байк: Иж Юпитер-3, Юпитер-5

 

Сообщение Storm » 07.09.2013, 08:44 »

Та-да покатались здоровски)))
Fender Custom Shop Stratocaster
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle

 

Сообщение montano » 08.09.2013, 01:02 »

Возьму кофе, еще раз перечитаю! :pleasure Рассказ, просто бомбовый! С таким описанием чувств, эмоций, переживаний и подробностей.:cool

В этом году, мы так же убегали от дождя.:) Он, не дал нам нормально покататся по плато Ай-Петри! :wassup
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение KaWa » 08.09.2013, 22:27 »

Спс, старалась!) Но больше так не буду - это капец, я начала рассказ еще до Нового Года писать))
ЗЫ Давай писать отчет про этот год!)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение montano » 08.09.2013, 22:52 »

KaWa писал(а): Давай писать отчет про этот год!)


Я готов! :horse
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

Пред.

Кто сейчас на сайте


cron