• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Обсуждение статей из инета

Делимся всем полезным, найденным в Инете. И не только.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, TeNbOK

Автор
Сообщение
 

Сообщение grafalog » 07.05.2013, 15:16 »

http://news.pn/ru/public/80561
я бы хотел с вами обсудить эту статью.вам не кажеться что название её немного надумано редакцией.ведь в листовке не идёт реч о дерзасти.создаёться впечатление что ентервью брали у очень обиженого моршрутчика.(извените может не в той теме)
что?где?когда?любая информация за скромный ганорар.
grafalog
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: николаев
Байк: мощьный быстрый красивый.

 

Сообщение KaWa » 07.05.2013, 15:35 »

Вечером обсуждение статьи перенесу куда надо, так что начинайте :)

По теме - я уже от имени сайта писала в редакцию южноукраинской газеты по поводу названия статьи "Николаевские мотоциклисты сбивают велосипедистов и девушек", они извинились и переиначили "В Николаеве на дороге мотоциклистов из неоткуда появляются девушки и мопедисты", или как-то так, что смысла не меняет.

Что поделаешь, им сенсация нужна, я уже давно замечаю рост негатива со стороны СМИ.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение xxss » 07.05.2013, 16:30 »

Я вожу машину и мотоцикл и честно могу сказать - мотоцикл провоцирует на "дерзости" - лишним напоминание не будет...
Жизнь такая какой мы ее видим...
xxss
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.03.2013
Откуда: Николаев, Херсон
Байк: Дракоша (Drag Star)

 

Сообщение Shadow » 07.05.2013, 18:21 »

ntvf

Предлагаю! Посмотрите со стороны - люди! вы-же люди а не бараны!!! Разделяй и властвуй! Столкни лбами и наблюдай со стороны!!! Для меня Гайцы всегда были пидорами! не смотря на либеральное или более дружественное отношение некоторых лиц, для меня всё равно останутся пидорами!!! Где должен носить мусор - нож! Правильно - в спине!!!
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение Валасатый » 07.05.2013, 18:30 »

От блин гении - наклеить на задние стёкла напоминания. Мелким шрифтом. Типа их кто-то читать будет. Они только внимание отвлекают, чем и способствуют появлению аварийной ситуации.
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение Zmei » 07.05.2013, 18:48 »

согласен с Shadow ! Зачем это вообще надо ?
Zmei
Житель форума
 
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11.05.2012
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение xxss » 07.05.2013, 20:53 »

Я никого не защищаю, но мы же сами не так давно привлекали внимание общественности к тому что на дороге есть мотоциклисты. А теперь когда властьимущие начали хоть что-то делать вы их только порицаете... Я не говорю что менты все белоснежные овечки, только вот мы тоже не ангелы с крылышками... А уж про некоторых водителей и вовсе говоритьь не стоит.
И еще - Да, мелким шрифтом, но это будет висеть постоянно - сам водитель об этом будет знать и может быть кто-то глазастый прочитает - это уже лучше чем ничего...
Жизнь такая какой мы ее видим...
xxss
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.03.2013
Откуда: Николаев, Херсон
Байк: Дракоша (Drag Star)

 

Сообщение Zorro » 07.05.2013, 21:00 »

Раньше менты добрее всеравно были , остановят , можно и поговорить нормально и если что попроситься . Сейчас хер там . Останавливают и ищут причину сдереть побольше . Проверяйте перед выездом документы , с этими нет смысла обьяснять что либо .
все люди хорошие, если они люди.
Zorro
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.10.2009
Байк: М 72 м, к650 , м 62

 

Сообщение KaWa » 07.05.2013, 21:07 »

xxss писал(а):Я никого не защищаю, но мы же сами не так давно привлекали внимание общественности к тому что на дороге есть мотоциклисты. А теперь когда властьимущие начали хоть что-то делать вы их только порицаете...

Думаю, возмущение породила формулировка. Все-таки неправильно это, непредвзятость должна быть как раз у представителей СМИ и власти, а они ее не проявляют.
Ведь недалекие люди до сих пор верят телевизору и газетам, да и умные, просто обозленные, тоже. Понятно во что это на дороге выльется. В очередной ай-ай-ай.

Врядли найдется много людей, которых не прижимали на дороге просто за то что они на моте едут))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение *-=БарС=-* » 07.05.2013, 21:07 »

По скольку имел раньше отношение к маршруткам и знаю что в первую очередь значит операция, хочу вас порадовать господа защитники! Операция мотоциклист значит особое внимание к мото транспорту и никак не относится к пешеходам. Для тех кто не в курсе, не стану уточнять каким приказом было разрешено но факт в том что инспектор ДПС из роты технического отдела имеет право остановить и провести технический осмотр прямо на дороге, без какой либо причины. Готов поспорить что у большей части наших собратьев и сестер байки т.о. не пройдут, сам отношусь к этой категории.
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение xxss » 07.05.2013, 21:21 »

Блин, так давайте проявим себя, как нормальное соблюдающее правила сообщество, как хорошие владельцы своей мототехники, как вменяемые знающие свои права граждане... а не как банда которая плевала на все законы и нормы морали. Пусть каждый начнет носить документы с собой, проведет внеочередное ТО своей техники - зачем подставляться по мелочам.
И, кстати, когда это у нас власть или СМИ были незаинтересованными в чем-то. Первые всегда ищут одобрение общественности, а вторые сенсацию...
Жизнь такая какой мы ее видим...
xxss
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.03.2013
Откуда: Николаев, Херсон
Байк: Дракоша (Drag Star)

 

Сообщение KaWa » 08.05.2013, 00:16 »

Ну, я-то доки вожу, езжу нормально и все такое, Вася тоже, Петя тоже, а вот Федя не хочет, но мы с Васей и Петей этого Федю не знаем, и даже не знаем что он, негодяй такой, существует, и что дальше делать?)

А к тому же общественное мнение... Это общественное мнение, стереотипы, переломить их нереально если будет хотябы один Федя в наличии.

По поводу СМИ и властей - они заинтересованы-то всегда, но должны быть непредвзяты, но такого не бывает.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение xxss » 08.05.2013, 00:46 »

они тоже люди, у них тоже семьи, их тоже нужно кормить.... Я вот тоже не знаю что делать с "Федей"....
Жизнь такая какой мы ее видим...
xxss
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.03.2013
Откуда: Николаев, Херсон
Байк: Дракоша (Drag Star)

 

Сообщение *-=БарС=-* » 08.05.2013, 08:53 »

А ничего с Федей мы не сделаем, такие как он были есть и будут и именно на Федю они и организовали данную операцию и драконят всех для того чтобы не они с Федей разбирались а мы, потому как именно наше время они отбирают пытаясь докопаться.
Не гоните, можете успеть но не туда.
*-=БарС=-*
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Минск, К-750

 

Сообщение Shadow » 08.05.2013, 10:53 »

ntvf

Иначе сказать - столкнуть лбами, загнать етого Федю в стадо, лишить его индивидуальности и подчинить принципам общества
Shadow
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 14.10.2008
Байк:

 

Сообщение WildCat » 08.05.2013, 13:19 »

xxss писал(а):они тоже люди, у них тоже семьи, их тоже нужно кормить...


В наших рядах появились настолько лояльные товарищи... )))
У нашего президента тоже семья есть и дети, у наших чиновников тоже дети есть... ))))

Вообще позитивный взгляд на вещи - хорошо. Но надо же как-то не перегибать с этим отношением. Я, к примеру, программист, у меня есть семья и мне нужны тоже деньги. Может начать создавать вирусы-вымогатели, которые блокируют работу компьютера и требуют перечислить денег для разблокировки. Я даже знаю как сделать так, что инфу будет сложно вернуть если просто переустановить Винду... )
Надо совесть иметь просто, чтоб не вредить обществу. А эти "журналюги" вредят.
WildCat
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27.02.2015
Байк:

 

Сообщение KaWa » 08.05.2013, 14:53 »

+1, оправдывать свинство семьей и детьми не вариант.
Пусть ищут другую работу. Никакая работа на компромисс с совестью идти не заставит, если у человека эта совесть есть.

Подражая Косте, я, как веб-программист, могу наделать кучу мошеннических сайтов абсолютно разных типов и мастей, рубить капусту так что только хрустеть будет, да так запутать что никто концов не найдет. Но я же этого не делаю, хоть и мне тоже кушать хочется :) И так могу сказать по поводу всей нашей программерской братии.

Совесть она должна быть у каждого.
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение KaWa » 10.05.2013, 21:27 »

Вот я и говорю, как вам заголовочек? На всеукраинском портале.

http://www.ukr.net/news/nikolaevskie_mo ... 134-1.html
http://mycity.mk.ua/?p=89592
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение writter » 10.05.2013, 21:38 »

Убить журналюг :evil:
Любите Мото, Всем БоБрА
writter
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: nikolaev
Байк: sport kastom 125cc

 

Сообщение xxss » 10.05.2013, 21:46 »

Я их не в коем разе не защищаю.. наверное просто ищу оправдание таким действиям. Вообще-то сам почти четыре года жил с журналистом - так вот могу заявить с полной ответственностью это просто болезнь. Журналист думает только про сенсацию - от этого зависит его гонорар - прямая мотивация. Причем сенсации делаются на ровном месте манипулируя "острыми" темами и искажая правду. И самое главное то что она верит в то что она делает и это просто страшно. Ну и конечно полная безнаказанность - стремно говорить правду только про всяких шишек - они могут ответить. А про простой народ ври сколько влезет. Вот мы даже в суд подать не можем на то издание которое оклеветало николаевских байкеров, потому как не докажем что это не правда. Цензуры у нас нет. Ловить этих журналюг у подъезда никто не будет. Остается только здесь сотрясать интернет грозными букавками.
Жизнь такая какой мы ее видим...
xxss
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.03.2013
Откуда: Николаев, Херсон
Байк: Дракоша (Drag Star)

След.

Кто сейчас на сайте


cron