• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Регистрация полтиников

Раздел форума для николаевских скутеристов :)

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение afokse » 14.10.2010, 12:26 »

Регистрация полтиников

Кто знает?
Обязательно ли до первого ноября зарегистрироваться?
Кто может помочь с регистрацией в Николаеве, сколько это стоит?
Например если у меня права только с категорией "В", то я не смогу ездить пока не открою "А1"???
afokse
Уже был
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.10.2010
Байк: Honda Dio

 

Сообщение ALEX-SS » 14.10.2010, 12:29 »

сама регистрация день времени и 400-450 грн
"Jedem das Seine" - "Каждому - свое"
как написал на одном заведении дядюшка Адольф
ALEX-SS
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08.05.2008
Байк: ЧОПЕР ИЖ ,ЯМАХА XJR,кава z и много чего еще

 

Сообщение Хоук » 14.10.2010, 13:43 »

Вот отведенная тема http://www.motolife.mk.ua/forum/viewtopic.php?t=1485 (не нужно создавать одно и тоже,чтобы не было бардака :twisted: )
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение spider » 14.10.2010, 19:29 »

Всего регистрация стоит вообщем до 400 грн.
Делается за три часа, если приедешт на рынок "Урожайный "к 08-30 утра.
С твоей категорией водить не сможешь, если права старые , то категория "А" канает (розовые права большие) а если пластиковые где есть категория А1, то тада кусай пальцы и сдавай на А1.
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение montano » 16.10.2010, 23:17 »

Ходят слухи что регу опят продлят.
Вообще то это похоже на какой то лохотрон. Мне кажется , даже те кто зарегистрировал , через пару лет выбросят полтинники . Наше государство так закрутит зайки , что проще и дешевле будет ездить на кубатуре. Импортеры не то что перестанут завозить полтинники , но и запчасти на них .
А после отмены упрощенной регистрации , вообще ни кто не будет регистрировать со справкой - счет , и еще плюс морока с категорией А1 .
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Memphis » 17.10.2010, 09:26 »

montano, а ты свою Хонду регил?
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение montano » 17.10.2010, 11:33 »

Еще нет , но таки придется . Мне нужен маленький ,легкий аппаратик с ровным поликом. Очень полезный по хозяйству привезти цемент , изогипс или мешок картошки. Или поехать на рыбалку ( я езжу в такое место , где и пешком ходить страшно не то что на двух колесах , что то больше и тяжелей просто не удержу ). Да и еще для сотни дел , канистру бензина например для катера на причал привезти.
Ну а там посмотрим как будет дальше , если содержать станет не выгодно то вымою , вычищу , заполирую и поставлю в гараже на постамент как памятник безалаберности. Но подавать по бросовой цене точно не буду .
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Memphis » 17.10.2010, 11:39 »

удивительно: и чего у меня такая же ситуация? :?
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Хоук » 17.10.2010, 12:19 »

Да у всех, у меня тоже самое - регеть не хочется, и продать что-то не получается - ни одного звонка :?
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение afokse » 18.10.2010, 19:30 »

Вот ещё
http://www.moto.com.ua/forum.php?id=666 ... e=97#pryam
А как у нас с техосмотром?
Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/
afokse
Уже был
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.10.2010
Байк: Honda Dio

 

Сообщение afokse » 22.10.2010, 22:01 »

spider Спасибо.
Вчера зарегистрировал скутер. :victory :D

Хотел открыть категорию А1,А, но не получилось, завалил вождение. :cry: Проехать оказалось не так просто, на очень маленькой скорости тяжело держать равновесие. Да и в старой, затёртой разметке можно запутаться.
Ошибкой было то, что перед сдачей экзамена надо было потренироваться (Проехать). Сказали пересдача не раньше, чем через 5 дней :cry: Плачу!!!
afokse
Уже был
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.10.2010
Байк: Honda Dio

 

Сообщение spider » 28.10.2010, 19:14 »

только что смотрел новости по новому каналу, НАШЬ новвй гаишник предупредил, что с первого ноября у водителей сукутеров будут ребовать регистрацию Т.С. (транспортного средства) и права категории А!, на данный момент по украине зарегино 50 000 мопедов, и это только по их подсчетам 0,5% от общего количеста техники , завозимой на территорию Украины.

З.Ы. Общался сегодня с своим человеком в Областном МРЕО, имеется приказ о задержании и соповождении мопедов без соответствующих документов у водителя и на Т.С. на Штрафстоянку.

Так вот. :oh :dontknow
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение Memphis » 28.10.2010, 19:22 »

а как же инструкция 1111 (или 111), которая прямо запрещает преследование 2-хколесной техники?
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Хоук » 28.10.2010, 19:25 »

Memphis писал(а):а как же инструкция 1111 (или 111), которая прямо запрещает преследование 2-хколесной техники?

вообще-то если мне не изменяет память, там написано что если человек едит без шлема и не остановился на требование работников милиции - то тогда возможно преследование - они должны включить мегалки и передать по рации о преследовании, а иначе они просто едут за тобой, типа совпадает маршрут :oops:
зы : сегодня до мрео не доехал, но планировал светаки зарегить, а то иначе при постановке - штраф 600 грн :arrow: еще есть завтра и суббота
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Memphis » 28.10.2010, 19:27 »

удачи тебе в этом не легком деле )
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Хоук » 28.10.2010, 19:44 »

Да блин не поверите - сегодня с ним (полтинником) пол дня провозился, пока его вытащил с гаража, а потом - очень много попыток чтобы поставить на центральную, устал и замерз - пошол пить чай и кушать, ну думаю бенз за 6 недель в карбе испарился - подкачаю ножкой рукой, потом стартером и заведется :arrow: ни тут-то было, снял седенье - фильт тонкой очистке пуст, ну как говориться - дело ясно, отсоединил шланги и прочистил фильтр, и накачал бенз, стартер нефига, ножка рукой тоже, полез в карб - чето при газе бенз в норме, подлил, проверил, уровень, - поехали - начал стравливать, значит карб заполнился, собераю мембрану и ... и не зводиться дальше, подсоединяю свечу запасну - искра есть, ладно выкручиваю, подсоединяю проверяю - работает, бьет нормально, вкручиваю. Воздухан прикрою. То стартером , то ножкой - незаводиться, аккум подсел, приторабанил и подсоеденил от машины - еще холодает, пробы но ножкой, то старером не фига.Качество покрутил, попытки - эфект - ноль. Откручиваю свечу - сухая, думаю на сегодня все - с меня хватит. Завтра капну бенза в головку и если не заведется, то полезу в карб - разберу-почищу. До этого ездил и все работало. Проблема что с гипсом, так бы это ускорилось в 8 раз, а то как черепаха, самому не по себе. :cry:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Zorro » 28.10.2010, 19:48 »

Кто знает сколько уже в понедельник будет стоить регистрация ? Ато не успеваю .
все люди хорошие, если они люди.
Zorro
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.10.2009
Байк: М 72 м, к650 , м 62

 

Сообщение benjoice » 28.10.2010, 19:50 »

Меня вот больше всего волнует вопрос ТО и категории А.
Будут ли шить А1,у меня в правах А.
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Memphis » 28.10.2010, 19:52 »

В понедельник МРЕО гудит на заработанные деньги от реги полтосов - т.е. выходное оно ) и тем более понедельник - это 1 ноября - а это уже залет.

Народ, не ленитесь поискать в темах на форуме про права - там цитата из закона есть.
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Хоук » 28.10.2010, 19:54 »

Zorro писал(а):Кто знает сколько уже в понедельник будет стоить регистрация ? Ато не успеваю .

Я узнавал Штраф 600 грн и + Все тоже 400 грн = 1000 Итого, если смысл :roll: , после этого ставить, просто пипец 8)
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость