• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

какой двигатель лучше

Говорим обо всем.

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Какой двигатель лучше

6 карбовый, 6 цилиндровый оппозитный (1500сс)
9
39%
Водяной V-twin 54°, инжектор (1783сс)
14
61%
 
Всего голосов : 23

Автор
Сообщение
 

Сообщение Odin » 30.10.2012, 01:25 »

какой двигатель лучше

Интересует мнение масс:)
Быть может, кто то приведет минусы и плюсы?

В частности рассматриваются 2 конкретных движка:
1. От Honda F6 C Valkyrie

Изображение

2. От Suzuki Boulevard M109R

Изображение
Есть вещи, которые мужчины женщинам не прощают. Это - не измены, а мужественность.
Odin
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.06.2011
Откуда: Николаев
Байк: большой и черный

 

Сообщение vind » 30.10.2012, 01:48 »

По кинетическй схеме и технической точки шестицилиндровый оппозит луче.
1) Он более уравновешенный и отбалансированный.
2) Большее число цилиндров обеспечивает большую мощность и топливную экономичность.
3) У оппозита центр тяжести ниже.
Из недостатков:
1) оппозит широкий, при поворотах можно чиркать.
2) вращающий момент засчет обьема.
В общем дело в том, что эти движки для разных целей.
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение Odin » 30.10.2012, 02:00 »

vind писал(а):В общем дело в том, что эти движки для разных целей.

Ну как сказать и тот и тот стоит на круизере. А у круизерев цели думаю схожие:)
Есть вещи, которые мужчины женщинам не прощают. Это - не измены, а мужественность.
Odin
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.06.2011
Откуда: Николаев
Байк: большой и черный

 

Сообщение vind » 30.10.2012, 02:05 »

ты понимаешь, оппозит для круизера, туриста и всякого подобного.
А вот такую вэшку поставить можно почти на любой класс мото, даже на спорт или эндуро.
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение Burgman » 30.10.2012, 10:31 »

Я тут соглашусь Vindom ,потому-что вешка на много практичнее,оппозитный можно ставить на БМВ ну там же не 6 поршней,лично я склоняюсь в V-Twin :wink:
Только байкер свободен от шелухи и дерьма, которым окружает себя общество.
У него своя, независимая система взглядов.
И ему пофиг это самое общество в целом.
Burgman
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: 11 маршрут

 

Сообщение Odin » 30.10.2012, 11:52 »

А, тот момент, что у этого оппозита 200тыс до капиталки?
И в данном конкретном случае, рассматривается 2 движка от 2 круизерев, название которых написаны выше, не идет речь, о том, что бы куда то эти движки поставить:)
Есть вещи, которые мужчины женщинам не прощают. Это - не измены, а мужественность.
Odin
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.06.2011
Откуда: Николаев
Байк: большой и черный

 

Сообщение Joker » 30.10.2012, 12:09 »

Эти оба типа двигателей хороши ! У всех у них есть свои достоинства и недостатки ! Я конечно про валькирию не читал! Но знаю что с Булевардом не мало проблем ! Был знаменитый Хонда Бросс у него Ве-твин откатывал 350тыс. без поломок! Ах да чуть не забыл БМВ проктически единственная компания ставит Оппозиты!
Joker
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05.10.2009
Откуда: Николаев
Байк: МТ-11, Урал

 

Сообщение Odin » 30.10.2012, 12:20 »

по сути движок у Валькирии это тот, что ставят в Голду, только у голды были 2 карбовые а этот 6-ти.
Есть вещи, которые мужчины женщинам не прощают. Это - не измены, а мужественность.
Odin
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.06.2011
Откуда: Николаев
Байк: большой и черный

 

Сообщение TeNbOK » 30.10.2012, 12:35 »

а я бы инжектор выбрал
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение Odin » 30.10.2012, 12:52 »

TeNbOK писал(а):а я бы инжектор выбрал

Чем обусловлен выбор инжектора? Кроме чуть большей экономичности?
Хотя, думаю эта разница нивелируется количеством цилиндров.
Как по мне, так минусов у него больше чем плюсов:)

Да и собственно система подачи топлива, это не главное, в сравнении этих двигов, это как выбрать мот за цвет:)
Есть вещи, которые мужчины женщинам не прощают. Это - не измены, а мужественность.
Odin
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.06.2011
Откуда: Николаев
Байк: большой и черный

 

Сообщение Burgman » 30.10.2012, 12:54 »

TeNbOK писал(а):а я бы инжектор выбрал


Самый умный человек,я тоже люблю инжектор не надо настраивать,бензина меньше есть,да и вообще проще с ним.
Ну БМВ у них только чего стоит ихняя новая R 1200 GS только говорят что там котлы отбиваются,но знаю утверждать не буду,но едет он бодренько так) Но мне нравится по старинке V-Twin
Только байкер свободен от шелухи и дерьма, которым окружает себя общество.
У него своя, независимая система взглядов.
И ему пофиг это самое общество в целом.
Burgman
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: 11 маршрут

 

Сообщение Odin » 30.10.2012, 13:11 »

TeNbOK писал(а):но едет он бодренько так) Но мне нравится по старинке V-Twin

А как по мне, так инжектор сложнее:) Особенно если, что то случится в дороге с ним)
А карбы тоже настроить раз на сезон, а то и на два:)

Кстати, оппозит этот 6 цилиндровый 3,4сек до сотни набирает, бодренький:)
Есть вещи, которые мужчины женщинам не прощают. Это - не измены, а мужественность.
Odin
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.06.2011
Откуда: Николаев
Байк: большой и черный

 

Сообщение vind » 30.10.2012, 14:03 »

DeadlyShadow писал(а):
TeNbOK писал(а):но едет он бодренько так) Но мне нравится по старинке V-Twin
А как по мне, так инжектор сложнее:) Особенно если, что то случится в дороге с ним)
А карбы тоже настроить раз на сезон, а то и на два:)

Кстати, оппозит этот 6 цилиндровый 3,4сек до сотни набирает, бодренький:)

А по каким критериям оценивать движки, по расходу китайский четырехтактный полтинник- самый лучший :) БУ-ГА-ГА
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение Burgman » 30.10.2012, 14:10 »

DeadlyShadow писал(а):
TeNbOK писал(а):но едет он бодренько так) Но мне нравится по старинке V-Twin
А как по мне, так инжектор сложнее:) Особенно если, что то случится в дороге с ним)
А карбы тоже настроить раз на сезон, а то и на два:)

Кстати, оппозит этот 6 цилиндровый 3,4сек до сотни набирает, бодренький:)


Ну у вешки интрудера 4,1 до сотни)
Мне он нравится внешне и начинка не плохая!) :D
Только байкер свободен от шелухи и дерьма, которым окружает себя общество.
У него своя, независимая система взглядов.
И ему пофиг это самое общество в целом.
Burgman
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: 11 маршрут

 

Сообщение vind » 30.10.2012, 15:45 »

оценивать не буду, приведу + и - двигателей.
1) V-tvin - менее уравновешен вплане внутренних нагрузок, в отличии от оппозитов.
2) Чем меньше размер деталей, тем меньше динамические нагрузки, а значит бьльшая надежность и износоустойчивость.
3) Инжектор или карбюратор? Давний вопрос, я б выбрал инжектор из-за ряда преймуществ.
4) У вэшки больший вращающий момент, хотя у 6-ти горшкового оппозита выше мощность и больше обороты.
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение benjoice » 30.10.2012, 17:43 »

Пришло время спросить вопрос "лучше для ЧЕГО?"
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение сержант » 30.10.2012, 17:47 »

Joker писал(а):Эти оба типа двигателей хороши ! У всех у них есть свои достоинства и недостатки ! Я конечно про валькирию не читал! Но знаю что с Булевардом не мало проблем ! Был знаменитый Хонда Бросс у него Ве-твин откатывал 350тыс. без поломок! Ах да чуть не забыл БМВ проктически единственная компания ставит Оппозиты!


Хонда брос не был, он есть и будет, такие же движки на африке, трансальпе и дювиле, с незначительными изменениями, выхаживают столько, сколько не каждый за всю жизнь наездит.

Если же по теме: шестицилиндровый хондовски оппозит однозначно лучше, он сбалансирован идеально, да и совершенствуется уже лет так 30! Такой же ставят на голду, а голда на секундочку - флагман производственной линейки самого бОльшего мотопроизводителя планеты. А что такое Болевар??? Один из десятка типичных круизеров с вешкой. Нет, вешка это очень хорошо, но двиг от голды гениальное произведение мотоиндустрии. Конечно можно найти плюсы и минусы в любом движке, но если быть объективным то конкурент у голдовского движка только один - последний двиг от БМВ - шестицилиндровый рядник, да и то он еще не проверен временем.
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

 

Сообщение Odin » 31.10.2012, 00:35 »

benjoice писал(а):Пришло время спросить вопрос "лучше для ЧЕГО?"

Как для чего, для круизера:)
Есть вещи, которые мужчины женщинам не прощают. Это - не измены, а мужественность.
Odin
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.06.2011
Откуда: Николаев
Байк: большой и черный

 

Сообщение vind » 31.10.2012, 00:54 »

6-ти цилиндровый оппозит
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение JDANoff » 31.10.2012, 07:31 »

На мой взгляд всё зависит от характера ездока. Если хочешь паровозную тягу на низах и плавные характеристики от 700 до 6000 об/мин то Голдовский оппозит то что надо. А если есть настроение отжечь с светофора или погонять, то Вэшка твоё. т.к. диапазон оборотов примерно в 2 раза больше. 800 - 12000.
JDANoff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Николаев
Байк:

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя


cron