• чаво
  • пользователи
  • группы
  • login

При покупке первого мотоцикла с рук будьте внимательны!

Модератор: Варяг

Автор

Сообщение NIKOrto » 12.10.2018, 18:32 »

При покупке первого мотоцикла с рук будьте внимательны!

Пост новичкам, желающим купить свой первый, или просто недорогой, скорее всего китайский мотоцикл. Поводом для написания послужило то, что я снова обнаружил сегодня свой первый мотоцикл в объявлениях о продаже. Причём не в первый раз! От нечего делать решил поискать, а не продаёт ли кто моего бывшего коня. Через год после продажи я уже находил его со скрученным пробегом и зачем то исправленным годом выпуска. И каково же было моё удивление, когда я обнаружил свой мотоцикл, причём СВОЮ ФОТОГРАФИЮ! Продавец поленился даже выложить "живые" фото мотоцикла.

Итак вот оригинал моего объявления о продаже /viewtopic.php?f=3&t=7921&p=128317#p128317. Пробег больше 7000км. Продал я его парню из Одесской области. Через полгода, или год уже не помню решил глянуть, а не продаётся ли мой конь. И вот оно! Помолодел! С 7000 тыс стало 3000 км! И год сменился каким то волшебным образом! (пока ссылка живая, выкладываю) https://auto.ria.com/auto_geon_invader_17982177.html
А теперь ссылка сегодняшняя https://auto.ria.com/auto_geon_invader_22511642.amp.html Конь молодеет с каждым годом, я смотрю! Да ещё и ПЕРВЫЙ хозяин в описании. Получается он, как минимум, третий! Написал в Autoria. Предоставил доказательства. Они что сделали! - исправили пробег на 7000 км с 4000х в объявлении! Смех, да и только. И ещё удалили фотографию(мою). Но скрин то я сделал
Screenshot_2018-10-12-15-43-47-316_com.android.chrome.png

На самом деле я очень любил этот мотоцикл. Всё, абсолютно всё, что на фотографиях я установил сам! Думаю, здесь люди меня поймут. Просто очень обидно как-то..

Но это ещё не всё. Пожаловался я сегодня своему другу, который продал месяц назад своего Geona Nac 250 с пробегом за 40 000 км(!) Продал по причине покупки СВ 400. Он пишет - а ну ка я гляну свой.. И через 10 минут пишет- Есть! Продаётся!!! Со скрученным пробегом и меняными кольцами!! (зачем - непонятно!) Месяц назад продал! И вот ссылка https://auto.ria.com/auto_geon_nac_22924936.html Пробег из 40 тыс стал 25 тыс!

Вот такой сегодня день выдался интересных открытий. И вот среди таких людей, к сожалению, мы живём. Будьте внимательны и обращайте внимание на продавца. Задавайте побольше вопросов о мотоцикле при покупке. Учитесь на чужом опыте. Удачи.
NIKOrto
Житель форума

Аватара

Байк: Geon Invader 250 EFI => Suzuki XF650

Сообщение poltergeist » 12.10.2018, 20:05 »

Ха-ха-ха..
Класс...
:rofl
Поделюсь, - когда-то давно я продал мотоцикл. ЯВА.
Но документы и номерной знак не отдал покупателю, так договорились - я сразу буру 90% денег,
а он доплачивает оставшиеся 10% суммы при оформлении мотоцикла.
В то время переоформление производилось в первую и последнюю среду месяца,
не знаю почему так, но так было. В 90-е года.
До этого момента документы и номер у меня.
Ударили по-рукам.
И покупатель где-то пропал вместе с мотоциклом.

Прошло два года.

И как-то левые люди предложили мне, не задорого яву, без доков.

Оформленную на меня!!!

Носом по-крутивши , конечно, всё-таки купил СВОЮ ЯВУ.
ERROR 404
poltergeist
Почетный форумчанин

Аватара

Байк: Ява в белом

Кто сейчас на сайте