• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

С чего начать

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Burgman » 24.10.2012, 10:05 »

сержант писал(а)::rofl :rofl :rofl :rofl :rofl я уже думал в этой теме никто и не вспомнит про вездесущего безсмертного мапедку юбра.

Чувак, если есть деньги бери МОТОЦИКЛ а не ЮБР, хьюсик нормальный вариант, но стоит на уровне с япошками, да и для бездорожья не сильно он и подходит, особенно для рыбалки в небольшой дождик :lol: При перемещении с пассажиром на светофорах будет не хватать мотора. TRANSALP-400, KLE-400, вот что лучьше всего для твоих целей и мотостажа. Но новечки не любят эндуро, у них "колеса тонкие", блеать :rofl :rofl :rofl :rofl :rofl

К форумчанам: да, тема эта надоела, посоветовать мот человеку, которого ни разу не видел и не знаешь его вкусов и степени обознаности в мототеме, довольно сложно. В таком случае проще действительно посоветовать ЮБР.

Burgman, если ЮБР это Япония, то хьюсик - немец. У нас в Украине прям помешались все на них.

Ну для легкого бездорожья юбр подойдет,а если на внедорожной резине то пойдет по более сложной трассе )а так для двоих должно хватить,лично мне он нравится внешне)но кубатуры на долго не хватит,я думаю что скорее всего юбра возьму
Только байкер свободен от шелухи и дерьма, которым окружает себя общество.
У него своя, независимая система взглядов.
И ему пофиг это самое общество в целом.
Burgman
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: 11 маршрут

 

Сообщение Burgman » 24.10.2012, 10:12 »

хотя у меня есть желание взять китайский чеппер Geon daytona 350 кубатуры мне хватит,а внншний вид тоже классный)
Только байкер свободен от шелухи и дерьма, которым окружает себя общество.
У него своя, независимая система взглядов.
И ему пофиг это самое общество в целом.
Burgman
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: 11 маршрут

 

Сообщение сержант » 24.10.2012, 10:25 »

Burgman писал(а):хотя у меня есть желание взять китайский чеппер Geon daytona 350 кубатуры мне хватит,а внншний вид тоже классный)



за те же деньги возьмешь японский чеппер 400 куб, будешь ездить и радоваться. Возьми покатайся на том и другом, тогда поймешь. Главное не спешить.
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

 

Сообщение Burgman » 24.10.2012, 10:57 »

сержант писал(а):
Burgman писал(а):хотя у меня есть желание взять китайский чеппер Geon daytona 350 кубатуры мне хватит,а внншний вид тоже классный)


за те же деньги возьмешь японский чеппер 400 куб, будешь ездить и радоваться. Возьми покатайся на том и другом, тогда поймешь. Главное не спешить.

Да кто ж мне чеппера даст???
А так мне стид нравится)и где же за деньги нового китайца можно купить стида???)
Только байкер свободен от шелухи и дерьма, которым окружает себя общество.
У него своя, независимая система взглядов.
И ему пофиг это самое общество в целом.
Burgman
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: 11 маршрут

 

Сообщение Wildy » 24.10.2012, 11:16 »

Burgman писал(а):Ну для легкого бездорожья юбр подойдет,а если на внедорожной резине то пойдет по более сложной трассе )а так для двоих должно хватить,лично мне он нравится внешне)но кубатуры на долго не хватит,я думаю что скорее всего юбра возьму


Разница между ЮБРом и эндуро заключается не только в резине. Там разница в дисках, подвеске, раме... Если о чем-то знаешь только по наслышке - лучше промолчи и не сбивай с толку людей. Советовать начнешь, когда как минимум получишь права и откатаешь сезон!!!
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение Burgman » 24.10.2012, 11:24 »

Wildy писал(а):
Burgman писал(а):Ну для легкого бездорожья юбр подойдет,а если на внедорожной резине то пойдет по более сложной трассе )а так для двоих должно хватить,лично мне он нравится внешне)но кубатуры на долго не хватит,я думаю что скорее всего юбра возьму

Разница между ЮБРом и эндуро заключается не только в резине. Там разница в дисках, подвеске, раме... Если о чем-то знаешь только по наслышке - лучше промолчи и не сбивай с толку людей. Советовать начнешь, когда как минимум получишь права и откатаешь сезон!!!

Я не говорил что юбр заменит эндуро! Есл парень хочет эндуро КТМ ему в руки!
Только байкер свободен от шелухи и дерьма, которым окружает себя общество.
У него своя, независимая система взглядов.
И ему пофиг это самое общество в целом.
Burgman
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: 11 маршрут

 

Сообщение Wildy » 24.10.2012, 11:26 »

Sality писал(а):нет к спорту не рвусь, но и велосипед у меня ксть. Рост 177. вес ~75. Хюс класик как по мне пойдет и для дальнечка (крым) и на рыбалочку по грунтовке. И двоих должен увезти.

Но я еще в раздумии.


Если собираешься на дальнячок, да еще и с пассажиром, то хьюса может оказаться маловато, кроме того на нем клипоны, что также не очень подходит для того типа эксплуатации, который ты нам привел в пример. Если позволяют финансы, то может стоит присмотреться к японским четырехсоткам? В любом случае, лучше действительно не торопиться, а подумать, примериться к разным мотам, и выбрать тот который будет наиболее удобен по посадке и по весу. Тем более что время есть.

А по поводу водительских прав действительно походи в автошколу, даже если у них не окажется мота, все равно полезно привыкнуть к принципу работы сцепления, коробки передач, ведь принцип работы авто- и мототехники не особо отличаеться. К тому же катаясь с инструктором привыкнешь немного к дорожной обстановке, закрепишь ПДД, так сказать, на практике.
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение Burgman » 24.10.2012, 11:33 »

по поводу эндуро я знаю что юбр и эндуро совсем разные вещи,я не ездил на эндуро по этому не знаю что там и как я знаю что убр легкий в управлении, не прихотлив в эксплуатации и маленький расход,для поездок на рыбалку должно хватить и его
Только байкер свободен от шелухи и дерьма, которым окружает себя общество.
У него своя, независимая система взглядов.
И ему пофиг это самое общество в целом.
Burgman
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: 11 маршрут

 

Сообщение Sality » 24.10.2012, 14:29 »

А клипоны хуже чем цельный руль? А в каком плане может нехватить на дальняк? не доедит?
Sality
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.10.2012
Байк: Lifan 150 Irokez

 

Сообщение Хоук » 24.10.2012, 14:42 »

Sality писал(а):А клипоны хуже чем цельный руль? А в каком плане может нехватить на дальняк? не доедит?

Есть отличия. Хватит- проезжал на них 500 км за день, все нормально.
Можно и больше.

Сдавай на права,копи деньги, присматривайся к технике- не забивай голову что для ночевка только 250 и 400, да и 200 и меньше-тоже классная техника и больше 400. Если мозги есть - любая 8)
Учти матчасть, найди и познакомься с наставниками и общайся :friends

Всем. Уходите от стереотипа Убра, супер фуры как в России.
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Wildy » 24.10.2012, 14:48 »

Sality писал(а):А клипоны хуже чем цельный руль? А в каком плане может нехватить на дальняк? не доедит?


Клипоны хороши когда ты на треке, мотоцикл с клипонами устойчивее на больших скоростях, клипоны позволяют с большей скоростью входить в поворот. Но абсолютно не удобны в плотном трафике. Мотоцикл менее маневрен на маленьких скоростях. Кроме того с клипонами сложнее ездить по плохим дорогам, грунтовке и т.п.( Прошу прощения, ошиблась на Комете таки нормальный руль. Проблема отпала сама собой)

Имелось ввиду достаточно маленькая мощность, для 2-их с багажом.
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение vind » 24.10.2012, 15:15 »

:) АХТУНГ МНОГОБУКФ :)
Sality писал(а):А клипоны хуже чем цельный руль? А в каком плане может нехватить на дальняк? не доедит?

Вплане что он на это не расчитан. Нужно или удобно сидеть или быстро ехать, а там ни то, ни то :))
Посадка в позе полу-ЗЮ и относительно невысокая скорость.
Думай про что-то покомфортней, из того, что было сказано я сделал вывод, что тебе нужно было раньше подойти под зоопарк и попроситься писидеть на разных мотоциклах, ты б сам понял, что лучче. А относительно мощности мотоцикла, скажу так: Тебе дают советы в люди те, кто ездили и те кто что-то слышали :)))) Говорят почти одно и то-же, но одни уже привыкли и посели на мото и уже не так впечатляються мощности, м другие вообще не знают, что и как.
Мой совет, это так сказать с высоты опыта, я б себе в самом начале дал мот с такими параметрами( могут варироваться конечно):
1) мощность от 15 до 25 л.с -для начала достаточно.
2) вес не более 120-170 к.г. - поначалу можешь падать- что б без особых последствий рекомендую дуги (клетку)
3) Про япономать и китафака много сказано уже.
4) Ход подвески как можно больше 180 мм.
И всякие мелочи:Поменьше пластика и торчащих деталей, классическая посадка, руль пошире,
Если что-то подберешь, то до покупки постарайся увидеть в живую мот, пощупать, посидеть, ...
Что б потом не жалеть о своем решении.
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение Sality » 24.10.2012, 16:29 »

Большое спс за советы, буду думать.
Китай однозначно нет. И конечно же бу. Про дуги это дельный совет, да и смотрятся неплохо.

Я вообще не любитель быстро ездить, мне больше нравится дальние поездки. Так же где-то читал что мот внешне должен нравится. Мне нравятся тип современный класик. Чоперы и эндуро совсем нет. Очень по душе honda cb400 и yamaha xjr400. Suzuki 250 bandit Вплане моты такой формы. Но их не так уж и много, или я незнаю о других. Бюджет не большой но гибкий, если уж что-то сильно мне подойдет дольше пособираю деньги, я терпеливый))))

В плане управления голова у меня есть. На веле накатал почти 5к км (для меня это много) максимум 100 км в день, не разу не упал, ежжу только по дорогам и трассе. На моте расчитываю так же оккуратно ездить.
Sality
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.10.2012
Байк: Lifan 150 Irokez

 

Сообщение Burgman » 24.10.2012, 17:24 »

Sality писал(а):Большое спс за советы, буду думать.
Китай однозначно нет. И конечно же бу. Про дуги это дельный совет, да и смотрятся неплохо.

Я вообще не любитель быстро ездить, мне больше нравится дальние поездки. Так же где-то читал что мот внешне должен нравится. Мне нравятся тип современный класик. Чоперы и эндуро совсем нет. Очень по душе honda cb400 и yamaha xjr400. Suzuki 250 bandit Вплане моты такой формы. Но их не так уж и много, или я незнаю о других. Бюджет не большой но гибкий, если уж что-то сильно мне подойдет дольше пособираю деньги, я терпеливый))))

В плане управления голова у меня есть. На веле накатал почти 5к км (для меня это много) максимум 100 км в день, не разу не упал, ежжу только по дорогам и трассе. На моте расчитываю так же оккуратно ездить.


За 250 кубовые моторы скажу одно.Мне посоветовали не брать их так как там моторы будешь делать очень часта и они проблемные,а вот хонду сб по свежее да) :D
Только байкер свободен от шелухи и дерьма, которым окружает себя общество.
У него своя, независимая система взглядов.
И ему пофиг это самое общество в целом.
Burgman
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: 11 маршрут

 

Сообщение Wildy » 24.10.2012, 17:52 »

Sality писал(а):Очень по душе honda cb400 и yamaha xjr400

Хорошие моты. Удобная посадка. Распространенная модель. Проблем с запчастями не будет.

Suzuki 250 bandit

Стоит как 400-х сотка, маленький, не удобный даже для моих 170 см. Проблема в поиске запчастей, проблемные карбы, опять же клипоны...[/quote]
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение vind » 24.10.2012, 18:59 »

св400 -хороший мот, цены на ямаху xjr непонятно завышены, по цене хонда самое оно и по запчастям не проблема. А вот насчет разнообразия ошибаешься, посмотри в нэте модельныеряды, там много чего интересного.
А вот китай неплохая техника , просто со многим приходитьсямириться:)
Опять-же из опыта- к каждому мотоциклу нужно прийти. Попробуй на первое время взять бу китай-покататься, потом продашь за те-же деньги. Подумай на этим.
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение taxi212 » 24.10.2012, 19:45 »

Раз такая пьянка,кто подскажет,198 см рост,120 кг вес,какой мот подойдёт на дальняк?? Опыт есть..... :chopper :imsmart
Секс-слово муж.рода. Любовь-слово жен.рода. Как то бля не с проста все это...
taxi212
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17.10.2012
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki intruder LC 1500

 

Сообщение Wildy » 24.10.2012, 19:52 »

А это уже зависит от того, какой у тебя бюджет)))
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение benjoice » 24.10.2012, 20:02 »

taxi212 писал(а):Раз такая пьянка,кто подскажет,198 см рост,120 кг вес,какой мот подойдёт на дальняк??

Набираешь в поисковике "спорт-турист" и выбираешь :D
Ну а вообще...Катана! :yes
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Burgman » 24.10.2012, 20:11 »

Wildy писал(а):А это уже зависит от того, какой у тебя бюджет)))

Если у человека бюджет хороший можно взять suzuki intruder 1500(но это не дешево будет,не надо сразу орать что это дорого!)
Yamaha XV1900A Midnight Star
Yamaha XVS1300A Midnight Star

Можно это попробовать но не уверен

Этот подойдет точно
Yamaha XT1200Z Super Tenere

Другого предложить даже не знаю
Только байкер свободен от шелухи и дерьма, которым окружает себя общество.
У него своя, независимая система взглядов.
И ему пофиг это самое общество в целом.
Burgman
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17.06.2012
Откуда: Николаев
Байк: 11 маршрут

Пред.След.

Кто сейчас на сайте


cron