• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Обучение

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Russ » 11.06.2012, 21:32 »

бывшего велосипедиста за неделю можно научить ездить - это только переадаптация, а в течении месяца он научится уверенно управлять мотоциклом.
а человек, который сразу учится на мотоцикле будет долго учиться, много падать и в лучшем случае через год более-менее научится чувствовать мотоцикл. а досрочно выпускать на дорогу таких ездоков жалко - неизвестно как долго будет везение длиться.

http://www.youtube.com/watch?v=p1Jfw092YBw#t=48s
Russ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08.05.2011
Откуда: Нигодяев-Киев
Байк: MONSTER-TRUCK

 

Сообщение Wildy » 11.06.2012, 21:43 »

Russ писал(а):а человек, который сразу учится на мотоцикле будет долго учиться, много падать и в лучшем случае через год более-менее научится чувствовать мотоцикл. а досрочно выпускать на дорогу таких ездоков жалко.


Ничего подобного. Я знаю людей, которые ни разу не сидели на велике и за неделю начинали вполне сносно колесить по городу, ни разу не падая, и не попадая ни в какие переделки.
А есть идиоты которые несколько лет катаются на велосипедах, мопедах, машинах, но до сих пор не знают ни одного правила дорожного движения, постоянно в кого-то врезаются и не понимают ни одного дорожного знака
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение Russ » 11.06.2012, 22:05 »

Wildy писал(а):Ничего подобного. Я знаю людей, которые ни разу не сидели на велике и за неделю начинали вполне сносно колесить по городу, ни разу не падая, и не попадая ни в какие переделки.

Допустим... но не все же такие гениальные?!
Я тоже знаю таких, но косяков у них много и спасает во многом только везение. а попытка съехать или заехать на бордюр сопровождается лежачим мотоциклом.
Тем более следует различать тех кто имеет какой то опыт вождения (хоть авто) на наших дорогах и тех кто его совсем не имеет.
Russ
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08.05.2011
Откуда: Нигодяев-Киев
Байк: MONSTER-TRUCK

 

Сообщение montano » 11.06.2012, 23:08 »

Обучение ездить на двух колесах должно быть параллельно с изучением ПДД.
50% всех аварий случается по вине мотоциклистов, и не нужно лукавить. Не выбрал безопасную скорость, не рассчитал расстояние, грубое нарушение правил обгона, перестроения и проезда перекрестков, игнорирование дорожной разметки и знаков. Далеко ходить не надо, КаВа со Штормом были свидетели.Мотоциклист должен предвидеть дорожную обстановку на несколько позиций вперед. Мотоциклист должен быть примером на дороге, только тогда можно требовать такого же поведения от автомобилистов. Ведь на автомобили легкий удар, просто вмятина на металле, а в случае с мотоциклистом это падение и травма. А потом говорят автомобилисты пи..сы.Автомобилистов не защищаю, да бывают случаи подрезал , ослепил,не пропустил, вытолкнул с полосы, встречные обгоны и т.д это их вина, но к этому нужно быть готовым, неадекватов на дороге видно не вооружоным глазом, но и на двух колесах тоже хватает мажорщины.

Накипело! :angry Берегите себя! :friends
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Wildy » 11.06.2012, 23:12 »

montano писал(а):Обучение ездить на двух колесах должно быть параллельно с изучением ПДД.


Поддерживаю. :coolf
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение Rodion.Mk » 12.06.2012, 00:59 »

40 билетов - 40 3анятий по 2 - 3 часа вождения, это для начала , а там как поёдёт - вернее сказать как поедет )))
Тоже за изучение параллельно с вождением.
Изображение
Rodion.Mk
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17.02.2011
Откуда: Николаев, Корабельный р-н
Байк: Viper Tornado 250

 

Сообщение Memphis » 12.06.2012, 09:23 »

montano писал(а):Обучение ездить на двух колесах должно быть параллельно с изучением ПДД.
50% всех аварий случается по вине мотоциклистов, и не нужно лукавить. Не выбрал безопасную скорость, не рассчитал расстояние, грубое нарушение правил обгона, перестроения и проезда перекрестков, игнорирование дорожной разметки и знаков. Далеко ходить не надо, КаВа со Штормом были свидетели.Мотоциклист должен предвидеть дорожную обстановку на несколько позиций вперед. Мотоциклист должен быть примером на дороге, только тогда можно требовать такого же поведения от автомобилистов. Ведь на автомобили легкий удар, просто вмятина на металле, а в случае с мотоциклистом это падение и травма. А потом говорят автомобилисты пи..сы.Автомобилистов не защищаю, да бывают случаи подрезал , ослепил,не пропустил, вытолкнул с полосы, встречные обгоны и т.д это их вина, но к этому нужно быть готовым, неадекватов на дороге видно не вооружоным глазом, но и на двух колесах тоже хватает мажорщины.


Монтано, не только мотоциклисты должны предвидеть дорожную обстановку наперед, а вообще любой водитель!
Умение ездить на мопеде - это еще не все, т.к. есть дебилы малолетние, которые ездить - ездят, а подумать, что кто-то может тупо яму объезжать и прижаться к правой обочине - не могут такого понять (из-за одного такого мудака, чуть в ДТП не попал, потому как это малолетнее мудило неслось очень быстро и виляло по всей дороге без зеркал, "а что такое шлем?", "а зачем свет ночью?"). После этого нашел где это малолетнее чмо остановилось и высказал все что про него думаю и при этом оно НЕ понимало что произошло - вот это пугает как раз!!! Если б прижимался немного быстрее к правой обочине, то это малолетнее чмо было в каменном заборе вперед головой.

ПДД - знаю, опыт езды на двух колесах хватает.
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Хоук » 12.06.2012, 09:40 »

Друзья не отклоняйтесь от названия Темы-Обучение. :priest
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение KaWa » 12.06.2012, 10:35 »

Wildy писал(а):Ничего подобного. Я знаю людей, которые ни разу не сидели на велике и за неделю начинали вполне сносно колесить по городу

Ну как бэ не буду скромничать и приведу в пример себя)
По поводу косяков - у всех они бывают, сказочное везение на дороге - нонсенс, а вот предельная внимательность - это как раз то, что обычно принимается за везение.

На самом деле нет ничего сложного в том чтобы держать равновесие. Я как человек, освоивший это во взрослом возрасте и научивший еще одного человека могу сказать со всей уверенностью. Десяти минут хватает чтобы понять КАК это делается и еще десяти минут чтобы освоиться. Все. Дальше тело само все делает.

Единственное с чем у меня была сложность - это вес мотоцикла. Ехала я нормально, а вот когда останавливалась - мне было его ОЧЕНЬ тяжело держать, не говоря о том чтобы куда-то перекатить, из-за чего я уставала за час как будто день в поле пахала. Но мышцы быстро приходят в тонус, недели вполне хватает.

По поводу ПДД Монтану поддерживаю, но, может быть, девушка уже их знает :)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Memphis » 12.06.2012, 10:43 »

Кстати, держать равновесие на скутере/мопеде/мотоцикле намного проще, чем на велосипеде, но легче только на скорости большей 10 км/ч.
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение amazonnka » 12.06.2012, 10:46 »

На велосипеде езжу хорошо, права В есть(вожу машину), а мотоцикл не умею, очень хочеться ездить!! с пятницы мот стоит в гараже(((а ездит не могу, кто поможе научиться???
Эх, душа просит праздника! Что с ней сделаешь, придется выгуливать...
http://vk.com/id21235520
amazonnka
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.06.2012
Откуда: http://vk.com/id21235520
Байк: HONDA CBR125

 

Сообщение KaWa » 12.06.2012, 10:58 »

Народ отписался тут и в другой теме :) Выбирай)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Memphis » 12.06.2012, 11:03 »

amazonnka писал(а):На велосипеде езжу хорошо, права В есть(вожу машину), а мотоцикл не умею, очень хочеться ездить!! с пятницы мот стоит в гараже(((а ездит не могу, кто поможе научиться???


Так а что учиться-то? Если вариатор (не с коробкой), то вообще просто. Для начала можно по прямой пробовать по чуть-чуть ездить. А потом уже с поворотами ездить.
Если с коробкой: до упора вниз с выжатым сцеплением и потом чуть-чуть газ добавлять и отпускать сцепление.
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Zhdan » 12.06.2012, 11:21 »

А я успешно научил девушку ездить на моте :D
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение Валасатый » 12.06.2012, 14:32 »

Говорю как человек, который переучивался/переучивается с велика на моторный двухколёс: основной дискомфорт это совершенно другой центр тяжести. Освоившись с ним остальное идёт как по маслу)
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение Memphis » 12.06.2012, 14:47 »

Лично у меня не было дискомфорта при пересадке с велосипеда на полтинник, потом на 250 кубовый скут, потом на 650-ти кубовый мот :)
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Валасатый » 12.06.2012, 15:02 »

Ну, а мне вышеупомянутые 10 минут было как-то дискомфортно оттого что промеж ногами железа нету, седушка низкая и не узкая и ваще крутить ничего не надо - оно само едет! :shock: :D
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение montano » 12.06.2012, 15:40 »

Знать ПДД, не всегда у нас значит их соблюдать. :wink:
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение KaWa » 13.06.2012, 10:05 »

Это почти никогда не значит :(
Сама иногда грешу - инструктор еще в автошколе научил :oops:
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение FRY » 01.07.2012, 18:19 »

amazonnka, как успехи в освоении?
FRY
Уже был
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.07.2012
Байк: чайник

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron