• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

День города. Очаков. 23.09.18

Слеты, поездки будущие и прошлые

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение taxi212 » 28.09.2018, 11:28 »

ЙожиК писал(а):ну вот ! Свершилось! Я на Форуме!
Сразу разжую про НИК ))) а то как то не так принимают то что есть... )))))
.... восстановил ИЖ 49, собралась моя родня вокруг - облизываются. Правда не всем это зЕЛЕзо по душе, ног пофиг ))))
Внук читает надпись на баке - ИЖ!
- ето что, его ИЖ называют? - ну да, ты же прочитал! ИжачеК!
Внук похикикал, а внучка выдала..
.... - дедуСка, а это Сто не мотцикл, а ЙОЖИК!!!????
вот с легкой подачи внучат я решил стать ЙОЖИКОМ )))))
Да .... я ОЧЕНЬ люблю старую технику, особенно ИЖи, и только ПЛАНЕТЫ!!!!
Теперь по поводу ФЛАГА!
Красно Черный флаг это СТАРЫЙ КОЗАЦКИЙ Штандарт!!!!! (а не то что его приписывают ПС).
Да, Правый Сектор взял его как свой. Ну и что?
Гитлер тоже взял руну *вечное движение* (не берусь утверждать за правильность названия). И что - РУНУ превратили в нацистский символ.
Тут можно спорить и ломать коПИя до усирачки.
.... НО!!!! ... есть исторически доказанные ФАКТЫ. Кому интересно тот найдет сотни подтверждений.
посмотрите картину Репина - не НЕ ПРИПЛЫЛИ :D , а * КОЗАКИ ПИШУТ ПИСЬМО.... далее по тексту. на заднем плане ДВА Свернутых Стяга.
Флаг государства УКРАИНА (нынешний) и о.... БЛЯ.. Правого Сектора )))). Нихренаж себе заворот :rofl .
Флаги свернуты на древко. ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ СРАЖЕНИЙ флаги разворачивлись.
что флаг ПС :knees символизировал? Не знаю помнит или нет народ песню *Два Кольори*. Не слишали :oops: . Гугля ВАМ в руки )))
.И последнее. На счет картошки дров поджарить.
Вылазку, тоесть выкатку необходимо забабахать! Весь вопрос - погода.
Ехать на природу и не шандарахнуть ПИВА - ГРЕХ!!!!. и за руль йок! Прийдется заночевать.
А ЧИчаС холодно.
Прогноз обещает ЛЕТО для БАБ дней через 10 !!!!!
Ну таГДы и МЫ к бабам пристроимся :rofl
Предложения ПРИНИМАЮТСЯ !!!!!
Кроме того, есть теория и о более древнем применении символики. На картине Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», написанной в 1880 году, стоит обратить внимание на задний план. На копьях располагается не только желто-голубой, но и красно-черный флаг. Это подтверждает мнение о древнем историческом значении стяга. Историки и специалисты проверяли творчество Репина на достоверность и считают, что в правдоподобии изображения можно не сомневаться: тогда действительно применялись черно-красные флаги. Украина может не использовать его на государственном уровне, но глубокую связь с историей этого символа трудно отрицать.
Инфа от сюда? Если да, то у меня вопрос.В 1792 году Очаков стал русской крепостью и получил своё нынешнее название. Каким боком запорожские флаги на день города Очаков?
Секс-слово муж.рода. Любовь-слово жен.рода. Как то бля не с проста все это...
taxi212
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17.10.2012
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki intruder LC 1500

 

Сообщение vicxx1 » 28.09.2018, 19:54 »

https://drive.google.com/drive/folders/1ai-EseMI7 ... gF?usp=sharing_eip&ts=5bae5af4
Немного видео с мероприятия. Надеюсь Тень вскоре выложит свой материал.
Жизнь - дорога... И рано или поздно она закончится... Пожалуй, стоит проехать ее в удовольствие.
vicxx1
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Очаков
Байк: Yamaha V-Star 650

 

Сообщение ЙожиК » 28.09.2018, 22:01 »

Если да, то у меня вопрос.В 1792 году Очаков стал русской крепостью и получил своё нынешнее название. Каким боком запорожские флаги на день города Очаков?
.... есть очень интересная историческая книга. Называется *Очаківський розмир*. Автор Добровольський. Описано детально все.
Советую прочитать. Но скажу наперед. Только благодаря козацким паланкам бала взята крепость Очаков.
И Суворов к взятии крепости не имеет никакого отношения. Т.К. был ранен немного раньше при штурме крепости КИНБУРН. И на момент взятия Очакова находился в С. Питербурге в госпитале. Но это так к слову.
Прочитайте книгу и не пожалеете. Очень много найдете знакомого с тех времен.
ЙожиК
Посетитель
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24.09.2018
Байк: ИЖ ПС 350, ИЖ 49

 

Сообщение vicxx1 » 28.09.2018, 22:06 »

Интересная книга. Еще в детстве читал))) У родителей по сей день в книжном шкафе стоит.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Если не ошибаюсь козаками командовали отаманы Сирко и Головатый. А на стену крепости первый поднялся бригадир Горич. Честно, без гугла. Так, воспоминания детства. Эски-гассан (вроде правильно) рулил плавбатареями в районе Кинбурна. И живу я на месте бывшего замка паши))) И сортир у меня бездонный, ибо гуано все в подземелья уходит. И не смотря на все мои старания... в общем срать не пересрать до заполнения турецких подземелий.
Жизнь - дорога... И рано или поздно она закончится... Пожалуй, стоит проехать ее в удовольствие.
vicxx1
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Очаков
Байк: Yamaha V-Star 650

 

Сообщение taxi212 » 28.09.2018, 22:35 »

Какой то мутный этот Добровольский. Его нет в ВИКИПЕДИИ. (за украинскую версию промолчим. там и не герои, ХЕРОИ) Из этого вывод. :?: И в каком месте я за Суворова писал?
Секс-слово муж.рода. Любовь-слово жен.рода. Как то бля не с проста все это...
taxi212
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17.10.2012
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki intruder LC 1500

 

Сообщение ЙожиК » 28.09.2018, 22:42 »

taxi212 писал(а):Какой то мутный этот Добровольский. Его нет в ВИКИПЕДИИ. (за украинскую версию промолчим. там и не герои, ХЕРОИ) Из этого вывод. :?: И в каком месте я за Суворова писал?
ну читать или не читать лично ВАШЕ желание.
а по вопросу Суворова то моя лична приписка, чтобы предупредить возможный чей то комент.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
search.rsl.ru/ru/record/01001225244
книга госбиблиотеки в рф.
ЙожиК
Посетитель
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24.09.2018
Байк: ИЖ ПС 350, ИЖ 49

 

Сообщение taxi212 » 28.09.2018, 22:53 »

ЙожиК писал(а):
taxi212 писал(а):Какой то мутный этот Добровольский. Его нет в ВИКИПЕДИИ. (за украинскую версию промолчим. там и не герои, ХЕРОИ) Из этого вывод. :?: И в каком месте я за Суворова писал?
ну читать или не читать лично ВАШЕ желание.
а по вопросу Суворова то моя лична приписка, чтобы предупредить возможный чей то комент.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
search.rsl.ru/ru/record/01001225244
книга госбиблиотеки в рф.
книгу то я нашёл. я за автора инфы не найду. можно ли ему верить, если о нём ничего ,кроме творив нэмае......
Секс-слово муж.рода. Любовь-слово жен.рода. Как то бля не с проста все это...
taxi212
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17.10.2012
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki intruder LC 1500

 

Сообщение vicxx1 » 28.09.2018, 22:55 »

taxi212 писал(а):Какой то мутный этот Добровольский. Его нет в ВИКИПЕДИИ. (за украинскую версию промолчим. там и не герои, ХЕРОИ) Из этого вывод. :?: И в каком месте я за Суворова писал?
Не путать мутный и попсовый. Нас в ВИКИПЕДИИ тоже нет. НО это не значит, что мы неправы в своих высказываниях...
А если серьезно, история - сто раз шитое и перештопанное одеяло. Исходник перековеркан, иноперсказан и адаптирован под прихоти текущего правителя. Поэтому считаю ломанье копий неуместным.
Такси212, если есть желание, дам книгу почитать. Только с возвратом)) Семейная библиотека))
Жизнь - дорога... И рано или поздно она закончится... Пожалуй, стоит проехать ее в удовольствие.
vicxx1
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Очаков
Байк: Yamaha V-Star 650

 

Сообщение Тень » 29.09.2018, 21:38 »

Добавлено спустя 16 часов 10 минут:
https://drive.google.com/drive/folders/1IUEnRVDxZohwVtKuoWp_ySSD5EdbYrSm
Вот фотки с фотика!
Но...не все есть на фото :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
vicxx1 писал(а):https://drive.google.com/drive/folders/1ai-EseMI7DKRGljKihT8Q3d3NRcMRMgF?usp=sharing_eip&ts=5bae5af4
Немного видео с мероприятия. Надеюсь Тень вскоре выложит свой материал.
*************************************
Аппп! Фотки!))
Пысы:натупила с правками в сообщениях, а удалить нельзя.
От семи дурачков, что в моей голове, получаюсь я сам семикратный дурак, дурачки там устроили фурор и бардак, но зато с ними я сам себе на уме(с)
Тень
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.12.2015
Откуда: Южноукраинск/Николаев
Байк: Geon Fly

 

Сообщение taxi212 » 02.10.2018, 23:59 »

vicxx1 писал(а):
taxi212 писал(а):Какой то мутный этот Добровольский. Его нет в ВИКИПЕДИИ. (за украинскую версию промолчим. там и не герои, ХЕРОИ) Из этого вывод. :?: И в каком месте я за Суворова писал?
Не путать мутный и попсовый. Нас в ВИКИПЕДИИ тоже нет. НО это не значит, что мы неправы в своих высказываниях...
А если серьезно, история - сто раз шитое и перештопанное одеяло. Исходник перековеркан, иноперсказан и адаптирован под прихоти текущего правителя. Поэтому считаю ломанье копий неуместным.
Такси212, если есть желание, дам книгу почитать. Только с возвратом)) Семейная библиотека))
Да книга есть. Автора нет.
Секс-слово муж.рода. Любовь-слово жен.рода. Как то бля не с проста все это...
taxi212
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17.10.2012
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki intruder LC 1500

 

Сообщение vicxx1 » 03.10.2018, 17:42 »

taxi212 писал(а):Какой то мутный этот Добровольский. Его нет в ВИКИПЕДИИ.
Да книга есть. Автора нет.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Добровольський_Спиридон_Петрович
Жизнь - дорога... И рано или поздно она закончится... Пожалуй, стоит проехать ее в удовольствие.
vicxx1
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Очаков
Байк: Yamaha V-Star 650

 

Сообщение taxi212 » 05.10.2018, 06:01 »

vicxx1 писал(а):
taxi212 писал(а):Какой то мутный этот Добровольский. Его нет в ВИКИПЕДИИ.
Да книга есть. Автора нет.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Добровольський_Спиридон_Петрович
Его нет в ВИКИПЕДИИ. (за украинскую версию промолчим. там и не герои, ХЕРОИ)
Секс-слово муж.рода. Любовь-слово жен.рода. Как то бля не с проста все это...
taxi212
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17.10.2012
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki intruder LC 1500

 

Сообщение Grinii » 22.01.2021, 06:39 »

vicxx1 писал(а):Все, буду снимать стресс пивом.
Стресс пивом не снимают. Вы только усугубите ситуацию. Алкоголь может послужить взрывом плохих мыслей. Лучше послушайте вот эти http://torsunov.ru/lecture?theme=18 бесплатные лекции по преодолению стресса. Лекции ведет в сфере семейной психологии и практик личностного роста Олег Торсунов.
Олег Геннадиевич, является признанным специалистом во многих странах мира, так что его сильные доводы снимают стресс через пару часов проведённой лекции.
Прислушайтесь к моему совету.
Grinii
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29.12.2019
Откуда: Днепр
Байк: Ямаха

Пред.

Кто сейчас на сайте