• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Обучение

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Тень » 07.12.2017, 17:10 »

grbl писал(а):
Тень писал(а):Автошколу на Измалкова закончила еще в прошлом году)).Сейчас осталось сдать тесты и вождение сервисном центре МВД(МРЭО).

А в школе учили чему-то? Если да, то какой мотоцикл? И я вот на днях сдал на Б и я если честно не заметил у них площадку для сдачи практического экзамена, да и на машине мы тоже сразу в город поехали сдавать. Будет хорошо если ты расскажешь потом как все прошло) А я пока в школу похожу)
В МРЭО площадка для категории А и А1,находится возле аграрного общежития.
В Автошколе на Измалкова на своего инструктора Геннадия я не жалуюсь,очень толковый и терпеливый мужичок)).Если не ошибаюсь,сейчас там обучение 600 грн.Мотоциклы там :Минск и Кануни,в автошколе площадка не плохая,мне автошкола очень понравилась и мне есть с чем сравнить)).
От семи дурачков, что в моей голове, получаюсь я сам семикратный дурак, дурачки там устроили фурор и бардак, но зато с ними я сам себе на уме(с)
Тень
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.12.2015
Откуда: Южноукраинск/Николаев
Байк: Geon Fly

 

Сообщение grbl » 07.12.2017, 20:20 »

Тень писал(а):В МРЭО площадка для категории А и А1,находится возле аграрного общежития.
В Автошколе на Измалкова на своего инструктора Геннадия я не жалуюсь,очень толковый и терпеливый мужичок)).Если не ошибаюсь,сейчас там обучение 600 грн.Мотоциклы там :Минск и Кануни,в автошколе площадка не плохая,мне автошкола очень понравилась и мне есть с чем сравнить)).

Учился в этой школе на кат. Б этой осенью, к сожалению не могу сказать что мне понравилось, скорее всего мне просто плохой наставник попался. Спасибо за рекомендацию инструктора, завтра пойду попрошу его себе в инструкторы, а фамилию его не помнишь?
grbl
Уже был
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.09.2017
Байк: мт

 

Сообщение benjoice » 07.12.2017, 21:01 »

Всегда думал что байкеров учит дорога...а нет...
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение grbl » 08.12.2017, 16:30 »

Зовут инструктора в общем Геннадий Свиридков.
grbl
Уже был
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.09.2017
Байк: мт

 

Сообщение Tron » 08.12.2017, 22:11 »

Два года назад учился у Генадия,мужик толковый.Если видит что стараешся подскажет,поможет больше обычного.Только положительные эмоции от человека.Ездил в белой каске,летом в ней так жарко.
Tron
Уже был
 
Аватара
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.04.2016
Байк: вайпер 250 F2

 

Сообщение Brual Sound » 09.12.2017, 00:12 »

Тоже учился у этого инструктора на А. Учебы как таковой там нет, в том числе и на Б. Тебе дают мотоцикл, показывают общие азы как за ручки дергать и на педали нажимать и катайся себе. На вопрос, "может чему то научите по езде на мотоцикле?", пожимал плечами. В общем школой это трудно назвать. Если хочется чему то научится нужно идти имено в мотошколу. Ибо на моте это не в консерве ездить, можно из за малейшей ошибки превратится... ну вы знаете во что. Если денег нет то трек и друзья.
Brual Sound
Житель форума
 
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.09.2017
Байк:

 

Сообщение vic » 10.12.2017, 12:00 »

О какой учебе речь? Ее должно быть достаточно чтобы сдать экзамен и не больше. Остальное учится отдельно.
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение Paolo » 10.12.2017, 16:33 »

Азы должен объяснить адекватный опытный наездник.
А дальше - осторожно катаем и набираемся опыта, попутно жадно впитывая информацию.
Читаем много по теме, лучше периодику (на торрентах есть подшивка журнала "МОТО", там в номерах за 90-е годы были статьи о приемах управления).
Информации из интернета верим не всей, много мусора и трындежа от диванных теоретиков.
Ну и чем больше ездишь, тем больше понимаешь, главное - оставаться исследователем в душе и анализировать, применять, проверять...
А еще жизнь любит проучить тех, кто считает, что он великий профи...
Особенно актуально для нас, двухколесных.
Честь имею :thx
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение grbl » 25.12.2017, 12:41 »

Тень писал(а):Я сейчас самостоятельно пробую сдавать.Как только открою категорию-напишу как всё было).

Ну как успехи?) Надеюсь всё получилось!
grbl
Уже был
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.09.2017
Байк: мт

 

Сообщение Тень » 25.12.2017, 13:24 »

grbl писал(а):
Тень писал(а):Я сейчас самостоятельно пробую сдавать.Как только открою категорию-напишу как всё было).

Ну как успехи?) Надеюсь всё получилось!
Тесты (теорию) наконец-то сдала,завтра буду сдавать вождение :wink: ))
От семи дурачков, что в моей голове, получаюсь я сам семикратный дурак, дурачки там устроили фурор и бардак, но зато с ними я сам себе на уме(с)
Тень
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.12.2015
Откуда: Южноукраинск/Николаев
Байк: Geon Fly

 

Сообщение grbl » 25.12.2017, 23:44 »

Тень писал(а):Тесты (теорию) наконец-то сдала,завтра буду сдавать вождение :wink: ))

Успехов! желаю получить новенькое ВУ под ёлочку))
grbl
Уже был
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.09.2017
Байк: мт

 

Сообщение Holydiver » 26.12.2017, 00:35 »

Дай взятку и не мучайся!
Жизнь дерьмо , но мы с лопатой!
Holydiver
Житель форума
 
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08.10.2014
Откуда: Николаев
Байк: HONDA CRM 250 XR250 Тоже Honda

 

Сообщение Тень » 10.03.2018, 15:38 »

Как я категорию А и А1 открывала.

Как я категорию А открывала.
Пожалуй,начну с того как я в автошколе на эти категории обучалась. Свою категорию « В» я получила еще в 2015 г.,после сообщила,что хочу научиться ездить и открыть категории А и А1 (в Арбузинской автошколе)…Долго писать,может потом как-то об этом напишу,но короче говоря обучать меня никто там даже не собирался,а жить я еще хочу....О своих намерениях обучиться на мото,родителям я не сообщила,т.к. так было и им и мне спокойней.
Уже когда приехала в Николаев,сразу же занялась поисками автошколы,и вот с середины октября 2015 года я стала учиться ездить.С инструктором Геннадием, мне очень повезло,все рассказал,показал и приходил на помощь когда нужно было).Но из-за нехватки времени ,мое обучение затянулось до весны 2016г. Без сдачи теории в «МРЭО»,при наличии категории «В» возможно в течении года со дня получения удостоверения,а это 13.06…
Пригнали мне мотоцикл «Кануни» на площадку,и после нескольких попыток я поняла,что сдать там просто нереально ,и экзаменатора я не звала.Решила,что куплю себе мотоцикл,и на своём сдам.Ну-ну….
Лето,конец июля 2017г.Покупка мотоцикла итд…Осень…
Зима.И тут я наконец-то решаю,с декабря открывать категорию…(не,у а чо…типа зима,кататься меньше буду,и не так обидно)). Принципиально решила ,что сдавать буду самостоятельно ,своими силами и без всяких там «знакомых» итд. Записалась на теорию…и тут началось….:
1-я попытка-17из 20
2-я попытка 17 из 20
3-я попытка ,я даже не успела на все ответить
4-я попытка-я сдала!!!
Каждая пересдача оплачивается (вроде 34 грн) и через каждые 5 дней можно пересдавать…
Кто бы мог подумать,что будет так тяжело,что вопросы будут не только по ПДД и медицине,что ответив правильно программа покажет ошибку,а потом ничего не докажешь так как и вопроса такого типа не было…Потратила много нервов на выяснения «адекватности» тестов,звонила на горячую линию сервисного центра…Но сдала,и это главное!!)
Пришло время сдачи вождения.
Несколько раз я тренировалась, к площадке привыкла,получалось и не получалось.Кто видел эту площадку,кто на ней катался-тот меня поймет без лишних слов).На сдачу вождения дается 3 попытки,пересдача через 5 дней,и оплата 13 грн +8 комиссия…
Первую сдачу вождения я провалила.С Димой решили схитрить,приехать пораньше,потренироваться и сдать..Договорились,на 14ч.так как с 15 принимают вождение,думали часик потренируемся...И вот,только я села на мот,сзади подходит экзаменатор и …короче без пробных попыток я …не сдаю….
Попытка №2. Дима,спасибо тебе за психологическую поддержку.Нервничала я не мало,все время оглядываясь,а нет ли там экзаменатора(даже когда было еще совсем рано).В этот раз встретились в обеденное время с 13ч, уже тогда экзаменатор нас заметил,но в этот раз он вышел с 15ч…Тренировалась я почти без перерыва,накатала на площадке 5 км!!Вроде уже успокоилась,но как только пришел экзаменатор,без переживаний не обошлось…Площадку проехала затаив дыхание,не скажу что это был самый лучший раз,но все элементы (коридор,восьмерка и змейка ,и предупреждающие «сигналы» рукой я прошла),а перед стоп линией я резко торможу,сама не понимаю чего так резко,видимо волнение и радость что без замечаний…Сдала!! Этот день…11.01.2018 наконец-то!!
Ах,да…Экзаменатор удивился,и спросил :»Почему решила сдавать зимой?» (По-моему логично,но не с весны же сдавать,когда кататься нужно))...У меня «не все,как у людей»…После вождения ,поинтересовалась как происходит сдача вождения на категорию «В1»,на что он ответил:-«Что с ума сошли?»))).Короче говоря,в Николаеве категорию В1 не откроют,так как нет таких автошкол)))…
Теперь можно с чистой совестью кататься и не волноваться,что вдруг…..
ОГРОМНОЕ СПАСИБО: Конечно же Диме,за его переживание,советы,поддержку и пригон мотоцикла.За поддержку: Свете,и за мопед!!,Саше Кобец-у,и всем остальным(Олегу,Диме,Тимуру,Игорю)и многим другим,кто знал что я прохожу этот важный этап,кто верил и не верил,что сдать самостоятельно возможно.Всем еще раз спасибо!!
P.S.(Декабрь).Вождение на категорию А1 я сдала с первого раза,при том,что до этого я на мопеде сидела 1,5 год назад))Мопед мне пригнала Света,за что ей тоже огромное спасибо!))
Вложения
zK0u3FUCV1E.jpg
QC5xuy5X-WA.jpg
x489u7qiDF8.jpg
От семи дурачков, что в моей голове, получаюсь я сам семикратный дурак, дурачки там устроили фурор и бардак, но зато с ними я сам себе на уме(с)
Тень
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.12.2015
Откуда: Южноукраинск/Николаев
Байк: Geon Fly

 

Сообщение poltergeist » 10.03.2018, 19:28 »

Мои поздравления! Хороших дорог!
Кстати, вспомнил как мы сдавали на "А",
еще на территории ДОСААФа.
Был у нас в группе некий товарищ Сережа, которому выпало первым сдавать вождение. Так вот он, видимо сильно перенервничав, разгазовавши вздыбил мотоцикл, пробежал за ним через всю площадку и в конце улетел через забор. Вместе с мотоциклом.
Сдачу перенесли на две недели в связи с заменой передней вилки на "Минске". Сейчас смешно, конечно.))
Друзья, будьте внимательны и осторожны на дорогах.
ERROR 404
poltergeist
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.02.2014
Откуда: Николаев
Байк: Ява в белом

 

Сообщение grbl » 25.04.2018, 18:08 »

Тень, я тебя тоже поздравляю. Сдал и я наконец-то, сегодня. Было трудно, сдавал на этом волшебном Кануни, у которого газ живет отдельно от мотоцикла, каждый раз когда я поворачивал руль он открывался практически в отсечку, спустя несколько попыток и ковыряний инструктора с тросиком частично проблему решить получилось, еще у него бак почти никак не закреплен)) это вообще весело, он реально болтается на каждой кочке, а на волнах от корней деревьев он пытался слинять с мотоцикла, почему он до сих пор этого не сделал, это загадка. Сегодня я и впервые увидел эту площадку. Слово ЖЕСТЬ, это ничего не сказать, я фото добавил. С первого раза проехать эту площадку естественно не получилось, и я начал немного волноваться, добавлял колоритных ощущений и прикол с ручкой газа. Тем не менее после попыток 20 у меня всё-же получилось приноровиться и к мотоциклу и к площадке, коридор проезжал немного приподнявшись на газу, часть восьмерки приходилось тормозить часть - нет, змейка проезжается на тормозе. Нейтральная передача у этого кануни не включается если стоишь и никуда не едешь, по этому ее надо врубить до остановки или глушить двигатель на стоп линии сразу после остановки. Сдал с первой попытки, нервов весь этот квест с получением прав сначала на кат Б, а потом открытие кат А, вымотал изрядно. Желаю всем сдавать самостоятельно и отделываться меньшими хлопотами. Всем удачи, увидимся на дорогах)))
Вложения
photo_2018-04-25_10-38-15.jpg
grbl
Уже был
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.09.2017
Байк: мт

 

Сообщение montano » 25.04.2018, 20:40 »

Площадка должна имитировать дорожное покрытие на улицах. Наплывы и ямы это хорошо, это нормально. А вот люк закрытый, нехорошо. Нужно требовать максимально приближенные условия к дорожным, люк должен быть открытый. :wink:
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Brual Sound » 25.04.2018, 21:49 »

Я теорию сдал сам со второго раза. Практику не здавал, понял что нервы дороже. Вообще от этой школы не очень впечатления. На мото особо ничему не учили. Дали мот, тут газ, тут тормоз, тут шморгалка, катайся осваивай.
Brual Sound
Житель форума
 
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03.09.2017
Байк:

 

Сообщение benjoice » 25.04.2018, 21:54 »

montano писал(а):Нужно требовать максимально приближенные условия к дорожным
Ага,мот у них,я смотрю,очень приближенный к реальности :D
На дровах учиться-в лесу не плошать :D
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Тень » 25.04.2018, 22:18 »

Поздравляю!!! :victory
Канунька была еще вменяемой в 2016году,сочувствую конечно.
У меня тогда не было даже нескольких попыток,а с первого раза сдать там не реально))
Площадка-для отважных и не слабонервных)
На чем теперь тебя на дорогах можно встретить?))
От семи дурачков, что в моей голове, получаюсь я сам семикратный дурак, дурачки там устроили фурор и бардак, но зато с ними я сам себе на уме(с)
Тень
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.12.2015
Откуда: Южноукраинск/Николаев
Байк: Geon Fly

 

Сообщение KaWa » 25.04.2018, 22:26 »

Поздравляю всех кто сдал!))

Тень, ты похоже первый человек, который побывал на этой восьмерке... :lol:
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

Пред.След.

Кто сейчас на сайте


cron