• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Подскажите дилетанту

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Price » 13.09.2016, 13:46 »

2003 год, в отличном состоянии.
Price
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение KaWa » 13.09.2016, 14:06 »

За 3500 по твоим требованиям можешь взять практически все, что твоей душеньке угодно ))
Выбор тоже огромный - от специальных сайтов и салонов бу мототехники до возможности заказать из-за границы бу мот под себя.
Вопрос в том, что именно ты хочешь. Ну и для каких целей тебе нужен мотоцикл, от этого и выбирать класс. Хотя если ты готов жертвовать комфортом во имя красоты так сказать - то с целью не заморачивайся :)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение n00b » 14.09.2016, 01:35 »

KaWa писал(а):За 3500 по твоим требованиям можешь взять практически все, что твоей душеньке угодно ))
Выбор тоже огромный - от специальных сайтов и салонов бу мототехники до возможности заказать из-за границы бу мот под себя.
Вопрос в том, что именно ты хочешь. Ну и для каких целей тебе нужен мотоцикл, от этого и выбирать класс. Хотя если ты готов жертвовать комфортом во имя красоты так сказать - то с целью не заморачивайся :)
красота всегда была и будет важна, с комфортом сложнее, так как не с чем сравнить, но скорее всего жертвовать готов.

Ну а цели - они просты, выйти из дома после работы, сесть, покататься, поехать домой к семье.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 13 секунд:
KaWa писал(а):от специальных сайтов
гугл выдает всякий шлак китайцами. можно (если реклама то в ЛС) сайтов этих нормальных ?
n00b
Уже был
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.2016
Байк:

 

Сообщение Wildy » 14.09.2016, 09:26 »

Безпробежную технику можно посмотреть здесь http://www.moto.rv.ua или здесь http://moto-angel.org.ua. Исходя из пожеланий и бюджета советую посмотреть на такие мотоциклы как Honda CB600f Hornet, Honda CB500, Honda CBF600, Suzuki SV650, Suzuki GSF650 Bandit, Suzuki GSR600, Yamaha FZ6. Если планируешь на мотоцикле ездить достаточно далеко, то лучше обратить внимание на версии с полуобтекателем. Мотоциклы стоит смотреть не старше 2003-2004 года. Цены от 3500 у.е. идут на технику ездившую по Украине, без пробега стоит отталкиваться от сумммы в 3800-4000 у.е. и выше. Ну и экип отдельная статья расходов. Хороший экип стоит серьезных денег. Полный комплект экипировки в состоянии б/у обойдется от 250-300 баксов (это шлем, куртка, штаны,ботинки, перчатки). Комплект нового экипа стоит от 500-700 баксов. Китайский дешевле, но и качество соответственно тоже подойдет только для китайского мотоцикла.
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение KaWa » 14.09.2016, 12:37 »

http://www.motosale.com.ua - тут сайт с объявлениями именно по мотам, можешь тут глянуть
На uato.ria еще есть, но на верхнем их больше)
В Одессе есть салон бу мототехники Мотодом - вот туда можешь сгонять, посмотреть вживую, пощупать, если разрешат - посидеть. Я там своего предыдущего коня встретила, когда в Украине их всего 5 штук было и три из них в Мотодоме и никто о такой модели не знал. Но покупать там не советую, разве что если очень понравится)

На moto.rv.ua посмотреть можно, но лучше не брать: уже несколько человек жаловались, что у них проблемы потом были, каких-то документов не хватало. Могу дать номер чела, который мне фривинда привозил, но я не знаю, работает ли он сейчас.

Да, и по поводу шестисотки... Если ездить с умом и ограничивать себя - то ничего страшного, а если будешь поддаваться на провокации - а хороший мот очень провоцирует, то лучше взять чего-то поменьше. Так что перед покупкой честно ответь себе на вопрос, будешь ли ездить соответственно своим навыкам или захочешь поотжигать)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Tamer » 14.09.2016, 13:54 »

С ростом 186 и весом 100 какой Хорнет? или СВР.
как малыш на 3х колесном велике)) Да и путешествовать вдруг
захочется куда подальше, только тур эндуро! и за 3,5-4 это дрова))
Добавь штуку две и выбор сразу увеличится)
вот например)) звони договоримся,честный пробег, мот обслужен полностью сел и погнал вокруг света.
/viewtopic.php?f=3&t=8052
консультации и помощь по обслуге запчастям бэзвоздмэздно!
Tamer
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 13.03.2011
Байк: Лисапет Орленок

 

Сообщение n00b » 14.09.2016, 15:52 »

Wildy, KaWa - спасибо почитаю.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Tamer писал(а):С ростом 186 и весом 100 какой Хорнет? или СВР.
как малыш на 3х колесном велике)) Да и путешествовать вдруг
захочется куда подальше, только тур эндуро! и за 3,5-4 это дрова))
Добавь штуку две и выбор сразу увеличится)
вот например)) звони договоримся,честный пробег, мот обслужен полностью сел и погнал вокруг света.
/viewtopic.php?f=3&t=8052
консультации и помощь по обслуге запчастям бэзвоздмэздно!
ну в николаеве я видел и побольше дядек... и нормально. конечно стоит сначала посмотреть, но я сидел на CB400 и со стороны сказали что все ок, да и мне понравилось.


ПО поводу
3,5-4 это дрова))

хотлось бы какой-то аргументации... все пишут что в эту сумму можно вложиться, кроме тебя... или ты конкретно по эндуро говоришь? заранее спасибо


Ну и твоя ссылка,это не мое. извини, но это не то что я хочу
n00b
Уже был
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.2016
Байк:

 

Сообщение Price » 14.09.2016, 19:33 »

ПО поводу
3,5-4 это дрова))




Так и знал, что тебе сейчас начнут парить турэндуро))))))) Как в магазине электроники - никто тебя не слышит, все хотят вдуть, что им нравится)) Во-первых: 3-4 тыс - это нихрена себе бюджет. Во-вторых: рост твой будет высоким только для бандита 250-400, остальное нормально. Не слушай никого, лучше приди в субботу под зоо или тут спишись с владельцами мотов, которые нравятся и посмотришь, посидишь.
И в-третьих: CDR есть спорт и спорт-турист, так вот - на спорт-туристе довольно мягкая подвеска и посадка ниче так, просто он реально маловат будет, мне с ростом 176 впритык)
Price
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение KaWa » 14.09.2016, 19:43 »

Я за тур-эндуро!))
А про посидеть поддерживаю. Главное чтобы удобно было, а кто как смотреться будет то фигня)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Wildy » 14.09.2016, 20:14 »

Доковый не прибитый CBR в бюджет 3500 - 4000 не вписывается. В такой ценовой категории либо нейкеды и стриты, либо техника 90х годов (карбовые спорты и спорт-туры - тот еще хлам)
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение n00b » 14.09.2016, 20:23 »

Wildy писал(а):Доковый не прибитый CBR в бюджет 3500 - 4000 не вписывается. В такой ценовой категории либо нейкеды и стриты, либо техника 90х годов (карбовые спорты и спорт-туры - тот еще хлам)
то есть это: http://www.motosale.com.ua/honda/CBR_600_RR_448326.html фуфло? (тыкал наугад)

Добавлено спустя 41 секунду:
Price писал(а):
Не слушай никого, лучше приди в субботу под зоо или тут спишись с владельцами мотов, которые нравятся и посмотришь, посидишь.
Да как - то стыдно штоле
n00b
Уже был
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.2016
Байк:

 

Сообщение Price » 14.09.2016, 20:37 »

Да как - то стыдно штоле
Да не гони, когда угодно обращайся) Это ты прислал ссылку на спорт, ты на ней ездить не захочешь)
Price
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение n00b » 14.09.2016, 20:44 »

Price писал(а):
Да как - то стыдно штоле
Да не гони, когда угодно обращайся)
написал тебе вчера ЛС

Price писал(а):
Да как - то стыдно штоле
Это ты прислал ссылку на спорт, ты на ней ездить не захочешь)
гауно?
n00b
Уже был
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.2016
Байк:

 

Сообщение Кащей » 14.09.2016, 21:07 »

приходи под зоо ,примеряешься)
Кащей
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.09.2012
Откуда: Mykolaiv
Байк: Honda XL600V Transalp

 

Сообщение Wildy » 14.09.2016, 22:33 »

n00b писал(а):
Wildy писал(а):Доковый не прибитый CBR в бюджет 3500 - 4000 не вписывается. В такой ценовой категории либо нейкеды и стриты, либо техника 90х годов (карбовые спорты и спорт-туры - тот еще хлам)
то есть это: http://www.motosale.com.ua/honda/CBR_600_RR_448326.html фуфло? (тыкал наугад)
По той ссылке, что ты кинул - конечно. Пластик не родной, предположительно мот падал и не один раз, возможно очень даже серьезно падал. Кроме пластика могла быть повреждена рама. Кольцевой обвес, говорит о том что мот учавствовал в гонках или использовался для тренировок на треке. Следовательно мотор убивали как могли. Да и слова "снят с учета" частенько вызывают сомнения по поводу чистоты документов. Легальную тачку снимают с учета, как правило в присутствии покупателя, чтобы сразу же на этот самый учет поставить.
Последний раз редактировалось Wildy 14.09.2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение n00b » 14.09.2016, 22:43 »

Wildy писал(а):По той ссылке, что ты кинул - конечно. Пластик не родной, предположительно мот падал и не один раз. Кольцевой обвес, говорит о том что мот учавствовал в гонках или использовался для тренировок на треке. Следовательно мотор убивали как могли. Да и слова "снят с учета" частенько вызывают сомнения по поводу чистоты документов. Легальную тачку снимают с учета, как правило в присутствии покупателя, чтобы сразу же на этот самый учет поставить.
согласен.
_________________________________________________

ну спасибо. всем. как деньги обналичу то уже буду предметнее смотреть. Спасибо. помогли. Под зоо наверное не приду, но если получится с кем-то встретится просто поговорить, то было бы круто.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А и еще забыл спросить... если таки я с помощью форума куплю что-то, то как-то можно будет за коньяк/пиво/деньги с кем-то собраться и поучится хоть чему-то?
n00b
Уже был
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.2016
Байк:

 

Сообщение vic » 14.09.2016, 22:46 »

мот падал


забавно такое читать. Не падавший мот бывает только с завода. Тут главное отразилось ли падение на геометрии рамы.
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение Wildy » 14.09.2016, 23:01 »

vic писал(а):
мот падал


забавно такое читать. Не падавший мот бывает только с завода. Тут главное отразилось ли падение на геометрии рамы.
Падал имеется в виду на скорости. Комплект пластика стоит от 500 баксов китайский, и больше 1500 баксов оригинал. А теперь подумай, как нужно "падать" чтобы пришлось менять обвес полностью, а не ограничиваться простой пайкой? Кстати, при падении на месте или даже на небольшой скорости, пластик редко имеет серьезные повреждения, в основном страдают выжимы и поворотники. Это вам чоперистам - что на скорости, что на месте -разница не велика.
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение vic » 14.09.2016, 23:17 »

Ничего не скажу по поводу этого мотоцикла, но пластик тоже не показатель. Я видел видео в котором с мота снимают весь обвес, ставят свой и убивают мот на треках, а потом все возвращают обратно и мот как новенький, весь в стоке и на продажу.
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение Wildy » 14.09.2016, 23:20 »

n00b писал(а):А и еще забыл спросить... если таки я с помощью форума куплю что-то, то как-то можно будет за коньяк/пиво/деньги с кем-то собраться и поучится хоть чему-то?

Если ты себе что-то купишь, то первым делом тащи мот к толковому мотомеханнику (есть в каждом районе города свой), так как предпродажную подготовку б/у мототехника проходит редко. А учится можно на картодроме в Октябрьском, хотя с водительским стажем в 15 лет, для обучения достаточно пары часов, чтобы просто привыкнуть к моту.
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

Пред.След.

Кто сейчас на сайте


cron