• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Подскажите дилетанту

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Paolo » 07.07.2016, 16:39 »

vic писал(а):

Я там свою сиерку оставил), подберешь к ней хорошие запчасти?

Будет перечень запчастей от слесарей, будем согласовывать что почем и когда :wink:
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение Odin » 27.07.2016, 04:36 »

не бери никакие савкоциклы, потом хрен кому продашь, разве что на метал. И 100% ты на нем не поедешь 2000км в одну сторону, даже в обе, даже 500 км:)) И это не тот, мотоцикл, который подходит под твои требования.
Купи для начала эндурика китайского, кубов на 250(700-1500$), его и продать потом можно и если возьмешь более-менее новый, то и расстояния нормальные преодолевать можно.
Техника должна ездить, а не колупаться в ней, что бы типа потом шарить гайки крутить. Шарить должен мото мастер, каждый должен заниматься своим делом, ты кататься, мото мастер чинить, пока ты в это время зарабатываешь бабло 8)
Есть вещи, которые мужчины женщинам не прощают. Это - не измены, а мужественность.
Odin
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.06.2011
Откуда: Николаев
Байк: большой и черный

 

Сообщение marvin13 » 27.07.2016, 06:59 »

как для первого-бери китаяпром(геон 250 или вайпер врх 250)легкая "одностволка",свои 120 бежит,еще и эндурик типа(как раз для наих дорог)))))да и цена приемлема 900-1200 за б/у
дорога манит....
marvin13
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: много всякого

 

Сообщение Rewq » 27.07.2016, 07:10 »

Odin, каждому своё. Кому-то гайки крутить - каторга, а кому-то - кайф от творчества ))
вот совкоциклы как раз идеальный вариант для этого: стоят дёшево, много чего можно доделать и не жалко резать ))
тоже вот хочу МТ взять для долгих зимних вечеров в гараже ))
Rewq
Посетитель
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.07.2016
Байк: Tornado

 

Сообщение Paolo » 27.07.2016, 19:04 »

Odin писал(а):не бери никакие савкоциклы...
Техника должна ездить...

Наши дороги и топливо могут даже мажора-белоручку заставить включить мозг и взяться за ключи самому (ну или потерять уйму времени на вызов и ожидание мажоров-друзей)... :lol:
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение Zhdan » 29.07.2016, 18:35 »

Rewq писал(а):Odin, каждому своё. Кому-то гайки крутить - каторга, а кому-то - кайф от творчества ))
вот совкоциклы как раз идеальный вариант для этого: стоят дёшево, много чего можно доделать и не жалко резать ))
тоже вот хочу МТ взять для долгих зимних вечеров в гараже ))
Бери китай, там есть к чему руки приложить по ходовке и общих доработках, но зато в мотор лезть не надо, да и расход приятнее
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение Holydiver » 29.07.2016, 21:15 »

Мот можно брать любой, лишь-- бы это была Honda!
Жизнь дерьмо , но мы с лопатой!
Holydiver
Житель форума
 
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08.10.2014
Откуда: Николаев
Байк: HONDA CRM 250 XR250 Тоже Honda

 

Сообщение vic » 30.07.2016, 20:45 »

Бери лучше мой! Пробег детский, меньше 30000. При бережном обращении пробежит без проблем еще несколько десятков тысяч. Поставил усиленную цепь и звезды. При ~90кмч по трассе расход 2-2.5 литров, а с 15 литровым баком хватит на далеко. И мотор хондовская копия )
Не смотри что слабый, народ и на ёбриках катает в кругосветки. Главное начать.
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение Odin » 01.08.2016, 14:40 »

Paolo писал(а):
Odin писал(а):не бери никакие савкоциклы...
Техника должна ездить...

Наши дороги и топливо могут даже мажора-белоручку заставить включить мозг и взяться за ключи самому (ну или потерять уйму времени на вызов и ожидание мажоров-друзей)... :lol:
У вас какие то не правильные представления о таких людях ))) Им легче закатить мот мастеру, для починки, чем забросить бизнес и заняться кручением гаек:))
Есть вещи, которые мужчины женщинам не прощают. Это - не измены, а мужественность.
Odin
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.06.2011
Откуда: Николаев
Байк: большой и черный

 

Сообщение cruiser » 01.08.2016, 17:41 »

Holydiver писал(а):Мот можно брать любой, лишь-- бы это была Honda!
+100500
cruiser
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.02.2009
Байк: был )))

 

Сообщение Хрюндель » 01.08.2016, 22:29 »

cruiser писал(а):
Holydiver писал(а):Мот можно брать любой, лишь-- бы это была Honda!
+100500
Согласен на все 146%
Хрюндель
Посетитель
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.04.2016
Байк: Альфачка

 

Сообщение Paolo » 01.08.2016, 23:40 »

Odin писал(а):У вас какие то не правильные представления о таких людях ))) Им легче закатить мот мастеру, для починки, чем забросить бизнес и заняться кручением гаек:))

Не уважаю жопоруких байкеров :evil:
F*CK FEAR!
Paolo
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Днепр МТ-10-36 кастом

 

Сообщение NIKOrto » 21.08.2016, 12:20 »

Приветствую. Не знаю куда закинуть,пусть модераторы перенесут,ежели что.
Адресовано начинающим байкерам,выбирающим первый мот.Китайский.
Увидел объяву о продаже своего бывшего мотоцикла со скрученным пробегом и с чего то вдруг помолодевшим Годом Рождения.Молодильными яблоками кормил наверное!.. Или только назад ездил,судя по пробегу.Считаю,что за скрученный пробег нужно скручивать руки! :evil: Сам когда продавал,рассказал всё честно,всю историю мотоцикла.Думал,что продаю мотобрату.Не знаю кто там его теперь продает.Вообщем, на момент продажи пробег был почти 8000тыс. И год выпуска 2013. Объява есть на многих сайтах,геонфоруме и ВКонтакте. https://auto.ria.com/auto_geon_invader_17982177.html
NIKOrto
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05.04.2013
Байк: Geon Invader 250 EFI => Suzuki XF650

 

Сообщение n00b » 13.09.2016, 07:24 »

Не вижу смысла создавать новую тему

Есть машина, есть опыт лет 15 вождения, и вот наконец-то выделил средства на покупку мотоцикла. Желал давно, но всегда что-то мешает. Оно и сейчас, мешает, но думаю что пора спросить что-то уже. Чтобы не задавали лишние ворпосы, которые задают тут напишу сразу:
я местный, мне 35, машина есть, права есть, категория есть, велосипед "водил", визуально нравится naked байки типа Хорнета и спорты типа CBR. потратить готов порядка 4000 уе, хотелось бы на все (шлем, регистрация...). Вес мой 100 кг, рост 186 и хотелось бы что то веселее 250 кубов, ремонтировать сам не буду, нет времени на это, поэтому хотелось бы что-то качественнее, ну и главное - только с документами, потому что надо ездить и по стране скорее всего может с опытом и в крым и в болгарию может быть. Опыта нет. ездил на 500 кубовом мопеде в аэропорту по кругу метров 900 и все.


как вы думаете, есть возможность взять за такую сумму + мои желания, что-то толковое и "живое"?
n00b
Уже был
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.2016
Байк:

 

Сообщение Кащей » 13.09.2016, 09:00 »

За такую сумму , возьмёшь точно точно что то толковое.
Даже, будучи одни во всём мире, мы - навсегда вдвоём со Вселенной и чашкой чая..)
Кащей
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.09.2012
Откуда: Mykolaiv
Байк: Honda XL600V Transalp

 

Сообщение Price » 13.09.2016, 09:10 »

n00b писал(а):Есть машина, есть опыт лет 15 вождения, и вот наконец-то выделил средства на покупку мотоцикла. Желал давно, но всегда что-то мешает. Оно и сейчас, мешает, но думаю что пора спросить что-то уже. Чтобы не задавали лишние ворпосы, которые задают тут напишу сразу:
я местный, мне 35, машина есть, права есть, категория есть, велосипед "водил", визуально нравится naked байки типа Хорнета и спорты типа CBR. потратить готов порядка 4000 уе, хотелось бы на все (шлем, регистрация...). Вес мой 100 кг, рост 186 и хотелось бы что то веселее 250 кубов, ремонтировать сам не буду, нет времени на это, поэтому хотелось бы что-то качественнее, ну и главное - только с документами, потому что надо ездить и по стране скорее всего может с опытом и в крым и в болгарию может быть. Опыта нет. ездил на 500 кубовом мопеде в аэропорту по кругу метров 900 и все.


как вы думаете, есть возможность взять за такую сумму + мои желания, что-то толковое и "живое"?
На самом деле, выбор у тебя не такой большой, если нравится нэйкед) Сам только недавно долго выбирал, что купить. В финале оказались хорнет и сузуки св650 (еще были дукати, но это вообще не вариант), как раз бюджет был до 3500. В итоге взял св и не пожалел! Если нужен совет, пиши в личку. К стати, мне тоже уже за 30.
Price
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение n00b » 13.09.2016, 12:12 »

Кащей писал(а):За такую сумму , возьмёшь точно точно что то толковое.
CBR?

Добавлено спустя 46 секунд:
Price писал(а):
n00b писал(а):Есть машина, есть опыт лет 15 вождения, и вот наконец-то выделил средства на покупку мотоцикла. Желал давно, но всегда что-то мешает. Оно и сейчас, мешает, но думаю что пора спросить что-то уже. Чтобы не задавали лишние ворпосы, которые задают тут напишу сразу:
я местный, мне 35, машина есть, права есть, категория есть, велосипед "водил", визуально нравится naked байки типа Хорнета и спорты типа CBR. потратить готов порядка 4000 уе, хотелось бы на все (шлем, регистрация...). Вес мой 100 кг, рост 186 и хотелось бы что то веселее 250 кубов, ремонтировать сам не буду, нет времени на это, поэтому хотелось бы что-то качественнее, ну и главное - только с документами, потому что надо ездить и по стране скорее всего может с опытом и в крым и в болгарию может быть. Опыта нет. ездил на 500 кубовом мопеде в аэропорту по кругу метров 900 и все.


как вы думаете, есть возможность взять за такую сумму + мои желания, что-то толковое и "живое"?
На самом деле, выбор у тебя не такой большой, если нравится нэйкед) Сам только недавно долго выбирал, что купить. В финале оказались хорнет и сузуки св650 (еще были дукати, но это вообще не вариант), как раз бюджет был до 3500. В итоге взял св и не пожалел! Если нужен совет, пиши в личку. К стати, мне тоже уже за 30.
то есть ты взял до 3500 мот? а год там и все такое?
n00b
Уже был
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.2016
Байк:

 

Сообщение NIKOrto » 13.09.2016, 12:52 »

визуально нравится naked байки типа Хорнета и спорты типа CBR
- Вы на cbr собрались
в Крым или Болгарию
? :) 8) . Смело). Думаю, "жестковато" будет..)
Нужен ли 4горшковый "спорт."движок в качестве первого мотоцикла?
За 3500 можно взять хорошего коня.Моему 16 лет.
NIKOrto
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05.04.2013
Байк: Geon Invader 250 EFI => Suzuki XF650

 

Сообщение n00b » 13.09.2016, 13:09 »

NIKOrto писал(а):
визуально нравится naked байки типа Хорнета и спорты типа CBR
- Вы на cbr собрались
в Крым или Болгарию
? :) 8) . Смело). Думаю, "жестковато" будет..)
Нужен ли 4горшковый "спорт."движок в качестве первого мотоцикла?
За 3500 можно взять хорошего коня.Моему 16 лет.
я пока не собрался, опыта нет. по поводу первого-второго мотоцикла, я уверен, что имею ошибочное мнение, но менять как перчатки наверное не хочу, не настолько большой рынок, чтобы без потерь в финансах раскидываться мотоциклами каждый год. Я уверен, что ошибаюсь, но хочу иименно так - купить сразу нормальный мот, а не 125 кубовый мопедик. Со мной работали несколько ребят с севера страны, сходу сели на 600-650 и катают уже по 4-5 лет без проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
NIKOrto писал(а):За 3500 можно взять хорошего коня.
можно привести какие-то примеры из области Hornet, CBR в этой ценовой политике, чтобы я понял куда смотреть? я про auto.ria там и прочие места.
n00b
Уже был
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.2016
Байк:

 

Сообщение NIKOrto » 13.09.2016, 13:20 »

Купить сразу нормальный мот - это разумно. Мне тоже нужно было сразу так делать.
можно привести какие-то примеры из области Hornet, CBR в этой ценовой политике, чтобы я понял куда смотреть?
Примеры не приведу. Я спорты и нейкеды не рассматривал. Не моё. Сейчас моя тема - турэндурики.
NIKOrto
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05.04.2013
Байк: Geon Invader 250 EFI => Suzuki XF650

Пред.След.

Кто сейчас на сайте


cron