• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Бывает ли "Китай" хороший?

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение vind » 15.05.2016, 18:47 »

Два сезона Viper Alfa 72cc 19 тыщ. - менял только расходники, и заменил повороты.
Viper Active 110cc 17тыщ. + 5тыщ - расходники покрышки, нижнее крепление бензобака (для себя - пластик шаманил)
Alfamoto Korsar 250cc - 27 тыщ - масло и поломки связанные с качеством наших дорог
Viper Tornado 150cc - 7 тыщ. - масло, расходники, электрика пластик.
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение Хоук » 15.05.2016, 23:33 »

Сейчас китайцам поплахеЕет о том что Вы написали :rofl
продолжу по теме :mrgreen: :oops:
Был еще в далеком
вайпер ресе р1
сентябрь 2008 -май 2009=16тыс я наездил , а до этого на спидометре было около 6-толи 8 тыс и 2 хозяев (типа еще 2 барыг :Денсер и Коля с Калиновки, но они мало наездил -там до 500км), но первый хозяин хорошо за ним следил - лил хорошее масло и т.д. Его спугнули аварии -2 дтп. :|
Я в на нем за 16 тыс за пол года: ремкоплект карба, чистка 2 раза карба, один раз чистка бака, один раз пробил заднее колесо, замена каждуюю 1000 масло- затем реже в 1500 км и переход на автомобильное (все время 15в50), колеса ровнял переднее 2 и заднее 3 раза, постоянная пайка пластика, поломанное сиденье в районе замка (болячка-не закрывается бардачек седенья), один раз прокачал передние тормоза, замена задних колодок. Поршень перед продажей поменял-плохо заводился, т.к. залегло маслосъемное кольцо и кольца подсели. Как то так :mrgreen1
В ноябре 2015 года купил с нова такой же :scare Разбираю и привожу в чувства.

Зогшен мх200р - за пробег больше 20тыс и больше (хз какой там) - поменян поршень с кольцами, сальники клапанов, сцепление,пружины сцепления, трос сцепления , чистка карба, обода заднего колеса и спицы, резина, сальники и пыльники вилки, свет и фара, проводка-ревизия и провождения в чувства. Вот такие заморочки ) :rofl

Если будет кто-то хориварить японию - закидаю поршнями - там тоже много заморочек.
"Все говно -кроме мочи"

Лучший мот тот -который новый и стоит у себя в гараже и проданый после 50тыс без проблемного пробега за 2 года :knees

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:
Про скутер такой же модели от предыдушего оратора https://www.youtube.com/watch?v=EXZwfH0qv5U
Зы : еще в своем менял ремень вариатора и колокол в сборе :lol:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение navy » 16.05.2016, 13:02 »

На японские мото сейчас китайские запчасти. Это аргумент как для меня. Китай даже на отечественные мото. А вот на китайцев есть все. Но не один китаец рядом с японцем не лежал)).
navy
Уже был
 
Аватара
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.01.2016
Байк: Lifan Irakes

 

Сообщение Memphis » 16.05.2016, 22:14 »

Ну ок, Китай - супер-пупер.
Найдите колено на Вайпер Торнадо 250 новый ))
Знаком с чувак лично: он менял это колено разов 5. Новые колена были уже в люфтами такими, как у ходившего не 1 тыс. км.
Лично занимался поиском заднего диска на Торнадо 250 - дефицит оооочень большой был на то время.
Так же дефицит - поворотники передние на дорестайлинговый Торнадо. Ветровое стекло растрескивается само по себе.
А да - техника отличная :knees :mrgreen1
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение vic » 16.05.2016, 22:25 »

Отличная техника за свои деньги. Хотя вайпер не является лучшим выбором, нужно смотреть не на тм а на призводителя. Китайцы делают на столько качественно на сколько платят.
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение Zeit » 17.05.2016, 01:59 »

navy писал(а):На японские мото сейчас китайские запчасти. Это аргумент как для меня. Китай даже на отечественные мото. А вот на китайцев есть все. Но не один китаец рядом с японцем не лежал)).
Смотря какие мото. Китайские потроха возможно идут на мелочь вроде китайского же Йобрика, но свои брендовые линейки и кубатурную технику японцы к Китаю не подпускают.. Пример моей Тенерки 660 - она свежая, поэтому можно заподозрить в китайской "помощи". Но в этом мотоцикле единственной "запчастью" из стран 3го мира оказались камеры Pirelli, сделанные в поднебесной. Вся электрика - Япония (по документам и шилдику производства), основные узлы, металл - Италия, обода - excel (япония), фирменный обвес - Голландия, сборка - Франция... ну, разве что ещё венгерские лампы в фаре.
Так что преувеличивать китайскую экспансию не стОит
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

 

Сообщение TeNbOK » 17.05.2016, 10:43 »

оффтоп
Pirelli - итальянцы же ))) то, что китайская China National Chemical Corp скупила акции Pirelli - это не значит, что китайцы стали делать эти шины )))) производство там же, где и было - просто теперь у итальянцев инвестиции от корпорации-гиганта, что позволило нарастить объем производства покрышек, в частности, для тяжелых грузовозов и авто, а у корпорации - еще один выход на еврорынок и бабосики )))
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение Bur » 17.05.2016, 14:58 »

Geon тоже начал под маркой Benelli моты в Украину завозить...
Bur
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07.07.2015
Откуда: Херсон-Николаев
Байк: Intruder

 

Сообщение Zeit » 18.05.2016, 13:04 »

TeNbOK писал(а):оффтоп
Pirelli - итальянцы же ))) то, что китайская China National Chemical Corp скупила акции Pirelli - это не значит, что китайцы стали делать эти шины )))) производство там же, где и было - просто теперь у итальянцев инвестиции от корпорации-гиганта, что позволило нарастить объем производства покрышек, в частности, для тяжелых грузовозов и авто, а у корпорации - еще один выход на еврорынок и бабосики )))
В Китае есть завод как Пирелли (причём их самый большой), так и её дочки - Метзеллер. Свои мощности там имеют все производители резины.. ну как минимум известные
Вложения
камера передняя .jpg
моя камера
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

 

Сообщение Price » 18.05.2016, 13:17 »

Ну тут уже не стоит путать производственные мощности с собственными "разработками") Все-таки китайцы умеют делать ооочень хорошо, но могут и капец хреново
Price
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение TeNbOK » 19.05.2016, 11:16 »

Zeit писал(а):
TeNbOK писал(а):оффтоп
Pirelli - итальянцы же ))) то, что китайская China National Chemical Corp скупила акции Pirelli - это не значит, что китайцы стали делать эти шины )))) производство там же, где и было - просто теперь у итальянцев инвестиции от корпорации-гиганта, что позволило нарастить объем производства покрышек, в частности, для тяжелых грузовозов и авто, а у корпорации - еще один выход на еврорынок и бабосики )))
В Китае есть завод как Пирелли (причём их самый большой), так и её дочки - Метзеллер. Свои мощности там имеют все производители резины.. ну как минимум известные

хммм.... а я вот покрышки пирелли заказывал, так они из европы ехали ))))
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение vic » 19.05.2016, 22:53 »

А мой мот из Венгри приехал, и марка венгерская, но он китаец)
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение TeNbOK » 20.05.2016, 09:30 »

vic писал(а):А мой мот из Венгри приехал, и марка венгерская, но он китаец)

ладень, уточню - у меня на покрышках не китай указан как производитель ))))
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение Zeit » 21.05.2016, 22:08 »

TeNbOK писал(а):хммм.... а я вот покрышки пирелли заказывал, так они из европы ехали ))))
заказывал кофры немецкой фирмы SW-Motech из самой же Германии - made in Vietnam :)
противотуманки той же фирмы - Китай .... Пришёл ямаховский паралоновый фильтр из Кёльна - made in Taiwan )
слава богу ещё не во всём, но очень во многом привязка фирмы к стране сущестовать перестала ...
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

Пред.

Кто сейчас на сайте