• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Бывает ли "Китай" хороший?

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение las » 26.03.2016, 01:31 »

Все бонально просто. Есть деньги берем японца, нет денег берем китайца. У меня китаец и не было японца, но были ИЖаки и Днепры, для меня на данном этапе китай вершина блаженства. Сядь я на японца, то не сел бы уже на китайца и в свою очередь я не сяду уже на совок.
____________


097 031 31 41
066 88 66 577
las
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Николаев
Байк: Уже 4 колеса..

 

Сообщение Price » 26.03.2016, 11:36 »

las писал(а):Все бонально просто. Есть деньги берем японца, нет денег берем китайца. У меня китаец и не было японца, но были ИЖаки и Днепры, для меня на данном этапе китай вершина блаженства. Сядь я на японца, то не сел бы уже на китайца и в свою очередь я не сяду уже на совок.
Все правильно. К сожалению, выбор у нас невелик, если есть к примеру 2000 - 3000 зеленых: или новый супер-китай или старенький японец (вечная тема споров). А нечто 5-7 летнее не купишь( Хьюсонг разве что, но его как-то не очень любят чего-то, сам не сталкивался
Price
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение Partizan » 26.03.2016, 12:59 »

Камрад, можно поподробнее про супер-китайцев. А то вроде все знают про, но никто не говорит :D


Price писал(а):
las писал(а): Все правильно. К сожалению, выбор у нас невелик, если есть к примеру 2000 - 3000 зеленых: или новый супер-китай или старенький японец (вечная тема споров). А нечто 5-7 летнее не купишь( Хьюсонг разве что, но его как-то не очень любят чего-то, сам не сталкивался
Partizan
Уже был
 
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.01.2016
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение vic » 26.03.2016, 13:12 »

Что тебе о них рассказать? На них просто катаются :mrgreen1
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение Price » 26.03.2016, 13:14 »

Да просто погугли Геоны, Зонгшены или Лифаны
Price
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение Варяг » 28.03.2016, 01:10 »

Третий сезон на Вайпере.... Ну если не гонять и не шарится по бездорожью, то был бы живучий)) но у меня так не выходит))
Врагу не сдается наш гордый Варяг, Пощады никто не желает.
Варяг
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: Николаев
Байк: Honda Transalp

 

Сообщение Progar » 04.05.2016, 23:14 »

У меня вопрос. Ктото сталкивался с GEON FIY?
Progar
Новичок
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.05.2016
Байк:

 

Сообщение Malyrex » 05.05.2016, 20:48 »

Может GEON FLY? Похож на Yamaha YBR-125 и конечно на GEON PANTERA
Движки с пантерой похожие, по мощности - одинаковые. Флай почему-то тяжелее и колесная база длиннее. Можно на форумах Геоно-водов поискать владельцев.
Юпитеру больше не наливать!
Давайте гнать!
Если мы с вами на эндуро, нам с вами "не по дороге")))
Кто любит трындеть - сюда, кто любит кататься - туда!
Malyrex
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Николаев
Байк: Дрын-Дын-Дын!!!

 

Сообщение speedo05 » 07.05.2016, 00:50 »

Купил китайца эндурика, Viper mx 200r от хонды 150ки отличаеться мотором передней вилкой и боковым пластиком. Едет не хуже, цена на расходники и запчасти смешная. Разница между китайцем и японцен на малой кубатуре почти нет. Лей масло хорошее, обслуживай и ну не ездить на пределе возможности и всё будет жить. Японци бу только после 400 кубов можно смотреть если 200 - 250 кубиков, особо разници нет! Как бы вроде японци лучше но китайци не чем не уступают давно. на альфе грузоподьёмность всего 80 -100 кг, я вешу 95 уже почти на пределе если еще и погонять то мот полюбому умрет. Хотел купить спд гир 250, многие говорили то помпа летит постоянно, встретил на дороге а человек без проблем уже за 30 000 заехал, сразу залил и мало и охлождайку мотюль и все. Как для меня то возраст мота показатель ну не хочу я 20 летний мот и все!
Кстати Геон тоже сразу масло на мотюль меняем и охлаждайку тоже.
speedo05
Посетитель
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.05.2014
Откуда: николаев
Байк: r1200r

 

Сообщение Price » 07.05.2016, 10:13 »

speedo05 писал(а): Как бы вроде японци лучше но китайци не чем не уступают давно. на альфе грузоподьёмность всего 80 -100 кг, я вешу 95 уже почти на пределе если еще и погонять то мот полюбому умрет. Хотел купить спд гир 250, многие говорили то помпа летит постоянно, встретил на дороге а человек без проблем уже за 30 000 заехал, сразу залил и мало и охлождайку мотюль и все. Как для меня то возраст мота показатель ну не хочу я 20 летний мот и все!
Кстати Геон тоже сразу масло на мотюль меняем и охлаждайку тоже.
Вот когда ты после китайца купишь 20-ти летнего японца, тогда и поговорим) От хонды вайпер отличается абсрлютно всем, даже не так: общего у них нихера!) Главная проблема китайцев - это ужасное качество самих материалов. Как в двигателе, так и во всем остальном. Перечислять можно очень долго. Не уступают качеству говоришь, ну это уже ни в какие ворота, вообще, не лезет. И типа знакомые, у которых якобы там что-то отлично работает.... И смех и грех
Price
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение Partizan » 07.05.2016, 16:01 »

Народ, я тоже в свое время колебался между японской и китайской табуреткой. Но взял "Ямаху". И не пожалел. Все работало, ничего не ломалось. А вот с китайцами народ натра*ался здорово. Но ладно под ним жить, запчастей то нет. Ну и давайте не будем себя обманывать, китайская экономика работает и выпускает одноразовые и не подлежащие ремонту изделия. Им так выгоднее. Чтобы оно кое-как отъездило сезон, ну может два и сдохло. А за это время человек должен собрать на новый агрегат. Вот такой вот простой расчет.
А то что там кто-то проехал 30к и больше километров. Ну молодец конечно. Но вы же не знаете всю историю этой эпопеи. Сколько он уже двигателей там поменял, там родного наверно только инструкция по эксплуатации осталась:) А сколько видео и реальных историй, когда от китайца отваливались НА ХОДУ!!!! запчасти. Вы такое видели хоть раз в японце??? Если б такое было, кто-то уже себе бы харакири бы сделал от такого позора.
Т.ч. не надо смешивать и путать божий дар с яичницей. Это как говорят в Одессе: "Две большие разницы"
Partizan
Уже был
 
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.01.2016
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение Bur » 07.05.2016, 16:36 »

Все меняется.. Мы судим про Китай 5-7 летней давности. Куча подделок, фейков, глюков и т.д. но ускоглазые рисоеды не сидят на месте...
Посмотрите на телефоны: Мейзу, Ксаоми, Леново, Хуавей... Тоже китайцы, но запихивают за пояс гнусмасы, огрызки и прочие А-бренды.
Машины. Посмотрите на 7летний Черри МК или Амулет, который разваливался от щелбана и на современные Джили Емгранд 7.
Тоже самое и в мото есть или будет.
5летняя Альфа или Вайпер совсем не такие же как новый Геон Грандтур.
Ломается все. И все стоит своих денег...
Bur
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07.07.2015
Откуда: Херсон-Николаев
Байк: Intruder

 

Сообщение speedo05 » 08.05.2016, 19:37 »

Price писал(а):
speedo05 писал(а): Как бы вроде японци лучше но китайци не чем не уступают давно. на альфе грузоподьёмность всего 80 -100 кг, я вешу 95 уже почти на пределе если еще и погонять то мот полюбому умрет. Хотел купить спд гир 250, многие говорили то помпа летит постоянно, встретил на дороге а человек без проблем уже за 30 000 заехал, сразу залил и мало и охлождайку мотюль и все. Как для меня то возраст мота показатель ну не хочу я 20 летний мот и все!
Кстати Геон тоже сразу масло на мотюль меняем и охлаждайку тоже.
Вот когда ты после китайца купишь 20-ти летнего японца, тогда и поговорим) От хонды вайпер отличается абсрлютно всем, даже не так: общего у них нихера!) Главная проблема китайцев - это ужасное качество самих материалов. Как в двигателе, так и во всем остальном. Перечислять можно очень долго. Не уступают качеству говоришь, ну это уже ни в какие ворота, вообще, не лезет. И типа знакомые, у которых якобы там что-то отлично работает.... И смех и грех
В прошлом сезоне 12 000 км проехал на ямахе вираго 400. а за 24 года мото жизни ездил много на чем.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Специально можем 2 мота поставить рядом и Вас удивит что уголки раммы в китайце проварены до конца а у хонды только посредине.
speedo05
Посетитель
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.05.2014
Откуда: николаев
Байк: r1200r

 

Сообщение TeNbOK » 09.05.2016, 01:41 »

speedo05 писал(а):Специально можем 2 мота поставить рядом и Вас удивит что уголки раммы в китайце проварены до конца а у хонды только посредине.

Там в другом причина - у китая используется железо в рамах, а у японии сталь... у японии нет смысла проваривать всю длину шва, если крепкость соединения достигается уже на половине шва. Японцы - они экономят на всем, кроме мозгов

Но тот факт, что Китай начал делать реально хорошие вещи - никто не отменяет, понятное дело :)
TeNbOK
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Nikolaev
Байк: XJR 400 R 2001

 

Сообщение Progar » 12.05.2016, 15:57 »

TeNbOK писал(а):
speedo05 писал(а):Специально можем 2 мота поставить рядом и Вас удивит что уголки раммы в китайце проварены до конца а у хонды только посредине.

Там в другом причина - у китая используется железо в рамах, а у японии сталь... у японии нет смысла проваривать всю длину шва, если крепкость соединения достигается уже на половине шва. Японцы - они экономят на всем, кроме мозгов

Но тот факт, что Китай начал делать реально хорошие вещи - никто не отменяет, понятное дело :)
Немного не правельно так говорить,вобщето железо,это химический элемент относящийся к металлам,и в свою очередь являющийся практически одной из основных составляющиих в таких сплавах как сталь......тоесть сталь состоит из железа,углерода и других,легирующих элементов......при увеличении количества углерода в стали увеличевается его прочностьюно сталь становится менее пластичной......тоесть правельно было бы сказать что у китайцев рама из стали более низкого качества.....
Progar
Новичок
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.05.2016
Байк:

 

Сообщение vic » 12.05.2016, 16:12 »

Если сталь просто малоуглеродистая это еще не говорит что она низкого качества
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение Memphis » 13.05.2016, 15:41 »

чувак правильно сказал :D
https://youtu.be/qhoiBAc8GFo


зы. у самого был Китай, поэтому знаю что это такое и из сказанного - 80% правда
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение vic » 14.05.2016, 01:32 »

Да ладно :lol: не так все плохо в Датском королевстве :D
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение Price » 14.05.2016, 10:02 »

Если честно, все, действительно, не так уж плохо. Я откатал сезон, да, часто и много его делал-переделывал, но тем не менее, он ни разу меня не подвел и довозил всегда куда надо.
Price
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение Кащей » 15.05.2016, 13:06 »

про китай:

4 сезона Вайпер Актив - 22тыс км, продал . менял расходники только и пластик постоянно затрахивал дребезгом .

3 сезона Keeway RK3 150 - уже 25 тыс, только расходники и на 20тыс. задние амортиз., ходил в дальняки по 1200 км, не подводил.

Вывод - ласка и смазка и будет техника жить )
Даже, будучи одни во всём мире, мы - навсегда вдвоём со Вселенной и чашкой чая..)
Кащей
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.09.2012
Откуда: Mykolaiv
Байк: Honda XL600V Transalp

Пред.След.

Кто сейчас на сайте


cron