• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Максик - ТОРНАДО.

Раздел форума для николаевских скутеристов :)

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение vind » 26.01.2015, 11:28 »

А в цилиндре разряжения разве не бывает на впуске? :roll:
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение Zhdan » 26.01.2015, 12:07 »

может, но канал прорыва может быть не настолько большим, чтобы в него вливался тосол, если бы он вливался, но топливо-водушная смесь была бы еще с тосолом, и перебои в работе двигла могли бы быть еще
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение admiral-biz » 28.01.2015, 19:05 »

Народ, где можно достать комплект подшипников рулевой. Днем с огнем не найдешь, на все есть кроме нашего ведра.
У меня в нижнем раскололись пополам несколько шариков и на многих забои, обоймы под замену, с верхним ситуация чуть лучше, но тоже поменял бы за компанию. Короче, подскажите, где купить, пожалуйста.
admiral-biz
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26.09.2012
Байк:

 

Сообщение benjoice » 29.01.2015, 19:42 »

admiral-biz писал(а):Народ, где можно достать комплект подшипников рулевой....

То же интересует.Если вдруг найдешь,дай знать,или мож я чего раскопаю.
С радиатором все всиле.
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение admiral-biz » 31.01.2015, 00:28 »

benjoice писал(а):
admiral-biz писал(а):Народ, где можно достать комплект подшипников рулевой....
То же интересует.Если вдруг найдешь,дай знать,или мож я чего раскопаю.
С радиатором все всиле.


Хорошо. А радиатор лежит, ждет своего часа.
admiral-biz
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26.09.2012
Байк:

 

Сообщение benjoice » 12.02.2015, 20:48 »

Тыкая целый год палочкой в бак,сегодня решил положить край проблеме индикации уровня топлива.
Был найден индикатор напряжения сети,резистор проволочный,поплавок с поводком "Таврия" и всяких резисторов выпаяна кучка.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Индикатор собран на Pic-контролере,максимальные показания 30
Смысл сего вот в чем:поплавок весит на переменном резисторе,бак пустой-на "выходе" 0В,полный-около 3.6 (кажись).Это напряжение и измеряет вольтметр и выдает при 3.6(так подобран делитель на входе) показания 12,что соответствует 12литрам.Дабы показания не прыгали при колебании напряжения сети,датчик в баке запитан через стабилизатор 8В.Добавлен так-же подстроечный резистор для коректировки показаний при полном баке.
Пока все на проводах,нужно еще проверить линейность.
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение admiral-biz » 13.02.2015, 00:05 »

Да, хорошо придумал.
admiral-biz
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26.09.2012
Байк:

 

Сообщение benjoice » 21.03.2015, 15:46 »

Наконец свершилось!Еще на шаг ближе..
Изображение Изображение
Становится и в кофр и под сидение и вместо бензобака.
Баллон 5л разрезанный на две части,вставка 155мм между ними.Диаметр 222мм.
Полный объем 11л 250гр,хотел выйти на 12,но по габаритам впритык.
Опресовал водой на 30кг.Покрасил.Теперь ищу мультиклапан класса А.

Р.С. за швы не пинать,турбинить было лень :D
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Хоук » 22.03.2015, 01:08 »

Красава :dance
Зы: Про швы - делать не лень было , а зачистить :(
Зыы: Приеду - подарю диск :lol:
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение admiral-biz » 02.04.2015, 10:47 »

Етить колотить, Бенджойс - маньяк.

Расскажу и я о своих страданиях. Осенью поставил себе новый варик с полигональными роликами 17 гр. Ездил достойно. Суммарно за осень и весну на этом варике прошел не больше 300 км. И вот катаясь вчера сбрасываю скорость перед лежачим полицаем в одном селе, дальше газую, а он трогается с 1,5 тыс. оборотов, тогда как должен с 3 тыс. Такое ощущение, как на машине трогаешься не с первой скорости, а с третьей. Ну я сразу все понял. Каким то чудом один ролик провернулся и тарелки вариатора не расходились полностью и ремень не садился до конца, и при старте была "повышенная" передача. Вскрытие подтвердило. Сделал вывод, что подобные ролики - нафиг, поставил круглые и все. Полигональные - ехалось на них разве что чуть-чуть лучше, чем на круглых, но возможность их проворота мне не понравилась, так что не рекомендую их ставить.

Второе. Ещу осенью купил карб Микуни с ускорительным насосом 26 мм диффузор. Ни как не могу поставить. Ничего не подходит штатного, ни патрубок, ни воздухан, ни длина тросика газа, ни длина провода на обогатитель. Но с обогатителем, тросом справиться можно. Трубку от воздухана тоже можно заменить на большего диаметра. Даже бензотрубки можно поменять на большие - это не проблема. А вот с впускным проблема. Купил новый патрубок увеличенный - карб на него налазит, но не помещается на двигатель - упирается в маятник. Купил проставку, что бы карб приподнялся, наклонился и развернулся вбок - она не подошла, один фланец нормальный, а второй не в размере. Короче не знаю что делать. Самому делать проставку - нужно фрезеровать, варить, достать материал - целая проблема. Нашел в Китае новый патрубок, вроде должен подойти, но блин стоит 500 грн и гарантии все таки нет. А так хочется новый карб и все никак.

В прямотоке выгорела вата видимо, стал заметно громче, хоть звук пока еще приятный.
Цены на масло - просто АТАС. И на резину. Цены на запчасти тоже. Я в шоке, еб@сь оно конем. Дорогам кранты, можно ездить только где занеш. Ну это вы и сами знаете.
admiral-biz
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26.09.2012
Байк:

 

Сообщение benjoice » 02.04.2015, 13:54 »

Адмирал,скинь фотки вп.коллектора и переходника.Как именно не в размере?Я никак к тебе не добирусь,блин
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение admiral-biz » 02.04.2015, 21:15 »

Да, ладно. Я решил продать свой впускной коллектор и переходник и заказать новый, вроде бы нашел в Китае, сегодня снял мерки с карба, должен подойти. Как только соберешься добраться - звони.
admiral-biz
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26.09.2012
Байк:

 

Сообщение Rodion.Mk » 12.04.2015, 21:05 »

[quote="benjoice"]Тыкая целый год палочкой в бак,сегодня решил положить край проблеме индикации уровня топлива.
Был найден индикатор напряжения сети,резистор проволочный,поплавок с поводком "Таврия" и всяких резисторов выпаяна кучка.
--------

Всем привет. зимой купил самый китайский датчик с тремя проводами, (с круглым верхом , под круглую зажимную гайку)
оказалось всё очень просто - вся сложность подогнуть штангу под наш бак, что бы правильно показывал. с нашего квадратного датчика металлическая пластина отлично прижимает этот датчик.
тоже 3 года по спидометру засекал , -- знал бы раньше, что всё удовольствие 65гр и 20мин работы ....
всем удачи ))))
Изображение
Rodion.Mk
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17.02.2011
Откуда: Николаев, Корабельный р-н
Байк: Viper Tornado 250

 

Сообщение Rodion.Mk » 13.04.2015, 04:20 »

marvin13 писал(а):засела все ж таки мысля про подшипники,вместо салентов!!!!!а если по паре на каждое крепление посадить?по идее крепче будет...кажись :?:


Уже поставил, у меня за год втулки разбивались, посмотрю как подшипники год(10 - 12 тыщ км) выдержат.
Идея не моя - Лёхи, на его скут ещё не поставили, экспериментировали на моём, когда на его ставить будим, фотки выложу,что бы понятней было.

- наружная втулка протачивается под размер подшипника, в каждой втулке получилось по 4 подшипника, внутренняя обрезается оставляя 5 мм. выступ, получается шайба с выступом., всё ставится вроде как и было но внутри уже подшипники. :lol:
Изображение
Rodion.Mk
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17.02.2011
Откуда: Николаев, Корабельный р-н
Байк: Viper Tornado 250

 

Сообщение Rodion.Mk » 13.04.2015, 04:43 »

Jeka писал(а):А откуда она берётся?Я воздух выгоняю,пару чясов всё нормально а потом опять подымается температура. И если бы была пробка разве оно в разширительный жидкость гнало?


((( - 99% прокладка, было трижды, проверяется легко открываешь пробку заливную и смотришь как идут бульки когда подгазовываещь.
с боку заливной горловины тонкая трубочка которая идёт через уголок на карбе, из неё должна быть ровная струйка без бульб , если жидкость резко поднимается в горловине и идут бульбы и жидкость парит , дымит ... - меняй прокладку!!!

--- ЕСЛИ ЖИДКОСТЬ ПОПАДЁТ В ЦИЛИНДР ТО БУДЕТ ГИДРОУДАР - потом кап ремонт с заменой половины двигателя .

прокладку обязательно новую и желательно обтягивать по второму разу 20 - 100 км и обтянуть ещё раз .
Изображение
Rodion.Mk
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17.02.2011
Откуда: Николаев, Корабельный р-н
Байк: Viper Tornado 250

 

Сообщение Rodion.Mk » 13.04.2015, 05:10 »

benjoice писал(а):Касательно автопокрышек на скутерный диск и наоборот-скутер шин на автодиск.
Пробовал сегодня диски таврия и ваз,скутерная покрышка по посадочному больше в диаметре(самый децл),соответственно имеем отсутствие герметичности по автодиску.С камерой все становится ОК.
И наоборот,автопокрышка тяжело(мягко сказано)садится на скутерный диск.
Короче моё желание втулить титанку на зад обламалось.Уж очень не хочется камерную шину.
Остается одно...гусеница :crazy



катаю на автомобильных уже четвёртый сезон(37т), всем доволен, первый раз одевались очень туго - до 6ти кг пришлось пару раз качать , что бы на место корд запрыгивал. Пару недель назад поменял переднее с задним , что бы износ уравнять, до четырёх кг. уже по впрыгивали.
за 37т переднее износилось на половину а зад на 4/5
Последний раз редактировалось Rodion.Mk 13.04.2015, 06:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Rodion.Mk
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17.02.2011
Откуда: Николаев, Корабельный р-н
Байк: Viper Tornado 250

 

Сообщение Rodion.Mk » 13.04.2015, 05:57 »

Ещё одно познание нашего карба ...

в нашем карбе изнашивается заслонка (латунная шайба) и самое пакостное и место во круг неё тоже разбивается. есть у меня ещё один карб БУ, думал его поставить или заслонку, а там такая же хрень ...., - из за этого холостые не устойчивые , ниже 2х тысяч не хотели опускаться (при полностью выкрученном винте ХХ), хлопки в глушитель при сбросе газа ...... и т.д.
ВОЗЛЕ ЗАСЛОНКИ НА НИЗУ ДИФУЗОРА ИМЕЮТСЯ ТРИ ОТВЕРСТИЯ , заслонка должна ложиться между двумя, при износе сдвигается, +снашивается и разбивается по бокам, появляются щели , и ..... вот вам результат )))

пришлось ставить новый , результат -
1 работа всего двигателя изменилась, хороший приём на любых оборотах
2 можно выставить и устойчивые 800 оборотов
3 ни каких хлопков в выхлопной
4 и расход 3,4 - 3,7 (после 4,7 - 5,2)
при оборотах 5 тысячь свободно держит 100 - 110км/ч, раньше 5,5

Р.С. - может кому то пригодится и заменит эту заслонку до того как она разобьёт место вокруг, и не придётся менять весь карб .
СЛЕДИТЕ ЧТОБЫ ОСЬ ЭТОЙ ЗАСЛОНКИ НЕ ИМЕЛА ПРОДОЛЬНОГО ЛЮФТА, НА НОВОМ КАРБЕ СТОЯТ УПЛОТНИТЕЛЬНЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ ШАЙБЫ, ЛЮФТА ВООБЩЕ НЕТ
Изображение
Rodion.Mk
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17.02.2011
Откуда: Николаев, Корабельный р-н
Байк: Viper Tornado 250

 

Сообщение Zhdan » 14.04.2015, 10:45 »

ХЕЛП!!!! выручайте! нужна распиновка комутатора, или хотя-бы схема, с какой клемы какого цвета провод выходит
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

 

Сообщение Rodion.Mk » 14.04.2015, 23:35 »

http://www.moto.com.ua/forum.php?id=183201

привет , там всё по полочкам разложено и даже больше ))) в самом начале --- Все что нужно для ремонта ---- Электрика ----


если не интересно или лень - прямые ссылки )))

Коммутатор вид изнутри http://www.moto.com.ua/forum.php?id=1276822#1276822
Распиновка торнадовского коммута: http://www.moto.com.ua/postphoto/701877_6.png
Изображение
Rodion.Mk
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17.02.2011
Откуда: Николаев, Корабельный р-н
Байк: Viper Tornado 250

 

Сообщение Zhdan » 16.04.2015, 10:03 »

Пасиба, думаю комутатор на бургу подключить, а то бурговский дорого
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

Пред.След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость


cron