• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Максик - ТОРНАДО.

Раздел форума для николаевских скутеристов :)

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение admiral-biz » 11.01.2015, 14:09 »

Не, ну народ как-то же ставит на скутерный диск автопокрышки, с трудом но ставит и катает, хотя я тоже считаю, что это фигня. А насчет кумко ксайтинг 500 - очень классный аппарат, знаю чудака, который больше 60 тыс прошел на нем и все ок (ну разве что мелкие неприятности) и очень им доволен, но все-таки они редкие и стоят практически не меньше японцев типа сильвервинга и бургмана.

Проблема с подвеской частично решается установкой задних амортизаторов от хонды сашки. Кстати у нее диаметр перьев так же 33 мм как и у нас и ход такой же, но крепление под тормозной суппорт с другой стороны и само по себе оно другое. Но за то у нее настоящие передние амортизаторы (перья), а у нас "пустышка", я вот думаю в свои перья залить трансмиссионку 75в80, читал отзывы на мотке, что на ней лучше перья работают. А то у меня и на больших ямах пробивает и мелкие не очень глотает, пружины подсели, их бы вытянуть, но вытягивать нужно правильно, сначала термически "отпустить", вытянуть, а потом перезакалить, но это проблема. Короче ходовка у нас - говно, только для хороших дорог, которых в николаеве, да и в украине почти нет и не будет. Хотелось бы на переднее колесо купить резину 110/90 - говорят намного мягче будет скут себя вести, но сейчас цены на резину просто атас. Такие пироги.
admiral-biz
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26.09.2012
Байк:

 

Сообщение vind » 11.01.2015, 18:28 »

benjoice писал(а): Остается одно...гусеница :crazy

Ты что-то сказал? :crazy: crazy
Изображение
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение Jeka » 11.01.2015, 19:32 »

Всем добрый вечер.Ребята подскажите на резине остаток 4мм. ето нормально? И сколько на новой резине?
Jeka
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.12.2014
Откуда: Николаев
Байк: Tornado 250cc

 

Сообщение marvin13 » 11.01.2015, 21:05 »

нормальный протектор-я гоняю пока даже рисунка не будет :D
дорога манит....
marvin13
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: много всякого

 

Сообщение vind » 12.01.2015, 04:35 »

Jeka писал(а):Всем добрый вечер.Ребята подскажите на резине остаток 4мм. ето нормально? И сколько на новой резине?

Ну, на резине в ямках протектора есть перемычки глубиной Меньше основного протектора. Когда резина стирается до этих перемычек, то по мнению производителя резина становиться непригодна к использованию. ( Мнение завода-изготовителя и мнение хозяина могут различаться :wink: )
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение admiral-biz » 12.01.2015, 10:32 »

Jeka писал(а):Всем добрый вечер.Ребята подскажите на резине остаток 4мм. ето нормально? И сколько на новой резине?


Ну, по ПДД до 0,8 мм это нормально, эксплуатировать можно.
admiral-biz
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26.09.2012
Байк:

 

Сообщение montano » 12.01.2015, 17:27 »

Думаю перенести РР в морду, под решетки, ниже стекла.
В штатном месте плохое охлаждение, греется.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение benjoice » 12.01.2015, 18:44 »

vind писал(а):
benjoice писал(а): Остается одно...гусеница :crazy
Ты что-то сказал? :crazy: crazy

И не только сказал:
Изображение
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение montano » 13.01.2015, 00:46 »

Изображение
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение marvin13 » 15.01.2015, 22:55 »

засела все ж таки мысля про подшипники,вместо салентов!!!!!а если по паре на каждое крепление посадить?по идее крепче будет...кажись :?:
дорога манит....
marvin13
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: много всякого

 

Сообщение vind » 16.01.2015, 01:19 »

Крепче- ДА, надежней- нет! Для подшипника маловаты будут углы перемещения, как следствие быстрый износ, вариант поставить что-то типа игольчатого подшипника, но это не исключит второй проблемы - кроме радиальных нагрузок будут так-же осевые и поперечные нагрузки, что приведет к его быстрому износу, либо разрушению.
Пы.Сы. Говоря простым языком от ударов на наших дорогах, даже если уши на двигателе выдержат издевательство, попросту рассыпятся подшипники, нужна альтернативная система рычагов подвески двигателя (Или не нужна, у нас-же есть вторая пара сайлентблоков, там где подвесное к раме крепиться), там не все так сложно, как кажется, главное, что б уши движка выдержали все извращения :oops:
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение benjoice » 16.01.2015, 18:23 »

marvin13 писал(а):засела все ж таки мысля про подшипники,вместо салентов!!!!!а если по паре на каждое крепление посадить?по идее крепче будет...кажись :?:

Как говорится,если очень хочется то можно :D
Только не ставь стальные шайбы к ушам двигателя,фторопласт(капролон) затем стальную.
Кстати,может быть много ручного секса с осевым люфтом,но если голова с руками дружит,все буит ОК :D
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение benjoice » 24.01.2015, 13:52 »

Наконец дошли руки до стопов.Было куплено:светодиоды красные 1Вт,3Вт,желтые 3Вт,подложки на 1шт и 3шт,lm317.
Габарит-3 диода по 1Вт на заниженой яркости,стоп-на полной.
Поворот один диод 3Вт.Яркость,впринципе,достаточная,но на стоп лучше ставить 3х3Вт красных-будет запас яркости,можно будет уменьшить ток.Родное реле поворотов,как оказалось,хорошо дружит с диодами.
Изображение Изображение Изображение
Слева лампа 21Вт,справа светодиоды 3х1Вт на номинальном токе.Поворот не фоткал,он гат,мигает постоянно.
Пока все,выходной :D
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Jeka » 24.01.2015, 20:59 »

Всем добрый вечер! Ребята подскажите что может быть? Прыгает температура и жидкость выкидывает в разшерительный бачок! Я грешу на прокладку между головой и цилиндром(та что железная).Просто у меня на машине пробивало прокладку и симптомы похожие!А началось всё после второго снятия головы,на той же прокладке!У кого какие мысли?
Jeka
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.12.2014
Откуда: Николаев
Байк: Tornado 250cc

 

Сообщение marvin13 » 24.01.2015, 22:31 »

мож пробка воздушная...
дорога манит....
marvin13
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: много всякого

 

Сообщение Jeka » 24.01.2015, 22:37 »

А откуда она берётся?Я воздух выгоняю,пару чясов всё нормально а потом опять подымается температура. И если бы была пробка разве оно в разширительный жидкость гнало?
Jeka
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.12.2014
Откуда: Николаев
Байк: Tornado 250cc

 

Сообщение vind » 25.01.2015, 17:08 »

Эм, прокладка вообще-то одноразовая- это раз.
Выкрути свечу и посмотри ее состояние. Если булькает в тосол из цилиндра, то тосол должен оставлять следы на свече зажигания.
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение Jeka » 25.01.2015, 18:02 »

Свеча вроде нормальная,сухая!Первый раз когда снимал голову,прокладку задул баллончиком хорошей краски с двух сторон,было всё хорошо.А когда второй раз снял,задувал каким то гавняным баллоном и пошли маленькие потёки.Собрал и началась такая фигня! :cry: :cry: :cry:
Jeka
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.12.2014
Откуда: Николаев
Байк: Tornado 250cc

 

Сообщение benjoice » 25.01.2015, 18:24 »

Сегодня скинул ЦПГ.Компрессия последнее время была 8,расход масла-уровень на 200км.
Трабл с компрессией из-за нагара на кромке выпускного клапана,видимо я про"любил" зазор.Притирка все исправила.А вот впускной клапан хреноват,фаска широкая.
Приятно удивила поршневая.Кольца всеж заменю.
Что еще интересно,при таком жоре масла,поршень чистый.Практически весь нагар вытерся тряпкой :shock:
Канавки и внутренность чистые,никаких отложений,даже намека на загрязнение колец.При прошлом ремонте картина была печальная.
Так что масло EXCELLENT OPTIMAL 10W-40 могу рекомендовать,по моющим и износу претензий нет.
Изображение Изображение
Что огорчило,кроме впускного клапана,отсутствие явных причин жера масла.Просто заменил сальники клапанов.
Впринципе,сегодня бы и собрал,но вот после слов Jekи,думаю заказать новую прокладку под головку.
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Zhdan » 26.01.2015, 10:36 »

Jeka писал(а):Свеча вроде нормальная,сухая!Первый раз когда снимал голову,прокладку задул баллончиком хорошей краски с двух сторон,было всё хорошо.А когда второй раз снял,задувал каким то гавняным баллоном и пошли маленькие потёки.Собрал и началась такая фигня! :cry: :cry: :cry:

свеча может быть нормальной, давление в цилиндре больше чем, давление охлаждайки.
Проверить головку можно так: прокрутить коленвал так, чтобы были закрыты оба клапана, выкрутить свечу и дунуть туда копрессором, только плонто шланг притулить к головке, или приспособу сделать, если бульки с расширительного пойдут, то прокладка не держит
Zhdan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Николаев
Байк: Urban Enduro

Пред.След.

Кто сейчас на сайте