• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Выбираю первый мотоцикл. Нужны помошники.

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение grave-digger27 » 24.05.2014, 20:08 »

Выбираю первый мотоцикл. Нужны помошники.

Всем привет.

Коротко о себе:
Я никогда не сидел на мотоцикле. Но очень серьезно решил подобрать и купить свой первый мотоцикл в течении этого месяца (до 30.06.2014). Я прочитал несколько тем "Для новичков" в этом форуме. Мои данные: вес 90кг, рост 191см, 24года, занимаюсь спортом.

Требования к мотоциклу:
- Спортивная посадка.
- Любая фирма или модель.
- Я собираюсь ездить в пределах 100км/ч, но чтоб была реальная возможность разогнать до 140км/ч (по своему городу и ездить на море).
- Бюджет имеется, но конечно хочется потратить как можно меньше (желательно до $3000).

К чему привели мои поиски:
Я уже почти был уверен купить один из новых китайских мотоциклов "Viper" или "Venom" ( Viper V250-R1, Viper V250-F2, Viper V250-R1 NK ). Но потом столкнулся с тем, что в характеристиках всегда пропущена строка "Максимальная Скорость". Потом из комментариев владельцев с разных сайтов получил информацию, что они с большим трудом разгоняют эти мотоциклы до 100-130км/ч (по разным данным). Я начал думать, что я не хочу "Мопед со спортивной посадкой", по-моему 100км это скорость хорошего мопеда. Сейчас очень хотелось бы купить "Kawasaki Ninja 250R", нашел несколько вариантов по $2500-3000, но не уверен в их качестве.

Вывод:
Мне нужна помощь Професионала (или Любителя). Мне кажется, что мои земляки и будущие мото-товарищи должны с радостью мне помочь. Жду предложения по "конкретным моделям" (а не статьям про то, как выбрать). Если найдется человек который поедет со мной на осмотр мотоцикла - я, конечно же, возьму расходы на дорогу и с меня "Магарыч" (пишите Скайп или телефон в личку). Помогите найти хороший мотоцикл.
Делай добро и бросай его в воду.
grave-digger27
Новичок
 
Аватара
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.05.2014
Откуда: Николаев
Байк: На данный момент нет.

 

Сообщение Pandorum » 24.05.2014, 20:38 »

Я думаю kawasaki ZZR400 идеально подойдет.
Pandorum
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: KTM 690 SMC-R

 

Сообщение mishka » 24.05.2014, 20:46 »

HONDA CB 1 тоже ничего.
А, простите, зачем Вам спортивная посадка?
mishka
Житель форума
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.06.2013
Байк: Иж Юпитер-3, Юпитер-5

 

Сообщение KaWa » 24.05.2014, 20:54 »

mishka писал(а): А, простите, зачем Вам спортивная посадка?

+1
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение grave-digger27 » 24.05.2014, 22:31 »

Pandorum писал(а):Я думаю kawasaki ZZR400 идеально подойдет.
- Это какого года мотоцикл будет? Все что я быстро нашел - 90-х годов. Я думал, что нужно что-то выпуска после 2005 (так как уже 2014, это 10 лет - многовато). Еще одна маленькая поправочка - Я хотел бы технику которая будет просто работать и не нуждаться в постоянной поддержке работоспособности (еженедельного копания в моторе). Чтобы делать не дорогое тех-обслуживание два раза в сезон, и быть счастливым. Напишите детальнее, в каком состоянии можно взять этот вариант за 2500-3000 (год, тех-состояние).

mishka писал(а):HONDA CB 1 тоже ничего.
- То же самое, я вижу или очень старые или дорогие... Напишите детальнее, в каком состоянии можно взять этот вариант за 2500-3000 (год, тех-состояние).

KaWa писал(а):А, простите, зачем Вам спортивная посадка?

- Я сам высокий (в первом посте указал 191см), на ровной спине буду выглядеть как жираф. Так же мне нравится стиль спортивных мото, как "Kawasaki Ninja". Не очень нравиться "одна круглая фара спереди", как на "Honda CB1" или "Yamaha YBR125", или если это поворотная фара то чтоб она в пластмассе была. "Это просто мой каприз".


Вот пример, который я нашел, помогите определить это развод или в чем подвох. На сколько это реально?
KAWASAKI NINJA 250R
Цена - $2500
Год 2009
Обьем (см³) 249
Пробег 9437
Цвет Зеленый
Двигатель В хорошем техническом состоянии
Тормоза В хорошем техническом состоянии
Электроника Полностью исправна
Подвеска В отличном состоянии
Шины В отличном состоянии
КПП В хорошем техническом состоянии
Делай добро и бросай его в воду.
grave-digger27
Новичок
 
Аватара
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.05.2014
Откуда: Николаев
Байк: На данный момент нет.

 

Сообщение xxss » 24.05.2014, 23:04 »

скорее всего этот мот без документов...
за 3000 можно либо так, либо что-то старое. Также куча китайско-тайваньско-корейской техники, где за эти деньги вообще можно новый мот взять.
Было бы также неплохо с кем-нибудь познакомится и попросить посидеть на моте - спортивная посадка по нашим дорогам это для мазохистов.... Так можно очень быстро разочароваться. И рост тут не причем...
Жизнь такая какой мы ее видим...
xxss
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.03.2013
Откуда: Николаев, Херсон
Байк: Дракоша (Drag Star)

 

Сообщение vic » 24.05.2014, 23:25 »

grave-digger27 писал(а):
KaWa писал(а):А, простите, зачем Вам спортивная посадка?
- Я сам высокий (в первом посте указал 191см), на ровной спине буду выглядеть как жираф. Так же мне нравится стиль спортивных мото, как "Kawasaki Ninja". Не очень нравиться "одна круглая фара спереди", как на "Honda CB1" или "Yamaha YBR125", или если это поворотная фара то чтоб она в пластмассе была. "Это просто мой каприз".


Я правильно понял, нужно красиво смотреться или все-таки удобно ездить? Если нравиться именно пластик, то лучше взять типа бандита или zzr на них не будешь уставать в поездке. По году выпуска, тоже нюансы, чем моложе тем дороже. Думаю адекватность цены бу можно сравнить с ценой на новые мотоциклы.
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение STIG » 25.05.2014, 00:17 »

как по мне то китайцы сейчас выпускают неплохие мотоциклы ! я бы на твоем месте присмотрелся ! кстати они 140 едут даже чуть больше !

если тебя за интересует китайская техника типа вайпера или зонгщена которые хорошо себя зарекомендовали , то я могу тебе подобрать хорошие модели 2014 года которые продаются новые со скла в одессе ! даже могу помочь привести !
STIG
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18.09.2013
Откуда: г.Николаев с.Себино
Байк: Геон х-роад

 

Сообщение speedo05 » 25.05.2014, 01:24 »

STIG писал(а):как по мне то китайцы сейчас выпускают неплохие мотоциклы ! я бы на твоем месте присмотрелся ! кстати они 140 едут даже чуть больше !

если тебя за интересует китайская техника типа вайпера или зонгщена которые хорошо себя зарекомендовали , то я могу тебе подобрать хорошие модели 2014 года которые продаются новые со скла в одессе ! даже могу помочь привести !


сначало надо хотябы посидеть и пгсмотреть посадку. мот или японца старенького или китайца нового или бу кубов от 400.
пока пксажиром не прокатят не поймеш как мор идет. под твой рост на спорте далеко не уедеш. Надо все в живую. и не забыть за в.у. категории А
speedo05
Посетитель
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.05.2014
Откуда: николаев
Байк: r1200r

 

Сообщение Pandorum » 25.05.2014, 02:47 »

Не так давно сам себе подбирал мот, правда у меня требования были по "ровной" посадке, стрит кароче, бюджет был до 4к, в итоге я понял что за эти деньги можно купить либо старый, либо "мутный" мот. Пришлось добавить еще штуку и купил за 5к Yamaha FZ6-N 2005 года 600 кубовый, довольный как слон. Это я к чему, бюджет весьма скромный, и как я понял ты хочешь ездить не медленно и особо не вкладываясь, зачем спортивная посадка тоже не пойму, но раз хочется именно так то лучше зизера ничего не возьмешь как не крути. Если надумаешь что-то из гуманного и городского, то тут есть где разгуляться, начиная от сибих, бандосов и тд.
Pandorum
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: KTM 690 SMC-R

 

Сообщение Alsem » 01.06.2014, 21:04 »

Тоже интересует. И актуальный вопрос по теме, что же лучше в плане надежности, новый китайский мот или подержанный 10-ти летний японец?
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.
Alsem
Уже был
 
Аватара
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.06.2014
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki v100

 

Сообщение Pandorum » 02.06.2014, 02:21 »

Ну если десятилетний то это 2004 года япошка. Я бы взял япошку :D Сам катаюсь на 9-ти летнем.
Pandorum
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: KTM 690 SMC-R

 

Сообщение mahb9k » 02.06.2014, 10:30 »

У меня зизер, в принципе норм, для твоего роста хорош будет. Посадка спортивная, но мотоцикл спорт туристический, большой, при высоком росте норм. На спортах высокие сильно как жирафы сморятся, на нинзе 250 точно так будешь смотреться, она оооочень маленькая
с(О.о)э
mahb9k
Житель форума
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25.09.2013
Откуда: Николаев
Байк: Kawasaki zzr400

 

Сообщение Хоук » 02.06.2014, 11:47 »

grave-digger27 Ну как -купил?
Про людей - в Нике таких не бывает.
Про свежий якобы мот типа от 2005. Я считаю что нормальные японские моты выпускались до 2000года, в другом случае только новые.
Про рост- я чуток выше -около 193 и мне все тоже мало :( Лично мне это не главное
Про спорты - они маленькие , есть модели на каках среднего роста человек тоже смотрится как на мопеде.

Alsem писал(а):Тоже интересует. И актуальный вопрос по теме, что же лучше в плане надежности, новый китайский мот или подержанный 10-ти летний японец?

Новый китайский мот у наших барыг стоит на мой взгляд не адекватных цен. Потребует затрат на доведение напильником и лечения детских болезней. Еще есть хорошие и не удачные модели, нужно смотреть наличии запчастей.
Подержанный- это лотерея, повезет- будет радовать простыми обслуживанием и заменой расходниками.
Последний раз редактировалось Хоук 02.06.2014, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Pandorum » 02.06.2014, 11:57 »

Так что лучше вообще ничего не покупай :lol:
Pandorum
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: KTM 690 SMC-R

 

Сообщение mishka » 02.06.2014, 12:56 »

Pandorum писал(а):Так что лучше вообще ничего не покупай :lol:

+1
:)

а то с этими мотоцыклами одни проблемы. то масло поменяй, то шыны, то цепь, то еще каку нибудь уйню. а нет мотоцыкла - нет проблем! и всегда можно пивка попить, и падать не откуда, и заправлять не надо. одни плюсы!

:rofl :rofl
mishka
Житель форума
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.06.2013
Байк: Иж Юпитер-3, Юпитер-5

 

Сообщение Korshun » 02.06.2014, 16:01 »

Есть Kawasaki zzr250, просто ради интереса можешь на нем посидеть и прокатиться...
Korshun
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Nikolaev
Байк: Yamaha TDM850-2

 

Сообщение grave-digger27 » 02.06.2014, 19:23 »

Всем снова привет.
Я два дня назад вернулся в Николаев и теперь начинаю заниматься этим вопросом более серьезно.

Несколько дней назад посмотрел эти видео про китайские мотоциклы:
- Viper V200-F5. Адекватный человек рассказывает всю правду (рекомендую) - http://www.youtube.com/watch?v=KcEpFvM3lK4
- Viper V200-F2. Несколько видео (канал) про этот мот от владельца - http://www.youtube.com/channel/UCaJoJPSawenFOM6gHF2o8wg


Сейчас ищу Японский мотоцикл по своим возможностям. Если не получится то придется брать Viper ZS250-R1 (самый крутой из Китайцев, но при этом дешевый).
Делай добро и бросай его в воду.
grave-digger27
Новичок
 
Аватара
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.05.2014
Откуда: Николаев
Байк: На данный момент нет.

 

Сообщение vic » 02.06.2014, 20:00 »

Кхм, сомневаюсь я на счет "крутизны" Viper ZS250-R1. Лучше посмотри на Geon Tourer 350, думаю он будет получше.
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение mahb9k » 02.06.2014, 21:26 »

Я все таки считаю, что китайский мот 250 будет для тебя ооочень маленьким, мое мнение - лучше найти японский мот постарше и побольше.
с(О.о)э
mahb9k
Житель форума
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25.09.2013
Откуда: Николаев
Байк: Kawasaki zzr400

След.

Кто сейчас на сайте