• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Совет

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Extreme » 19.06.2012, 15:01 »

сержант писал(а):актив бери :yes :yes :yes

и не нарушай, быстрее едешь, медленней понесут.


А почему именно актив?
Я думал торнадо, ну это как-то дорого(там увидим)

Сколько, примерно, стоит нормальный мопед на 150 кубиков, 9-15тыс. грн?
Изображение
Extreme
Уже был
 
Аватара
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.06.2012
Откуда: Niko
Байк: Пока нету(

 

Сообщение spider » 19.06.2012, 15:29 »

Гугл тебе в помощь вместе с Яндексом, наберешь в поиске то что ты хошь купить, и тебе высветится. По моему поймешь.
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение Extreme » 19.06.2012, 17:57 »

spider писал(а):Гугл тебе в помощь вместе с Яндексом, наберешь в поиске то что ты хошь купить, и тебе высветится. По моему поймешь.


Просто хочется узнать ответ знающих. :)

И еще, подскажите где лучше всего в Николаеве брать мопед(магазин, точка) Так на будущее.
Изображение
Extreme
Уже был
 
Аватара
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.06.2012
Откуда: Niko
Байк: Пока нету(

 

Сообщение spider » 19.06.2012, 20:20 »

сдай сначала на права, а потом копи деньгу и думай, что тебе нужно . . .
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение spider » 19.06.2012, 20:21 »

все прийдет со временем
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение Extreme » 19.06.2012, 21:38 »

spider писал(а):все прийдет со временем


Хорошо. Спасибо за совет 8)
Изображение
Extreme
Уже был
 
Аватара
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.06.2012
Откуда: Niko
Байк: Пока нету(

 

Сообщение Трудовой » 17.03.2013, 22:03 »

Вопрос про европейца.

Всем привет. Ребята, подскажите, есть возможность взять европейский макси скутер Aprilia Atlantic 500 Скутеру 10 лет пробега по Украине Нет.
Как с запчастями к такому агригату? Я хочу пересесть с китайца и присмотрел себе апарат только вот вопрос с наличием у нас запчастей на него. Я как бы не новичок, у меня скутер уже пять лет, просто на китайца я знаю где что взять.
Буду рад любому ответу.
Трудовой
Новичок
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.03.2013
Откуда: Одесса.
Байк:

 

Сообщение benjoice » 17.03.2013, 22:22 »

Re: Вопрос про европейца.

Трудовой писал(а):Как с запчастями к такому агригату?

Запчасти оттуда,откуда и скутер...но вот их цена и скорость доставки...
Гони так быстро,
что б не догнала смерть,
но будь осторожен,
по дороге её не встреть!
benjoice
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Здешний
Байк: Випер Смертч+белый ведьмолов)

 

Сообщение Трудовой » 18.03.2013, 19:05 »

Может у меня фобия которая развилась при владении китайским мопедом
(сразу хочется купить двигатель в запас)
Просто просмотрев инет по таким запросам то не нашел вразумительного ответа. В основном все идет на Японию.
Будем надеется что он прослужит мне долго и надежно.
Если есть магазины или частники что занимаются такими запчастями то скинте ссылку или телефон.
Спасибо за ответ.
Трудовой
Новичок
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.03.2013
Откуда: Одесса.
Байк:

 

Сообщение Malyrex » 19.03.2013, 23:42 »

Решил купить что-то.
кто-то мне рассказал что кто-то продает что-то, цена которого меня вполне устраивает.
Так вот, тот кто-то очень много на чем-то что-то делал. Только когда кто-то что-то заводил, что-то случилось.
<red>Так что вот такой вопрос: Стоит ли его покупать? И дорого ли будет стоит ремонт движка?</red>

Ну так если поразмышлять, то модель мопеда довольно известная, тем более о ней никто не знает. Ремонтировал человек который профессионал по ремонту мопедов, правда делал это в первый раз. Делалось все по-совести как-попало. Когда заводили, то как бы все хорошо, но плохо.
Ответ здесь единозначный: конечно же не знаю!)
Ну а если по делу, то хочешь ебаться? - покупай и ебись! Хочешь неебаться? - покупай такой чтоб неебаться!))))
Юпитеру больше не наливать!
Давайте гнать!
Если мы с вами на эндуро, нам с вами "не по дороге")))
Кто любит трындеть - сюда, кто любит кататься - туда!
Malyrex
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Николаев
Байк: Дрын-Дын-Дын!!!

 

Сообщение KaWa » 23.03.2013, 18:12 »

Злые вы, человек очень хочет мопед, но мало что понимает в этом вопросе, хочет получить совет, но поскольку, опять же, мало что понимает - соответственно и пишет с вашей точки зрения бред, но ему просто в силу отсутствия опыта нечего сказать.
И он настолько хочет кататься, что вопреки голосу разума хочет поверить в то что мопед классный и купить.
Как по мне нормальная ситуация
По существу, если еще актуально, то хотябы фотку выложил чтобы было понятно что это за зверь такой)
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение ЮЗ_O4akov » 30.05.2013, 13:58 »

Кто тчто подскажет по двигателям Zongshen 50 cc воздушник.Какой ресурс,сложность в ремонте и т.д?С удовольствием выслушаю мнения бывалых.Большое спс. :roll: Если все будет гуд(ну типа хочу взять се научиться рулевать :D )при встрече на том-же месте с меня пиво,кофе,чай ну вобщем так вроде!!!! :friends
ЮЗ_O4akov
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.05.2013
Откуда: г.Очаков
Байк: Эко-байк AZIMUT

 

Сообщение Хоук » 30.05.2013, 17:04 »

ЮЗ_O4akov писал(а):Кто тчто подскажет по двигателям Zongshen 50 cc воздушник.Какой ресурс,сложность в ремонте и т.д?С удовольствием выслушаю мнения бывалых.Большое спс. :roll: Если все будет гуд(ну типа хочу взять се научиться рулевать :D )при встрече на том-же месте с меня пиво,кофе,чай ну вобщем так вроде!!!! :friends

Модель скажи 8)
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение ЮЗ_O4akov » 30.05.2013, 17:33 »

ЮЗ_O4akov
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.05.2013
Откуда: г.Очаков
Байк: Эко-байк AZIMUT

 

Сообщение Shtaket » 07.04.2014, 03:04 »

Мотоэкипировка в рамках 400$

Здравствуйте.

Надеюсь тему выбрал верно. Собственно суть вопроса:

Это мой первый мотосезон, я перечитал много информации по выбору экипировки, но вот у меня все же осталось чувство неопределенности.

Я приобрел себе на первый сезон Восход 3М-01, и теперь мне необходимо приобрести экипировку. Контраст эквипа с мотом меня особенно не заботит, так как я понимаю что падение при 60км/ч и на Восходе, и на Kawasaki имеет одинаковую физику.
К слову на следующий сезон намерен заменить мот. Но пока не уверен на что, или на Kawasaki Ninja 300/Zongshen 200 GS, или на Zongshen ZS-250.

В чем проблема: Мой бюджет ограничен 400$ - 450$. И мне необходимо выбрать приличную защиту на эти деньги.

Вот что я выбрал:

Боты
http://motolavka.prom.ua/p29171216-moto ... biker.html
или
http://motolavka.prom.ua/p28060509-moto ... lista.html

Перчи
http://motolavka.prom.ua/p28060395-moto ... omber.html
Но не уверен в выборе.

Наколенники
http://motolavka.prom.ua/p28060488-nako ... lista.html
или
http://motolavka.prom.ua/p28060487-nako ... lista.html

Черепаха
http://motolavka.prom.ua/p28060511-cher ... tnaya.html
Выглядит вроде прилично, но цена смущает, учитывая что наколенники стоят как вся черепаха

Шлем
http://prom.ua/p18351404-shlem-integral-vega.html

У меня вышло по деньгам где то 3050 грн или 280$.

Проконсультируйте пожалуйста, может что то заменить или что то добавить. Или может я в корне не правильно подошел к выбору эквипа.

А еще подскажите пожалуйста как бы так угадать размер всего этого?
Может быть в Николаеве есть магазин с нормальными ценами в котором можно было бы и померить и купить эквип?

Буду рад любым советам и замечаниям. Спасибо.

p.s.: Не судите строго если чего не так написал, адекватная критика очень приветствуется.
Всегда смотри туда, где хочешь оказаться.
Shtaket
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07.04.2014
Откуда: Николаев
Байк: Viper VM200-R2

 

Сообщение Zeit » 07.04.2014, 03:49 »

привет..
экип такая штука, которую крайне желательно перед покупкой примерить на себя, поэтому считаю нефик играть в рулетку с интернет-заказом, а лучше смотаться в соседнюю Одессу и всё прощупать на месте... по крайней мере, прикинув на себя, точно узнаешь свой размер, а там уже можно и в инете заказать
В Николаеве есть магазинчик в Альбамото на Турбинной, но выбор сейчас совсем скромный...

вместо черепахи и наколенников, я бы просто выбрал текстильную куртку+штаны с уже встроенной защитой
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

 

Сообщение xxss » 07.04.2014, 09:12 »

Год назад у меня стал тот же вопрос. В итоге пришел к выводу что хороший экип дешевым не бывает. Те перчатки, которые я купил прошлой весной порвались к середине лета (я в них не падал), Шлем выбирал почти полтора месяца - тупо не мог ничего найти по размеру - в итоге пришлось заказывать с "луиса". Черепаху заменил курткой с защитой найденной в секонде. Мотоштаны до сих пор выбрать не могу. А боты пару раз мерял и решил что мои "Коламбия" в сотни раз комфортнее любых "Пробайкеров", а комфорт во время управления мотоциклом не последнее дело... Ну это так мое мнение. А ты ориентируйся на свой кошелек и конечно же меряй - любая экипировка не должна мешать вождению. Главное не рассуждать как моя жена - "А может мы просто не будем падать?..." ))))
Жизнь такая какой мы ее видим...
xxss
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.03.2013
Откуда: Николаев, Херсон
Байк: Дракоша (Drag Star)

 

Сообщение Wildy » 07.04.2014, 12:41 »

Ребята, мы как будто в разных городах живем. Приезжайте - помогу и с выбором экипа, и с подбором размера.
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение Shtaket » 07.04.2014, 13:35 »

Zeit

Про Одессу стоит задуматься. Но я же понятия не имею где там эквип искать. А про куртку и штаны я уже читал не однократно, только вот тут мне не совсем понятно как их выбирать, ведь там не видно какая там защита есть, а если и показывают то там защиты не так много. В куртках например, вставки в локти, плечи и верх спины. То есть низ и середина спины не защищены, спереди вообще никакой защиты, предплечье тоже без защиты. Плюс только в защите от трения, но для этого можно докупить мотокуртку без защиты и носить ее поверх черепахи. Может я чего не так понимаю?


xxss

Понятно что чем дороже тем лучше в большинстве случаев, но есть же наверное какое нибудь оптимальное соотношение для скорости до 100км/ч цена/качество. Может быть какие то конкретные модели посоветуешь? А насчет комфорта, я незнаю еще на сколько мне будет комфортно в том или ином эквипе, не приходилось надевать.


Wildy

Было бы отлично! Куда, когда, что при себе иметь ? =))
Всегда смотри туда, где хочешь оказаться.
Shtaket
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07.04.2014
Откуда: Николаев
Байк: Viper VM200-R2

 

Сообщение Wildy » 07.04.2014, 14:47 »

Находимся в Корабельном р-не, возле картодрома. Телефон в профиле. При себе иметь себя)))
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

Пред.След.

Кто сейчас на сайте


cron