• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Подскажите новичку с выбором мотоцикла

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Bat » 26.02.2014, 04:22 »

Как по мне не по адресу вопрос. Вот если бы купил его, то тогда можно было бы о чём то и разговаривать.
А так кроме близких друзей которые тебя знают явно лучше чем мы вместе взятые никто ничего особо серьёзного не подскажет.
Разве, что совет дадут и на том спасибо.

Свои амбиции и возможности ты сам прекрасно должен понимать. А от туда и ответ на свой вопрос выплывет.
Управлять можно хоть 50кубовым хоть 2 литровым. Это вопрос только вкуса, а как известно о вкусах не спорят. Поэтому ты и получишь узконаправленное мнение каждого человека исходя из его личного субъективного мнения, включая и меня самого.

Поэтому скажу лишь следующее - что если есть желание пробуй, или не пробуй, но помни о последствиях. Мотоцикл не самый безопасный вид транспорта и за все взлёты и падения отвечать только тебе. :)
Добра и удачи. В принятии решения.
Bat
Free Rider
 
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08.07.2008
Откуда: Николаев
Байк: Днепр 11 и Daytona

 

Сообщение mishka » 26.02.2014, 10:54 »

в англии, например, человек имеет право сесть на литр или больше только имея сколько-то там лет водительского стажа (разумеется на мото). А если посмотреть статистику, то можно заметить, что в Украине в авариях убиваются большей частью зеленые пацаны на спортивных мотоцыклах. Почему то мне кажется что все это не спроста.
mishka
Житель форума
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.06.2013
Байк: Иж Юпитер-3, Юпитер-5

 

Сообщение Malyrex » 26.02.2014, 13:23 »

Согласен. Первый мотоцикл я бы ограничил лошадей до 60ти. Имею в виду все четырехсотки и чепперы чуть по больше объемом, но вследствие меньшего КПД, меньшей мощности:
Kawasaki zz-r 400 -53-59 л.с.
Honda cb-400 - 53 л.с.
Suzuki Bandit GSF400 - 53-59л.с.
Suzuki RF400 - 53-59 л.с.
Yamaha FZ 400 - 53 л.с.
Yamaha XJR 400 - 53 л.с.
Yamaha XJ400S Diversion - 42 л.с.

Honda Steed 400 - 30 л.с.
Honda Steed 600 - 36 л.с.
Suzuki Intruder VS400 - 33 л.с.
Suzuki Intruder 800 - 50 л.с.
и.т.д.
http://www.400ccm.ru/catalog.html
http://rapids.ru

Объясняю: просто когда идешь на обгон по встречной, и мотоцикл вдруг поднимается на заднее колесо, это должно быть для тебя прогнозируемо и ожидаемо, а не "еб*ться-всраться! какого х*я?!".
Еще момент: в руках среднестатистического владельца мотоцикла (не обладающего навыками спортивной и экстремальной езды), литр с места разгоняется до 150 км/ч намного быстрее чем с этой скорости тормозит до полной остановки. А это может быть непредвиденным сюрпризом. (просто когда разгоняешься - там просто газ крути, а тормозить..... - тут мозги нужны)
Юпитеру больше не наливать!
Давайте гнать!
Если мы с вами на эндуро, нам с вами "не по дороге")))
Кто любит трындеть - сюда, кто любит кататься - туда!
Malyrex
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Николаев
Байк: Дрын-Дын-Дын!!!

 

Сообщение mahb9k » 26.02.2014, 14:05 »

p.s. я, кстати, zzr400 продаю, могу предложить осмотреть, проехаться, чтобы почувствовать что это. Как на первый, по-моему хороший вариант - прощает ошибки...
с(О.о)э
mahb9k
Житель форума
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25.09.2013
Откуда: Николаев
Байк: Kawasaki zzr400

Пред.

Кто сейчас на сайте


cron