• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Чем заняться зимой вечером при -20?

Флудим сколько влезет ;)

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, CatSteel, santehnik

Автор
Сообщение
 

Сообщение сержант » 01.02.2014, 18:55 »

montano писал(а):А я сижу в тепле, да коньячком пользуюсь! :wink:


Я в этом "тепле" уже 50л вина выпил за пару месяцев, если бы не закончилось, спился бы.
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

 

Сообщение Баюн » 01.02.2014, 19:20 »

А я вон сижу жилетку себе мастырю))
Все границы у нас в голове!
Баюн
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11.10.2012
Откуда: г.Николаев
Байк: Honda Steed....Univega SL9 fs

 

Сообщение vind » 01.02.2014, 22:46 »

Я прибоку на светодиоды и светящиеся стрелки перевел.8)
Ну и продегустировал кучу аЛкоголя от 7 до 60 градусов :oops:
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение @ALEX@ » 02.02.2014, 09:29 »

После прочитаного више только одна мисль :
Изображение
@ALEX@
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11.12.2009
Откуда: г.Новий Бух
Байк: Синий -URAL - 3

 

Сообщение KaWa » 02.02.2014, 20:33 »

В гараже холодно!
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение JDANoff » 02.02.2014, 20:55 »

А у меня УФОшка есть! :rest :crazy
JDANoff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение Breeze » 02.02.2014, 20:59 »

JDANoff писал(а):А у меня УФОшка есть! :rest :crazy
Мажоррр :cool :tongue1
Breeze
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 24.08.2010
Откуда: Очаков
Байк: Honda CBR1100XX

 

Сообщение KaWa » 02.02.2014, 21:12 »

JDANoff писал(а):А у меня УФОшка есть! :rest :crazy

Одна? Какой мощности? Помогает?
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение JDANoff » 02.02.2014, 21:19 »

Одна. 2,3 кВт. То ли VitЁк, то ли чёт подобное. Когда на одном месте ковыряешься то помогает. Вчера в гараже -5, спокойно перебрал карбюратор. 8)
JDANoff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение KaWa » 03.02.2014, 02:04 »

Спс за инфу) Я давно подумываю о паре масляный радиатор + УФО
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Валасатый » 03.02.2014, 10:18 »

Я видал, появились так называемые "карбоновые" нагреватели. Карбоновое волокно (оно же нагревательный элемент) заключено в стеклянную колбу. Судя по написанному, воздух не сушит, греет людей и предметы, а не воздух. Я так понимаю, это своего рода продолжатель рода УФОшек. Кто что может сказать на тему таких девайсов? Может, пользовались?

http://bt.rozetka.com.ua/167428/c167428/
Валасатый
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: Миколаїв
Байк: Honda NT650V

 

Сообщение сержант » 03.02.2014, 14:30 »

Карбоновый нагреватель та же хрень что УФО-шки, только сткоратно надежней. Ибо карбонволокно - проводник, который не плавиться.

Вообще я большой противник сех девайсов, они конечно вроде и эффективные, но работать под ними длительное время вредно. Они излучают микроволны, как микроволновка, только не в таком количестве. Их положено устанавливать на расстоянии не менее 6м от головы. Ну об этом много написано, не буду повторяться, гуглите.

У меня стоит Термия, электроконвектор, у него множество тонких спиралей, они не нагреваются больше 80 градусов, а значит не палят воздух, и спирали не плавятся, греет на ура и, что для меня очень важно как для мотоциклиста, есть функция онтимороз - выставляешь регулятор в определенное положение и он держит температуру +5, мот всегда в тепле.
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

 

Сообщение vind » 03.02.2014, 14:36 »

Ыыы, а у меня все по-старинке. Летом собираю старые деревянные рамы и прочие дрова, а зимой ЖГУ и ОТЖИГАЮ :twisted: :twisted: :twisted:
И гараж сухой и прогретый, и почти безплатно. (Конечно зрелище было, когда я три дверных рамы волоком в гараж за своим мопЭдыком тянул- едет чувак в косухе на байке, а сзади рамы привязаны )
....псих я ...или ас?
незнаю я под час.
Под седлом железный конь ,
ладонь выкручивает газ...
vind
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: зеленый, второй, рабочий, нерабочий и спрятанный от всех :)

 

Сообщение Vovan » 03.02.2014, 17:34 »

сержант писал(а):Вообще я большой противник сех девайсов, они конечно вроде и эффективные, но работать под ними длительное время вредно. Они излучают микроволны, как микроволновка, только не в таком количестве. Их положено устанавливать на расстоянии не менее 6м от головы. Ну об этом много написано, не буду повторяться, гуглите.

Что они излучают, микроволны?! Можно мне, пожалуйста, описать эту магическую физику, в которой микроволны в сколь-нибудь значимом количестве (т.е. когда хотя бы теоретически могут повредить здоровью на расстоянии менее 6 метров) излучаются не магнетроном, а всего лишь куском слегка разогретого углерода? Ну нобелевка по физике же, как с куста.
А причин не совать в нагреватель голову может быть довольно-таки много. Принцип бритвы Оккама актуален как никогда.

* * *

Одно время думал отапливать мастерскую с помощью чего-то вроде ОВ-65. Дело кончилось тем что обломался и по сильным морозам просто не хожу туда работать. Оставлять там электрообогреватели в дежурном/антизаморозочном режиме как-то стремно, а натапливать 70 кубометров воздуха в не утепленных стенах ради часа-двух работы - как-то нерационально.

* * *

... так что последние две недели там не был, и по вечерам тоскливо клепаю печатные платы для всяких электроподелок.
Не спеши - на небе принимают круглосуточно.
Vovan
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Херсон
Байк: Jawa-634, Honda CB400

 

Сообщение сержант » 03.02.2014, 20:14 »

Vovan писал(а):Что они излучают, микроволны?!


Упс, пардонте, инфракрассные лучи, то я что-то попутал с нашими армейскими приблудами, от которых волосы выпадали :lol: :lol:

Эти лучи полезны, проникают не глубоко под кожу, и в ткани, согревают изнутри, но при попадании на голову опасны, так как нагревают мозг. А его нагревать нельзя, его температура и так выше температуры тела на пару градусов. Так что если под вашим УФО вы начинаете активно зевать (а зев - природная реакция организма на перегрев внутри черепа) знайте - мозг перегрелся, нужно либо его выключить (поспать), либо УФО, и то и другое поможет охладить мозги.

мне совсем не хотелось писать об этом на мотофоруме, потому и говорил - гуглите. Просто я серьезно анализирую вещи на предмет нанесения вреда здоровью перед его покупкой.

Я не пару часов работаю в гараже, а постоянно, по 4-14 часов в день, так как мот стоит в мастерской, где я работаю свою основную работу.
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

 

Сообщение JDANoff » 03.02.2014, 20:38 »

О как! Я думал перед покупкой. Как идеал - буржуйка! И пофиг какая. Но увы, в кооперативе запрещено. Рассматривал электро конвекторы. Но, пока он нагреет гараж, в котором -5, уходит много времени (пол часа, час). Т.к. гараж сьёмный, и много щелей, то время нагрева воздуха, а греет он именно воздух, ещё больше увеличивается. А УФОшку взял потому что она греет предметы в рабочей зоне, и греет уже сразу после включения.
Кароч я доволен как слон. 8) :D
JDANoff
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение Kaktus » 03.02.2014, 20:52 »

ООООгромный привет всем скорбящим за теплой погодой и нашими РОВНЫМИ дорогами :D Я не х..я не скучаю у меня дочке почти год и мы учимся ходить.Ходим за одну руку так шо я в роле собаки поводыря,в перекурах между походами я успел перешнуровать свои тру штаны и расшить пояс Изображение
ну и на жилетке поговицы перешил Изображение
Мы люди простые, в модели не кончали.
Kaktus
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12.12.2012
Откуда: Николаев
Байк: Honda Steed 400

 

Сообщение сержант » 03.02.2014, 21:05 »

JDANoff писал(а):О как! Я думал перед покупкой. Как идеал - буржуйка!


Не, в идеале - буллер, я никак не раскошелюсь на него. УФО тоже нормальная штука, только долго под ним не сиди, я тя прошу.

Как-то довелось мне отапливать и сторожить склад (еще лет в 15 подрабатывал), довольно огромный, картошка, капуста там, овощи одним словом. Стоял буллер, только огромный, отличная вещь!!! Правда при сильных морозах и его не хватало, склад огромный, КамАЗ с прицепом занимал его шестую часть, стены из тонюсеньго железобетона, потолок тоже, дверь практически всегда открыта - торговля идет. Так хозяин притащил тепловую пушку - ото, мля, агрегат! Час после включения - снимай куртку. Воняет правда слегка гарью, и соляру жрет, но в большом помещении с высоким потолком жить можно.
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

 

Сообщение KaWa » 04.02.2014, 12:48 »

Шо такое буллер? :shock:
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение сержант » 04.02.2014, 13:49 »

KaWa писал(а):Шо такое буллер? :shock:


Правильно он называется Bullerjan или Buller, буржуйка такая, корпус из изогнутых труб, холодный воздух затягивает снизу и выбрасывает его уже нагретым вверх. Похоже на кучу фенов, когда работает.
Изображение

Каппа вроде говорил, что у него такой в гараже стоит.
Последний раз редактировалось сержант 04.02.2014, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

Пред.След.

Кто сейчас на сайте