• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Выбор байка (совет)

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Pandorum » 28.01.2014, 04:42 »

Выбор байка (совет)

Всем привет, прошу вашего совета по выбору байка. Изначально планировал брать ямаху FZ6N 2004-2006 года или сузу GSR600 но увы финансовое положения оставляет желать лучшего, поэтому бюджет в районе 4$к. Можно сказать это мой первый байк, преимущественная езда - город. Хочется что бы был более-менее свежий ну и симпатичный) Не менее 400 куб. а лучше 600. Кое какой опыт эксплуатации имеется (была кава 636 но увы не долго).
Буду рад любым советам...
Pandorum
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: KTM 690 SMC-R

 

Сообщение сержант » 28.01.2014, 11:52 »

Ой сейчас тут такое начнется :lol: :lol: :lol:

SUZUKI SV650 бери, попадаются по 3800-4200, энерговооруженность приличная, цена доступна, да и с твоей тягой к спортам, я так понимаю класик тебе советовать не стоит (потому самый лучший байк, за всю историю мотостроения, Honda Bros 650 не советую:oops: :oops: ). Вообще этот ценовой диапазон очень интересный, здесь либо старье, либо убитое, либо с не честными доками, ну и есть еще не оправдано дорогие чесотки.
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

 

Сообщение Tih78 » 28.01.2014, 14:00 »

А что с предыдущим мотом случилось, если не секрет?
Tih78
Житель форума
 
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18.07.2009
Байк: Китай, опять китай

 

Сообщение Pandorum » 28.01.2014, 16:41 »

Старье нафик не нужно, грязные доки тоже. Интересует что-то на подобие хорнета, возможно сибишка но 4сотни маловато.
Предыдущий мот разбил, переоценил свои возможности. [/b]
Pandorum
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: KTM 690 SMC-R

 

Сообщение сержант » 28.01.2014, 19:07 »

Pandorum писал(а):Старье нафик не нужно, грязные доки тоже. Интересует что-то на подобие хорнета, возможно сибишка но 4сотни маловато.



Хорнет и есть подобие сибишки, верней не подобие, а он так и называется Honda Hornet CB600F

И можно найти за 4200-4500, что тут еще думать, не ну можно еще фазеры посмотреть и бандиты, как по мне они одинаково хороши все.
http://moto.kiev.ua/trid/sale/1382730072419
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

 

Сообщение Pandorum » 28.01.2014, 19:52 »

Аппарат хорош но как я понял это особая скидка и тд. Такие шершни я видал от 5 кусков и выше. По поводу фазеров то мне с мордой не очень прут, а нейкеды неплохие стали штамповать с 2004 года если не ошибаюсь FZ6N но и цена там так же от 5. Бандосы почему-то не нравятся, уж больно старая модель)
Pandorum
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: KTM 690 SMC-R

 

Сообщение Хоук » 28.01.2014, 23:57 »

Ну если старое не нужно, то понятно. Но я бы обратил внимание на Катану типа пример вот типа и на Honda VTR пример
Про
SUZUKI SV650 бери
Тоже хороший мот, мне лично двигатель понравился - разбирал пару месяцев назад полностью. По динамике классный и простостая вешка.
Если очень хочется свежее и чтоб ехало, то возьми Хорнета. Он даст тебе все: он когда нужно добрый, и когда требуется валит. А какая у него вилочка по нашим ямам, кушает довольно бодро наши колдобины, жрет мало-экономичен. Я на Ленчика не катался, но добрые люди давали про бывать. Мне даже чем-то 600 больше понравилась , чем литр :oops: Клетку поставишь и крашпеды , менять по плану расходники и будет радовать долго и очень долго.
400 не советую никакую :lol:

Зы: Упрости себе жизнь, все равно к правильному мотоциклу придешь через время вот такому
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Pandorum » 29.01.2014, 20:39 »

Ну хорнет и мне по душе, но и цена. Я постараюсь еще подсобирать штукарик но как знать.
Pandorum
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: KTM 690 SMC-R

 

Сообщение ЮЗ_O4akov » 29.01.2014, 21:41 »

Поглянь на мотогора.киев.юа!Возят моты из италии.Подберут по бюджету и желанию.У меня брат у них Дрозда брал.Присылали фотки из италии и брат выбирал.Все нормально-пилот в теме.А там смотри сам.Когда искали мот много пересмотрели,но к сожалению в Украине-увы!
Знаете чем отличаются умные от дураков? Дураки - умничают, а умные - дурачатся.
ЮЗ_O4akov
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.05.2013
Откуда: г.Очаков
Байк: Эко-байк AZIMUT

 

Сообщение ЮЗ_O4akov » 29.01.2014, 21:44 »

Или свяжись с моим братом.Телефон могу скинуть в личку,или спроси кто его знает.
Знаете чем отличаются умные от дураков? Дураки - умничают, а умные - дурачатся.
ЮЗ_O4akov
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.05.2013
Откуда: г.Очаков
Байк: Эко-байк AZIMUT

 

Сообщение Tih78 » 29.01.2014, 22:30 »

А разве бывают правильные или неправильные мотоциклы? Если ездить в основном по городу то трансальп будет странным выбором и уж явно не оптимальным. Я так понял больше всего нравятся рядные четверки?
Tih78
Житель форума
 
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18.07.2009
Байк: Китай, опять китай

 

Сообщение Pandorum » 30.01.2014, 00:11 »

Да, предпочтительно рядник.
Pandorum
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: KTM 690 SMC-R

 

Сообщение Odin » 30.01.2014, 00:32 »

Хоук, с чего вдруг этот мот стал "правильным", как по мне, на вкус и цвет:)) Даже из-за внешности я бы на нем не ездил:)
Есть вещи, которые мужчины женщинам не прощают. Это - не измены, а мужественность.
Odin
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.06.2011
Откуда: Николаев
Байк: большой и черный

 

Сообщение сержант » 30.01.2014, 00:45 »

Tih78 писал(а):А разве бывают правильные или неправильные мотоциклы? Если ездить в основном по городу то трансальп будет странным выбором и уж явно не оптимальным. Я так понял больше всего нравятся рядные четверки?



Так, я щас напился и буду городить х..йню, можно не читать.

Что есть мот для города??? Мот для перемещений? Или мот для получения доз адреналина в городе??? Это ж, сцуко, совсем разные вещи! Я то ли тупой, то ли затянутый, но не терплю я позеров! берут байк который нихрена не соответствует разумному подходу к выбору байка для определенных целей, если вы пытаетесь найти компромисс - некий байк на все случаи жизни, то хрен вам! нет ничего универсального, которое лучше чем то, что создано для определенных целей. Так что определитесь ЧТО вам нужно.
Лично для меня
Трансальп это - "смотрите, я ахуенный мотопутешественник, но взял паркетник, потому что нету времени путешествовать, я очень дилАвой" Был бы реально путешественник, взял бы африку, тыгыдым, младшего гуся, а так - позер, либо зрелый мужик, который хочет ездить неспешно с комфортом по украсфальту.

бандит, хорнет, фазер - "смотрите, я байкер, но на спорте неудобно, и дорог для таких скоростей нет, эндуро для ботанов, а я очень умен, нашел золотую середину" но нет той середины, реально удобней и шустрей для города моты с вэшкой, они и экономней, и легче, и уже, но увы ЦЫФРЫ таких искателей универсала не привлекают, там лошадей меньше, и цилиндров, они не в курсе что у ВТР-а или СВ-хи такая же энерговооуруженность как у них, при меньшем расходе и большем ресурсе движки, им главное что они крутые - у них всего много.

Спорты - "смотрите, я пиздец какой крутой, могу ехать триста!!! я не знаю что такое контруление, но я очень крут, мой байк очень дорогой, и девки кончают при одном его виде или услышав его звук, я никогда не использовал весь его потенциал, только потому что в этой гребаной стране никто не додумался построить трек" Есть конечно исключения, но в основном это к сожалению самые настоящие позеры, купившие байк для облегчения процесса снятия телочек и самоутверждения.

короче много у меня мыслей по поводу разных мотоциклистов, задолбусь писать, единственное чего я хочу - чтобы субкультура русских мотоциклистов не пополнялась позерами, ведь раньше это была субкультура душевных людей, готовых помочь брату-байкеру даже не зная его имени, просто за то что он "тоже на мотоцикле", просто встретив его на трассе. А чем дальше, тем хуже, куча комерческих слетов, куча комерческих клубов - на кого не посмотри, все президенты клуба блять. Жалко смотреть на все на это. Кто давно в движухе тот поймет.
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

 

Сообщение Pandorum » 30.01.2014, 04:06 »

Нет, всякие эндуро туристы и спорт-туристы мне не подходят. Хочу именно нейкед без морды, с удобной городской посадкой и "нормальным" рулем. Езда в 300 меня больше не привлекает, уже доездился. Хорнет для меня был бы идеальный вариант, но тут необходимы еще ресурсы которых скорее всего не будет, так что вот и спросил совет что бы такого можно взять за 4к. если бы было 5к я бы и не спрашивал, выбор был бы очевиден хорнет, GSR600 либо FZ6N. Последние два больше привлекают из-за инжектора ну и более современного вида чтоль (конечно на любителя).
Pandorum
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16.03.2013
Откуда: Николаев
Байк: KTM 690 SMC-R

 

Сообщение macarena » 30.01.2014, 07:45 »

тююююю, а вааще не могу понять в чём причина?

нужен городской мот до 4к - хонда сб 400-500.

нужен более симпатичный до 5к - хонда хорнет сб 600.

также интересен ямаха 400-ка стрит.

всё остальное либо сильно мощное (в городе не будешь полностью использовать), либо слабое.

вэшка - тяговита, неубиваема, экономична.
рядник - мощный при 5-7тыщах но и греется падло... пробки не его.

ну и это... хонда - есть - хонда :-).
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение macarena » 30.01.2014, 07:57 »

смаари как я выбирал.

дааавно, давно хотел купить за 3к сб400, но шандарахнул кризисс и пипетц. пришлось купить машину :-).

потом у меня был днепр-16, но это было весёлое отклонение от намеченных планов.

и вот настал миг покупки турэндуро мотца, к этому я пришел - катаясь по говнам на днепре, да и по миру хочется поездить.

присматривался к трансальпу, но он оказался именно "паркетником" для локальных покатух. да и комплекция моя не позволяло комфортно на нем ездить.

пришлось искать африку, которою я собственно изначально и планировал покупать.

выкрав и продав пару челавек на органы я обзавелся нужной суммой денег.

теперь я щасливый обладатель всепогодного мотца. пару лет прийдется долги раздавать, но то такэ... мелочи :-).

вывод: наметь себе мЯчту и стримися к ней.
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение Tih78 » 30.01.2014, 11:01 »

А как на счет ямахи МТ ? двигатель конечно не рядная четверка но, для города тоже неплохо.
Tih78
Житель форума
 
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18.07.2009
Байк: Китай, опять китай

 

Сообщение macarena » 30.01.2014, 11:51 »

если это мне вопрос,то отвечу, а если не мне - то всё равно скажу :-).

ямаху мт за 5к ещё поискать нада! но ана красивый :-)

этакий стрит-мотард.

видел его в одессе в магазине. для меня - мелковат.
бутте вы фсе...... щасливы!

тута фоты мои... и ваши :-)
http://www.radikal.ru/users/macarena6/
macarena
Фоторепортер
 
Аватара
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Николаеф
Байк: BMW R1200GSA

 

Сообщение сержант » 30.01.2014, 12:04 »

Tih78 писал(а):А как на счет ямахи МТ ? двигатель конечно не рядная четверка но, для города тоже неплохо.


Классный аппарат! Красивый, я тоже на него смотрел, недавно пролетал за 4500. Я даже чуть броса не продал ради него, но не хочу я платить больше за меньшую энерговооруженность. Мой старичек хоть и не так крассив, зато железный и надежный, как и все моты тех времен по сравнению с новыми.

Ремонтировал фару с хорнета 2010 года - так это капец, качество пластика ни чем не лучше чем на китайце.
Все умирают, но живет не каждый
сержант
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: Баштанка
Байк: Honda NT 650L PGM BROS

След.

Кто сейчас на сайте


cron