• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Выбор первого мотоцикла

Модератор: Варяг

Автор
Сообщение
 

Сообщение Bat » 03.07.2013, 10:43 »

Oberon
Ты пишешь о том что, гдето слышал, гдето читал, гдето подумал и тд.
Правильно тебе написали выше.
Будь решительней.

Пошёл купил.
Проехался не понравилось продал мот.
Упал сново сел,
А если не захотелось садится за него, опять же продал мот.

Волка боятся в лес не ходить. Знаешь такую пословицу?
Bat
Free Rider
 
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08.07.2008
Откуда: Николаев
Байк: Днепр 11 и Daytona

 

Сообщение KaWa » 03.07.2013, 11:32 »

Oberon писал(а):Много слышал что на советской технике плохо учиться, так ли это ?

Это кто такой бред сказал?) И главное, чем аргументировал?) Я училась на ИЖе, благодарна ему и за все поломки и за жесткое сцепление, и за болтающийся руль, за все его проблемы. Потому что во-первых я начала многое понимать в устройстве мотоцикла и в его болячках, а во-вторых после ИЖа я буду ездить на чем угодно)))
В чем-то соглашусь с Бэтом, к тому же, не имея опыта у тебя не много шансов сразу купить нормальный мот и чтобы тебе понравился. Я вон целую толпу взяла ижака своего смотреть, а в итоге намучалась с ним (хоть и не жалею ни капли). Зато сейчас я уже вполне могу на уровне любителя сама мот проверить перед покупкой.
Так что выбирай коня и вперед))
Добро должно быть с зубами (с)
Каждому байкеру по клубу!
Нафигатор заклинило
KaWa
Администратор
 
Аватара
 
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki XF 650 Freewind

 

Сообщение Oberon » 03.07.2013, 11:45 »

А чем плохо заранее узнать что и как ? Зачем покупать технику, тратить деньги и время, а потом продавать через месяц ? Можно было потратить день, поспрашивать мнения знающих людей и не совершать ошибок.


Tih78, В данный момент я не покупаю мотоцикл, а только присматриваюсь. Так что решительность и действия в сейчас ни на что не влияют :)

О, кстати, KaWa напомнила, я знаю при покупке машины можно нанять механика что бы он помог с осмотром на месте, есть ли у нас такие люди, помогающие с выбором мотоциклов ? Если есть то сколько такие услуги могут стоить ?
Oberon
Посетитель
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.07.2013
Откуда: Николаев
Байк: пешеход

 

Сообщение Wildy » 03.07.2013, 12:27 »

Oberon писал(а):А чем плохо заранее узнать что и как ? Зачем покупать технику, тратить деньги и время, а потом продавать через месяц ? Можно было потратить день, поспрашивать мнения знающих людей и не совершать ошибок.

Если есть возможность сразу купить нормальный мот, ненужно покупать хлам. Учиться можно на чем угодно. Есть люди которые и Р1 покупали как первый мот и ничего нормально ездят, а есть кто и Минском с трудом справится.


Если есть то сколько такие услуги могут стоить ?

Все зависит от стоимости мота.
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение vic » 03.07.2013, 12:42 »

Oberon, мне кажется что ты слишком рано начал заморачиваться. Почитай лучше про различные типы мотоциклов, посмотри видео с мото-путешествиями, с мото авариями, с мото спортом, с байк слетов. Почитай про основы управления различными типами мотоциклов, про "как не упасть" и "как не врезаться" про дорожное покрытие. Про мотоэкипировку. Полазь по сайтам мотомагазинов. Прийди в субботу под зоопарк и посмтри живьем. Пообщайся с мотоциклистами. Возможно к этому времени у тебя уже будут деньги на мото и желаемая модель.
vic
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Николаев
Байк: Keeway Superlight

 

Сообщение Bat » 03.07.2013, 16:18 »

Oberon писал(а):А чем плохо заранее узнать что и как ? Зачем покупать технику, тратить деньги и время, а потом продавать через месяц ? Можно было потратить день, поспрашивать мнения знающих людей и не совершать ошибок.


Tih78, В данный момент я не покупаю мотоцикл, а только присматриваюсь. Так что решительность и действия в сейчас ни на что не влияют :)

О, кстати, KaWa напомнила, я знаю при покупке машины можно нанять механика что бы он помог с осмотром на месте, есть ли у нас такие люди, помогающие с выбором мотоциклов ? Если есть то сколько такие услуги могут стоить ?


Зарание узнать ничего не мешает.
Сколько людей, столько и мнений, спрашивать будешь очень долго.
А если ты не хочеш тратить время и денги, на всё это мероприятие, то может это и не мечта всей твоей жизни. И лучше тогда вообще не связыватся с этим.
Некоторые люди из трёх разваленных Днепров собирали один ездящий. Дабы узнать подойдёт или нет. И время и денги и нервы тратили.
не то что бы купить и поехать сразу.
Всё ездит по разному, дороги тоже разные бывают, а мнений людей очень много. Главное что бы своё было.

Звиняй если немного жёстко отвечаю, но таких спрашивателей очень большое количество из которых мало кто вообще берёт себе что нибудь.
По опыту знаю те кто хотят ездит на мотоцикле вначале берут мотоцикл а потом долгими вечерами за пивом в гараже уже познают всё остальное. И вопросы уже конкретней становятся более технического направления и тд. А разводить вилами по воде, это не стоит внимания. ИМХО
Bat
Free Rider
 
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08.07.2008
Откуда: Николаев
Байк: Днепр 11 и Daytona

 

Сообщение WildCat » 03.07.2013, 16:27 »

Bat писал(а):Некоторые люди из трёх разваленных Днепров собирали один ездящий. Дабы узнать подойдёт или нет. И время и денги и нервы тратили.


Что-то я сомневаюсь, что люди не зная надо им это или нет делали все это. Склоняюсь все-таки к тому, что человек знал зачем ему нужно тратить столько времени, нервов.
И еще думаю, что если бы у этих людей в то время было бы свободных 20-30 тыс. у.е., то купили бы сразу иномарку...
WildCat
Почетный форумчанин
 
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27.02.2015
Байк:

 

Сообщение Ягуар » 03.07.2013, 18:02 »

помогите!!

Ребята,подскажите пож. где можно в Нико взять мотык на прокат!!!!за ранее спасибо!
Ягуар
Новичок
 
Аватара
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.07.2013
Байк:

 

Сообщение Wildy » 03.07.2013, 18:58 »

Re: помогите!!

Ягуар писал(а):Ребята,подскажите пож. где можно в Нико взять мотык на прокат!!!!за ранее спасибо!


Для какой цели?
Wildy
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21.03.2008
Откуда: Николаев
Байк: Suzuki SV650

 

Сообщение Odin » 04.07.2013, 14:32 »

наверное хочет поехать на Бест Сити:) Что б бесплатный билетик получить..не?
Есть вещи, которые мужчины женщинам не прощают. Это - не измены, а мужественность.
Odin
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.06.2011
Откуда: Николаев
Байк: большой и черный

 

Сообщение Malyrex » 04.07.2013, 15:24 »

что-то я не слышал чтоб на Бест сити байкерам нахаляву было!!???????? можно детальнее???
Юпитеру больше не наливать!
Давайте гнать!
Если мы с вами на эндуро, нам с вами "не по дороге")))
Кто любит трындеть - сюда, кто любит кататься - туда!
Malyrex
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Николаев
Байк: Дрын-Дын-Дын!!!

 

Сообщение Odin » 04.07.2013, 22:38 »

http://moto.kiev.ua/trid/dpcity/1371820718586/0
Всем кто приедет, по билету на мот, бесплатно!
Есть вещи, которые мужчины женщинам не прощают. Это - не измены, а мужественность.
Odin
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.06.2011
Откуда: Николаев
Байк: большой и черный

 

Сообщение Хоук » 05.07.2013, 08:39 »

Prime писал(а):http://moto.kiev.ua/trid/dpcity/1371820718586/0
Всем кто приедет, по билету на мот, бесплатно!

Флудер :stupid :tongue1
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Odin » 05.07.2013, 11:45 »

почему флудер?? Человек спросил я ответил.
Да и может кому еще интересно, билет на шару получить..который 1000грн стоит:)
Есть вещи, которые мужчины женщинам не прощают. Это - не измены, а мужественность.
Odin
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.06.2011
Откуда: Николаев
Байк: большой и черный

Пред.

Кто сейчас на сайте