• чаво
  • пользователи
  • группы
  • регистрация
  • сообщения
  • login

Заправки

Полезная информация о разных городах, о туристическом снаряжении и т.д. Кому есть чем поделиться - просим сюда

Модераторы: СкрытыйМодератор, Варяг, CatSteel

Автор
Сообщение
 

Сообщение Malyrex » 10.04.2010, 15:59 »

Заправки

Надо бы обсудить где какой бензин. Цены разные. Качество разное.

ANP - на мой взгляд самый халявный бензин. 95й - 0745-0750.

УкрНафта (Авиас) - 95й - 0750 качество нормальное, с ANP они партнеры.

Три Смайлика - середнячек

WOG - самая противоречивая заправка. По одним данным - бензин опасный для двигателя, по другим - Зэ Бест. Цена - дороже чем на SHELL

SHELL - 0780 дорогой хороший

OKKO - хороший, недешевый, по-моему польский

TNK - не пробовал

ЛукОил - ХЗ

Ранг - ХЗ
Последний раз редактировалось Malyrex 03.08.2010, 10:27, всего редактировалось 5 раз(а).
Юпитеру больше не наливать!
Давайте гнать!
Если мы с вами на эндуро, нам с вами "не по дороге")))
Кто любит трындеть - сюда, кто любит кататься - туда!
Malyrex
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 20.02.2008
Откуда: Николаев
Байк: Дрын-Дын-Дын!!!

 

Сообщение Memphis » 10.04.2010, 19:24 »

а как же куча необозванных заправок?

мне, например, нравится заправка на Аляудской горке, возле старого кладбища - цена/качество, как по мне, оптимальное.
Memphis
Шпиён
 
Аватара
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Украина, Николаев
Байк: Honda Deauville 650

 

Сообщение Dozer » 10.04.2010, 19:45 »

В прошлом году предпочитал Шелл. Немного дороже, но намного лучше. Шелловский 92, японососовский двигатель переваривает лучше чем Воговский 95! Практически не бывает детонации.
Kickstarter only!
Dozer
Мотоциклист-ортодокс
 
Аватара
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Львов - Николаев
Байк: Yamaha SRX-6 (1JK) твиншоковая селёдка:-)

 

Сообщение Fedya » 10.04.2010, 20:05 »

Shell однозначно лучший и недоливов у них нет. А после ВОГовского, в форсунках например, остается зеленый пластилин, на Аляудской горке цены хорошие, бензин более-менее, но недоливают собаки и довольно хорошо недоливают.
Fedya
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11.02.2010
Откуда: Николаев
Байк:

 

Сообщение Fishinspector » 12.04.2010, 19:06 »

Юзаю Шелл, и мама юзает, и папа юзает. Даже мама замечает на машине (Ford Fiesta 2007, 1.4) что лучше едет. А мой мот лучше заводится и ровнее работает.
Юзаю V-Power95
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение montano » 12.04.2010, 22:03 »

О качестве бензина сужу по цвету нагара свечи.
Раньше заправлялся на разных заправках ( какая первая попадется ).
А в последнее время только 95-ый на WOG .Так вот не знаю насколько хорош " Мустанг " , но нагар от него подозрительного красноватого цвета. А в Ладе чистили инжектор.После этого , я от него отказался.

ANP , ЛукОил и ТНК - с нагаром все в порядке , но движок по ощущением как то слабенько раскручивается , не выдает полную мощность.

Стараюсь заправляться на SHELL, OKKO, УкрНафта , Ранг. С динамикой , нагаром и форсунками все нормально.

Но на непонятных заправках стараюсь не заправляться , бензин у них бывает - Ослиная Моча ( даже приходилось сливать ).
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
montano
Мототурист
 
Аватара
 
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: 広島、日本
Байк:

 

Сообщение Zeit » 15.04.2010, 02:50 »

Memphis писал(а):а как же куча необозванных заправок?

мне, например, нравится заправка на Аляудской горке, возле старого кладбища - цена/качество, как по мне, оптимальное.

долгое время заправлял там мот, заправлял машину. В прошлом году летом видать излишне перебодяжили бенз - мот глох на холостых, машина дёргалась. Сменил бенз - всё ништяк. Так что ну их нафик, подмочили свою репутацию. С тех пор NoName заправки избегаю.
Zeit
Житель форума
 
Аватара
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26.06.2009
Откуда: Николаев
Байк: Yamaha Tenere XT660Z

 

Сообщение Хоук » 01.08.2010, 12:35 »

Хочу отметить Воговскую заправку по херсонскому шоссе (между 6 и 9)- там бензин мешают с водой и газолином и еще в добавок на литраже дурят :idea:
Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо!
Хоук
Белый Ястреб
 
Аватара
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: Николаев, Одесса, Киев ...Украина
Байк: Белый, Рыжий и Белая красавица )) +черная молния

 

Сообщение Вячеслав » 01.08.2010, 12:43 »

Я на ранге заправляюсь, т.к. ко мне самая близкая заправка, и далеко я не выезжаю (пока), тоже часто подгазовывать приходится, с чем связано? то ли с бензином , то ли с моими кривыми руками непонятно.
Вера начинается там, где кончается Знание.
Вячеслав
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 28.08.2009
Откуда: Николаев
Байк: Нихт!

 

Сообщение AVIAtor » 01.08.2010, 13:29 »

Насчет заправок АNP.
На 40 грн залил на ANP перед Широкобальским мостом. Покатался немного по городу и в Матвеевку. На обратном пути около НКИ (или как там сейчас) бензин закончился. Если верить их счетчику расход ЯВЫ - около 9л/100км. А вот к ANP около зоопарка претензий никаких. Бензин так себе, но ЯВА кушает и не чихает, заливаюсь там регулярно. Так что две заправки одной сети - "две большие разницы".
Прошлое не переделать, надо делать будущее.
«Этот мир ничего тебе не должен, он был здесь до тебя»
Марк Твен
AVIAtor
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: город безработных корабелов
Байк: ЧЕРНЫЙ.

 

Сообщение Seper » 01.08.2010, 14:11 »

Ну не знаю мне Shell больше всего нравиться и пусть немного дороже чем везде но качество просто супер по сравнению с остальными
на WOG я лил 95 но проехав по жаре на машине км200 он чут ли не на половину испарился после этого не покупаю там
Seper
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08.02.2010
Откуда: Вознесенск, Николаев
Байк: Урал2 М63

 

Сообщение Storm » 09.08.2010, 22:17 »

Дважды приходилось заправляться на АЗС Командор, оба раза А92 не было, залил А95, никаких видимых изменений не было, но обслуживание отстой. Хотя цены как на WOG.
Storm
Призрак форума
 
Аватара
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: Nikolaev
Байк: kle

 

Сообщение Dozer » 09.08.2010, 22:58 »

Насчет красноватого нагара на свечах. Раньше, как известно, в бензин А93 добавлялся тэтро-этил-свинец, его запретили так как катализаторы в автомобилях от него плавятся. Теперь добавляют тэтра-этил-марганец, вот он и дает красноватый нагар. Так-же не особо честные продавцы бензина практикуют металлсодержащие антидетонационные присадки. Они тоже дают нагар цвета ржавчины, а еще от них свечи быстрей выходят из строя, потому-что этот нагар - проводник и свеча просто начинает шить по изолятору.
Kickstarter only!
Dozer
Мотоциклист-ортодокс
 
Аватара
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Львов - Николаев
Байк: Yamaha SRX-6 (1JK) твиншоковая селёдка:-)

 

Сообщение puncher » 02.09.2010, 20:58 »

Весь сезон заправлялся 95-м на "ментовской" заправке за старым кладбищем, раньше качество было в норме, но последний раз полный отстой был. Толстый нагар на свече, движок хуже тянул, детонировал, после пары минут работы на холостом начинал раскручиваться до бешенных оборотов шину поточил и ремень судя по всему. Сейчас заправляюсь на VOGе, мой моп любит зеленку :mrgreen: лучше динамика стала, и прирост мощности заметил. Кстати а где Шелловские заправки в городе?
puncher
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Откуда: Николаев
Байк: Лида 100

 

Сообщение Fishinspector » 02.09.2010, 21:16 »

Знаю про два Шелла: перед Октябрьским, возле кольца, и по пр. Октябрьскому возле автовокзала. Заправляюсь там почти всегда, никаких нареканий к качеству не было.

И персонал там вежливый.
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение puncher » 02.09.2010, 21:47 »

А скока там 95й?
puncher
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Откуда: Николаев
Байк: Лида 100

 

Сообщение Fishinspector » 02.09.2010, 21:50 »

Честно... без понятия :) С моим расходом я даже не смотрю на цену... просто заправляю полный бак и ближайшие 500 км о заправках не думаю :)
Fishinspector
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Одесса-Николаев
Байк: S-Sh

 

Сообщение puncher » 02.09.2010, 22:05 »

А у меня наоборот такой прожорливый, что приходится каждую копейку считать :knees
puncher
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Откуда: Николаев
Байк: Лида 100

 

Сообщение spider » 03.09.2010, 22:03 »

Fishinspector писал(а):Знаю про два Шелла: перед Октябрьским, возле кольца, и по пр. Октябрьскому возле автовокзала. Заправляюсь там почти всегда, никаких нареканий к качеству не было.

И персонал там вежливый.


+ 1000% Шел рулит, мне и одесситы советовали, они только там заправляются, хоть и 92 на 20 копеек дороже. Заправляюсь только на шеле возле автовокзала, плюс карточка с баллами, у мну шеф на ноутбук накопил. :shock:
Мотоцикл . . . Он никогда не изменит и не предаст . . . а если умрешь с ним . . . то в один день . . .
spider
Почетный форумчанин
 
Аватара
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 06.04.2009
Откуда: Николаев
Байк: Lifan LF-250, уже не единственный в Николаевской обл. :(

 

Сообщение puncher » 08.09.2010, 11:56 »

Кто-нить слышал, что на мустанге Воговском расход увеличивается. У чела консерва на 1 литр больше переела на сотку. Мой жужик тоже както быстро стал бак высасывать. Буду переходить на другой, может шелл попробую.
puncher
Посетитель
 
Аватара
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Откуда: Николаев
Байк: Лида 100

След.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость